Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-15 - Masculino

(1º edição - Ano 2015)

Controle de cartões - Sub-15 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Carlos Eduardo Busch JONI GOOL/TERRA VIVA 8 (11/4/2015,30/4/2015,1/5/2015,23/5/2015,21/8/2015,12/9/2015,13/11/2015,14/11/2015)
Gustavo Badigheimer AFA Futsal São Carlos 7 (11/4/2015,30/4/2015,1/5/2015,16/5/2015,19/6/2015,20/6/2015,3/7/2015)
Willian Scaburi ADAC/FME Camboriú/Recriarte 6 (10/4/2015,15/5/2015,4/7/2015,29/8/2015,3/10/2015,24/10/2015)
Thiago Chaves Scoz Caça e Tiro/FME 6 (10/4/2015,1/5/2015,2/5/2015,3/7/2015,12/9/2015,14/11/2015)
Luiz Ricardo Sanchez Alves Colegial/Colégio Catarinense 6 (10/4/2015,16/5/2015,3/6/2015,4/6/2015,3/7/2015,18/9/2015)
Higor Lucas Siqueira FUBE 6 (10/4/2015,11/4/2015,1/5/2015,16/5/2015,4/6/2015,29/8/2015)
Emanuel Ricardo Queiroz Kluge Krona Futsal 6 (15/5/2015,3/6/2015,28/8/2015,25/9/2015,26/9/2015,23/10/2015)
João Victor Simas A.D. Hering 5 (11/4/2015,16/5/2015,14/8/2015,15/8/2015,12/9/2015)
Matheus Rampelotto Crestani A.D. Hering 5 (10/4/2015,11/4/2015,16/5/2015,4/7/2015,12/9/2015)
Pedro Matheus Pinheiro de Sena ADAC/FME Camboriú/Recriarte 5 (8/5/2015,9/5/2015,16/5/2015,3/6/2015,29/8/2015)
Jonathan Lucas Wartha Balbinot ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 5 (10/4/2015,16/5/2015,3/7/2015,19/9/2015,23/10/2015)
Patrick Schenatto Schenlrte AFA Futsal São Carlos 5 (10/4/2015,11/4/2015,1/5/2015,15/5/2015,16/5/2015)
Bruno Vick Bezerra da Silva APAMA Blumenau 5 (11/4/2015,1/5/2015,15/5/2015,16/5/2015,4/6/2015)
Jose Eduardo Gregolon Marquardt BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/FABI FLORES 5 (11/4/2015,1/5/2015,15/5/2015,19/9/2015,13/11/2015)
Alexandre da Silva Santos Caça e Tiro/FME 5 (11/4/2015,15/5/2015,16/5/2015,4/6/2015,14/8/2015)
Yuri Madruga Caça e Tiro/FME 5 (11/4/2015,12/9/2015,16/10/2015,14/11/2015,28/11/2015)
João Vitor Porfirio JONI GOOL/TERRA VIVA 5 (11/4/2015,1/5/2015,21/8/2015,14/11/2015,14/11/2015)
Mateus Ludke Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 5 (10/4/2015,30/4/2015,1/5/2015,15/8/2015,17/10/2015)
Maicon Tereza da Costa Prolincon/Unisul/Tubarao 5 (30/4/2015,15/5/2015,4/6/2015,11/9/2015,12/9/2015)
Vinicius Machado Zeferino Prolincon/Unisul/Tubarao 5 (11/4/2015,1/5/2015,15/5/2015,3/6/2015,4/6/2015)
Lucas Osny Miranda A.D. Hering 4 (11/4/2015,2/5/2015,16/5/2015,14/8/2015)
Mateus Joaquim Alfonso Amaral A.D. Hering 4 (11/4/2015,2/5/2015,16/5/2015,24/6/2015)
Patrick Grah Mohr A.D. Hering 4 (0/0/0,16/5/2015,25/6/2015,12/9/2015)
Guilherme Batista da Silva ADAC/FME Camboriú/Recriarte 4 (16/5/2015,28/8/2015,29/8/2015,26/9/2015)
João Vitor Vieira Sagaz ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 4 (11/4/2015,6/5/2015,23/5/2015,13/6/2015)
Marcos Alievi Junior ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 4 (10/4/2015,11/4/2015,22/5/2015,12/6/2015)
