Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-13 - Masculino

(1º edição - Ano 2015)

Artilharia - Sub-13 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Thierry de Souza dos Santos Martins APAFF Florianópolis 50
Leonardo Borges Candido Forquilhinha/Anjo Futsal 34
Mateus Felipe Sardagna A.D. Hering 32
Andrey Felisberto dos Santos Forquilhinha/Anjo Futsal 31
Cristian Bauer Cardoso Forquilhinha/Anjo Futsal 29
Gabriel Renato Tisse Kretzscshmar APAMA Blumenau 27
Guilherme Meira Costa Mafra AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 26
Matheus da Silva Varela APAMA Blumenau 25
Felipe Florencio da Silva AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 23
10º Andre Victor Reichert A.D. Hering 22
11º Jeferson Salvador da Silva APAMA Blumenau 22
12º Vinicius Marcus Bressanini de Oliveira APAMA Blumenau 22
13º Luiz Gustavo Benoni Garcez da Silva AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 20
14º Maicon Mezadri CRC/Chapecoense 19
15º Victor Adrian Monteiro AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 19
16º Thiago Schmidt APAMA Blumenau 19
17º Vinicius Gabriel Schleder da Silva AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 19
18º Nicolas Neto Rech Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 18
19º Arthur Lanzarin Vanzela Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 18
20º Guilherme Pessoa Sônego Forquilhinha/Anjo Futsal 18
21º Marcus Vinicius Kucmnier Futsal ADC Rigesa Três Barras 17
22º Wellinton Ribeiro Pereira Fexponace/Ituporanga 16
23º Mateus Bamberg Pan SÃO LOURENÇO/CDM 16
24º Gabriel Silverio de Brida APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 16
25º Tiarles dos Santos Borges Varela Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 16
26º Guilherme Buttenbender Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 16
27º Alexandre dos Santos Stirle Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 15
28º Gabriel da Luz de Jesus Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 15
29º Davi Cardoso Kuhn APAFF Florianópolis 15
30º Pedro Henrique Mauricio da Silva APAMA Blumenau 15
31º Lincoln Alex Machado CEJ/Urbano/FME 14
32º Daniel Basso Serina BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/D'LAMB 14
33º Andre Lolatto Ecker SÃO LOURENÇO/CDM 14
34º Erik Henrique Trindade Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 14
35º Vitor Gonçalves Figueiredo Forquilhinha/Anjo Futsal 14
36º Pedro Martinovsky Maines AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 14
37º Joao Vitor Baldissera A.B. Futsal Seara 13
38º Jean Marcos de Oliveira ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 13
39º Luiz Eduardo Framento Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 13
40º Fabio Vinicius jung Fogaça APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 13
41º Henrique Raitz da Silva BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 12
42º Andre Felipe Floriano FUTGOL/LEPPER 12
43º Rafael Ramos Bitterbrun A.D. Hering 12
44º Adilson Roberto Antunes Vaz Junior A.D. Hering 12
45º Bruno Henrique Batistello AMF/ACEMA/Real Alimentos/Kasa Imóveis 11
46º Nauê Raphael Silveira Nazario CEJ/Urbano/FME 11
47º João Pedro Felini Cominetti Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 11
48º Gustavo Henrique Camargo do Prado ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 11
49º Antonio Moura Pinho ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 11
50º Gabriel Perazoli Verona SÃO LOURENÇO/CDM 11
51º Kelvin Cardoso Macedo Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 11
52º Pedro Henrique Wisoski Vencato Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 11
