AABB Chapecó

AABB Chapecó

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2015)

Atletas inscritos - Sub-09

Arthur

Arthur Fernandes

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 02/08/2007
Naturalidade: Chapecó SC

Bernardo

Bernardo Aurelio Girardi

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/2006
Naturalidade: Chapeco

Bernardo

Bernardo Henrique da Silva

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/2006
Naturalidade: Chapecó SC

mohr

Bernardo Mohr

Apelido: mohr
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/2007
Naturalidade: Chapeco

Schwendler

Bernardo Schwendler

Apelido: Schwendler
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2006
Naturalidade: Chapeco

Eduardo

Eduardo Dervanoski

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/2006
Naturalidade: Chapeco

Gabriel

Gabriel Gonçalves da Rosa

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 23/06/2007
Naturalidade: Chapecó SC

Gabriel

Gabriel Sonza Alessio

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2007
Naturalidade: Chapeco

Gui

Guilherme Antonio de Mello Marsaro

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 14/02/2006
Naturalidade: Chapeco

Joaozinho

Joao Witor Moura Bonamigo

Apelido: Joaozinho
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/2006
Naturalidade: Chapecó SC

Kauab

Kauan Mazzuco

Apelido: Kauab
Posição: Não informado
Nascimento: 11/03/2006
Naturalidade: São Lourenço D\'Oeste SC

Lucas

Lucas Rosa

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2007
Naturalidade: Chapecó SC

Luiz Gustavo Zanette de Campos

Luiz Gustavo Zanette de Campos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2006
Naturalidade: Chapeco

Matheus

Matheus Henrique Freyer

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/2006
Naturalidade: Seara

Pedro Henrique Lopes Ferreira

Pedro Henrique Lopes Ferreira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/2006
Naturalidade: Chapeco

Pedro Henrique Zanette de Campos

Pedro Henrique Zanette de Campos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2006
Naturalidade: Chapeco

Wesley

Wesley Carlim de Moares

Apelido: Wesley
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2006
Naturalidade: São Lourenço D\'Oeste SC

Domingo , 08 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 06 de Novembro de 2015

Sábado , 10 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 09 de Outubro de 2015

Sábado , 03 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 02 de Outubro de 2015

Quarta-Feira , 30 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 18 de Setembro de 2015

Sábado , 12 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 11 de Setembro de 2015

Sábado , 05 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 04 de Setembro de 2015

Atletas inscritos - Sub-15

Alan Eduardo Fernandes Barbosa

Alan Eduardo Fernandes Barbosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/2000
Naturalidade: Chapeco

Bernardo

Bernardo Elias Bianchin

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 18/02/2000
Naturalidade: Xaxim

Deyvid

Deyvid Casagrande

Apelido: Deyvid
Posição: Não informado
Nascimento: 26/09/2000
Naturalidade: São Lourenço D\'Oeste

Felipe

Felipe Antonio Almeida do Nascimento

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 27/11/2001
Naturalidade: Chapecó SC

Gregory

Gregory Henrique Sgarbi

Apelido: Gregory
Posição: Não informado
Nascimento: 05/09/2000
Naturalidade: Palmitos

Gustavo Fidelis Lucatelli

Gustavo Fidelis Lucatelli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/2001
Naturalidade: Chapeco SC

heytor

Heytor Porfirio Fagundes

Apelido: heytor
Posição: Não informado
Nascimento: 23/11/2000
Naturalidade: Criciuma SC

Joao

João Gabriel Lopes Ferreira

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/2000
Naturalidade: Chapeco

Joao

Joao Guilherme Candido

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 22/09/2001
Naturalidade: Chapecó SC

Joao Victor Schneider

Joao Victor Schneider

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Freitas

Leonardo Passaglia de Freitas

Apelido: Freitas
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Dentinho

Luis Fabiano Moratelli

Apelido: Dentinho
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/2000
Naturalidade: Nova Erechim

Marcio

Marcio Luiz Pellizza

Apelido: Marcio
Posição: Não informado
Nascimento: 25/11/2000
Naturalidade: Chapeco

Marco

Marco Antonio Pellizza

Apelido: Marco
Posição: Não informado
Nascimento: 25/11/2000
Naturalidade: Chapeco