Pedro Henrique Nesi ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 4 (11/4/2015,4/7/2015,19/9/2015,2/10/2015)
Valdir Mordorst Junior ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 4 (11/4/2015,11/4/2015,18/9/2015,23/10/2015)
Wellinton Felipe Batista ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 4 (30/4/2015,1/5/2015,13/6/2015,3/10/2015)
Joao Vitor Post Gonzatti AFA Futsal São Carlos 4 (10/4/2015,15/5/2015,16/5/2015,3/7/2015)
Vinicius de Oliveira APAF Futsal 4 (11/4/2015,11/4/2015,15/5/2015,3/6/2015)
Luan Kaue Laguna APAMA Blumenau 4 (2/5/2015,2/5/2015,3/6/2015,4/6/2015)
Eduardo Scaravonatto BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/FABI FLORES 4 (11/4/2015,15/5/2015,16/5/2015,3/10/2015)
Matheus Fabian Pava Adorno BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/FABI FLORES 4 (23/10/2015,24/10/2015,14/11/2015,28/11/2015)
Evandro Bernardi Citromax/Futsal São Lourenço 4 (10/4/2015,11/4/2015,1/5/2015,16/5/2015)
Eduardo Moreira Rocca Colegial/Colégio Catarinense 4 (11/4/2015,11/4/2015,9/5/2015,4/6/2015)
Higor David Leal FUBE 4 (16/5/2015,4/6/2015,25/9/2015,26/9/2015)
João Wesley Faqmin Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada/Restaurante Hikari 4 (10/4/2015,11/4/2015,13/6/2015,22/8/2015)
Nikolas dos Santos Prado Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada/Restaurante Hikari 4 (10/4/2015,11/4/2015,1/5/2015,4/7/2015)
David Pasinato Belorini Futsal Moleque 4 (10/4/2015,6/5/2015,22/5/2015,29/8/2015)
Joao Victor Guliani urmann Futsal Moleque 4 (10/4/2015,23/5/2015,4/6/2015,26/9/2015)
Lucas Arthur Heinrichs Futsal Moleque 4 (11/4/2015,4/6/2015,24/7/2015)
Guilherme Rodrigo Fruhling JONI GOOL/TERRA VIVA 4 (11/4/2015,22/8/2015,12/9/2015,2/10/2015)
Joao Otavio Borga JONI GOOL/TERRA VIVA 4 (11/4/2015,22/8/2015,12/9/2015,13/11/2015)
Douglas Henrique Dias Adao Krona Futsal 4 (1/5/2015,3/6/2015,14/11/2015,14/11/2015)
Gustavo Gabriel Carara Krona Futsal 4 (1/5/2015,15/5/2015,28/8/2015,16/10/2015)
Gian Carlos Corioletti Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 4 (1/5/2015,16/5/2015,14/8/2015,15/8/2015)
Gustavo de Moura Padilha Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 4 (11/4/2015,1/5/2015,16/5/2015,12/9/2015)
Antony Comin A.D. Guaraciaba 3 (10/4/2015,11/4/2015,15/5/2015)
Felipe Kremer Pivezani A.D. Guaraciaba 3 (11/4/2015,11/4/2015,15/5/2015)
Alan Felipe Sasse A.D. Hering 3 (10/4/2015,25/6/2015,25/6/2015)
Gregory Henrique Sgarbi AABB/APAF 3 (30/4/2015,1/5/2015,23/5/2015)
Marco Antonio Pellizza AABB/APAF 3 (23/5/2015,13/6/2015,4/7/2015)
Welliton Scaburi ADAC/FME Camboriú/Recriarte 3 (4/6/2015,28/8/2015,24/10/2015)
Higor Balbino Vicente ADESC Braço do Norte 3 (30/4/2015,15/5/2015,16/5/2015)
Gustavo Luan Lubenow ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 3 (10/4/2015,23/5/2015,4/7/2015)
Mateus Dias Maciel ADTB 3 (10/4/2015,1/5/2015,16/5/2015)
Leonardo de Oliveira ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 3 (18/9/2015,19/9/2015,3/10/2015)
