Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-17 - Masculino

(1º edição - Ano 2015)

Artilharia - Sub-17 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Anthony Henrique Signor Marmitt JONIGOOL/TERRA VIVA 39
Matheus Vasconcelos Silva Barateiro Futsal/AECLA 33
Evandro Borges Prolincon/Unisul/Tubarao 31
Joao Vitor Alves da Silva AABB /APAF 26
Rodrigo Mauro Pedroso Coito Krona Futsal 26
Fabio Junior de Lima APAF/Colégio São Bento/FME 24
Arthur Rodrigues Kunz ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 23
Guilherme Cipriano Prolincon/Unisul/Tubarao 20
Geovane Borges Soares ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 19
10º Matheus Souza Mendes Prolincon/Unisul/Tubarao 18
11º Evaristo Nascimento Neto APAF/Colégio São Bento/FME 18
12º Eduardo Wellington Fraitag A.D. Cunha Porã 17
13º Vinicius Miguel Krona Futsal 16
14º Evandro Correa APAF/Colégio São Bento/FME 16
15º Ruan Pablo Alflen Barateiro Futsal/AECLA 16
16º Alan Santos Camilo Colegial/Colégio Catarinense 15
17º Marcos Patricio Burigo APAF/Colégio São Bento/FME 15
18º Angelo Diego Muller Passamani CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 14
19º Wesley Antonio Pagno JONIGOOL/TERRA VIVA 14
20º Mateus Torres dos Reis Prolincon/Unisul/Tubarao 14
21º Vinicius Gabriel Vieira Krona Futsal 14
22º Igor Cubas Vieira Barman Futebol Clube 13
23º Gustavo Aguiar de Oliveira CME SANTO AMARO/ADESA/HIDROCALDAS 13
24º Ayan Ricardo Gugel A.D. Cunha Porã 13
25º Lucas Miguel APAMA Blumenau 13
26º Roger Mateus dos Santos JONIGOOL/TERRA VIVA 13
27º Marlon Felizardo dos Santos Prolincon/Unisul/Tubarao 13
28º Joao Victor Fontenele Braga Krona Futsal 13
29º Grigor Eduardo Waiss Barateiro Futsal/AECLA 13
30º Willian Ederson Guedes Barateiro Futsal/AECLA 13
31º Kaue Brazil de Lima e Silva CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 12
32º Vinicius Muller Quintino Krona Futsal 12
33º Lucas Lima Martins A.D. Cunha Porã 11
34º Lucas Matheus Musshauser A.D. Cunha Porã 11
35º Marcos Alievi Junior ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 11
36º Renan Carlos Berte JONIGOOL/TERRA VIVA 11
37º Daniel Camberto JONIGOOL/TERRA VIVA 11
38º Filipe Ávila de Lima ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 11
39º Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva Colegial/Colégio Catarinense 11
40º Tainan Luiz Benachio Prolincon/Unisul/Tubarao 11
41º Wesley Vinicius Thiel Porto União Futsal 10
42º Oseimar Rocha Porto União Futsal 10
43º Dijavan Augsten ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 10
44º Luis Felipe de Avila APAMA Blumenau 10
45º Ademir Fracaro Junior ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 10
46º Thiago Ribeiro Valler CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 10
47º Yuri Marley Candido de Jesus Prolincon/Unisul/Tubarao 10
48º Jose Pedro Lopes A. B. Futsal Seara 9
49º Bruno Renato Furtado CME SANTO AMARO/ADESA/HIDROCALDAS 9
50º Vitor Luiz Milani A.D. Cunha Porã 9
51º Lucas Eduardo de Souza APAMA Blumenau 9
52º Lucas Jansen de Barros Vilaca APAMA Blumenau 9
53º Leonardo Dominghini Neves APAF/Colégio São Bento/FME 9
54º Guilherme Campos Correa Colegial/Colégio Catarinense 9
55º Adilson Heleno Filho Colegial/Colégio Catarinense 9
56º Crystian Alves Limas Krona Futsal 9
57º Nathan Augusto Pires Barman Futebol Clube 8
58º Nathan Manoel Soares Dias Balcam/FME Balneário Camboriú 8
59º Douglas Fillipe Zibetti A.C. Apiuna 8
60º Felipe Roberto Gonçalves A.C. Apiuna 8
61º Felipe Fabrin Fuhrmeister Colegial/Colégio Catarinense 8
