Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-11 - Masculino

(1º edição - Ano 2015)

Controle de cartões - Sub-11 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Vitor Isaias Coelho da Silva APAFF Florianópolis 9 (20/6/2015,28/8/2015,26/9/2015,16/10/2015,17/10/2015,21/11/2015,28/11/2015,12/12/2015,13/12/2015)
Arthur Conrad de Souza ELASE 8 (11/4/2015,25/4/2015,24/7/2015,25/7/2015,16/10/2015,17/10/2015,13/11/2015,14/11/2015)
Gabriel Jose Cesa de Melo de Souza AVAI FC/ADC Floripa Futsal 7 (25/4/2015,8/5/2015,9/5/2015,25/7/2015,25/7/2015,29/8/2015,22/11/2015)
Joao Pedro dos Santos ELASE 7 (25/4/2015,9/5/2015,4/7/2015,25/7/2015,13/11/2015,12/12/2015,13/12/2015)
Felipe Kayme Pires AVAI FC/ADC Floripa Futsal 6 (24/4/2015,25/4/2015,8/5/2015,4/7/2015,4/7/2015,25/7/2015)
Vitor Schuelter Cabral ELASE 6 (25/4/2015,9/5/2015,25/7/2015,29/8/2015,12/9/2015,14/11/2015)
Gustavo Plotegher Guarani 6 (11/4/2015,25/4/2015,8/5/2015,28/8/2015,14/11/2015,12/12/2015)
Rafael Lacerda Cordeiro Academia Estilo Livre/APAF 5 (10/4/2015,11/4/2015,25/4/2015,7/8/2015,28/8/2015)
Luis Fabiano Zolet CRC/Chapecoense 5 (18/4/2015,9/5/2015,3/7/2015,29/8/2015,28/11/2015)
Guilherme Tadeu Thiesen ELASE 5 (10/4/2015,11/4/2015,25/4/2015,24/7/2015,29/8/2015)
Anthonio Sergio Branco de Camargo Futsal Moleque 5 (23/5/2015,20/6/2015,24/7/2015,21/11/2015,21/11/2015)
Eduardo Rodrigo Felix Laurentino APAFF Florianópolis 4 (20/6/2015,17/10/2015,21/11/2015,13/12/2015)
Lucca Pelossi Drummond AVAI FC/ADC Floripa Futsal 4 (10/4/2015,11/4/2015,24/4/2015,8/5/2015)
Victor Otavio Moresco AVAI FC/ADC Floripa Futsal 4 (24/4/2015,30/8/2015,26/9/2015,22/11/2015)
Erick Onofre Vitorassi Soares Prolincon/Unisul/Tubarao 4 (10/4/2015,11/4/2015,24/4/2015,19/6/2015)
Igor Eduardo Schlemper Academia Estilo Livre/APAF 3 (10/4/2015,25/4/2015,25/4/2015)
Kauan Silveira da Luz ADIEE 3 (24/4/2015,25/4/2015,9/5/2015)
Arthur Felipe Pereira da Silva ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 3 (22/5/2015,23/5/2015,30/8/2015)
Iury Gomes Campos APAFF Florianópolis 3 (17/10/2015,21/11/2015,21/11/2015)
Nathan Elvis Silveira Souza APAFF Florianópolis 3 (11/4/2015,20/6/2015,20/6/2015)
Miguel de Oliveira APAMA Blumenau 3 (25/4/2015,3/7/2015,25/7/2015)
Thiago Ivan Machado APAMA Blumenau 3 (25/4/2015,9/5/2015,29/8/2015)
Joao Gabriel Moreira Nardi CRC/Chapecoense 3 (9/5/2015,29/8/2015,28/11/2015)
Arthur Malinverno Voltolini ELASE 3 (11/4/2015,11/9/2015,12/9/2015)
Cauã de Oliveira FUTGOL/LEPPER 3 (11/4/2015,11/4/2015,25/4/2015)
Cristiano Lohr FUTGOL/LEPPER 3 (8/5/2015,5/7/2015,26/9/2015)
Murilo Pastre Machado Futsal Moleque 3 (17/4/2015,20/6/2015,25/7/2015)
Augusto Miguel Souza Guarani 3 (25/4/2015,29/8/2015,12/12/2015)
