Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-09 - Masculino

(1º edição - Ano 2015)

Artilharia - Sub-09 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Mateus João Custódio ADAC/FME Camboriú/Recriarte 27
Petterson dos Santos Academia Estilo Livre/APAF 26
Jorge Antonio Casagrande Spaca Blu 21
Vitor Uelison de Souza Academia Estilo Livre/APAF 20
Fernando Volkweis Randazzo APAFF Florianópolis 19
Gabriel Fussiger CRC/Chapecoense 17
Rychelme Felipe Schumacher Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 16
Cristian Tres Disner BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/D'LAMB 15
Erik Thiago Lodi FMEC Concórdia 15
10º Kaue Vinicius Sestrem da Costa ADAC/FME Camboriú/Recriarte 15
11º João Lucas Quadros de Oliveira APAFF Florianópolis 15
12º Brendon Lucas Vieira Fagundes Spaca Blu 13
13º Vinicius Leandro Cimardi Montagna A.D. Hering 13
14º Guilherme de Medeiros Rabelo Academia Estilo Livre/APAF 13
15º Matheus Henrique Freyer AABB/APAF 12
16º Pedro Henrique Silva ELASE 11
17º Pedro Henrique Rodrigues Francini A.D. Hering 11
18º Daniel Honorato Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 11
19º Felipe Gonçalves ADAC/FME Camboriú/Recriarte 11
20º Kaue Anderson Nunes Melo APAFF Florianópolis 11
21º Rubens Flavio Kleman Marcarini Xoxo 10 10
22º Joao Victor Betoni Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 10
23º Erik Marlon Thums FMEC Concórdia 9
24º Matheus Roncalho A.D. Hering 9
25º Matheus Ruan Pitz A.D. Hering 9
26º Guilherme Antonio de Mello Marsaro AABB/APAF 8
27º Pedro Henrique Zanette de Campos AABB/APAF 8
28º Kauan Garcez Belmiro ELASE 7
29º Gabriel Campos Corrêa ELASE 7
30º Bernardo Schwendler AABB/APAF 7
31º Pedro Henrique Dolzan Spaca Blu 7
32º Bruno Ernesto Cervo Pereira Academia Estilo Livre/APAF 7
33º Caua Farias Santos APAFF Florianópolis 7
34º Pedro Paulo Manoel Fermino ADAC/FME Camboriú/Recriarte 6
35º Emanuel Zaffari CRC/Chapecoense 6
36º Herick Rodrigues Bianchi Xoxo 10 6
37º Joao Witor Moura Bonamigo AABB/APAF 6
38º Arthur Formiga Cordeiro FMEC Concórdia 6
39º Pedro Henrique Hermann das Neves ADAC/FME Camboriú/Recriarte 6
40º Braian Schultz Menezes Academia Estilo Livre/APAF 6
41º Guilherme de Nez ADAC/FME Camboriú/Recriarte 6
42º Matheus Padilha APAFF Florianópolis 6
43º Francisco Eijy Yamashita Zanella BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/D'LAMB 5
44º Joao Pedro Borba Santos ELASE 5
45º Miguel Miranda Stoco Xoxo 10 5
46º Gustavo de Abreu de Avila FMEC Concórdia 5
47º Julio Miguel Venturi A.D. Hering 5
48º Luiz Felipe Hubner CRC/Chapecoense 4
49º Murillo Charmen Fernandes Silveira ELASE 4
50º Eduardo Dervanoski AABB/APAF 4
51º Glauco Avi A.D. Hering 4
52º Kauê Guilherme Hilleshein Martins A.D. Hering 4
53º Lucas Devilla Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 4
54º Philipi Silva dos Santos Academia Estilo Livre/APAF 4
55º Guilherme Back Kerschbaumm A.D. Hering 4
56º Felipe Bonanomi Veloso APAMA Blumenau 3
57º Rafael Januario ELASE 3
58º Bruno Pereira Alibert Meirelles ELASE 3
59º Nicolas Andre de Oliveira Pires APAFF Florianópolis 3
60º Vitor Hennig Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 3
61º Lucas Figueiredo Farias Spaca Blu 3
62º Enrico Turri Paschoa Academia Estilo Livre/APAF 3
63º Tiago Szpoganicz Weschenfelder Colegial/Colégio Catarinense 2
64º Kaue Vinicius Amaral A.D. Hering 2
65º Renan Oliveira de Camargo ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 2
66º Kauan Vinicius Amaral Cordeiro ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 2
67º Mateus Michelucci Gomes Colegial/Colégio Catarinense 2
68º Ian Coletto BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/D'LAMB 2
69º Carlos Antonio de Oliveira ADAC/FME Camboriú/Recriarte 2
70º Mauricio Kirsten Sasso Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 2
71º Bernardo Aurelio Girardi AABB/APAF 2
72º Bruno Jose Neres FMEC Concórdia 2
73º Gabriel de Abreu de Avila FMEC Concórdia 2
74º Bernardo Joao Schneider Hanauer Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 2
75º Nicolas Machado Freitas APAFF Florianópolis 2
76º Felipe Moraes Gayer APAFF Florianópolis 2
77º João Vitor Hugen APAFF Florianópolis 2
78º Guilherme Ferraz Tibes A.D. Hering 2
79º Lukas Simon da Silva A.D. Hering 2
80º Daniel Bonissoni Conradi Academia Estilo Livre/APAF 2
81º Gustavo dos Santos Serrão Academia Estilo Livre/APAF 2
82º Rodrigo dos Santos Rosin ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1
83º Eduardo Antunes Padilha ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 1
84º Simao Pedro Morais ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 1
85º Bernardo Luchtemberg Caetano APAMA Blumenau 1
86º Murilo Eduardo Nilsen APAMA Blumenau 1
87º Romulo Dinits Schmitt CRC/Chapecoense 1
88º Cauan Henrique da Silva ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 1
89º Rafael Dal Pizzol de Matos ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 1
90º Vinicius Eduardo Bondan ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 1
91º Miguel Tochetto Petry CRC/Chapecoense 1
92º Gustavo Seara Ludvig APAFF Florianópolis 1
93º Arthur Anderson do Amaral CRC/Chapecoense 1
94º Samuel Nunes Paixao ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1
95º Gabriel Karlinski Baldo BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/D'LAMB 1
96º Joao Victor gregolon Marquardt BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/D'LAMB 1
97º Luis Eduardo Wilke Guimaraes CRC/Chapecoense 1
98º Arthur Davi Ansolim CRC/Chapecoense 1
99º Felipe Novello CRC/Chapecoense 1
100º Adriano Tabovera Espinoza ELASE 1
101º Davi Amorim Vitorio ELASE 1
102º Augusto Hannemann Berner Xoxo 10 1
103º Caua Sanson de Lara Xoxo 10 1
104º Gustavo Marques Xoxo 10 1
105º Erick Marlon Barbieri da Silva Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 1
106º Gustavo Pickler Gonçalves A.D. Hering 1
107º Bernardo Henrique da Silva AABB/APAF 1
108º Pedro Henrique Lopes Ferreira AABB/APAF 1
109º Vinicius Gugel da Silva FMEC Concórdia 1
110º Murilo Pamplona Spaca Blu 1
111º Emanuel Benjamin de Sant Ana Balbinot Spaca Blu 1
112º Arthur Caue de Lara ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1
113º Guilherme Antonio de Castro Scalvi ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1