Lucas Gonçalves ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 3 (1/5/2015,19/9/2015,24/10/2015)
Fernando Goetz Bundchen AFA Futsal São Carlos 3 (11/4/2015,15/5/2015,19/6/2015)
Pedro Yuri Pinho APAF Futsal 3 (1/5/2015,15/5/2015,24/7/2015)
Fabricio Andrade Renaldi APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/Prefeitura de São Joaquim 3 (11/4/2015,30/4/2015,1/5/2015)
Fernando Patricio Pereira APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/Prefeitura de São Joaquim 3 (1/5/2015,15/5/2015,16/5/2015)
Gustavo Quadro da Silva APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/Prefeitura de São Joaquim 3 (11/4/2015,15/5/2015,16/5/2015)
Gabriel Nilo Florindo APAMA Blumenau 3 (2/5/2015,2/5/2015,4/6/2015)
Marcos Eduardo Giuvenardi Haag BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/FABI FLORES 3 (10/4/2015,11/4/2015,11/4/2015)
Marcelo Cardozo Junior Caça e Tiro/FME 3 (0/0/0,12/9/2015,17/10/2015)
Joao Vithor de Oliveira CEJ/Elian/Rest. Casa Caipira/FME 3 (8/5/2015,16/5/2015,4/7/2015)
Wellinton Cristian Belotto CEJ/Elian/Rest. Casa Caipira/FME 3 (11/4/2015,8/5/2015,16/5/2015)
Pedro Eduardo Bertolini Fronza Colegial/Colégio Catarinense 3 (3/6/2015,4/7/2015,18/9/2015)
Timoteo Bierhals Pinz Colegial/Colégio Catarinense 3 (9/5/2015,3/6/2015,29/8/2015)
Victor Orlando Odoni Colegial/Colégio Catarinense 3 (8/5/2015,15/5/2015,4/7/2015)
Alexandre Segatti CRC/Chapecoense 3 (11/4/2015,1/5/2015,1/5/2015)
Guilherme Joao Lopes Conte CRC/Chapecoense 3 (11/4/2015,1/5/2015,1/5/2015)
Guilherme Schmidt Wagner FMEC Concórdia 3 (11/4/2015,11/4/2015,1/5/2015)
Yuri Pereira FMEC Concórdia 3 (11/4/2015,11/4/2015,15/5/2015)
Leonardo Nobre Rodrigues FUBE 3 (1/5/2015,4/6/2015,25/9/2015)
Lucas Romão Niesgoda FUBE 3 (11/4/2015,30/4/2015,28/8/2015)
Mateus Grimm FUBE 3 (11/4/2015,4/6/2015,4/7/2015)
Daniel Felipe de Almeida Domingues Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada/Restaurante Hikari 3 (10/4/2015,15/5/2015,13/6/2015)
Tainan Yoshio Giuliani Tokusumi Futsal Moleque 3 (6/5/2015,28/8/2015,29/8/2015)
Vitor Rezello Siqueira Futsal Moleque 3 (23/5/2015,24/7/2015,26/9/2015)
Filipe Gabriel dos Santos Krona Futsal 3 (11/4/2015,1/5/2015,4/6/2015)
Igor da Costa Krona Futsal 3 (4/6/2015,26/9/2015,23/10/2015)
Igor Wolfart da Silva Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 3 (1/5/2015,15/5/2015,20/6/2015)
Matheus José Feltes A.D. Guaraciaba 2 (10/4/2015,11/4/2015)
Ariel Zich A.D. Saudades 2 (10/4/2015,11/4/2015)
Eduardo Felipe Guimarães dos Santos A.D. Saudades 2 (11/4/2015,22/5/2015)
Gabriel Gerhardt A.D. Saudades 2 (11/4/2015,6/5/2015)
Rafael Simon A.D. Saudades 2 (11/4/2015,6/5/2015)
Rafael Vicente Trierveiler do Nascimento AABB/APAF 2 (11/4/2015,23/5/2015)
Eduardo do Nascimento Silva ADAC/FME Camboriú/Recriarte 2 (24/10/2015,24/10/2015)
Fabio Christian Oliveira Fernandes dos Santos ADAC/FME Camboriú/Recriarte 2 (9/5/2015,4/7/2015)
