Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-13 - Masculino

(1º edição - Ano 2015)

Controle de cartões - Sub-13 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Rafael Ramos Bitterbrun A.D. Hering 10 (28/3/2015,18/4/2015,23/5/2015,27/6/2015,11/7/2015,19/9/2015,31/10/2015,31/10/2015,1/11/2015,2/11/2015)
Mateus Felipe Sardagna A.D. Hering 9 (28/3/2015,18/4/2015,22/5/2015,27/6/2015,11/7/2015,19/9/2015,31/10/2015,2/11/2015,2/11/2015)
Pedro Henrique Wisoski Vencato Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 9 (17/4/2015,18/4/2015,22/5/2015,23/5/2015,10/7/2015,22/8/2015,19/9/2015,2/10/2015,7/11/2015)
Vitor Isaias Coelho da Silva APAFF Florianópolis 8 (28/3/2015,27/6/2015,8/8/2015,19/9/2015,31/10/2015,1/11/2015,21/11/2015,4/12/2015)
Thiago Schmidt APAMA Blumenau 6 (22/5/2015,26/6/2015,10/7/2015,19/9/2015,31/10/2015,21/11/2015)
Guilherme Pessoa Sônego Forquilhinha/Anjo Futsal 6 (28/3/2015,28/3/2015,19/9/2015,7/11/2015,22/11/2015,4/12/2015)
Andre Victor Reichert A.D. Hering 5 (28/3/2015,18/4/2015,23/5/2015,18/9/2015,19/9/2015)
Antonio Henrique Sipriano Silva APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 5 (23/5/2015,26/6/2015,7/8/2015,22/8/2015,2/10/2015)
Fabio Vinicius jung Fogaça APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 5 (28/3/2015,18/4/2015,22/5/2015,23/5/2015,7/8/2015)
Davi Cardoso Kuhn APAFF Florianópolis 5 (8/8/2015,22/8/2015,22/8/2015,1/11/2015,22/11/2015)
Henrique Porcino APAMA Blumenau 5 (18/4/2015,22/5/2015,10/7/2015,22/8/2015,2/11/2015)
Jeferson Salvador da Silva APAMA Blumenau 5 (28/3/2015,22/5/2015,23/5/2015,26/6/2015,4/12/2015)
Bruno Benjamin Giocomini Fexponace/Ituporanga 5 (28/3/2015,18/4/2015,22/5/2015,22/8/2015,18/9/2015)
Arthur da Rosa Valerio ADESC Braço do Norte 4 (28/3/2015,22/5/2015,23/5/2015,22/8/2015)
Gregory da Silva Pereira Costa APAFF Florianópolis 4 (27/3/2015,23/5/2015,18/9/2015,19/9/2015)
Vinicius Marcus Bressanini de Oliveira APAMA Blumenau 4 (18/4/2015,22/8/2015,2/11/2015,21/11/2015)
Luiz Otavio Caldeira BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 4 (27/3/2015,28/3/2015,18/4/2015,23/5/2015)
Maicon Mezadri CRC/Chapecoense 4 (11/7/2015,22/8/2015,31/10/2015,1/11/2015)
João Augusto de Campos Camilo Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 4 (22/5/2015,27/6/2015,11/7/2015,18/9/2015)
Luiz Henrique de Souza Braga Prolincon/Unisul/Tubarao 4 (27/3/2015,9/5/2015,9/5/2015,10/5/2015)
Rafael Vanderlinde A.D. Hering 3 (27/6/2015,31/10/2015,2/11/2015)
Rikelmy Alexander Schmitt A.D. Hering 3 (22/8/2015,19/9/2015,31/10/2015)
Guilherme Adriano Blum ADAC/FME Camboriú/Recriarte 3 (28/3/2015,8/5/2015,9/5/2015)
João Victor da Silva Botelhos ADAC/FME Camboriú/Recriarte 3 (22/5/2015,22/8/2015,19/9/2015)
Vinicius de Cunto ADAC/FME Camboriú/Recriarte 3 (28/3/2015,11/7/2015,18/9/2015)
Natanael Luiz Trindade ADTB 3 (23/5/2015,11/7/2015,18/9/2015)
Pablo Vinicius Pinho ADTB 3 (28/3/2015,28/3/2015,22/8/2015)
Leonardo Gonçalves Bortolini ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 3 (11/7/2015,22/8/2015,19/9/2015)
Virlan Fabio Schleicher AFA Futsal São Carlos 3 (27/3/2015,28/3/2015,11/7/2015)
