Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-15 - Masculino

(1º edição - Ano 2015)

Chave A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Krona Futsal 9 3 3 0 0 15 0 15 15.00 100
Spaca Blu 3 3 1 0 2 6 8 -2 0.75 33
ADESC Braço do Norte 3 3 1 0 2 6 11 -5 0.55 33
TUPER/CONDOR/FMD 3 3 1 0 2 6 14 -8 0.43 33
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Colegial/Colégio Catarinense 7 3 2 1 0 13 5 8 2.60 78
FUBE 7 3 2 1 0 11 3 8 3.67 78
APAMA Blumenau 3 3 1 0 2 3 10 -7 0.30 33
Sport Clube Corintians/SMESFS 0 3 0 0 3 4 13 -9 0.31 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Prolincon/Unisul/Tubarao 3 2 1 0 1 3 3 0 1.00 50
ADAC/FME Camboriú/Recriarte 3 2 1 0 1 4 3 1 1.33 50
Forquilhinha/Anjo Futsal 3 2 1 0 1 2 3 -1 0.67 50
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Caça e Tiro/FME 7 3 2 1 0 10 5 5 2.00 78
A.D. Hering 5 3 1 2 0 13 5 8 2.60 56
CEJ/Elian/Rest. Casa Caipira/FME 4 3 1 1 1 15 9 6 1.67 44
APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/Prefeitura de São Joaquim 0 3 0 0 3 4 23 -19 0.17 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave E

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/FABI FLORES 9 3 3 0 0 12 3 9 4.00 100
JONI GOOL/TERRA VIVA 6 3 2 0 1 10 6 4 1.67 67
A.D. Guaraciaba 3 3 1 0 2 9 13 -4 0.69 33
A.D. Saudades 0 3 0 0 3 5 14 -9 0.36 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave F

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Futsal Moleque 9 3 3 0 0 16 5 11 3.20 100
FMEC Concórdia 6 3 2 0 1 15 4 11 3.75 67
ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 3 3 1 0 2 10 12 -2 0.83 33
A.B. Futsal Seara 0 3 0 0 3 3 23 -20 0.13 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave G

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
CRC/Chapecoense 7 3 2 1 0 16 4 12 4.00 78
Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 7 3 2 1 0 13 3 10 4.33 78
AABB/APAF 3 3 1 0 2 5 10 -5 0.50 33
AFA Futsal São Carlos 0 3 0 0 3 3 20 -17 0.15 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave H

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
ADTB 9 3 3 0 0 12 2 10 6.00 100
AMO/FME Caçador 6 3 2 0 1 9 7 2 1.29 67
Citromax/Futsal São Lourenço 3 3 1 0 2 6 8 -2 0.75 33
Porto União Futsal 0 3 0 0 3 7 17 -10 0.41 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave I

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada/Restaurante Hikari 6 3 2 0 1 8 7 1 1.14 67
Associação Atlética Coopercampos 6 3 2 0 1 13 7 6 1.86 67
ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 6 3 2 0 1 6 5 1 1.20 67
APAF Futsal 0 3 0 0 3 6 14 -8 0.43 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra

Chave J

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Forquilhinha/Anjo Futsal 10 4 3 1 0 9 6 3 1.50 83
Krona Futsal 7 4 2 1 1 11 8 3 1.38 58
TUPER/CONDOR/FMD 0 4 0 0 4 9 15 -6 0.60 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave K

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
FUBE 16 6 5 1 0 26 6 20 4.33 89
Prolincon/Unisul/Tubarao 13 6 4 1 1 22 7 15 3.14 72
ADESC Braço do Norte 4 6 1 1 4 15 20 -5 0.75 22
APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/Prefeitura de São Joaquim 1 6 0 1 5 7 37 -30 0.19 6
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave L

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
CEJ/Elian/Rest. Casa Caipira/FME 13 6 4 1 1 20 10 10 2.00 72
Colegial/Colégio Catarinense 12 6 4 0 2 13 9 4 1.44 67
ADAC/FME Camboriú/Recriarte 8 6 2 2 2 13 17 -4 0.76 44
Sport Clube Corintians/SMESFS 1 6 0 1 5 10 20 -10 0.50 6
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave M

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Caça e Tiro/FME 12 6 3 3 0 13 7 6 1.86 67
A.D. Hering 10 6 3 1 2 11 10 1 1.10 56
APAMA Blumenau 7 6 2 1 3 12 12 0 1.00 39
Spaca Blu 4 6 1 1 4 5 12 -7 0.42 22
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave N

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada/Restaurante Hikari 18 6 6 0 0 28 8 20 3.50 100
ADTB 10 6 3 1 2 20 17 3 1.18 56
A.B. Futsal Seara 5 6 1 2 3 13 25 -12 0.52 28
A.D. Guaraciaba 1 6 0 1 5 12 23 -11 0.52 6
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave O

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/FABI FLORES 13 6 4 1 1 20 4 16 5.00 72
ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 13 6 4 1 1 15 9 6 1.67 72
AFA Futsal São Carlos 7 6 2 1 3 14 20 -6 0.70 39
Citromax/Futsal São Lourenço 1 6 0 1 5 4 20 -16 0.20 6
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave P

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Futsal Moleque 15 6 5 0 1 32 11 21 2.91 83
ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 11 6 3 2 1 15 15 0 1.00 61
AMO/FME Caçador 6 6 2 0 4 13 18 -5 0.72 33
A.D. Saudades 2 6 0 2 4 14 30 -16 0.47 11
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave Q

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
CRC/Chapecoense 11 6 3 2 1 28 14 14 2.00 61
JONI GOOL/TERRA VIVA 9 6 2 3 1 15 16 -1 0.94 50
AABB/APAF 8 6 2 2 2 20 15 5 1.33 44
Porto União Futsal 3 6 0 3 3 5 23 -18 0.22 17
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave R

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 16 6 5 1 0 28 8 20 3.50 89
APAF Futsal 12 6 4 0 2 16 14 2 1.14 67
Associação Atlética Coopercampos 4 6 1 1 4 10 17 -7 0.59 22
FMEC Concórdia 3 6 1 0 5 6 21 -15 0.29 17
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra

Chave S

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Colegial/Colégio Catarinense 13 6 4 1 1 24 14 10 1.71 72
FUBE 11 6 3 2 1 17 11 6 1.55 61
ADAC/FME Camboriú/Recriarte 8 6 2 2 2 21 15 6 1.40 44
TUPER/CONDOR/FMD 1 6 0 1 5 11 33 -22 0.33 6
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave T

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
A.D. Hering 11 6 3 2 1 20 13 7 1.54 61
CEJ/Elian/Rest. Casa Caipira/FME 11 6 3 2 1 22 17 5