53º Julio Cesar Marcello Mafioleti Forquilhinha/Anjo Futsal 11
54º Lucas Baron Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 11
55º Antonio Henrique Sipriano Silva APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 11
56º Nicolas Elvis Silveira Souza APAFF Florianópolis 11
57º Matheus Eduardo Twardowski A.D. Jaraguá 10
58º Leonardo Gonçalves Bortolini ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 10
59º Marcos Vinicius dos Santos ADESC Braço do Norte 10
60º Samuel Siedschlag FUTGOL/LEPPER 10
61º João Victor da Silva Botelhos ADAC/FME Camboriú/Recriarte 10
62º Wochiton Silva dos Santos ADESC Braço do Norte 10
63º Samuel Jocken Jeronimo ADESC Braço do Norte 10
64º Mateus Carvalho de Freitas Dutra AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 10
65º Eduardo Marafon AFA Futsal São Carlos 9
66º Diego Gabriel Rech Fexponace/Ituporanga 9
67º Cauan Cordeiro Maciel AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 9
68º João Victor Pereira Demeneck Curitibanos 8
69º Guilherme de Abreu Beppler Spaca Blu 8
70º Luiz Henrique de Souza Braga Prolincon/Unisul/Tubarao 8
71º Gustavo Silva Gonçalves Cordeiro ADTB 8
72º Leonardo Poffo Mathias BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 8
73º Vinicius de Cunto ADAC/FME Camboriú/Recriarte 8
74º Felipe Luiz Boing FUTGOL/LEPPER 8
75º Pedro Libardoni Michanoski SÃO LOURENÇO/CDM 8
76º Arthur Corbari Saretto ADTB 8
77º Nicolas Verkruessen Cuzinsky FUTGOL/LEPPER 8
78º Marcos Luiz Mittag Filho A.D. Hering 8
79º Petterson Novaes Reis APAFF Florianópolis 8
80º Gustavo Luiz Furtado Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 8
81º João Vitor Jung Fogaça APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 8
82º Mauricio Umbelina Biela APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 8
83º Rafael Vanderlinde A.D. Hering 8
84º Lucas Henz Oechsler APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 8
85º Affonso Joao Martins Neto Prolincon/Unisul/Tubarao 7
86º Pedro Bernardino Rodrigues Colegial/Colégio Catarinense 7
87º Jonatan Mateus Caitano Escola Barão do Rio Branco/Blumenau 7
88º Leonardo Petermann Bambinetti Guarani 7
89º Lucas Diogo Becker FUTGOL/LEPPER 7
90º Darlan Guilherme Thiele BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/D'LAMB 7
91º Luiz Eduardo Pinheiro ADAC/FME Camboriú/Recriarte 7
92º Carlos Eduardo Gotz Vitali AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 7
93º Lucas Capistrano Scheffer Fexponace/Ituporanga 7
94º Luiz Paulo da Silva ADAC/FME Camboriú/Recriarte 7
95º Guilherme Luiz Biesek CRC/Chapecoense 7
96º Brayan Streit CRC/Chapecoense 7
97º João Augusto de Campos Camilo Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 7
98º Gabriel Toebe Studt Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 7
99º José Murilo Schlottfeldt Pires Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 7
100º Kaio Nunes A.D. Hering 7
101º Vitor Isaias Coelho da Silva APAFF Florianópolis 7
102º Rhuan Zanotto Martins AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 7
103º Bernardo Baorges Thiel de Souza Guarani 6
104º Davi Henrique Reuter A.D. Jaraguá 6
105º Lucas Ohland Leidens AMF/ACEMA/Real Alimentos/Kasa Imóveis 6
106º Rafael Marcon Cantilli Forquilhinha/Anjo Futsal 6
107º Tiago Luis Amorim ELASE 6
108º Vinicius Colombo BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/D'LAMB 6
109º Arthur da Rosa Valerio ADESC Braço do Norte 6
110º Lucas Biegelmeier Bandeira BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/D'LAMB 6
111º Bruno Benjamin Giocomini Fexponace/Ituporanga 6
112º Victor Ariel Dutra Kons ADESC Braço do Norte 6
113º Gustavo Hemckmeier Fexponace/Ituporanga 6