62º Andre Kruger CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 8
63º Joao Vitor Pereira Ugioni CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 8
64º Lincon Marcondes Junior ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 7
65º Renan Iago Dahmer Ritta FUBE 7
66º Cristian Leandro Carvalho ADAC/FME Camboriú/Recriarte 7
67º Tiago Esteves Elias A.C. Apiuna 7
68º James Afonso Rebelo Machado ADAC/FME Camboriú/Recriarte 7
69º Wellington Henrique Mariano Cardoso Silva Balcam/FME Balneário Camboriú 7
70º Estevao Fernando Mazocco Gheno APAF/Colégio São Bento/FME 7
71º Daniel Pacher Zanetti APAMA Blumenau 7
72º Fernando Senem CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 7
73º Igor Zielosko Krona Futsal 7
74º Andrei Luthke Krona Futsal 7
75º Murilo Martins da Silva APAF/Colégio São Bento/FME 7
76º Hentony Vinicius dos Santos Porto União Futsal 6
77º William Vinicius Guerini A. B. Futsal Seara 6
78º Ivens Pasa AABB /APAF 6
79º Luan Baron FUBE 6
80º Willian Matheus da Silva Tipso/FMEL de Itajaí/LocalFrio/Allog/Aspmi 6
81º Giancarlo Campos de Lima ADAC/FME Camboriú/Recriarte 6
82º Jardel da Silva Padilha ADLM Futsal 6
83º Matheus Boeing Pickler Balcam/FME Balneário Camboriú 6
84º Esequiel de Carvalho Marques CME SANTO AMARO/ADESA/HIDROCALDAS 6
85º Lucas Gabriel Jardim de Souza APAMA Blumenau 6
86º Vitor Alexandre Matos APAMA Blumenau 6
87º Pedro Eduardo Cattanio Frizzo JONIGOOL/TERRA VIVA 6
88º Denilson Hendges Barman Futebol Clube 5
89º Weslley Assis de Mendes Barman Futebol Clube 5
90º Bernardo Beal Miranda ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 5
91º Ygor Mateus Pinto Tipso/FMEL de Itajaí/LocalFrio/Allog/Aspmi 5
92º Maylon da Silva dos Santos Barman Futebol Clube 5
93º Tiago Henrique Antunes CME SANTO AMARO/ADESA/HIDROCALDAS 5
94º William Eduardo Schneider A.D. Cunha Porã 5
95º Leonardo Schumann ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 5
96º Luiz Eduardo de Souza Vicente APAMA Blumenau 5
97º Marcelo Augusto de Souza Bernhard CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 5
98º Bernardo de Carvalho Caldeira Colegial/Colégio Catarinense 5
99º Bruno Garrik Scalvi AABB /APAF 4
100º Maxwell Lisboa Bueno CME SANTO AMARO/ADESA/HIDROCALDAS 4
101º Leonardo Nobre Rodrigues FUBE 4
102º Marciel Ferrari A.C. Apiuna 4
103º Roger Jagielski APAMA Blumenau 4
104º Joel Fabricio da Silva A.C. Apiuna 4
105º Bruno Nowask de Oliveira ADLM Futsal 4
106º Natan Luiz Passin Barman Futebol Clube 4
107º Mayron Barbosa Rodrigues Lira CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 4
108º Vitor Hugo Versino de Borba CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 4
109º Leonardo dos Santos Teixeira ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 4
110º Wilian Vendramin A.D. Cunha Porã 4
111º Jesue Antonio Johann AABB /APAF 4
112º Igor Paulo Vargas ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 4
113º Marcio Eduardo Menestrina CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 4
114º Mickael Ribeiro Mendes APAF/Colégio São Bento/FME 4
115º Guilherme Westphal Carriço Colegial/Colégio Catarinense 4
116º Fernando Griebler JONIGOOL/TERRA VIVA 4
117º Otaviano de Jesus Rodrigues Junior Krona Futsal 4
118º Leandro Schveitzer Barateiro Futsal/AECLA 4
119º William Meneguzzi Barateiro Futsal/AECLA 4
120º Luiz Pedro Giongo AABB /APAF 3
121º Alberto Alcantara Nascimento Neto Porto União Futsal 3
122º Gustavo Campos de Lima Porto União Futsal 3
123º Adriano Antonio Gabriel ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 3