Cristian Expedito dos Santos Melo Guarani 3 (11/4/2015,5/7/2015,12/9/2015)
Joao Victor Kuiawinski MARISTA/PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAPECÓ 3 (17/4/2015,12/9/2015,17/10/2015)
Paulo Henrique Novais Xoxo 10 3 (11/4/2015,8/5/2015,9/5/2015)
Johann Buetes Arndt A.D. Hering 2 (10/4/2015,9/5/2015)
Lucas Spengler Cezar A.D. Hering 2 (24/4/2015,8/5/2015)
Augusto Liska Daleffe Academia Estilo Livre/APAF 2 (10/4/2015,25/4/2015)
Maycon da Silva Antunes Academia Estilo Livre/APAF 2 (25/4/2015,19/6/2015)
João Arthur Candaten Bozim ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 2 (17/4/2015,26/9/2015)
Wesley Rosa Severo ADIEE 2 (11/4/2015,8/5/2015)
Vitor Matheus de Castro ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 2 (23/5/2015,29/8/2015)
Leonardo Schuh AFIC 2 (9/5/2015,9/5/2015)
Petterson Novaes Reis APAFF Florianópolis 2 (21/11/2015,21/11/2015)
Gabriel Martendal APAMA Blumenau 2 (11/4/2015,28/8/2015)
Caio de Moraes Brandão AVAI FC/ADC Floripa Futsal 2 (4/7/2015,17/10/2015)
Luiz Otávio Beirão AVAI FC/ADC Floripa Futsal 2 (8/5/2015,4/7/2015)
Guilherme Abbes Paulus BUGRE/MATRISOJA/DIPÃES 2 (8/8/2015,25/9/2015)
Felipe Rodrigues da Silva Rosa CEJ/Urbano/LEIER/FME 2 (25/7/2015,12/9/2015)
Thayssan Luz dos Santos CEJ/Urbano/LEIER/FME 2 (10/4/2015,29/8/2015)
Ricardo da Rosa Camargo Colégio Drummond/FME Fraiburgo 2 (25/4/2015,9/5/2015)
Lucas Vinicius Verona CRC/Chapecoense 2 (18/4/2015,22/11/2015)
Ricardo Augusto Miotto CRC/Chapecoense 2 (21/11/2015,22/11/2015)
Rodrigo Dallaroza CREX 2 (4/7/2015,5/7/2015)
Arthur Prates da Silva ELASE 2 (12/12/2015,13/12/2015)
Entony Longen FMD Aurora 2 (29/8/2015,17/10/2015)
Tiago Coelho FMD Aurora 2 (8/5/2015,9/5/2015)
Vicenzo Juarez Zandonai FMD Aurora 2 (24/4/2015,25/9/2015)
Gustavo Valim dos Santos Forquilhinha/Anjo Futsal 2 (11/4/2015,8/5/2015)
Diogo José da Silva FUTGOL/LEPPER 2 (24/4/2015,9/5/2015)
Bruno Rodrigues Milchert IAFA 2 (24/4/2015,24/7/2015)
Luis Gustavo dos Santos Hillesheim IAFA 2 (11/4/2015,25/4/2015)
Erick Aredes Martins Ceo Spaca Blu 2 (11/4/2015,25/4/2015)
Lucas Gabriel Zermiani Xoxo 10 2 (11/4/2015,25/4/2015)
Tobias Losch do Nascimento A.D. CUNHA PORÃ 1 (11/4/2015)
Guilherme Schmitt A.D. Hering 1 (25/4/2015)
Alan Fagundes Gewehr A.D. Saudades 1 (8/5/2015)
Carlos Miguel Johann A.D. Saudades 1 (8/5/2015)
Alysson Natha Schufer Academia Estilo Livre/APAF 1 (19/6/2015)
Joao Vitor Monteiro Ruviaro Academia Estilo Livre/APAF 1 (25/4/2015)
Alex Neres ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 1 (18/4/2015)
Fabricio Gubert Lorenzini ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 1 (12/9/2015)
Fernando Martins Carvalho ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 1 (9/5/2015)