Matheus de Oliveira Roberto ADAC/FME Camboriú/Recriarte 2 (3/6/2015,29/8/2015)
Arthur Melgarejo Zandonadi ADESC Braço do Norte 2 (30/4/2015,25/6/2015)
Luan Weiss Maier ADESC Braço do Norte 2 (11/4/2015,24/6/2015)
Vitor Manuel Ramos ADTB 2 (10/4/2015,16/5/2015)
Alan David Alves de Oliveira ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 2 (11/4/2015,18/9/2015)
Carlos Afonso Altenhofen ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 2 (19/9/2015,24/10/2015)
Eduardo Pintro ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 2 (13/6/2015,19/9/2015)
Daniel Jonatan Brutscher AFA Futsal São Carlos 2 (10/4/2015,1/5/2015)
Fabiano Leonardo Lopes AFA Futsal São Carlos 2 (1/5/2015,4/7/2015)
Rafael Lincon Machado APAF Futsal 2 (15/5/2015,3/6/2015)
Vittor Henrique da Silva APAF Futsal 2 (11/4/2015,24/7/2015)
Gyl Eduardo de Oliveira Martins APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/Prefeitura de São Joaquim 2 (11/4/2015,16/5/2015)
Igor Medeiros da Silva APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/Prefeitura de São Joaquim 2 (1/5/2015,1/5/2015)
Luiz Fernando Ribeiro Luz APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/Prefeitura de São Joaquim 2 (1/5/2015,16/5/2015)
Tobias Matos de Abreu APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/Prefeitura de São Joaquim 2 (11/4/2015,1/5/2015)
Cleber Roberto Strithorts APAMA Blumenau 2 (16/5/2015,4/6/2015)
Luis Fernando Farias Farias APAMA Blumenau 2 (2/5/2015,4/6/2015)
Marco Antonio de Oliveira APAMA Blumenau 2 (10/4/2015,3/7/2015)
Gustavo Henrique Agostini Associação Atlética Coopercampos 2 (10/4/2015,11/4/2015)
Allex Roerth da Silva BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/FABI FLORES 2 (14/11/2015,28/11/2015)
Lucas Eduardo Petry Rouber BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/FABI FLORES 2 (29/8/2015,13/11/2015)
Walmiro Gularte Neto BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/FABI FLORES 2 (1/5/2015,13/11/2015)
Leonardo Prestes da Cruz Caça e Tiro/FME 2 (0/0/0,4/6/2015)
Luciano de Jesus Pedroso Caça e Tiro/FME 2 (23/10/2015,14/11/2015)
Alefe Campos Branco CEJ/Elian/Rest. Casa Caipira/FME 2 (12/9/2015,23/10/2015)
Felipe dos Santos Strada Citromax/Futsal São Lourenço 2 (10/4/2015,11/4/2015)
Pedro Antonio Chaves Citromax/Futsal São Lourenço 2 (11/4/2015,1/5/2015)
Guilherme Anthonio Rosa CRC/Chapecoense 2 (23/5/2015,4/7/2015)
Guilherme Springer CRC/Chapecoense 2 (1/5/2015,1/5/2015)
Felipe Augusto Piva FMEC Concórdia 2 (11/4/2015,11/4/2015)
Gabriel Carlos do Amaral FMEC Concórdia 2 (30/4/2015,16/5/2015)
Claudio Coelho Salvatico Forquilhinha/Anjo Futsal 2 (1/5/2015,4/7/2015)
Erike de Andrade de Almeida Forquilhinha/Anjo Futsal 2 (30/4/2015,1/5/2015)
Leonardo Alexandre Bortolin Forquilhinha/Anjo Futsal 2 (30/4/2015,4/7/2015)
Greycon Matias Maliuk FUBE 2 (29/8/2015,26/9/2015)
Carlos Roberto Pereira da Rosa Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada/Restaurante Hikari 2 (21/8/2015,22/8/2015)