124º Danrley Gabriel Madureira Porto União Futsal 3
125º Rafael Jose de Souza Filho ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 3
126º Natan Magnus Pires CME SANTO AMARO/ADESA/HIDROCALDAS 3
127º Dayan Luis Benetti A. B. Futsal Seara 3
128º Guilherme Spriscigo Citadini ADLM Futsal 3
129º Jonathan Silva Melo CME SANTO AMARO/ADESA/HIDROCALDAS 3
130º Leonardo Rodrigues de Vasconcelos ADAC/FME Camboriú/Recriarte 3
131º Luan Pereira de Lima Tipso/FMEL de Itajaí/LocalFrio/Allog/Aspmi 3
132º Tiago Persuhn ADAC/FME Camboriú/Recriarte 3
133º Ricardo Pereira Rosa ADAC/FME Camboriú/Recriarte 3
134º Felipe Alves Barateiro Futsal/AECLA 3
135º Diego Persuhn ADAC/FME Camboriú/Recriarte 3
136º Matheus Nienow A.D. Cunha Porã 3
137º Gesiel Lucas Ribeiro AABB /APAF 3
138º Douglas Kaue Zamboni AABB /APAF 3
139º Renan Zielosko Krona Futsal 3
140º Joao Victor Della Giustina Colegial/Colégio Catarinense 3
141º Yan Brinhosa de Cordova Colegial/Colégio Catarinense 3
142º Eliabe de França Figueiredo Prolincon/Unisul/Tubarao 3
143º Andrei Douglas Decezere A. B. Futsal Seara 2
144º Arthur Palumbo dos Santos ADAC/FME Camboriú/Recriarte 2
145º Julio Cesar Ranzi ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 2
146º Weslley Antonio de Brito CME SANTO AMARO/ADESA/HIDROCALDAS 2
147º Thiago Francisco de Almenau Goelzer Krona Futsal 2
148º Welliton Domingues de Paula Porto União Futsal 2
149º Luis Henrique Elias Mouro ADLM Futsal 2
150º Luis Fernando Anhanha Lima CME SANTO AMARO/ADESA/HIDROCALDAS 2
151º Wesley Ruan jurkiewicz Porto União Futsal 2
152º Cassiano Bordignon A. B. Futsal Seara 2
153º GUstavo Hames FUBE 2
154º Cristian Machado dos Santos ADLM Futsal 2
155º Darci Francisco Molossi Barman Futebol Clube 2
156º Douglas Pereira da Luz A.C. Apiuna 2
157º Jose Leonardo Schmitt APAMA Blumenau 2
158º Arthur Bach A. B. Futsal Seara 2
159º Luigi Dias A. B. Futsal Seara 2
160º Jonatas Cristian Quost ADAC/FME Camboriú/Recriarte 2
161º Giovani Dinei Lourenco ADAC/FME Camboriú/Recriarte 2
162º Deivid Ferreira de Arruda Barman Futebol Clube 2
163º Felipe Luis Tambani Tipso/FMEL de Itajaí/LocalFrio/Allog/Aspmi 2
164º George de Borba Nardes Tipso/FMEL de Itajaí/LocalFrio/Allog/Aspmi 2
165º Cristiano Ramos Busato Balcam/FME Balneário Camboriú 2
166º Natã Rocha de Moraes Balcam/FME Balneário Camboriú 2
167º Cleiton Luan Vieira ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 2
168º Mateus Jose da Costa Melo Barateiro Futsal/AECLA 2
169º Luan Henrique Rasch ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 2
170º Thiago Grah Jorge APAMA Blumenau 2
171º Tiago Loose A.D. Cunha Porã 2
172º Lucas Sacavem Ramos Krona Futsal 2
173º Jhonatan Gustavo Colombi Pompermayer JONIGOOL/TERRA VIVA 2
174º Lucas Marçal Momm ADC SÃO JOSÉ FUTSAL 2
175º Lucas Fagundes Krona Futsal 2
176º Luiz Felippe Munhoz Agostinho Krona Futsal 2
177º Nicolas Bertan Ventura APAF/Colégio São Bento/FME 2
178º Dennis Vasconcelos Cavalcanti Krona Futsal 2
179º Mickael Ruan Boehringer Gorges Barateiro Futsal/AECLA 2
180º Felipe Rogerio Hermes Barateiro Futsal/AECLA 2
181º Matheus Garibaldi dos Santos Lins Tipso/FMEL de Itajaí/LocalFrio/Allog/Aspmi 1
182º Renan Martiori Barman Futebol Clube 1
183º Andre Luiz Domingos CME SANTO AMARO/ADESA/HIDROCALDAS 1
184º Mateus Roberto Gilioli AABB /APAF 1
185º Pedro Antonio Dal Piva Galina ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 1
186º João Mauricio Torres dos Santos Colegial/Colégio Catarinense 1
187º Higor Lucas Siqueira FUBE 1
188º Adailton Kluyton Martins da Silva Porto União Futsal 1