Paulo

Paulo Ricardo Schinaider

Apelido: Paulo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/06/2001
Naturalidade: Chapecó SC

Rafa

Rafael Vicente Trierveiler do Nascimento

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 19/12/2000
Naturalidade: Chapeco

Victor

Victor dos Passos Sulzbach

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2001
Naturalidade: Chapeco

Domingo , 08 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 06 de Novembro de 2015

Sábado , 10 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 09 de Outubro de 2015

Sábado , 03 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 02 de Outubro de 2015

Quarta-Feira , 30 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 18 de Setembro de 2015

Sábado , 12 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 11 de Setembro de 2015

Sábado , 05 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 04 de Setembro de 2015

Atletas inscritos - Sub-17

Alan Eduardo Fernandes Barbosa

Alan Eduardo Fernandes Barbosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/2000
Naturalidade: Chapeco

Alberto

Alberto Gabriel Moreira Nardi

Apelido: Alberto
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/1998
Naturalidade: Chapeco

Bernardo

Bernardo Badalotti Tavares

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/1999
Naturalidade: Chapecó SC

Bruno

Bruno Garrik Scalvi

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 29/03/1998
Naturalidade: Chapeco

Douglas Kaue Zamboni

Douglas Kaue Zamboni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/08/1998
Naturalidade: Nova Erechim

Ezequiel Luciano Zaffari

Ezequiel Luciano Zaffari

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/08/1999
Naturalidade: São Lourenço D'Oeste

Fernando

Fernando Henrique Pentz

Apelido: Fernando
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/1999
Naturalidade: Rodeio Bonito

Gabriel

Gabriel Angonese

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 21/07/1999
Naturalidade: Chapeco

Gesiel

Gesiel Lucas Ribeiro

Apelido: Gesiel
Posição: Não informado
Nascimento: 02/07/1998
Naturalidade: Chapeco -SC

Gregory

Gregory Henrique Sgarbi

Apelido: Gregory
Posição: Não informado
Nascimento: 05/09/2000
Naturalidade: Palmitos

Ivens

Ivens Pasa

Apelido: Ivens
Posição: Não informado
Nascimento: 28/01/1998
Naturalidade: Chapeco SC

Jesue

Jesue Antonio Johann

Apelido: Jesue
Posição: Não informado
Nascimento: 19/11/1998
Naturalidade: Chapeco

Joao

João Gabriel Lopes Ferreira

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/2000
Naturalidade: Chapeco

Joao

Joao Vitor Alves da Silva

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 31/03/1998
Naturalidade: Chapeco

Kaue

Kaue Vinicius Correia Putzel

Apelido: Kaue
Posição: Não informado
Nascimento: 05/12/1998
Naturalidade: Chapeco SC

Luan Eduardo Soares da Cruz

Luan Eduardo Soares da Cruz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/11/1998
Naturalidade: Chapeco

Lucas

Lucas Frederico Coradi

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/1998
Naturalidade: Erval Grande

Lucas

Lucas Gabriel Zamboni

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Luis

Luis Andre Colpani dos Santos

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 03/11/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Luiz Pedro Giongo

Luiz Pedro Giongo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/09/1999
Naturalidade: Sao Carlos SC

Catatau

Mateus Roberto Gilioli

Apelido: Catatau
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/1999
Naturalidade: Caxambu do Sul SC

Matheus de Moura Beal

Matheus de Moura Beal

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/06/1999
Naturalidade: Nonoai RS

Rafa

Rafael Vicente Trierveiler do Nascimento

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 19/12/2000
Naturalidade: Chapeco

Ricardo Brizola dos Santos

Ricardo Brizola dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/06/1999
Naturalidade: Chapeco

Wagner

Wagner Vieira da Rocha

Apelido: Wagner
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/1998
Naturalidade: Chapeco

Domingo , 08 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 06 de Novembro de 2015

Sábado , 10 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 09 de Outubro de 2015

Sábado , 03 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 02 de Outubro de 2015

Quarta-Feira , 30 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 18 de Setembro de 2015

Sábado , 12 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 11 de Setembro de 2015

Sábado , 05 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 04 de Setembro de 2015