A.D. Hering

A.D. Hering

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2015)

Atletas inscritos - Sub-09

  • Eduardo Nicoletti Kanczewski Apelido: Dudu Posição: Não informado Nascimento: 07/04/2007 Naturalidade: Blumenau
  • Glauco Avi Apelido: Glauco Posição: Não informado Nascimento: 03/03/2006 Naturalidade: Rio do Sul SC
  • Guilherme Back Kerschbaumm Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 23/09/2006 Naturalidade: Ituporanga SC
  • Guilherme Ferraz Tibes Apelido: Gui Posição: Não informado Nascimento: 08/03/2007 Naturalidade: Blumenau
  • Gustavo Pickler Gonçalves Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 01/10/2007 Naturalidade: Blumenau
  • Jaison Gadotti Junior Apelido: Jaison Posição: Não informado Nascimento: 15/01/2007 Naturalidade: Indaial SC
  • Julio Miguel Venturi Apelido: Julio Posição: Não informado Nascimento: 15/02/2006 Naturalidade: Trombudo Central SC
  • Kauan Pereira Rodrigues da Silva Apelido: Kauan Posição: Não informado Nascimento: 24/05/2006 Naturalidade: Blumenau
  • Kauê Guilherme Hilleshein Martins Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 08/07/2006 Naturalidade: Blumenau
  • Kaue Vinicius Amaral Apelido: Amaral Posição: Não informado Nascimento: 13/03/2006 Naturalidade: Ituporanga
  • Leonardo Luan Martins Apelido: Leo Posição: Não informado Nascimento: 17/09/2006 Naturalidade: Ituporanga
  • Lukas Simon da Silva Apelido: Lukas Posição: Não informado Nascimento: 10/02/2006 Naturalidade: Blumenau
  • Matheus Roncalho Apelido: Roncalho Posição: Não informado Nascimento: 26/01/2006 Naturalidade: Blumenau
  • Matheus Ruan Pitz Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 08/06/2006 Naturalidade: Ituporanga
  • Pedro Henrique Rodrigues Francini Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 13/01/2007 Naturalidade: Maringá PR
  • Rafael da Silveira Apelido: Rafinha Posição: Não informado Nascimento: 28/03/2007 Naturalidade: Blumenau SC
  • Vinicius Leandro Cimardi Montagna Apelido: Vini Posição: Não informado Nascimento: 31/03/2006 Naturalidade: Blumenau
  • Vinycius Kafu Toretti Apelido: Kafu Posição: Não informado Nascimento: 20/01/2006 Naturalidade: Presidente Getulio

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Domingo , 29 de Novembro de 2015

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 06 de Novembro de 2015

Segunda-Feira , 02 de Novembro de 2015

Domingo , 01 de Novembro de 2015

Sábado , 31 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 30 de Outubro de 2015

Sábado , 03 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 02 de Outubro de 2015

Sábado , 19 de Setembro de 2015

Atletas inscritos - Sub-11

  • Ademir Rocha Lima Junior Apelido: Juninho Posição: Não informado Nascimento: 30/03/2004 Naturalidade: Palmital PR
  • Andre Luiz Correa Apelido: Andre Posição: Não informado Nascimento: 15/04/2004 Naturalidade: Indaial SC
  • Bruno Jacinto Luchtenberg Apelido: Bruno Posição: Não informado Nascimento: 19/04/2005 Naturalidade: Taio
  • Daniel Krambeck Apelido: Dani Posição: Não informado Nascimento: 05/07/2004 Naturalidade: Blumenau SC
  • Diogo Borges Apelido: Diogo Posição: Não informado Nascimento: 17/11/2005 Naturalidade: Blumenau
  • Eduardo Lamin Apelido: Eduardo Posição: Não informado Nascimento: 13/02/2004 Naturalidade: Blumenau
  • Enzo Vinicius da Luz Apelido: Enzo Posição: Não informado Nascimento: 28/04/2005 Naturalidade: Joinville SC
  • Giulian Souza de Oliveira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 02/06/2005 Naturalidade: Blumenau
  • Guilherme Augusto Uesler Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 06/07/2005 Naturalidade: Pomerode SC
  • Guilherme Schmitt Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 13/03/2005 Naturalidade: Luis Alves
  • Gustavo Fontanela Raimundo da Silva Apelido: Fontanela Posição: Não informado Nascimento: 15/02/2005 Naturalidade: Blumenau
  • Henrique Samuel de Andrade Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 02/01/2005 Naturalidade: Blumenau
  • Johann Buetes Arndt Apelido: Johann Posição: Não informado Nascimento: 09/07/2004 Naturalidade: Blumenau SC
  • José Gabriel Candido Apelido: Ze Posição: Não informado Nascimento: 18/09/2004 Naturalidade: Blumenau
  • Lucas Sothe Loes Apelido: Lucão Posição: Não informado Nascimento: 25/04/2005 Naturalidade: Blumenau
  • Lucas Spengler Cezar Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 20/08/2004 Naturalidade: Blumenau
  • Norton Ranieri Michels Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 22/06/2005 Naturalidade: Salete
  • Ryan Zappelline Apelido: Ryan Posição: Não informado Nascimento: 16/07/2004 Naturalidade: Itajai SC
  • Vinicius Boing Apelido: Vinicius Posição: Não informado Nascimento: 08/01/2004 Naturalidade: Rio do Sul SC

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Domingo , 29 de Novembro de 2015

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 06 de Novembro de 2015

Segunda-Feira , 02 de Novembro de 2015

Domingo , 01 de Novembro de 2015

Sábado , 31 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 30 de Outubro de 2015