Lucas Henz Oechsler APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 3 (28/3/2015,2/10/2015,3/10/2015)
Eduardo Rodrigo Felix Laurentino APAFF Florianópolis 3 (28/3/2015,31/10/2015,22/11/2015)
Murilo Machado Pereira APAFF Florianópolis 3 (18/4/2015,23/5/2015,8/8/2015)
Gabriel Renato Tisse Kretzscshmar APAMA Blumenau 3 (29/3/2015,22/8/2015,2/11/2015)
Guilherme Meira Costa Mafra AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 3 (9/5/2015,27/6/2015,10/7/2015)
Luiz Gustavo Benoni Garcez da Silva AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 3 (29/3/2015,23/5/2015,19/9/2015)
Vinicius Colombo BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/D'LAMB 3 (18/4/2015,26/6/2015,7/8/2015)
Nauê Raphael Silveira Nazario CEJ/Urbano/FME 3 (23/5/2015,23/5/2015,27/6/2015)
Ryan Vanderlei Krieger dos Santos Curitibanos 3 (28/3/2015,17/4/2015,18/4/2015)
Heron Emanuel das Neves Fexponace/Ituporanga 3 (17/4/2015,8/8/2015,21/8/2015)
Andrey Felisberto dos Santos Forquilhinha/Anjo Futsal 3 (18/9/2015,6/11/2015,7/11/2015)
Eduardo Martendal Prudêncio FUTGOL/LEPPER 3 (29/3/2015,18/4/2015,23/5/2015)
Fabio da Silva Madalena Filho Guarani 3 (27/3/2015,17/4/2015,18/4/2015)
Gabriel Toebe Studt Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 3 (17/4/2015,22/8/2015,19/9/2015)
Affonso Joao Martins Neto Prolincon/Unisul/Tubarao 3 (28/3/2015,28/3/2015,10/5/2015)
Kaliel Tessaroli Pereira A.D. Hering 2 (22/8/2015,19/9/2015)
Matheus Eduardo Twardowski A.D. Jaraguá 2 (9/5/2015,23/5/2015)
Diogo Americo Rodrigues ADAC/FME Camboriú/Recriarte 2 (23/5/2015,19/9/2015)
Samuel Jocken Jeronimo ADESC Braço do Norte 2 (23/5/2015,11/7/2015)
Gabriel Klotz Zanatta ADTB 2 (18/4/2015,18/4/2015)
Gustavo Henrique Camargo do Prado ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 2 (11/7/2015,21/8/2015)
Eduardo Marafon AFA Futsal São Carlos 2 (23/5/2015,11/7/2015)
Èricson José Heinen AFA Futsal São Carlos 2 (23/5/2015,11/7/2015)
Gabriel Silverio de Brida APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 2 (22/5/2015,23/5/2015)
João Vitor Jung Fogaça APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 2 (27/3/2015,6/11/2015)
Diego Correa dos Santos APAFF Florianópolis 2 (23/5/2015,22/8/2015)
Kelvin Antonio de Quadros APAFF Florianópolis 2 (31/10/2015,22/11/2015)
Nicolas Elvis Silveira Souza APAFF Florianópolis 2 (22/8/2015,1/11/2015)
Thierry de Souza dos Santos Martins APAFF Florianópolis 2 (18/4/2015,19/9/2015)
Matheus da Silva Varela APAMA Blumenau 2 (19/9/2015,2/11/2015)
Felipe Florencio da Silva AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 2 (6/11/2015,22/11/2015)
Pedro Martinovsky Maines AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 2 (9/5/2015,22/11/2015)
Gabriel Henrique Deotti BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 2 (28/3/2015,22/5/2015)
Cassiano Balke BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/D'LAMB 2 (18/4/2015,27/6/2015)
Eduardo Lazarotto Paini BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/D'LAMB 2 (27/6/2015,27/6/2015)
Lucas Biegelmeier Bandeira BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/D'LAMB 2 (27/6/2015,8/8/2015)
Lucas Moraes CEJ/Urbano/FME 2 (28/3/2015,23/5/2015)