114º Eduardo Rodrigo Felix Laurentino APAFF Florianópolis 6
115º Marcio Mezadri CRC/Chapecoense 6
116º Iago Cezar Melo de Liz Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 6
117º Gustavo Gonçalves Figueiredo Forquilhinha/Anjo Futsal 6
118º Kelvin Antonio de Quadros APAFF Florianópolis 6
119º Antonio Costa Neto AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 6
120º Matheus da Silva Spaca Blu 5
121º Èricson José Heinen AFA Futsal São Carlos 5
122º Erik Rosa Lima ELASE 5
123º Bruno Vaz Franco Thome ADAC/FME Camboriú/Recriarte 5
124º Gabriel Fernandes Carneiro ADAC/FME Camboriú/Recriarte 5
125º Kelvin Alexandre BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 5
126º Cassiano Balke BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/D'LAMB 5
127º Pablo Vinicius Pinho ADTB 5
128º Jeison da Rocha FUTGOL/LEPPER 5
129º Natanael Luiz Trindade ADTB 5
130º Murilo Agusto Zanette SÃO LOURENÇO/CDM 5
131º Guilherme Lima de Assis CRC/Chapecoense 5
132º Heron Emanuel das Neves Fexponace/Ituporanga 5
133º Victor Manoel Buda Porto União Futsal 4
134º Cristiano Gio Ortiz Junior Colegial/Colégio Catarinense 4
135º André Luiz Santos Garcia da Costa Escola Barão do Rio Branco/Blumenau 4
136º Guilherme Giacomelli Hack ADTB 4
137º Eduardo Vani Verza A.B. Futsal Seara 4
138º Diogo Americo Rodrigues ADAC/FME Camboriú/Recriarte 4
139º Joao Gabriel de Souza Barbosa Escola Barão do Rio Branco/Blumenau 4
140º Nicolas Vieira Marques ELASE 4
141º Vinicius Fernades Abreu ELASE 4
142º Vitor Firmino Schuves FUTGOL/LEPPER 4
143º Lucas Rahn Krause CEJ/Urbano/FME 4
144º Guilherme Adriano Blum ADAC/FME Camboriú/Recriarte 4
145º Vinicius Luiz Gossler BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/D'LAMB 4
146º Eduardo Fernandes da Silva ADESC Braço do Norte 4
147º Vinicius Smagalla Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 4
148º Alexandre de Souza Filho ADAC/FME Camboriú/Recriarte 4
149º George Henrique Alberti APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 4
150º João Paulo de Souza Fexponace/Ituporanga 4
151º Rikelmy Alexander Schmitt A.D. Hering 4
152º Kaliel Tessaroli Pereira A.D. Hering 4
153º Pedro Inacio Cella CRC/Chapecoense 4
154º Josue Fuchter Maas A.D. Hering 4
155º Pablo Henrique de Souza APAMA Blumenau 4
156º Gabriel Klotz Zanatta ADTB 3
157º Alisson Fochesatto Rodrigues ADTB 3
158º Luiz Otavio Caldeira BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 3
159º Gustavo Ribeiro da Silva Forquilhinha/Anjo Futsal 3
160º Caio Rosentock FUTGOL/LEPPER 3
161º Vinicius Joao Bergamaschi A.B. Futsal Seara 3
162º Ygor Ryan Magalhães dos Santos AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 3
163º Ruan Pablo Raymundo da Silva FUTGOL/LEPPER 3
164º Irineu Vitor Lazzeri A.B. Futsal Seara 3
165º Juliano Isaias Leite ELASE 3
166º João Henrique Deluvino Spaca Blu 3
167º Ricardo Henrique Lippel Spengler Spaca Blu 3
168º Gian Carlo Bohnen AFA Futsal São Carlos 3
169º Fabio da Silva Madalena Filho Guarani 3
170º Murilo Machado Pereira APAFF Florianópolis 3
171º Lucas Nunes Rufino Prolincon/Unisul/Tubarao 3
172º Gustavo Andre Saatkamp A.B. Futsal Seara 3
173º Lucas Boarim Paludo A.B. Futsal Seara 3
174º Gian Marco Rossini AFA Futsal São Carlos 3
175º Luiz Guilherme do Nascimento Bilibio APAFF Florianópolis 3
176º Igor Bernardi BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/D'LAMB 3
177º Marcos Vinicius Borges SÃO LOURENÇO/CDM 3
178º Rafael Bonatto Katschor ADTB 3
179º Dayan Matheus Vargas BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/D'LAMB 3
180º Eduardo Lazarotto Paini BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/D'LAMB 3
181º Brayan de Souza Mcihels ADESC Braço do Norte 3
