A.D. Hering

A.D. Hering

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2015)

Atletas inscritos - Sub-09

Dudu

Eduardo Nicoletti Kanczewski

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/2007
Naturalidade: Blumenau

Glauco

Glauco Avi

Apelido: Glauco
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2006
Naturalidade: Rio do Sul SC

Guilherme

Guilherme Back Kerschbaumm

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/2006
Naturalidade: Ituporanga SC

Gui

Guilherme Ferraz Tibes

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/2007
Naturalidade: Blumenau

Gustavo

GUSTAVO PICKLER GONÇALVES

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 01/10/2007
Naturalidade: Blumenau

Jaison

Jaison Gadotti Junior

Apelido: Jaison
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/2007
Naturalidade: Indaial SC

Julio

Julio Miguel Venturi

Apelido: Julio
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2006
Naturalidade: Trombudo Central SC

Kauan

KAUAN PEREIRA RODRIGUES DA SILVA

Apelido: Kauan
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/2006
Naturalidade: Blumenau

Kauê Guilherme Hilleshein Martins

Kauê Guilherme Hilleshein Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/2006
Naturalidade: Blumenau

Amaral

Kaue Vinicius Amaral

Apelido: Amaral
Posição: Não informado
Nascimento: 13/03/2006
Naturalidade: Ituporanga

Leo

Leonardo Luan Martins

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 17/09/2006
Naturalidade: Ituporanga

Lukas

Lukas Simon da Silva

Apelido: Lukas
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2006
Naturalidade: Blumenau

Roncalho

Matheus Roncalho

Apelido: Roncalho
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/2006
Naturalidade: Blumenau

Matheus

Matheus Ruan Pitz

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/2006
Naturalidade: Ituporanga

Pedro

Pedro Henrique Rodrigues Francini

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/2007
Naturalidade: Maringá PR

Rafinha

RAFAEL DA SILVEIRA

Apelido: Rafinha
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/2007
Naturalidade: Blumenau SC

VINICIUS LEANDRO CIMARDI MONTAGNA

VINICIUS LEANDRO CIMARDI MONTAGNA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/03/2006
Naturalidade: Não informado

Kafu

Vinycius Kafu Toretti

Apelido: Kafu
Posição: Não informado
Nascimento: 20/01/2006
Naturalidade: Presidente Getulio

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Domingo , 29 de Novembro de 2015

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 06 de Novembro de 2015

Segunda-Feira , 02 de Novembro de 2015

Domingo , 01 de Novembro de 2015

Sábado , 31 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 30 de Outubro de 2015

Sábado , 03 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 02 de Outubro de 2015

Sábado , 19 de Setembro de 2015

Atletas inscritos - Sub-11

Juninho

ADEMIR ROCHA LIMA JUNIOR

Apelido: Juninho
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2004
Naturalidade: Palmital PR

Andre

Andre Luiz Correa

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Nascimento: 15/04/2004
Naturalidade: Indaial SC

Bruno

Bruno Jacinto Luchtenberg

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/2005
Naturalidade: Taio

Dani

Daniel Krambeck

Apelido: Dani
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/2004
Naturalidade: Blumenau SC

Diogo

Diogo Roderes

Apelido: Diogo
Posição: Não informado
Nascimento: 17/11/2005
Naturalidade: Blumenau

Eduardo

Eduardo Lamin

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/2004
Naturalidade: Blumenau

Enzo

Enzo Vinicius da Luz

Apelido: Enzo
Posição: Não informado
Nascimento: 28/04/2005
Naturalidade: Joinville SC

Giulian Souza de Oliveira

Giulian Souza de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/06/2005
Naturalidade: Blumenau

Guilherme

Guilherme Augusto Uesler

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 06/07/2005
Naturalidade: Pomerode SC

Guilherme Schmitt

Guilherme Schmitt

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/03/2005
Naturalidade: Luis Alves

Fontanela

Gustavo Fontanela Raimundo da Silva

Apelido: Fontanela
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2005
Naturalidade: Blumenau

Henrique Samuel de Andrade

Henrique Samuel de Andrade

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/2005
Naturalidade: Blumenau

Johann

Johann Buetes Arndt

Apelido: Johann
Posição: Não informado
Nascimento: 09/07/2004
Naturalidade: Blumenau SC

Ze

José Gabriel Candido

Apelido: Ze
Posição: Não informado
Nascimento: 18/09/2004
Naturalidade: Blumenau

Lucão

Lucas Sothe Loes

Apelido: Lucão
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/2005
Naturalidade: Blumenau

LUCAS SPENGLER CEZAR

LUCAS SPENGLER CEZAR

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/08/2004
Naturalidade: Não informado

Norton Ranieri Michels

Norton Ranieri Michels

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/06/2005
Naturalidade: Salete

Ryan

Ryan Zappelline

Apelido: Ryan
Posição: Não informado
Nascimento: 16/07/2004
Naturalidade: Itajai SC

Vinicius

Vinicius Boing

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2004
Naturalidade: Rio do Sul SC

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Domingo , 29 de Novembro de 2015