Samuel Junior Lazzari ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 1 (12/9/2015)
Bryan de Araujo Folster ADIEE 1 (25/4/2015)
Enio Victor da Costa ADIEE 1 (11/4/2015)
Reginaldo Longino Barbosa Filho ADIEE 1 (25/4/2015)
Marcos Gabriel Fiedler ADTB 1 (6/6/2015)
Vitor Tecchio Bordignon ADTB 1 (23/5/2015)
Gabriel Andrey dos Santos Meira ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 1 (23/5/2015)
Cristian Spironello AFIC 1 (11/4/2015)
Diego Luiz Disner AFIC 1 (25/4/2015)
Matheus Brum AFIC 1 (9/5/2015)
Eduardo Beninca Speck APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 1 (24/7/2015)
Francisco Gramado Varela APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 1 (25/4/2015)
Henrique Martins APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 1 (10/4/2015)
Samuel Vicente de Souza APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 1 (9/5/2015)
Davi Vieira Coelho APAFF Florianópolis 1 (21/11/2015)
Felipe Pelachini Diogo APAFF Florianópolis 1 (25/9/2015)
João Antonio Pavanati APAFF Florianópolis 1 (27/11/2015)
Luiz Gustavo da Rosa Silva APAFF Florianópolis 1 (22/11/2015)
Nicolas Seibt APAMA Blumenau 1 (24/7/2015)
Arthur Braz da Silva Dutra AVAI FC/ADC Floripa Futsal 1 (29/8/2015)
Caio de Amorim de Deus AVAI FC/ADC Floripa Futsal 1 (17/10/2015)
Victor Bertoli Meira Colegial/Colégio Catarinense 1 (9/5/2015)
Augusto Belotto Rech Colégio Drummond/FME Fraiburgo 1 (3/7/2015)
Bruno Cassol CRC/Chapecoense 1 (19/4/2015)
Tiago Coser CRC/Chapecoense 1 (12/12/2015)
Eduardo Pizzatto Zardo CREX 1 (23/5/2015)
Gabriel Mendes da Silva CREX 1 (18/4/2015)
João Henrique Lenger CREX 1 (25/7/2015)
José Claudio Dalla Cort CREX 1 (5/7/2015)
Luiz Felipe Lenger CREX 1 (24/7/2015)
Pedro Antonio Romanelli Moro CREX 1 (25/7/2015)
Kaua Jacques Pereira de Oliveira ELASE 1 (11/9/2015)
Pedro Schlemper Medeiros ELASE 1 (29/8/2015)
Tiago Nahuel Gomez Rosano ELASE 1 (12/9/2015)
Igor Daniel dos Santos FMD Aurora 1 (17/10/2015)
Jordan Felipe Ferreira FMD Aurora 1 (25/9/2015)
Kaique Grah Mohr FMD Aurora 1 (16/10/2015)
Joao Gabriel Cunha FME Indaial/CERC XV Maio 1 (25/4/2015)
Joao Guilherme Cunha FME Indaial/CERC XV Maio 1 (3/7/2015)
Kauan Schramm FME Indaial/CERC XV Maio 1 (4/7/2015)
Mikael Kirschner de Oliveira FME Indaial/CERC XV Maio 1 (11/4/2015)
Elyson Gustavo Minosso da Silva Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (25/4/2015)
Iuri Tramontina Grigio Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (25/4/2015)
Marcelo Padilha Zeferino Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (9/5/2015)
MIGUEL CORAL PEIXOTO Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (19/6/2015)
Bruno Folda Ribeiro FUTGOL/LEPPER 1 (9/5/2015)
