Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-11 - Masculino

(1º edição - Ano 2015)

Artilharia - Sub-11 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Petterson Novaes Reis APAFF Florianópolis 84
Henrique Ristow Zen Guarani 84
Kauã de Moura Varella Guarani 73
Vitor Isaias Coelho da Silva APAFF Florianópolis 70
Eduardo Rodrigo Felix Laurentino APAFF Florianópolis 58
Arthur Conrad de Souza ELASE 55
Joao Pedro dos Santos ELASE 45
Anthonio Sergio Branco de Camargo Futsal Moleque 42
Cassio de Amorim de Deus AVAI FC/ADC Floripa Futsal 39
10º Tiago Coser CRC/Chapecoense 38
11º Rick Gonçalves Jaraguá Futsal 32
12º Entony Longen FMD Aurora 31
13º Vitor Schuelter Cabral ELASE 31
14º Kawan Heineck Zambon ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 29
15º Nathan Alisson Silveira ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 29
16º Joao Victor Kuiawinski MARISTA/PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAPECÓ 28
17º Caetano Gemelli Colossi MARISTA/PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAPECÓ 28
18º Joao Vytor Jardini MARISTA/PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAPECÓ 26
19º Igor Daniel dos Santos FMD Aurora 25
20º Pablo da Rosa schneider ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 24
21º Ricardo da Rosa Camargo Colégio Drummond/FME Fraiburgo 23
22º Luiz Gustavo Rotta Futsal Moleque 22
23º Marcel Rocha de Liz APAFF Florianópolis 22
24º João Vitor Branco CEJ/Urbano/LEIER/FME 21
25º Lucca Pelossi Drummond AVAI FC/ADC Floripa Futsal 21
26º Tiago Coelho FMD Aurora 21
27º Jakson Luan Sarturi dos Santos Futsal Moleque 21
28º Pedro Schlemper Medeiros ELASE 21
29º Arthur Prates da Silva ELASE 21
30º Lucas Vinicius Verona CRC/Chapecoense 20
31º Joao Antonio Vieira Pereira IAFA 19
32º Davi Gabriel Bauer Nassinger MARISTA/PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAPECÓ 19
33º Yuri Henrique Klein Abel Futsal Moleque 19
34º Caio de Amorim de Deus AVAI FC/ADC Floripa Futsal 19
35º Igor Eduardo Schlemper Academia Estilo Livre/APAF 18
36º Guilherme Abbes Paulus BUGRE/MATRISOJA/DIPÃES 18
37º Kenzo Fernandes Morikawa APAFF Florianópolis 18
38º Felipe Meneguzzi ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 17
39º Felipe Antonio Ferst MARISTA/PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAPECÓ 17
40º Victor Otavio Moresco AVAI FC/ADC Floripa Futsal 17
41º Vinicius Stringhini Futsal Moleque 17
42º Joao Cleber Zatta dos Santos CRC/Chapecoense 17
43º Nathan Elvis Silveira Souza APAFF Florianópolis 17
44º Luiz Felipe Lenger CREX 16
45º Vitor Daiki Fujivara Alves FUTGOL/LEPPER 16
46º Taciano Ribeiro da Silva APAMA Blumenau 16
47º Murilo Pastre Machado Futsal Moleque 16
48º Guilherme Pedro Bom Galioto CEJ/Urbano/LEIER/FME 15
49º Gabriel João Schumacher MARISTA/PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAPECÓ 15
50º Felipe Corbani Prado Jaraguá Futsal 14
51º Joao Lucas Camera BUGRE/MATRISOJA/DIPÃES 14
52º Adriel Rosa de Oliveira Colégio Drummond/FME Fraiburgo 14