Douglas Ribeiro dos Santos Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada/Restaurante Hikari 2 (22/8/2015,22/8/2015)
Erick Cristian Paviani Poleto Futsal Moleque 2 (7/5/2015,26/9/2015)
Matheus Pontes Porto Vilas Boas Souza Futsal Moleque 2 (4/6/2015,26/9/2015)
Emerson Fagner Camargo JONI GOOL/TERRA VIVA 2 (23/5/2015,24/10/2015)
Jean Marcos Castanho Peruzzo JONI GOOL/TERRA VIVA 2 (11/4/2015,28/11/2015)
Kaun Felipe Ternus JONI GOOL/TERRA VIVA 2 (1/5/2015,11/9/2015)
Ygor Gabriel Daltoe JONI GOOL/TERRA VIVA 2 (1/5/2015,2/10/2015)
Erick Vinicius Ferro Krona Futsal 2 (16/10/2015,23/10/2015)
Guilherme Wundervald Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 2 (10/4/2015,17/10/2015)
Luiz Henrique Sirtuli Perin Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 2 (11/4/2015,15/8/2015)
Saymon de Barros Cabral Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 2 (11/4/2015,16/10/2015)
Joao Vitor Teresa Prolincon/Unisul/Tubarao 2 (15/8/2015,12/9/2015)
Thiago Furlan Paranagua Prolincon/Unisul/Tubarao 2 (16/5/2015,3/7/2015)
Guilherme dos Santos Schmitt Spaca Blu 2 (2/5/2015,16/5/2015)
William Gustavo Ferreira Spaca Blu 2 (11/4/2015,11/4/2015)
André Felipe Maia Borba Sport Clube Corintians/SMESFS 2 (9/5/2015,16/5/2015)
Vilson José Bavelloni Junior Sport Clube Corintians/SMESFS 2 (11/4/2015,9/5/2015)
João Vitor Elizio TUPER/CONDOR/FMD 2 (30/4/2015,3/7/2015)
Luca Raphael Martins TUPER/CONDOR/FMD 2 (4/6/2015,3/7/2015)
Weslei Rafael Camargo de Lima TUPER/CONDOR/FMD 2 (3/7/2015,4/7/2015)
Adrian Mascarello Depra A.B. Futsal Seara 1 (30/4/2015)
Andriel Mascarello Depra A.B. Futsal Seara 1 (1/5/2015)
Arthur Bach A.B. Futsal Seara 1 (16/5/2015)
Gabriel Gris Bedin A.B. Futsal Seara 1 (1/5/2015)
Jackson Junior Scheffer A.B. Futsal Seara 1 (1/5/2015)
Eduardo Bortolini A.D. Guaraciaba 1 (11/4/2015)
Guilherme Miguel Klein A.D. Guaraciaba 1 (16/5/2015)
Josecler Klein A.D. Guaraciaba 1 (11/4/2015)
Vitor Roberto Klaim A.D. Guaraciaba 1 (10/4/2015)
Wellinton Perin A.D. Guaraciaba 1 (10/4/2015)
Guilherme Antonio Sanvitto A.D. Hering 1 (11/4/2015)
Joao Victor de Oliveira A.D. Hering 1 (11/4/2015)
Affonso Henrique Ely A.D. Saudades 1 (11/4/2015)
Arthur Felipe junges A.D. Saudades 1 (11/4/2015)
Lucas Santos Fagundes A.D. Saudades 1 (11/4/2015)
Theu Juan Lauxen Behnem A.D. Saudades 1 (22/5/2015)
Heytor Porfirio Fagundes AABB/APAF 1 (11/4/2015)
João Gabriel Lopes Ferreira AABB/APAF 1 (11/9/2015)
Joao Victor Schneider AABB/APAF 1 (21/8/2015)
Luis Fabiano Moratelli AABB/APAF 1 (22/5/2015)
Marcio Luiz Pellizza AABB/APAF 1 (12/9/2015)
Mateus de Melo ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1 (4/7/2015)
Julio Marcos Claudino ADESC Braço do Norte 1 (25/6/2015)
Wendel Matheus Castilho Schwartz ADESC Braço do Norte 1 (16/5/2015)
Antony Junior Rosario ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 1 (6/5/2015)