189º Alec Nadolny Porto União Futsal 1
190º Jose Henrique Alves Porto União Futsal 1
191º Cristian Paquer A.C. Apiuna 1
192º Willian Scaburi ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1
193º Jonatha Rufino APAF/Colégio São Bento/FME 1
194º Arley Diogo Vegini Urbim CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 1
195º Alexandre Robson Fernandes Junior CME SANTO AMARO/ADESA/HIDROCALDAS 1
196º Adriel Carlos Orbach A. B. Futsal Seara 1
197º Gabriel Henrique Zuchi A. B. Futsal Seara 1
198º Edivan Bondan Barman Futebol Clube 1
199º Thiago May Ramos FUBE 1
200º Welinton Rodrigo Tottene FUBE 1
201º Igor da Costa Krona Futsal 1
202º Gustavo Heylmann Guerini A. B. Futsal Seara 1
203º Lucas Henrique Pelisson A. B. Futsal Seara 1
204º Mateus Fibra ADLM Futsal 1
205º Ramon Machado Borges ADLM Futsal 1
206º Igor Alan Pinheiro Gandra Balcam/FME Balneário Camboriú 1
207º Lucas Constante CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 1
208º Lucas Francioni Tipso/FMEL de Itajaí/LocalFrio/Allog/Aspmi 1
209º Lucas Gabriel Zamboni AABB /APAF 1
210º Wellinton Vinicius dos Santos Barman Futebol Clube 1
211º Eliezer Lautere Fagundes CME SANTO AMARO/ADESA/HIDROCALDAS 1
212º Higor David Leal FUBE 1
213º Matheus Oliveira Silvano Prolincon/Unisul/Tubarao 1
214º Pedro Henrique Evangelista Kist ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 1
215º Eduardo Lettrari JONIGOOL/TERRA VIVA 1
216º Gabriel Henrique Saggioratto JONIGOOL/TERRA VIVA 1
217º Bruno Antonio Bet ADAC/FME Camboriú/Recriarte 1
218º Ben Hur Aguiar Balcam/FME Balneário Camboriú 1
219º Wellinton Cristian Belotto CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 1
220º Andre Moreira Rocca Colegial/Colégio Catarinense 1
221º Matheus Felipe de Borba Tipso/FMEL de Itajaí/LocalFrio/Allog/Aspmi 1
222º Luiz Henrique Denardi CME SANTO AMARO/ADESA/HIDROCALDAS 1
223º Andre Claivert Centuirão Barcellos FUBE 1
224º Fernando Henrique Pentz AABB /APAF 1
225º Jardel Elias Machado ADLM Futsal 1
226º João Vitor Cuochinski Noi Barman Futebol Clube 1
227º George Patrick Mendes Agostinho CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 1
228º Alexandro de Oliveira Novaes Colegial/Colégio Catarinense 1
229º Mateus de Andrade Porto União Futsal 1
230º Bernardo Badalotti Tavares AABB /APAF 1
231º Ednei Marcelo Gonçalves Junior Balcam/FME Balneário Camboriú 1
232º João Vitor da Rosa Ribeiro Balcam/FME Balneário Camboriú 1
233º Marcelo Augusto Stinghen Coelho CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 1
234º Marcos Antonio Ramos Gomes CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 1
235º Gabriel Carabelli Colegial/Colégio Catarinense 1
236º Gabriel Artur Schons dos Santos ADESP Futsal/FME Pinhalzinho 1
237º Lucas Pinto Monteiro Colegial/Colégio Catarinense 1
238º Helder Teixeira Prolincon/Unisul/Tubarao 1
239º Joao Vitor Seemann Colegial/Colégio Catarinense 1
240º Wyllyan Barp Barcellos dos Santos JONIGOOL/TERRA VIVA 1
241º Joao Pedro Bampi Valmorbida JONIGOOL/TERRA VIVA 1
242º Samuel Lopes CEJ/Elian/Casa Caipira/FME 1
243º Douglas Eduardo Francisco de Souza JONIGOOL/TERRA VIVA 1
244º Nicolas Daniel Mendonça Filho Barateiro Futsal/AECLA 1
245º Cristiano Bronzatti JONIGOOL/TERRA VIVA 1
246º Renan de Souza Fernandes Prolincon/Unisul/Tubarao 1
247º Felipe Dill Oliveira Prolincon/Unisul/Tubarao 1
248º Marcus Aurelio Duarte Filho Prolincon/Unisul/Tubarao 1
249º Eduardo Felipe Alves França Barateiro Futsal/AECLA 1
250º Rodrigo Fernandes dos Santos Barateiro Futsal/AECLA 1