Maicon da Silva Ceresa CEJ/Urbano/FME 2 (28/3/2015,26/6/2015)
Brayan Streit CRC/Chapecoense 2 (21/8/2015,2/11/2015)
Eduardo Akacio Piaia CRC/Chapecoense 2 (18/4/2015,10/7/2015)
Marcio Mezadri CRC/Chapecoense 2 (19/9/2015,2/11/2015)
João Victor Pereira Demeneck Curitibanos 2 (18/4/2015,23/5/2015)
Renan Brito da Silva Curitibanos 2 (28/3/2015,22/5/2015)
Erik Rosa Lima ELASE 2 (23/5/2015,11/7/2015)
Joao Gabriel de Souza Barbosa Escola Barão do Rio Branco/Blumenau 2 (27/3/2015,18/4/2015)
Luan Pierre de Oliveira Escola Barão do Rio Branco/Blumenau 2 (27/3/2015,26/6/2015)
Luiz Gustavo Pereira Barretto Escola Barão do Rio Branco/Blumenau 2 (27/3/2015,11/7/2015)
Diego Gabriel Rech Fexponace/Ituporanga 2 (18/4/2015,21/8/2015)
Gustavo Hemckmeier Fexponace/Ituporanga 2 (8/8/2015,21/8/2015)
Wellinton Ribeiro Pereira Fexponace/Ituporanga 2 (7/8/2015,22/8/2015)
Luis Felipe Skowronski FUTGOL/LEPPER 2 (23/5/2015,21/8/2015)
Gamaliel Freitas Borges Guarani 2 (28/3/2015,23/5/2015)
Alexandre dos Santos Stirle Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 2 (27/3/2015,11/7/2015)
Erik Henrique Trindade Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 2 (19/9/2015,7/11/2015)
Luiz Eduardo Framento Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 2 (19/9/2015,2/10/2015)
Eduardo Esmeraldino Rigotti Junior Prolincon/Unisul/Tubarao 2 (28/3/2015,9/5/2015)
Eliedson Pereira de Souza Prolincon/Unisul/Tubarao 2 (10/5/2015,10/5/2015)
Mateus Bamberg Pan SÃO LOURENÇO/CDM 2 (17/4/2015,23/5/2015)
Murilo Agusto Zanette SÃO LOURENÇO/CDM 2 (18/4/2015,19/9/2015)
Eduardo Vani Verza A.B. Futsal Seara 1 (23/5/2015)
Victor Hugo Perin Rhoden A.B. Futsal Seara 1 (23/5/2015)
Adilson Roberto Antunes Vaz Junior A.D. Hering 1 (1/11/2015)
Henrique de Borba Serpa A.D. Hering 1 (11/7/2015)
Herbert Leandro Botzan A.D. Hering 1 (23/5/2015)
Josue Fuchter Maas A.D. Hering 1 (19/9/2015)
Marcos Luiz Mittag Filho A.D. Hering 1 (23/5/2015)
Diego Giacomini A.D. Jaraguá 1 (9/5/2015)
Gabriel Santos Debatin A.D. Jaraguá 1 (10/5/2015)
Guilherme Rhuan Pereira Lisboa A.D. Jaraguá 1 (29/3/2015)
Alexandre de Souza Filho ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1 (8/5/2015)
Bruno Vaz Franco Thome ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1 (22/5/2015)
Gabriel Fernandes Carneiro ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1 (22/8/2015)
Lucas Andrade Santos ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1 (19/9/2015)
Luiz Eduardo Pinheiro ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1 (22/8/2015)
Brayan de Souza Mcihels ADESC Braço do Norte 1 (18/4/2015)
Eduardo Fernandes da Silva ADESC Braço do Norte 1 (21/8/2015)
Mayk de Andrade da Rosa ADESC Braço do Norte 1 (18/9/2015)
Wochiton Silva dos Santos ADESC Braço do Norte 1 (28/3/2015)
Arthur Corbari Saretto ADTB 1 (17/4/2015)
Carlos Henrique Dias ADTB 1 (18/9/2015)
Dennis Hohlrieder ADTB 1 (27/6/2015)
Enrico Mergener Scaravonatti ADTB 1 (11/7/2015)
Filipe Trindade Bildhaver ADTB 1 (22/5/2015)
Gustavo Silva Gonçalves Cordeiro ADTB 1 (18/9/2015)
Kayron Boitega ADTB 1 (18/4/2015)
Murilo Kluser Ramos ADTB 1 (18/4/2015)
