Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural - AFA

Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural - AFA

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural - AFA

Cnpj

07.114.323/0001-55

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-11

  • Davi Gabriel Bauer Nassinger Apelido: Davi Posição: Não informado Nascimento: 12/09/2004 Naturalidade: São Carlos
  • Deivid Heinen Apelido: Deivid Posição: Não informado Nascimento: 17/02/2003 Naturalidade: São Carlos SC
  • Ettore Guilherme Poletto Diel Apelido: poletto Posição: Não informado Nascimento: 05/10/2003 Naturalidade: São Carlos
  • Gabriel Egidio Grunevald Apelido: gabi Posição: Não informado Nascimento: 12/09/2003 Naturalidade: São Carlos
  • Gabriel Isele Pinto Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 08/01/2004 Naturalidade: São Carlos
  • Gabriel João Schumacher Apelido: Gabo Posição: Não informado Nascimento: 29/04/2004 Naturalidade: São Carlos
  • Guilherme Deimling Apelido: Deimling Posição: Não informado Nascimento: 11/11/2004 Naturalidade: São Carlos
  • Gustavo Alencar Alves Apelido: Gu Posição: Não informado Nascimento: 13/07/2003 Naturalidade: São Carlos
  • Gustavo Henrique Finatto Apelido: Gustavinho Posição: Não informado Nascimento: 17/12/2004 Naturalidade: São Carlos
  • Jean Carlo Varela Rampão Apelido: Panita Posição: Não informado Nascimento: 30/07/2004 Naturalidade: Anita Garibaldi
  • Jose Antonio Gomes Apelido: Jose Posição: Não informado Nascimento: 03/02/2004 Naturalidade: Chapecó SC
  • Juliomar Pedroso Apelido: Juliomar Posição: Não informado Nascimento: 16/06/2003 Naturalidade: Palmitos SC
  • Kenedy Rian Boita Weiss Apelido: Kenedy Posição: Não informado Nascimento: 10/05/2003 Naturalidade: São Carlos SC
  • Luiz Pedro Piccinini de Cesaro Apelido: Faxinha Posição: Não informado Nascimento: 24/01/2003 Naturalidade: São Carlos
  • Mauricio Molinet Apelido: Mauricio Posição: Não informado Nascimento: 16/12/2003 Naturalidade: Chapeco
  • Natan Kunsler Apelido: Natan Posição: Não informado Nascimento: 26/01/2004 Naturalidade: São Carlos
  • Pablo Leonardo Franz Apelido: Pablo Posição: Não informado Nascimento: 15/09/2003 Naturalidade: São Carlos
  • Renan Luiz Franz Apelido: Ango Posição: Não informado Nascimento: 19/02/2003 Naturalidade: Chapeco
  • Vinicius Fassbinder de Almeida Apelido: Vinicius Posição: Não informado Nascimento: 19/05/2003 Naturalidade: Palmitos SC
  • Virlan Fabio Schleicher Apelido: Virlan Posição: Não informado Nascimento: 20/01/2003 Naturalidade: São Carlos SC

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 19 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 18 de Julho de 2014

Sábado , 12 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 11 de Julho de 2014

Sábado , 05 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 04 de Julho de 2014

Sábado , 21 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 20 de Junho de 2014

Quinta-Feira , 19 de Junho de 2014

Sábado , 07 de Junho de 2014

Atletas inscritos - Sub-13

  • Daniel Jonatan Brutscher Apelido: Dani Posição: Não informado Nascimento: 01/06/2001 Naturalidade: São Carlos
  • Deivison Alan Zart Apelido: Deivi Posição: Não informado Nascimento: 02/04/2001 Naturalidade: São Carlos
  • Eduardo Burkhardt Apelido: Dudu Posição: Não informado Nascimento: 16/03/2001 Naturalidade: Palmitos
  • Elivelton de Souza Salmin Apelido: Riqueza Posição: Não informado Nascimento: 20/12/2002 Naturalidade: Novo Hamburgo
  • Èricson José Heinen Apelido: Eriki Posição: Não informado Nascimento: 24/02/2002 Naturalidade: São Carlos
  • Fernando Goetz Bundchen Apelido: Fernando Posição: Não informado Nascimento: 05/06/2001 Naturalidade: São Carlos
  • Fredy Winfried Heinen Apelido: Fredy Posição: Não informado Nascimento: 26/06/2001 Naturalidade: São Carlos
  • Gabriel Rauber Baseggio Apelido: Baseggio Posição: Não informado Nascimento: 07/10/2001 Naturalidade: Chapeco
  • Hoeyder Soares Apelido: Dinho Posição: Não informado Nascimento: 23/05/2001 Naturalidade: São Carlos
  • Leonardo Feistauer Wunsch Apelido: Leo Posição: Não informado Nascimento: 09/10/2001 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste
  • Matheus Panegalli Apelido: Panegalli Posição: Não informado Nascimento: 26/02/2002 Naturalidade: São Carlos
  • Patrick Schenatto Schenlrte Apelido: Schenatto Posição: Não informado Nascimento: 08/01/2001 Naturalidade: Mondai
  • Rikelme Sander Godoy Apelido: Rikelme Posição: Não informado Nascimento: 25/07/2001 Naturalidade: São Carlos
  • Rodrivan de Bispo Apelido: Bispo Posição: Não informado Nascimento: 11/03/2001 Naturalidade: São Carlos
  • Vitor Ludwig Faitão Apelido: Faitão Posição: Não informado Nascimento: 02/09/2001 Naturalidade: Chapeco