Eduardo Deretti FUTGOL/LEPPER 1 (29/8/2015)
Gustavo Felipe dos Santos FUTGOL/LEPPER 1 (8/5/2015)
Jose Ricardo Vanderlinde FUTGOL/LEPPER 1 (11/4/2015)
Leonardo Luis da Rocha FUTGOL/LEPPER 1 (4/7/2015)
Jakson Luan Sarturi dos Santos Futsal Moleque 1 (23/5/2015)
Vinicius Stringhini Futsal Moleque 1 (11/9/2015)
Kauã de Moura Varella Guarani 1 (17/10/2015)
Samuel Romão Niesgoda Guarani 1 (29/8/2015)
Igor Moresco Migliorini IAFA 1 (11/4/2015)
Eduardo Ozzi Nicocelli Jaraguá Futsal 1 (25/7/2015)
Felipe Corbani Prado Jaraguá Futsal 1 (25/4/2015)
Lucca Giuseppe da Silva Costa Jaraguá Futsal 1 (11/4/2015)
Pedro Henrique Vicente Jaraguá Futsal 1 (9/5/2015)
Thomas Otto Menel Garcia Jaraguá Futsal 1 (10/4/2015)
Eduardo Mesa Casa MARISTA/PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAPECÓ 1 (18/4/2015)
Felipe Antonio Ferst MARISTA/PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAPECÓ 1 (14/11/2015)
Jefferson Douglas Pavão MARISTA/PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAPECÓ 1 (19/6/2015)
Vitor Augusto Wagner Pizzatto MARISTA/PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAPECÓ 1 (17/10/2015)
Gabriel Fernandes Bento Prolincon/Unisul/Tubarao 1 (8/5/2015)
Lucas Laguna dos Santos Prolincon/Unisul/Tubarao 1 (9/5/2015)
Vinicius Freccia Simão Prolincon/Unisul/Tubarao 1 (25/4/2015)
Adryan Filipe Zimermann Spaca Blu 1 (11/4/2015)
Felipe Gabriel Cizanosky Spaca Blu 1 (24/4/2015)
Gustavo Gabriel Bertosso Spaca Blu 1 (24/4/2015)
Atleta Equipe Cartões
Arthur Conrad de Souza ELASE 2 (25/4/2015,13/11/2015)
Lucas Spengler Cezar A.D. Hering 1 (9/5/2015)
Samuel Junior Lazzari ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 1 (12/9/2015)
Marcos Gabriel Fiedler ADTB 1 (6/6/2015)
Vitor Matheus de Castro ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 1 (23/5/2015)
Eduardo Beninca Speck APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 1 (24/4/2015)
Iury Gomes Campos APAFF Florianópolis 1 (24/4/2015)
Luiz Felipe Napoli Ferrari Colegial/Colégio Catarinense 1 (9/5/2015)
José Henrique Antunes da Cruz CRC/Chapecoense 1 (28/11/2015)
Lucas Vinicius Verona CRC/Chapecoense 1 (12/12/2015)
Arthur Prates da Silva ELASE 1 (13/12/2015)
Vitor Schuelter Cabral ELASE 1 (29/8/2015)
Bernardo Augusto Manzke Pisetta FME Indaial/CERC XV Maio 1 (4/7/2015)
Jakson Luan Sarturi dos Santos Futsal Moleque 1 (23/5/2015)
Murilo Pastre Machado Futsal Moleque 1 (17/4/2015)
Cristian Expedito dos Santos Melo Guarani 1 (11/4/2015)
Joao Victor Kuiawinski MARISTA/PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAPECÓ 1 (17/10/2015)
Vinicius Freccia Simão Prolincon/Unisul/Tubarao 1 (25/4/2015)
Lucas Gabriel Zermiani Xoxo 10 1 (25/4/2015)