Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

(1º edição - Ano 2015)

Quadro dos campeões - Sub-09


ADAC/FME Camboriú/Recriarte
A.D. Hering

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Mateus João Custódio ADAC/FME Camboriú/Recriarte 27
Petterson dos Santos Academia Estilo Livre/APAF 26
Jorge Antonio Casagrande Spaca Blu 21
Vitor Uelison de Souza Academia Estilo Livre/APAF 20

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
A.D. Hering 1.5000 ( 36/24 )
ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1.9583 ( 47/24 )
APAFF Florianópolis 2.1667 ( 52/24 )
Spaca Blu 2.1667 ( 39/18 )

Quadro dos campeões - Sub-11


APAFF Florianópolis
Guarani

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Petterson Novaes Reis APAFF Florianópolis 84
Henrique Ristow Zen Guarani 84
Kauã de Moura Varella Guarani 73
Vitor Isaias Coelho da Silva APAFF Florianópolis 70

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
APAFF Florianópolis 1.5758 ( 52/33 )
MARISTA/PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAPECÓ 2.1071 ( 59/28 )
APAMA Blumenau 2.8095 ( 59/21 )
FUTGOL/LEPPER 3.0000 ( 63/21 )

Quadro dos campeões - Sub-13


Forquilhinha/Anjo Futsal
AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Thierry de Souza dos Santos Martins APAFF Florianópolis 50
Leonardo Borges Candido Forquilhinha/Anjo Futsal 34
Mateus Felipe Sardagna A.D. Hering 32
Andrey Felisberto dos Santos Forquilhinha/Anjo Futsal 31

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
APAMA Blumenau 1.1176 ( 38/34 )
Forquilhinha/Anjo Futsal 1.3030 ( 43/33 )
AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 1.5556 ( 56/36 )
BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/D'LAMB 1.6000 ( 24/15 )

Quadro dos campeões - Sub-15


Krona Futsal
BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/FABI FLORES

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Lucas Constante CEJ/Elian/Rest. Casa Caipira/FME 30
Igor da Costa Krona Futsal 28
Emerson Fagner Camargo JONI GOOL/TERRA VIVA 27
Jose Eduardo Gregolon Marquardt BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/FABI FLORES 24

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/FABI FLORES 1.0645 ( 33/31 )
Krona Futsal 1.2581 ( 39/31 )
Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 1.4444 ( 39/27 )
Caça e Tiro/FME 2.0000 ( 66/33 )

Quadro dos campeões - Sub-17


Krona Futsal
Prolincon/Unisul/Tubarao

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Anthony Henrique Signor Marmitt JONIGOOL/TERRA VIVA 39
Matheus Vasconcelos Silva Barateiro Futsal/AECLA 33
Evandro Borges Prolincon/Unisul/Tubarao 31
Joao Vitor Alves da Silva AABB /APAF 26

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Barateiro Futsal/AECLA 1.2813 ( 41/32 )
Krona Futsal 1.3333 ( 40/30 )
APAMA Blumenau 2.4000 ( 48/20 )
CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 2.5385 ( 66/26 )

Quadro dos campeões - Sub-20


Krona Futsal
Chapecoense Futsal

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Matheus Pereira ADC/CME Catanduvas 15
Diogo da Rosa Schlemper ACF - Concórdia Futsal 13
Dario Carlos da Silva TIPSO/FMEL DE ITAJAÍ/LOCALFRIO/ALLOG/ASPMI 11
Gabriel Alexi Mozzer ADC/CME Catanduvas 11

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
ACF - Concórdia Futsal 2.0714 ( 29/14 )
Krona Futsal 2.2857 ( 32/14 )
Chapecoense Futsal 2.5000 ( 35/14 )
TIPSO/FMEL DE ITAJAÍ/LOCALFRIO/ALLOG/ASPMI 3.1667 ( 38/12 )

Jogos

Quarta-Feira , 16 de Dezembro de 2015

Terça-Feira , 15 de Dezembro de 2015

Domingo , 13 de Dezembro de 2015

Sábado , 12 de Dezembro de 2015

Sexta-Feira , 11 de Dezembro de 2015

Segunda-Feira , 07 de Dezembro de 2015