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 19 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 18 de Julho de 2014

Sábado , 12 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 11 de Julho de 2014

Sábado , 05 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 04 de Julho de 2014

Sábado , 21 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 20 de Junho de 2014

Quinta-Feira , 19 de Junho de 2014

Sábado , 07 de Junho de 2014

Atletas inscritos - Sub-15

  • Angelo Luiz Franz Apelido: Angelo Posição: Não informado Nascimento: 19/08/1999 Naturalidade: São Carlos
  • Dyonatan Henrique Nyeland Mohr Apelido: Djoninha Posição: Não informado Nascimento: 24/01/1999 Naturalidade: São Carlos
  • Guilherme Baseggio Apelido: Baseggio Posição: Não informado Nascimento: 15/02/1999 Naturalidade: Mondai
  • Guilherme Minusculi Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 22/02/1999 Naturalidade: Nova Erechin
  • Gustavo Minusculi Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 22/02/1999 Naturalidade: Nova Erechin
  • Henrique Sackser Apelido: Chuck Posição: Não informado Nascimento: 02/01/1999 Naturalidade: São Carlos
  • Jonathan Werlang Apelido: Jona Posição: Não informado Nascimento: 28/05/1999 Naturalidade: São Carlos
  • Leonardo Nelson Pignat Apelido: Pignat Posição: Não informado Nascimento: 30/11/1999 Naturalidade: Palmitos
  • Lucas Luiz Franz Troyack Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 23/07/1999 Naturalidade: Sao Carlos SC
  • Luiz Felipe de Boita Apelido: Boita Posição: Não informado Nascimento: 01/06/1999 Naturalidade: São Carlos
  • Luiz Felipe Puhl Medeiros Apelido: Felipe Posição: Não informado Nascimento: 06/03/1999 Naturalidade: Soledade
  • Marcos Paulo Mergen Apelido: Kinho Posição: Não informado Nascimento: 10/01/1999 Naturalidade: São Carlos
  • Marlon Provenssi Apelido: Marlon Posição: Não informado Nascimento: 05/08/1999 Naturalidade: Caibi
  • Matheus Boscato Schabarum Apelido: Neves Posição: Não informado Nascimento: 28/03/2000 Naturalidade: Palmitos
  • Paulo Henrique Andrioci da Rosa Apelido: Aguas Posição: Não informado Nascimento: 20/01/1999 Naturalidade: Caxambu do Sul
  • Paulo Ricardo Royer Apelido: Paulo Posição: Não informado Nascimento: 24/03/1999 Naturalidade: São Carlos
  • Rhuan Antonio Rigon Apelido: Gordo Posição: Não informado Nascimento: 21/09/1999 Naturalidade: Palmitos
  • Ricardo Luiz Hoffmann Apelido: Ricardo Posição: Não informado Nascimento: 09/07/1999 Naturalidade: São Carlos
  • Thiago Andre Kunz Apelido: Thiago Posição: Não informado Nascimento: 03/08/1999 Naturalidade: São Carlos
  • Vítor Marschall Apelido: Vitor Posição: Não informado Nascimento: 28/07/1999 Naturalidade: São Carlos

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 19 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 18 de Julho de 2014

Sábado , 12 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 11 de Julho de 2014

Sábado , 05 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 04 de Julho de 2014

Sábado , 21 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 20 de Junho de 2014

Quinta-Feira , 19 de Junho de 2014

Sábado , 07 de Junho de 2014