Sábado , 03 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 02 de Outubro de 2015

Sábado , 19 de Setembro de 2015

Atletas inscritos - Sub-13

  • Adilson Roberto Antunes Vaz Junior Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 20/02/2003 Naturalidade: Indaial
  • Andre Victor Reichert Apelido: Reichert Posição: Não informado Nascimento: 06/03/2002 Naturalidade: Gaspar
  • Gustavo Raviel Berto Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 26/06/2003 Naturalidade: Salete
  • Henrique de Borba Serpa Apelido: Henrique Posição: Não informado Nascimento: 05/04/2003 Naturalidade: Blumenau SC
  • Herbert Leandro Botzan Apelido: Herbert Posição: Não informado Nascimento: 13/07/2002 Naturalidade: Ibirama
  • Jefferson da Silva Nunes Apelido: Jefferson Posição: Não informado Nascimento: 12/03/2003 Naturalidade: Indaial SC
  • Josue Fuchter Maas Apelido: Josue Posição: Não informado Nascimento: 04/01/2003 Naturalidade: Taio
  • Julio Cezar Theiss Apelido: julio Posição: Não informado Nascimento: 24/04/2003 Naturalidade: Blumenau SC
  • Kaio Nunes Apelido: Kaio Posição: Não informado Nascimento: 17/09/2003 Naturalidade: Blumenau SC
  • Kaliel Tessaroli Pereira Apelido: Kaliel Posição: Não informado Nascimento: 22/05/2003 Naturalidade: Blumenau SC
  • Marcos Luiz Mittag Filho Apelido: Marquinho Posição: Não informado Nascimento: 14/01/2002 Naturalidade: Blumenau SC
  • Mateus Felipe Sardagna Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 21/06/2002 Naturalidade: Ibirama SC
  • Patrick Alves de Oliveira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 06/02/2003 Naturalidade: Timbo
  • Rafael Ramos Bitterbrun Apelido: Rafael Posição: Não informado Nascimento: 06/01/2003 Naturalidade: Ibirama SC
  • Rafael Vanderlinde Apelido: Rafa Posição: Não informado Nascimento: 01/11/2002 Naturalidade: Salete
  • Rikelmy Alexander Schmitt Apelido: Rikelmy Posição: Não informado Nascimento: 24/04/2002 Naturalidade: Indaial SC
  • William Melchert Batista Correa Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 15/01/2003 Naturalidade: Rio do Sul

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Domingo , 29 de Novembro de 2015

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 06 de Novembro de 2015

Segunda-Feira , 02 de Novembro de 2015

Domingo , 01 de Novembro de 2015

Sábado , 31 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 30 de Outubro de 2015

Sábado , 03 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 02 de Outubro de 2015

Sábado , 19 de Setembro de 2015

Atletas inscritos - Sub-15

  • Alan Felipe Sasse Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 07/01/2000 Naturalidade: Massaranduba
  • Carlos Antonio Jeremias Longen Apelido: Carlinhos Posição: Não informado Nascimento: 02/01/2001 Naturalidade: Ituporanga
  • Guilherme Antonio Sanvitto Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 25/03/2000 Naturalidade: Taquara
  • Guilherme Henrique Pera Apelido: Pera Posição: Não informado Nascimento: 27/11/2000 Naturalidade: Blumenau SC
  • Herbert Leandro Botzan Apelido: Herbert Posição: Não informado Nascimento: 13/07/2002 Naturalidade: Ibirama
  • Joao Victor de Oliveira Apelido: Joao Victor Posição: Não informado Nascimento: 03/05/2001 Naturalidade: Blumenau
  • João Victor Simas Apelido: Joao Victor Posição: Não informado Nascimento: 15/05/2000 Naturalidade: Navegantes SC
  • Jose Freitas Junior Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 27/03/2001 Naturalidade: Blumenau SC
  • Kelwin Alexander Schmitt Apelido: Kelwin Posição: Não informado Nascimento: 24/08/2000 Naturalidade: Indaial SC
  • Lucas Osny Miranda Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 18/03/2000 Naturalidade: Blumenau SC
  • Mateus Campanelli Franco da Rocha Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 02/03/2001 Naturalidade: Araraquari
  • Mateus Cauan Foss Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 17/02/2000 Naturalidade: Ibirama
  • Mateus Felipe Sardagna Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 21/06/2002 Naturalidade: Ibirama SC
  • Mateus Joaquim Alfonso Amaral Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 08/08/2000 Naturalidade: Penha
  • Matheus Rampelotto Crestani Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 19/02/2000 Naturalidade: Itaqui
  • Patrick Grah Mohr Apelido: Patrick Posição: Não informado Nascimento: 21/01/2001 Naturalidade: Ituporanga
  • Rikelmy Alexander Schmitt Apelido: Rikelmy Posição: Não informado Nascimento: 24/04/2002 Naturalidade: Indaial SC
  • Rui Heideke Junior Apelido: Rui Posição: Não informado Nascimento: 10/11/2000 Naturalidade: Indaial-SC
  • Taua Henrique Cohene Gomez Apelido: Taua Posição: Não informado Nascimento: 10/01/2001 Naturalidade: Rio do Sul
  • Victor Curtipassi Apelido: Victor Posição: Não informado Nascimento: 10/01/2000 Naturalidade: Blumenau

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Domingo , 29 de Novembro de 2015

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 06 de Novembro de 2015

Segunda-Feira , 02 de Novembro de 2015

Domingo , 01 de Novembro de 2015

Sábado , 31 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 30 de Outubro de 2015

Sábado , 03 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 02 de Outubro de 2015

Sábado , 19 de Setembro de 2015