53º Jordan Felipe Ferreira FMD Aurora 14
54º Gabriel Jose Cesa de Melo de Souza AVAI FC/ADC Floripa Futsal 14
55º Matheus Moro Badaloti MARISTA/PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAPECÓ 14
56º João Gabriel Stalter A.D. CUNHA PORÃ 13
57º João Henrique Lenger CREX 13
58º Lucas Klein Ribeiro BUGRE/MATRISOJA/DIPÃES 13
59º Ricardo Augusto Miotto CRC/Chapecoense 13
60º Augusto Miguel Souza Guarani 13
61º Gabriel Wichern Schmachtenberg Guarani 13
62º Vinicius Freccia Simão Prolincon/Unisul/Tubarao 12
63º Pedro Paulo Luciano Junior Colégio Drummond/FME Fraiburgo 12
64º Francisco Gramado Varela APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 12
65º Luis Gustavo dos Santos Hillesheim IAFA 12
66º Vitor Matheus de Castro ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 12
67º Cristiano Lohr FUTGOL/LEPPER 12
68º Jose Ricardo Vanderlinde FUTGOL/LEPPER 12
69º Gustavo Carvalho da Silva Colégio Drummond/FME Fraiburgo 11
70º Augusto Liska Daleffe Academia Estilo Livre/APAF 11
71º Gustavo Felipe dos Santos FUTGOL/LEPPER 11
72º Thayssan Luz dos Santos CEJ/Urbano/LEIER/FME 11
73º Paulo Roberto Bruda Junior FMD Aurora 11
74º Felipe Kayme Pires AVAI FC/ADC Floripa Futsal 11
75º Bernardo Valandro Zandonai Futsal Moleque 11
76º Gabriel Lins Pommerening CRC/Chapecoense 11
77º Gustavo Plotegher Guarani 11
78º Gustavo Valim dos Santos Forquilhinha/Anjo Futsal 10
79º Thierry Henrique Petreca CEJ/Urbano/LEIER/FME 10
80º Arthur Berte BUGRE/MATRISOJA/DIPÃES 10
81º Marcus Vinicius Alves Nunes FUTGOL/LEPPER 10
82º Nicolas Seibt APAMA Blumenau 10
83º Arthur Alonso Moia MARISTA/PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAPECÓ 10
84º Luis Fabiano Zolet CRC/Chapecoense 10
85º Arthur Zanella Koerich Spaca Blu 9
86º Vitor Guisi Luciano Cabreira Prolincon/Unisul/Tubarao 9
87º Rafael Lacerda Cordeiro Academia Estilo Livre/APAF 9
88º Vitor Gustavo Hornburg IAFA 9
89º Jefferson Douglas Pavão MARISTA/PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAPECÓ 9
90º Miguel de Oliveira APAMA Blumenau 9
91º Ruan Pablo Dias APAMA Blumenau 9
92º Alex Neres ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 9
93º João Arthur Candaten Bozim ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 9
94º Cristian Expedito dos Santos Melo Guarani 9
95º Eduardo Ozzi Nicocelli Jaraguá Futsal 8
96º Johann Buetes Arndt A.D. Hering 8
97º Henrique Martins APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 8
98º Alisson Kauan Lamim FME Indaial/CERC XV Maio 8
99º Vinicius Gonçalves Pereira Academia Estilo Livre/APAF 8
100º Thiago Ivan Machado APAMA Blumenau 8
101º Rodrigo Santos de Paula MARISTA/PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAPECÓ 8
102º Leonardo Schuh AFIC 7
103º Erick Aredes Martins Ceo Spaca Blu 7
104º Paulo Henrique Novais Xoxo 10 7
105º Marcelo Padilha Zeferino Forquilhinha/Anjo Futsal 7
106º Joao Gabriel Cunha FME Indaial/CERC XV Maio 7
107º Cauã de Oliveira FUTGOL/LEPPER 7
108º Adriano Arthur Bencke Fernandes ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 7