182º Fernando Assis Vaz ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 3
183º Katryel Eduardo Coito Veiga ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 3
184º Renan Sousa dos Santos Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 3
185º Lucas de Oliveira Garcez AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 3
186º Eduardo Akacio Piaia CRC/Chapecoense 3
187º Eduardo Nunes Duarte Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 3
188º Yuri da Luz da Silva Forquilhinha/Anjo Futsal 3
189º Mateus Felipe Schneider APAMA Blumenau 3
190º Lucas Vinicius Chagas Porto União Futsal 2
191º Kayron Boitega ADTB 2
192º Lucas Moras Bortolini Pimentel Colegial/Colégio Catarinense 2
193º Gabriel de Jesus Moraes Guarani 2
194º Ramon Patrick Katschor Jacques Porto União Futsal 2
195º Robson Candido Ventura ADAC/FME Camboriú/Recriarte 2
196º Luan Pierre de Oliveira Escola Barão do Rio Branco/Blumenau 2
197º Bernardo Souza Tarter Guarani 2
198º Douglas Eduardo de Souza Orso Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 2
199º Leonardo Bergamaschi A.B. Futsal Seara 2
200º Adriano Enrique França AMF/ACEMA/Real Alimentos/Kasa Imóveis 2
201º Carlos Eduardo Soares Fragoso Futsal ADC Rigesa Três Barras 2
202º Elyton Jhonatan Nunes Ramos Futsal ADC Rigesa Três Barras 2
203º João Gabriel Oracz Futsal ADC Rigesa Três Barras 2
204º Eduardo Henrique Bordignon ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 2
205º Gianlucca Veiga Pereira Martins Colegial/Colégio Catarinense 2
206º Erick Guilherme Correa AMF/ACEMA/Real Alimentos/Kasa Imóveis 2
207º Erick Pereira Guarani 2
208º Alexandre Marcon SÃO LOURENÇO/CDM 2
209º Caio Alex Pauli A.D. Jaraguá 2
210º Guilherme Rhuan Pereira Lisboa A.D. Jaraguá 2
211º Felipe da Silva Schoeninger AMF/ACEMA/Real Alimentos/Kasa Imóveis 2
212º Luan Tomazelli Markiewicz CEJ/Urbano/FME 2
213º Vinicius Gabriel Cardozo Nunes Prolincon/Unisul/Tubarao 2
214º Lucas Gustavo Alflen A.B. Futsal Seara 2
215º Gabriel Santos Debatin A.D. Jaraguá 2
216º Gustavo Fleitux Damaceno A.D. Jaraguá 2
217º Igor Zornitta Ciota ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 2
218º Joao Pedro Barron Minski AMF/ACEMA/Real Alimentos/Kasa Imóveis 2
219º Rafael Vichroski Baumgarten ELASE 2
220º Felipe Gropp da Silva Escola Barão do Rio Branco/Blumenau 2
221º Guilherme Alberto Prestes Escola Barão do Rio Branco/Blumenau 2
222º Gabriel Danielli Paganini ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 2
223º Mateus da Silva ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 2
224º Leonardo Vitor Gobbi CRC/Chapecoense 2
225º João Vitor Vian ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 2
226º Lucas Biava ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 2
227º Caue Alexandre Mira FUTGOL/LEPPER 2
228º Pedro Lucas Carvalho Prado FUTGOL/LEPPER 2
229º Enrico Mergener Scaravonatti ADTB 2
230º Bernardo Oldiges Lunardelli Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 2
231º Gabriel Fonseca Fernandes APAMA Blumenau 2
232º Patrick Moura Santos CRC/Chapecoense 2
233º Erick Felipe da Costa Cornelio APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 2
234º Leanderson Rafael Brasil Lecueder APAMA Blumenau 2
235º João Vitor Garcia Maffioletti Forquilhinha/Anjo Futsal 2
236º Diego Correa dos Santos APAFF Florianópolis 2
237º Gregory da Silva Pereira Costa APAFF Florianópolis 2
238º Gustavo Faria APAMA Blumenau 2
239º Lucas Ferreira AMF/ACEMA/Real Alimentos/Kasa Imóveis 1
240º Marcelo de Souza Santos Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 1
241º Joao Gabriel de Souza Porto União Futsal 1
242º Marcos Vinicius Chavier dos Santos Curitibanos 1