Bruno Henrique Lehnem Marassini ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 1 (23/5/2015)
Igor Paulo Vargas ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 1 (23/5/2015)
Andrei Cividini ADTB 1 (1/5/2015)
Jose Alexandre de Mello da Silva Junior ADTB 1 (15/5/2015)
Luiz Fernando Junges Rodrigues ADTB 1 (30/4/2015)
Arthur Vinicius Deluque ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 1 (11/4/2015)
Jean Carlos Junior da Silva ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 1 (16/5/2015)
Vinicius Torquatto ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 1 (18/9/2015)
Afonso Henriquei Henkel AFA Futsal São Carlos 1 (30/4/2015)
Erick Luiz Giacomelli AFA Futsal São Carlos 1 (1/5/2015)
Gabriel Rauber Baseggio AFA Futsal São Carlos 1 (30/4/2015)
Hoeyder Soares AFA Futsal São Carlos 1 (16/5/2015)
Rikelme Sander Godoy AFA Futsal São Carlos 1 (30/4/2015)
Armond José Telis de Souza Filho AMO/FME Caçador 1 (23/5/2015)
Douglas Alves da Silva AMO/FME Caçador 1 (7/5/2015)
Gabriel Gustavo dos Santos APAF Futsal 1 (3/6/2015)
Gabriel Weber APAF Futsal 1 (10/4/2015)
Gustavo da Silva Deon APAF Futsal 1 (11/4/2015)
Marcelo Antonio Kerber APAF Futsal 1 (1/5/2015)
Alberto Carlos Amaral Martins APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/Prefeitura de São Joaquim 1 (11/4/2015)
Ezequiel Ribeiro de Souza APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/Prefeitura de São Joaquim 1 (15/5/2015)
Thiago de Anselmo Miguel APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/Prefeitura de São Joaquim 1 (10/4/2015)
Andre Vinicius Martins APAMA Blumenau 1 (11/4/2015)
Jaime Olair Rodrigues Junior APAMA Blumenau 1 (11/4/2015)
Lucas Eduardo Gonçalves APAMA Blumenau 1 (2/5/2015)
Renan Corsini Peixer APAMA Blumenau 1 (10/4/2015)
Ismael das Neves Machado Associação Atlética Coopercampos 1 (11/4/2015)
Leoni de Oliveira Associação Atlética Coopercampos 1 (10/4/2015)
Romario Cesar Jacques Associação Atlética Coopercampos 1 (30/4/2015)
Victor Emanuel Trombetta Associação Atlética Coopercampos 1 (1/5/2015)
Filipe Galelli Scaravonatto BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/FABI FLORES 1 (29/8/2015)
Jefferson Delariva Carvalho Barbosa BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/FABI FLORES 1 (24/7/2015)
Luis Fernando Silva Barbosa BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/FABI FLORES 1 (28/11/2015)
Matheus da Silva BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/FABI FLORES 1 (15/5/2015)
Everton Correa Marques Caça e Tiro/FME 1 (28/11/2015)
Gabriel dos Santos Silva Caça e Tiro/FME 1 (2/5/2015)
Gabriel Neto da Silva Caça e Tiro/FME 1 (28/11/2015)
Luis Eduardo de Sousa Caça e Tiro/FME 1 (15/8/2015)
Vinicius Kaue Ribeiro do Nascimento Caça e Tiro/FME 1 (11/4/2015)
Lucas Constante CEJ/Elian/Rest. Casa Caipira/FME 1 (10/4/2015)
Lucas Gustavo Brockveld CEJ/Elian/Rest. Casa Caipira/FME 1 (11/4/2015)