109º João Victor de Carvalho Santana ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 7
110º Fabricio Murilo Heinzen Filho APAMA Blumenau 7
111º Vicenzo Juarez Zandonai FMD Aurora 7
112º Gregory Soares Rebelo APAFF Florianópolis 7
113º Vinicius Lopes Guarani 7
114º Welinton da Silva A.D. CUNHA PORÃ 6
115º Alex Araujo Junior A.D. Saudades 6
116º Diego Luiz Disner AFIC 6
117º Samuel Junior Lazzari ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 6
118º Elyson Gustavo Minosso da Silva Forquilhinha/Anjo Futsal 6
119º Vitor Hugo Kul Kamp Niemberg Forquilhinha/Anjo Futsal 6
120º João Victor Ferreira Martins Pereira Jaraguá Futsal 6
121º Eduardo Beninca Speck APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 6
122º Erick dos Santos Pierini APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 6
123º Kauan Schramm FME Indaial/CERC XV Maio 6
124º Ruan Pablo Cabral da Silva Academia Estilo Livre/APAF 6
125º Vitor Augusto Wagner Pizzatto MARISTA/PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAPECÓ 6
126º João Antonio Pavanati APAFF Florianópolis 6
127º Ryan Zappelline A.D. Hering 5
128º Jose Castilho Martins Neto ADIEE 5
129º Murilo Luiz Schmitt A.D. CUNHA PORÃ 5
130º Pedro Gonlaves Marques Prolincon/Unisul/Tubarao 5
131º Gabriel Mendes da Silva CREX 5
132º Henrique Raul Biesek MARISTA/PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAPECÓ 5
133º Paulo Eduardo Schoffen BUGRE/MATRISOJA/DIPÃES 5
134º Luiz Otávio Beirão AVAI FC/ADC Floripa Futsal 5
135º Maycon da Silva Antunes Academia Estilo Livre/APAF 4
136º Andre Luiz Correa A.D. Hering 4
137º Natanael Dias dos Santos CRC/Chapecoense 4
138º Erick Onofre Vitorassi Soares Prolincon/Unisul/Tubarao 4
139º Bruno Mafioleti Roncaglio Forquilhinha/Anjo Futsal 4
140º Bruno Rodrigues Milchert IAFA 4
141º João Felipe da Silva IAFA 4
142º Joao Guilherme Cunha FME Indaial/CERC XV Maio 4
143º Mikael Kirschner de Oliveira FME Indaial/CERC XV Maio 4
144º Guilherme Tadeu Thiesen ELASE 4
145º Arthur Fantinel ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 4
146º Arthur Felipe Pereira da Silva ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 4
147º Gustavo Luiz Kasprissen CEJ/Urbano/LEIER/FME 4
148º Kaique Grah Mohr FMD Aurora 4
149º Eduardo Mesa Casa MARISTA/PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAPECÓ 4
150º Iury Gomes Campos APAFF Florianópolis 4
151º Allyson Chaves Rodrigues ELASE 4
152º Guilherme de Lima Santa Anna Jaraguá Futsal 3
153º Matheus Brum AFIC 3
154º Artur Semmke Neto IAFA 3
155º Marco Aurelio Zanatto ADTB 3
156º Vitor Tecchio Bordignon ADTB 3
157º Kauan Piter Heisler A.D. Saudades 3
158º Gabriel vinicius Gheno AFIC 3
159º Samuel Hoberda Wagner BUGRE/MATRISOJA/DIPÃES 3
160º Adryan Filipe Zimermann Spaca Blu 3
161º João Vitor Lazzaretti Xoxo 10 3
162º Gustavo Rafael de Souza Pereira Prolincon/Unisul/Tubarao 3
163º MIGUEL CORAL PEIXOTO Forquilhinha/Anjo Futsal 3
164º Pedro Henrique Vicente Jaraguá Futsal 3