Fernando Assis Vaz ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 1 (19/9/2015)
Gabriel Danielli Paganini ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 1 (18/4/2015)
Gian Carlo Bohnen AFA Futsal São Carlos 1 (11/7/2015)
Gian Marco Rossini AFA Futsal São Carlos 1 (26/6/2015)
Matheus Panegalli AFA Futsal São Carlos 1 (11/7/2015)
Thiago Henrique Dupont AFA Futsal São Carlos 1 (10/7/2015)
Jackson Rodrigues da Rosa AMF/ACEMA/Real Alimentos/Kasa Imóveis 1 (11/7/2015)
Leonardo Airton Stieler AMF/ACEMA/Real Alimentos/Kasa Imóveis 1 (11/7/2015)
George Henrique Alberti APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 1 (27/3/2015)
Luiz Fernando Gazola Salvalaggio APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 1 (26/6/2015)
Vinicius Diouf Oliveira da Encarnação APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 1 (26/6/2015)
Joao Pedro Rodrigues da Silva APAFF Florianópolis 1 (5/12/2015)
Luiz Guilherme do Nascimento Bilibio APAFF Florianópolis 1 (26/6/2015)
Petterson Novaes Reis APAFF Florianópolis 1 (19/9/2015)
Agni Luis Uller APAMA Blumenau 1 (5/12/2015)
Pedro Henrique Mauricio da Silva APAMA Blumenau 1 (1/11/2015)
Cauan Cordeiro Maciel AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 1 (28/3/2015)
Rhuan Zanotto Martins AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 1 (5/12/2015)
Victor Adrian Monteiro AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 1 (27/6/2015)
Vinicius Gabriel Schleder da Silva AVAI/ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 1 (22/11/2015)
Gabriel Alves Miqueletti BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 1 (23/5/2015)
Henrique Raitz da Silva BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 1 (27/6/2015)
Kelvin Alexandre BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 1 (23/5/2015)
Leonardo Poffo Mathias BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 1 (23/5/2015)
Ian Vinicius Schneider BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/D'LAMB 1 (27/6/2015)
Lincoln Alex Machado CEJ/Urbano/FME 1 (11/7/2015)
Cristiano Gio Ortiz Junior Colegial/Colégio Catarinense 1 (18/4/2015)
Pedro Bernardino Rodrigues Colegial/Colégio Catarinense 1 (27/3/2015)
Kauan Reinhold Dal Molin CRC/Chapecoense 1 (2/11/2015)
Pedro Inacio Cella CRC/Chapecoense 1 (23/5/2015)
Eduardo Augusto Manosso de Mello Curitibanos 1 (28/3/2015)
Gabriel Fernandes de Castro Curitibanos 1 (18/4/2015)
Rodrigo dos Santos Gonçalves Junior Curitibanos 1 (18/4/2015)
Taylor Yuri Campos Alves Curitibanos 1 (18/4/2015)
Arthur Ghisoni de Souza ELASE 1 (11/7/2015)
Cleiton Thiesen ELASE 1 (18/4/2015)
André Luiz Santos Garcia da Costa Escola Barão do Rio Branco/Blumenau 1 (18/4/2015)
Guilherme Alberto Prestes Escola Barão do Rio Branco/Blumenau 1 (28/3/2015)
Gustavo Reichert Escola Barão do Rio Branco/Blumenau 1 (26/6/2015)
Jonatan Mateus Caitano Escola Barão do Rio Branco/Blumenau 1 (26/6/2015)
Thiago Eduardo Demmer Escola Barão do Rio Branco/Blumenau 1 (22/5/2015)
Erick Eduardo dos Santos Fexponace/Ituporanga 1 (8/8/2015)
Gustavo Gonçalves Figueiredo Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (5/12/2015)
Vitor Gonçalves Figueiredo Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (18/4/2015)