Eduardo Henrique da Rocha Citromax/Futsal São Lourenço 1 (30/4/2015)
Igor Henrique Renosto Citromax/Futsal São Lourenço 1 (10/4/2015)
João Vitor Baesso Citromax/Futsal São Lourenço 1 (1/5/2015)
José Eduardo Pagliosa Citromax/Futsal São Lourenço 1 (1/5/2015)
Julio Cesar Altenhofen Citromax/Futsal São Lourenço 1 (10/4/2015)
Artur Antunes Machado Colegial/Colégio Catarinense 1 (16/5/2015)
Bernardo Pinheiro Miranda Colegial/Colégio Catarinense 1 (9/5/2015)
Guilherme Ribeiro da Costa Borges Colegial/Colégio Catarinense 1 (4/7/2015)
Lucas Pinto Monteiro Colegial/Colégio Catarinense 1 (16/5/2015)
Agson Rennan dos Santos Lopes CRC/Chapecoense 1 (1/5/2015)
Andre Felipe Giacomelli CRC/Chapecoense 1 (30/4/2015)
Lucas Vinicius Dalazem CRC/Chapecoense 1 (20/6/2015)
Pedro Francesco Alba Zardo CRC/Chapecoense 1 (20/6/2015)
Ariel Guilherme Maciel FMEC Concórdia 1 (30/4/2015)
Fabiano Bedin FMEC Concórdia 1 (1/5/2015)
Jackson Henrique Favretto Pinto FMEC Concórdia 1 (15/5/2015)
Pedro Elias Tombini Sartoretto FMEC Concórdia 1 (30/4/2015)
Vitor Lamonatto Raimundi FMEC Concórdia 1 (11/4/2015)
Jhonatan Padoin de Souza Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (25/6/2015)
Thales de Oliveira Placido Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (29/8/2015)
Vinicius Anacleto Reus Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (1/5/2015)
Bruno Gabriel Mergener dos Santos FUBE 1 (26/9/2015)
Caio Donde dos Santos Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada/Restaurante Hikari 1 (16/5/2015)
Elisson Niles Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada/Restaurante Hikari 1 (10/4/2015)
Felipe Pereira dos Santos Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada/Restaurante Hikari 1 (22/8/2015)
Mateus Farias Leão Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada/Restaurante Hikari 1 (16/5/2015)
Wadryson Mateus Pereira dos Santos Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada/Restaurante Hikari 1 (10/4/2015)
Arthur Echeverria Flores Somensi Futsal Moleque 1 (4/6/2015)
Jonathan Bleil Schimidt Futsal Moleque 1 (23/5/2015)
Luis Augusto Machajewski Futsal Moleque 1 (6/5/2015)
Gustavo Henrique Ceconi Fusieger JONI GOOL/TERRA VIVA 1 (20/6/2015)
Alisson Henrique Lopes Krona Futsal 1 (28/11/2015)
Arthur Savio Berri Maciel Krona Futsal 1 (14/11/2015)
Giovanni Lessa Malheiro Krona Futsal 1 (14/11/2015)
Hentony Vinicius dos Santos Porto União Futsal 1 (11/4/2015)
Wesley Ruan jurkiewicz Porto União Futsal 1 (11/4/2015)
Deivid Feliciano Gava Prolincon/Unisul/Tubarao 1 (15/5/2015)
Gustavo Cardoso Fermino Kern Prolincon/Unisul/Tubarao 1 (11/9/2015)
Joao Vitor Vieira Rigotti Prolincon/Unisul/Tubarao 1 (30/4/2015)
Pedro Eduardo Bergmann Cardoso Prolincon/Unisul/Tubarao 1 (15/8/2015)
Vitor Nunes Miguel Prolincon/Unisul/Tubarao 1 (12/9/2015)
Andrei Teixeira Spaca Blu 1 (16/5/2015)
Matheus Vitorio Lopes Spaca Blu 1 (2/5/2015)
Rafael Luiz de Souza Spaca Blu 1 (16/5/2015)