165º Samuel Cardoso Bosa Prolincon/Unisul/Tubarao 3
166º Mikael Risuan Morbis Jaraguá Futsal 3
167º Samuel Vicente de Souza APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 3
168º João Henrique Rizzolli Colégio Drummond/FME Fraiburgo 3
169º Luiz Guilherme Agnozetto Lechota FME Indaial/CERC XV Maio 3
170º Alysson Natha Schufer Academia Estilo Livre/APAF 3
171º Gustavo Henrique Nau APAMA Blumenau 3
172º Julio Cesar Porto ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 3
173º Gabriel Martendal APAMA Blumenau 3
174º Guilherme Vieira Hant BUGRE/MATRISOJA/DIPÃES 3
175º Igor Bernardo Toigo BUGRE/MATRISOJA/DIPÃES 3
176º Eduardo Roberto Schulle APAMA Blumenau 3
177º Samuel Romão Niesgoda Guarani 3
178º Luan Andrade da Rosa ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 3
179º Matheus Ângelo Dal Vesco ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 3
180º Kaua Felipe de Souza FMD Aurora 3
181º Igor Nunes de Andrade ELASE 3
182º José Henrique Antunes da Cruz CRC/Chapecoense 3
183º Pedro Velloso Abreu ELASE 3
184º Ademir Rocha Lima Junior A.D. Hering 2
185º Nicolas Hilbert Krauser ELASE 2
186º Cauan Bonassi ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 2
187º Augusto Belotto Rech Colégio Drummond/FME Fraiburgo 2
188º Kaliu Paulo Corrêa ADTB 2
189º Eduardo Lamin A.D. Hering 2
190º Alan Fagundes Gewehr A.D. Saudades 2
191º Carlos Miguel Johann A.D. Saudades 2
192º Eduardo Miguel Stein A.D. Saudades 2
193º Kauan Silveira da Luz ADIEE 2
194º André Luiz Bonfante AFIC 2
195º Joao Pedro Fornari de Faria Colegial/Colégio Catarinense 2
196º Caio Gabriel Resner Jaraguá Futsal 2
197º Hector Bianchi Rodrigues Xoxo 10 2
198º Pedro Henrique Savian Cantelli Colégio Drummond/FME Fraiburgo 2
199º Eduardo Deretti FUTGOL/LEPPER 2
200º Andrey Felhipe Teixeira Schonwald Jaraguá Futsal 2
201º Diego Wisniewski Leal A.D. CUNHA PORÃ 2
202º Salvio José Rodrigues Neto ELASE 2
203º Matheus Reiter FME Indaial/CERC XV Maio 2
204º Iuri Tramontina Grigio Forquilhinha/Anjo Futsal 2
205º Cauã Conãco Miranda FME Indaial/CERC XV Maio 2
206º Gustavo Bressan Borges CREX 2
207º Leonardo Moreira de Almeida Colégio Drummond/FME Fraiburgo 2
208º Felipe Rodrigues da Silva Rosa CEJ/Urbano/LEIER/FME 2
209º Rafael Cristovâo Moreira de Almeida Colégio Drummond/FME Fraiburgo 2
210º Thiago Henrique Seraphini Colégio Drummond/FME Fraiburgo 2
211º Bruno Ricardo Trentin BUGRE/MATRISOJA/DIPÃES 2
212º Diogo José da Silva FUTGOL/LEPPER 2
213º Everton de Oliveira Bertollo FMD Aurora 2
214º Ygor Gabriel de Souza FMD Aurora 2
215º Eduardo Neri Martini Futsal Moleque 2
216º Fernando Panis Donin Futsal Moleque 2
217º Luiz Gustavo da Rosa Silva APAFF Florianópolis 2
218º Joao Gabriel Moreira Nardi CRC/Chapecoense 2
219º Fabiano dos Santos Academia Estilo Livre/APAF 1
220º Norton Ranieri Michels A.D. Hering 1
221º Gabriel Batista Zancheta ADIEE 1
222º Carlos Eduardo Martins Academia Estilo Livre/APAF 1
223º Ygor Furtado Ranieri Colegial/Colégio Catarinense 1
224º Romulo Dinits Schmitt A.D. CUNHA PORÃ 1