Andre Felipe Floriano FUTGOL/LEPPER 1 (23/5/2015)
Caue Alexandre Mira FUTGOL/LEPPER 1 (22/8/2015)
Felipe Luiz Boing FUTGOL/LEPPER 1 (29/3/2015)
Nicolas Verkruessen Cuzinsky FUTGOL/LEPPER 1 (27/6/2015)
Ruan Pablo Raymundo da Silva FUTGOL/LEPPER 1 (18/9/2015)
Vitor Firmino Schuves FUTGOL/LEPPER 1 (22/8/2015)
Elyton Jhonatan Nunes Ramos Futsal ADC Rigesa Três Barras 1 (28/3/2015)
Marcus Vinicius Kucmnier Futsal ADC Rigesa Três Barras 1 (23/5/2015)
Bernardo Souza Tarter Guarani 1 (18/4/2015)
Joao Victor de Castilhos Costa Guarani 1 (17/4/2015)
Leonardo Petermann Bambinetti Guarani 1 (28/3/2015)
Iago Cezar Melo de Liz Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 1 (8/5/2015)
Kelvin Cardoso Macedo Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 1 (11/7/2015)
Nicolas Neto Rech Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 1 (19/9/2015)
Arthur Lanzarin Vanzela Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 1 (3/10/2015)
Bernardo Oldiges Lunardelli Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 1 (11/7/2015)
Gustavo Luiz Furtado Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 1 (11/7/2015)
Lucas Baron Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 1 (11/7/2015)
Vitor Piaia Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 1 (18/4/2015)
Alessandro Basilio dos Santos Prolincon/Unisul/Tubarao 1 (9/5/2015)
Vinicius Gabriel Cardozo Nunes Prolincon/Unisul/Tubarao 1 (28/3/2015)
Adiel Ecker de Oliveira SÃO LOURENÇO/CDM 1 (23/5/2015)
Alexandre Marcon SÃO LOURENÇO/CDM 1 (18/4/2015)
Andre Lolatto Ecker SÃO LOURENÇO/CDM 1 (17/4/2015)
Duan Dornelles SÃO LOURENÇO/CDM 1 (18/4/2015)
Gabriel Perazoli Verona SÃO LOURENÇO/CDM 1 (17/4/2015)
Marcos Vinicius Borges SÃO LOURENÇO/CDM 1 (18/9/2015)
Pedro Libardoni Michanoski SÃO LOURENÇO/CDM 1 (18/4/2015)
Erick Luan Bottega Rodrigues Spaca Blu 1 (28/3/2015)
Guilherme de Abreu Beppler Spaca Blu 1 (18/4/2015)
Pierry Rodrigues Felisberto Spaca Blu 1 (17/4/2015)
Ricardo Henrique Lippel Spengler Spaca Blu 1 (18/4/2015)
Atleta Equipe Cartões
Luiz Otavio Caldeira BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 2 (18/4/2015,23/5/2015)
Mateus Felipe Sardagna A.D. Hering 1 (31/10/2015)
Vinicius de Cunto ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1 (18/9/2015)
Arthur da Rosa Valerio ADESC Braço do Norte 1 (22/8/2015)
Leonardo Gonçalves Bortolini ADV/SPIGHAL/LABORAN/FMEV 1 (19/9/2015)
Fabio Vinicius jung Fogaça APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME 1 (23/5/2015)
Davi Cardoso Kuhn APAFF Florianópolis 1 (22/8/2015)
Gabriel Henrique Deotti BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 1 (22/5/2015)
Marcio Mezadri CRC/Chapecoense 1 (22/8/2015)
Wellinton Ribeiro Pereira Fexponace/Ituporanga 1 (7/8/2015)
Guilherme Pessoa Sônego Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (28/3/2015)
Luis Felipe Skowronski FUTGOL/LEPPER 1 (22/8/2015)
Luan Vitorio Gandin Guarani 1 (23/5/2015)
Affonso Joao Martins Neto Prolincon/Unisul/Tubarao 1 (28/3/2015)
Gustavo Henrique Ribeiro de Moraes Prolincon/Unisul/Tubarao 1 (27/3/2015)
José Henrique de Campos Gomes SÃO LOURENÇO/CDM 1 (23/5/2015)