243º Gabriel Fernandes de Castro Curitibanos 1
244º William Kreknicki de Almeida Porto União Futsal 1
245º André Felipe Schroeder FUTGOL/LEPPER 1
246º Gustavo Henrique Ribeiro de Moraes Prolincon/Unisul/Tubarao 1
247º Victor Hugo Perin Rhoden A.B. Futsal Seara 1
248º Diogo Biesdorf AFA Futsal São Carlos 1
249º Thainan Alexandre Teotonio Forquilhinha/Anjo Futsal 1
250º Rian Schmidt Reis Guarani 1
251º Eliedson Pereira de Souza Prolincon/Unisul/Tubarao 1
252º Lucas Andrade Santos ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1
253º Ryan Vanderlei Krieger dos Santos Curitibanos 1
254º Thiago Eduardo Demmer Escola Barão do Rio Branco/Blumenau 1
255º Luiz Fabiano Schultz Carvalho Futsal ADC Rigesa Três Barras 1
256º Willian Tischler Gonçalves de Lima Futsal ADC Rigesa Três Barras 1
257º Felipe Ramos D´ Agostini A.B. Futsal Seara 1
258º Leonardo Airton Stieler AMF/ACEMA/Real Alimentos/Kasa Imóveis 1
259º Alysson Luiz de Paula Prestes Colegial/Colégio Catarinense 1
260º João Pedro Vieira Zumblick Colegial/Colégio Catarinense 1
261º Leonardo Zilli Paladino Colegial/Colégio Catarinense 1
262º Bruno Camargo Reinheimer Curitibanos 1
263º Taylor Yuri Campos Alves Curitibanos 1
264º Joao Victor de Castilhos Costa Guarani 1
265º Carlos Augusto Wanelli Spaca Blu 1
266º Gustavo Ventura Rodrigues Spaca Blu 1
267º Pierry Rodrigues Felisberto Spaca Blu 1
268º Pedro Henrique Rodrigues Silva APAFF Florianópolis 1
269º Lucas Marques do Nascimento CRC/Chapecoense 1
270º Lucas Gabriel de Menezes ELASE 1
271º Eduardo Martendal Prudêncio FUTGOL/LEPPER 1
272º Luis Felipe Skowronski FUTGOL/LEPPER 1
273º Cauan Cauê Wertmann A.B. Futsal Seara 1
274º Mickael Caldatto ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 1
275º Alan Pereira dos Santos AFA Futsal São Carlos 1
276º Luis Felipe de Oliveira BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 1
277º Alessandro Basilio dos Santos Prolincon/Unisul/Tubarao 1
278º Edson Rian Alves Pereira A.B. Futsal Seara 1
279º Guilherme fabrin A.B. Futsal Seara 1
280º Dennis Hohlrieder ADTB 1
281º Matheus Panegalli AFA Futsal São Carlos 1
282º Virlan Fabio Schleicher AFA Futsal São Carlos 1
283º Janio da Silva Junior Fexponace/Ituporanga 1
284º Calebe Oliveira Costa AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 1
285º Cleiton Thiesen ELASE 1
286º Marcos Eduardo da Silva BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 1
287º Joao Guilherme Westphal CEJ/Urbano/FME 1
288º Lucas Moraes CEJ/Urbano/FME 1
289º Ricardo Hass Zabel CEJ/Urbano/FME 1
290º Gustavo Andrade Parente APAFF Florianópolis 1
291º Gabriel Alves Miqueletti BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 1
292º Victor Miguel Busatto Palaoro BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/D'LAMB 1
293º Guilherme Willian Fagundes FUTGOL/LEPPER 1
294º Deivid Begnini Tarso SÃO LOURENÇO/CDM 1
295º Adiel Ecker de Oliveira SÃO LOURENÇO/CDM 1
296º Duan Dornelles SÃO LOURENÇO/CDM 1
297º Rodrigo Coan Zanatta SÃO LOURENÇO/CDM 1
298º Caua Antonio Brandalize ADTB 1
299º Vitor Henrique de Sousa APAMA Blumenau 1
300º Pedro Henrique Berticelli Menegatti CRC/Chapecoense 1
301º Luis Felipe de Paula Favero Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 1
302º Antonio Lucas Valcanaia de Oliveira Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 1
303º Gustavo Claudio Pereira Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 1
304º Herbert Leandro Botzan A.D. Hering 1
305º Joao Pedro Rodrigues da Silva APAFF Florianópolis 1
306º Agni Luis Uller APAMA Blumenau 1
307º Henrique Porcino APAMA Blumenau 1
308º Enzo Balsini de Gracia e Carvalho AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 1