Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-20 - Masculino

(1º edição - Ano 2015)

Artilharia - Sub-20 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Matheus Pereira ADC/CME Catanduvas 15
Diogo da Rosa Schlemper ACF - Concórdia Futsal 13
Dario Carlos da Silva TIPSO/FMEL DE ITAJAÍ/LOCALFRIO/ALLOG/ASPMI 11
Gabriel Alexi Mozzer ADC/CME Catanduvas 11
Raul Fillipe Kirsten Weber Krona Futsal 10
Franchesco de Melo Chapecoense Futsal 10
Antonio Vinicius Fornari ACF - Concórdia Futsal 9
Etchyvery Dalla Valle Chapecoense Futsal 8
Fernando Silveira Filho Chapecoense Futsal 8
10º Josue Joatan de Oliveira Krona Futsal 7
11º Sinesio Martins Guimarães Junior Krona Futsal 7
12º Sergio Willian de Amorim Krona Futsal 6
13º Gabriel Manoel BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 6
14º Luan Raphael Bially Silva Krona Futsal 6
15º Gabriel Andrade Mazetto ACF - Concórdia Futsal 5
16º Raphael Duarte Francisco Krona Futsal 5
17º Lucas Andre Picolotto ACF - Concórdia Futsal 5
18º Daniel Andrade ADC/CME Catanduvas 5
19º João Paulo Gaspar Rodrigues Junior Krona Futsal 5
20º Pedro Flor Junior Krona Futsal 4
21º Luis Eduardo Cunha da Silva TIPSO/FMEL DE ITAJAÍ/LOCALFRIO/ALLOG/ASPMI 4
22º Emanoel Joao Rodrigues Krona Futsal 4
23º Matheus Ricardo Machado da Silva ACF - Concórdia Futsal 4
24º Gustavo Lacerda Schmoeller Chapecoense Futsal 4
25º Carlos Henrique de Souza BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 3
26º Eduardo Martins Junior TIPSO/FMEL DE ITAJAÍ/LOCALFRIO/ALLOG/ASPMI 3
27º Klisman Correa BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 3
28º Mathias Alves de Souza Krona Futsal 3
29º Vitor Nascimento Silva BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 3
30º Luiz Henrique Marchetti Krona Futsal 3
31º Cristian Luan de Oliveira Galvan ADC/CME Catanduvas 3
32º Rubens Claudio Ribeiro ADC/CME Catanduvas 3
33º Lucas Wesley Justino Krona Futsal 3
34º Jonathan Franceschetto ACF - Concórdia Futsal 3
35º Denilson Rodrigues da Silva Krona Futsal 3
36º Wagner Gustavo de Freitas Krona Futsal 3
37º Wellington Henrique Mariano Cardoso Silva BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 2
38º Samuel Guilherme Maceno Dalla Costa TIPSO/FMEL DE ITAJAÍ/LOCALFRIO/ALLOG/ASPMI 2
39º Alexssander Antunes Pereira ADC/CME Catanduvas 2
40º Bruno Henrique Carbonera Chapecoense Futsal 2
41º Joao Pedro de Farias Chapecoense Futsal 2
42º Renan Willian Bazzo TIPSO/FMEL DE ITAJAÍ/LOCALFRIO/ALLOG/ASPMI 2
43º Leonardo dos Santos BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 2
44º Gustavo de Oliveira Krona Futsal 2
45º Matheus Katswinckel da Luz TIPSO/FMEL DE ITAJAÍ/LOCALFRIO/ALLOG/ASPMI 2
46º Mikael Jonathan Miranda TIPSO/FMEL DE ITAJAÍ/LOCALFRIO/ALLOG/ASPMI 2
47º João Paulo Moreira Vieira ADC/CME Catanduvas 2
48º Leonardo Vinicius Lopes de Matos ADC/CME Catanduvas 2
49º Anderson Rocha da Silva Chapecoense Futsal 2
50º Gabriel Alexandre Trento Chapecoense Futsal 2
51º Thiago Romanzini Amaral Chapecoense Futsal 2
52º Cleverson Arnoldo Truppel ADC/CME Catanduvas 1
53º Arnoldo da Silva Bastos BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 1
54º João Vitor da Rosa Ribeiro BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 1
55º Thiago de Jesus Alves BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 1
56º Silvio Roberto Soares da Rocha BALCAM/FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ 1
57º Lucas Francioni TIPSO/FMEL DE ITAJAÍ/LOCALFRIO/ALLOG/ASPMI 1
58º Victor Pazini Kaczynski ACF - Concórdia Futsal 1
59º Gelson de Oliveira do Canto TIPSO/FMEL DE ITAJAÍ/LOCALFRIO/ALLOG/ASPMI 1
60º Edilson Pedrinho Baldi Forfus ADC/CME Catanduvas 1
61º Leonardo Santana ADC/CME Catanduvas 1
62º Cristian Queiroz de Oliveira Chapecoense Futsal 1