Flavio Aurelio Gonçalves Sport Clube Corintians/SMESFS 1 (11/4/2015)
Mauro Salvador de França Neto Sport Clube Corintians/SMESFS 1 (9/5/2015)
Tauan Soltoviski dos Santos Sport Clube Corintians/SMESFS 1 (8/5/2015)
Thiago Gomes Sport Clube Corintians/SMESFS 1 (8/5/2015)
Lucas Ihan Cardoso Meister TUPER/CONDOR/FMD 1 (11/4/2015)
Matheus Henrique de Oliveira TUPER/CONDOR/FMD 1 (3/6/2015)
Atleta Equipe Cartões
Pedro Henrique Nesi ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 2 (4/7/2015,28/8/2015)
Allex Roerth da Silva BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/FABI FLORES 2 (14/11/2015,28/11/2015)
Marcelo Cardozo Junior Caça e Tiro/FME 2 (13/11/2015,28/11/2015)
Higor Lucas Siqueira FUBE 2 (11/4/2015,29/8/2015)
João Vitor Porfirio JONI GOOL/TERRA VIVA 2 (11/4/2015,1/5/2015)
Diego Piazentini da Silva A.B. Futsal Seara 1 (1/5/2015)
Antony Comin A.D. Guaraciaba 1 (11/4/2015)
Matheus José Feltes A.D. Guaraciaba 1 (10/4/2015)
Vitor Roberto Klaim A.D. Guaraciaba 1 (10/4/2015)
Alan Eduardo Fernandes Barbosa AABB/APAF 1 (1/5/2015)
Alexandre Dias Junior ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1 (3/6/2015)
Fabio Christian Oliveira Fernandes dos Santos ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1 (2/10/2015)
Lucas Henriky Baum ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1 (11/4/2015)
Mateus de Melo ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1 (29/8/2015)
Alan David Alves de Oliveira ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 1 (18/9/2015)
Valdir Mordorst Junior ADV/SPIGHA/LABORAN/FMEV 1 (23/10/2015)
Joao Vitor Post Gonzatti AFA Futsal São Carlos 1 (30/4/2015)
Fabricio Andrade Renaldi APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/Prefeitura de São Joaquim 1 (11/4/2015)
Luis Fernando Farias Farias APAMA Blumenau 1 (4/6/2015)
Romario Cesar Jacques Associação Atlética Coopercampos 1 (30/4/2015)
Matheus Fabian Pava Adorno BUGRE/HUMANITÀ CARDIOLOGIA/FABI FLORES 1 (2/10/2015)
Luciano de Jesus Pedroso Caça e Tiro/FME 1 (23/10/2015)
Yuri Madruga Caça e Tiro/FME 1 (28/11/2015)
Yuri Pereira FMEC Concórdia 1 (11/4/2015)
Bruno Gabriel Mergener dos Santos FUBE 1 (26/9/2015)
João Wesley Faqmin Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada/Restaurante Hikari 1 (22/8/2015)
Gustavo Gabriel Carara Krona Futsal 1 (28/8/2015)
Gian Carlos Corioletti Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 1 (15/8/2015)
Guilherme Wundervald Marista/Prefeitura Municipal de Chapecó 1 (10/4/2015)
Hentony Vinicius dos Santos Porto União Futsal 1 (11/4/2015)
Wesley Ruan jurkiewicz Porto União Futsal 1 (11/4/2015)
Maicon Tereza da Costa Prolincon/Unisul/Tubarao 1 (30/4/2015)
Vinicius Machado Zeferino Prolincon/Unisul/Tubarao 1 (4/6/2015)
William Gustavo Ferreira Spaca Blu 1 (11/4/2015)
Tauan Soltoviski dos Santos Sport Clube Corintians/SMESFS 1 (16/5/2015)
Vilson José Bavelloni Junior Sport Clube Corintians/SMESFS 1 (9/5/2015)