225º Lucas Spengler Cezar A.D. Hering 1
226º Reginaldo Longino Barbosa Filho ADIEE 1
227º Wendel Raniery Barbosa ADIEE 1
228º Kayky Tiritan Verona ADTB 1
229º Cristian Spironello AFIC 1
230º Sandro Alberto Bankhardt Jaraguá Futsal 1
231º Lucas Gabriel Zermiani Xoxo 10 1
232º Daniel Krambeck A.D. Hering 1
233º Guilherme Schmitt A.D. Hering 1
234º Caio Eduardo Nunes A.D. Saudades 1
235º Gustavo Agostini Gollmann AFIC 1
236º Lucas Gabriel Dalpias AFIC 1
237º Frabricio Sassaki da Silva Colegial/Colégio Catarinense 1
238º Luis Fernando Morateli isoton CRC/Chapecoense 1
239º Felipe Gabriel Cizanosky Spaca Blu 1
240º Gustavo Gabriel Bertosso Spaca Blu 1
241º Otavio Schait de Sousa Spaca Blu 1
242º Thyago Floriano da Gama Spaca Blu 1
243º Diogo do Prado Laurentino Xoxo 10 1
244º Rafael Cristopolini Xoxo 10 1
245º Rafael Ramthum Junior Xoxo 10 1
246º Matheus Preissler FUTGOL/LEPPER 1
247º Andre Luis Rupp CEJ/Urbano/LEIER/FME 1
248º Israel Vieira IAFA 1
249º Djonatan Luan Huff A.D. CUNHA PORÃ 1
250º Mateus Richardt A.D. CUNHA PORÃ 1
251º Tobias Losch do Nascimento A.D. CUNHA PORÃ 1
252º João Pedro Zimmer ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 1
253º José Claudio Dalla Cort CREX 1
254º Bernardo Augusto Manzke Pisetta FME Indaial/CERC XV Maio 1
255º Rhayan Felipe Kreusch IAFA 1
256º Gabriel Fernandes Bento Prolincon/Unisul/Tubarao 1
257º Nathan Zanelato da Silva Prolincon/Unisul/Tubarao 1
258º Lucas Pastore Facinello CRC/Chapecoense 1
259º Thomas Otto Menel Garcia Jaraguá Futsal 1
260º Joao Vitor Monteiro Ruviaro Academia Estilo Livre/APAF 1
261º Gabriel de Campos Colombelli AVAI FC/ADC Floripa Futsal 1
262º Eduardo Pizzatto Zardo CREX 1
263º Luis Felipe Roncaglio Dal Magro CREX 1
264º Pedro Antonio Romanelli Moro CREX 1
265º Lucas Henrique Biluk APAMA Blumenau 1
266º Gustavo Henrique Finatto CRC/Chapecoense 1
267º Breno Fernandez Faria ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 1
268º Gabriel Meoti BUGRE/MATRISOJA/DIPÃES 1
269º Felipe Gustavo da Rosa CEJ/Urbano/LEIER/FME 1
270º Kauan Fadro Campos AVAI FC/ADC Floripa Futsal 1
271º Yuri Marques de Oliveira FUTGOL/LEPPER 1
272º Lucas Cavalheiro Pereira APAFF Florianópolis 1
273º Bruno Luis Sobieranski CEJ/Urbano/LEIER/FME 1
274º Bruno Folda Ribeiro FUTGOL/LEPPER 1
275º Leonardo Luis da Rocha FUTGOL/LEPPER 1
276º Leonardo Henrique Bressanini de Oliveira APAMA Blumenau 1
277º Guilherme Wisnievski Valenga CEJ/Urbano/LEIER/FME 1
278º Eduardo Miguel Rzatel Morro AVAI FC/ADC Floripa Futsal 1
279º João Artur Machado Libania AVAI FC/ADC Floripa Futsal 1
280º Pedro Heneique de Franceshi Devenzzi Futsal Moleque 1
281º Heitor Matos de Oliveira APAFF Florianópolis 1
282º Luis Filipe Furlanetto Frizon Futsal Moleque 1
283º Vinicius Leal Gomes ELASE 1
284º Arthur Braz da Silva Dutra AVAI FC/ADC Floripa Futsal 1
285º Kaua Jacques Pereira de Oliveira ELASE 1
286º Pedro Vitorio Burgel CRC/Chapecoense 1
287º Arthur Malinverno Voltolini ELASE 1
288º Lucas Martins Pedrini Guarani 1