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 06 de Novembro de 2015

Segunda-Feira , 02 de Novembro de 2015

Domingo , 01 de Novembro de 2015

Sábado , 31 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 30 de Outubro de 2015

Sábado , 03 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 02 de Outubro de 2015

Sábado , 19 de Setembro de 2015

Atletas inscritos - Sub-13

Adilson Roberto Antunes Vaz Junior

Adilson Roberto Antunes Vaz Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2003
Naturalidade: Indaial

Reichert

Andre Victor Reichert

Apelido: Reichert
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2002
Naturalidade: Gaspar

Gustavo Raviel Berto

Gustavo Raviel Berto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/06/2003
Naturalidade: Salete

Henrique

Henrique de Borba Serpa

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Herbert

Herbert Leandro Botzan

Apelido: Herbert
Posição: Não informado
Nascimento: 13/07/2002
Naturalidade: Ibirama

Jefferson

Jefferson da Silva Nunes

Apelido: Jefferson
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/2003
Naturalidade: Indaial SC

Josue

Josue Fuchter Maas

Apelido: Josue
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2003
Naturalidade: Taio

julio

Julio Cezar Theiss

Apelido: julio
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Kaio

Kaio Nunes

Apelido: Kaio
Posição: Não informado
Nascimento: 17/09/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Kaliel

Kaliel Tessaroli Pereira

Apelido: Kaliel
Posição: Não informado
Nascimento: 22/05/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Marquinho

Marcos Luiz Mittag Filho

Apelido: Marquinho
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2002
Naturalidade: Blumenau SC

Mateus

Mateus Felipe Sardagna

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/2002
Naturalidade: Ibirama SC

Patrick Alves de Oliveira

Patrick Alves de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/2003
Naturalidade: Timbo

Rafael

Rafael Ramos Bitterbrun

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2003
Naturalidade: Ibirama SC

Rafa

Rafael Vanderlinde

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 01/11/2002
Naturalidade: Salete

Rikelmy

Rikelmy Alexander Schmitt

Apelido: Rikelmy
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2002
Naturalidade: Indaial SC

William Melchert Batista Correa

William Melchert Batista Correa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/2003
Naturalidade: Rio do Sul

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Domingo , 29 de Novembro de 2015

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 06 de Novembro de 2015

Segunda-Feira , 02 de Novembro de 2015

Domingo , 01 de Novembro de 2015

Sábado , 31 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 30 de Outubro de 2015

Sábado , 03 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 02 de Outubro de 2015

Sábado , 19 de Setembro de 2015

Atletas inscritos - Sub-15

Alan Felipe Sasse

Alan Felipe Sasse

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/2000
Naturalidade: Massaranduba

Carlinhos

Carlos Antonio Jeremias Longen

Apelido: Carlinhos
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/2001
Naturalidade: Ituporanga

Guilherme

Guilherme Antonio Sanvitto

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/2000
Naturalidade: Taquara

Pera

Guilherme Henrique Pera

Apelido: Pera
Posição: Não informado
Nascimento: 27/11/2000
Naturalidade: Blumenau SC

Herbert

Herbert Leandro Botzan

Apelido: Herbert
Posição: Não informado
Nascimento: 13/07/2002
Naturalidade: Ibirama

Joao Victor

Joao Victor de Oliveira

Apelido: Joao Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/2001
Naturalidade: Blumenau

Joao Victor

João Victor Simas

Apelido: Joao Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/2000
Naturalidade: Navegantes SC

Jose Freitas Junior

Jose Freitas Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/2001
Naturalidade: Blumenau SC

Kelwin

Kelwin Alexander Schmitt

Apelido: Kelwin
Posição: Não informado
Nascimento: 24/08/2000
Naturalidade: Indaial SC

Lucas

Lucas Osny Miranda

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 18/03/2000
Naturalidade: Blumenau SC

Mateus

Mateus Campanelli Franco da Rocha

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/2001
Naturalidade: Araraquari

Mateus

Mateus Cauan Foss

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/2000
Naturalidade: Ibirama

Mateus

Mateus Felipe Sardagna

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/2002
Naturalidade: Ibirama SC

Mateus Joaquim Alfonso Amaral

Mateus Joaquim Alfonso Amaral

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/08/2000
Naturalidade: Penha

Matheus

Matheus Rampelotto Crestani

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2000
Naturalidade: Itaqui

Patrick

Patrick Grah Mohr

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/2001
Naturalidade: Ituporanga

Rikelmy

Rikelmy Alexander Schmitt

Apelido: Rikelmy
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2002
Naturalidade: Indaial SC

Rui

Rui Heideke Junior

Apelido: Rui
Posição: Não informado
Nascimento: 10/11/2000
Naturalidade: Indaial-SC

Taua

Taua Henrique Cohene Gomez

Apelido: Taua
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2001
Naturalidade: Rio do Sul

Victor

Victor Curtipassi

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2000
Naturalidade: Blumenau

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Domingo , 29 de Novembro de 2015

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 06 de Novembro de 2015

Segunda-Feira , 02 de Novembro de 2015

Domingo , 01 de Novembro de 2015

Sábado , 31 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 30 de Outubro de 2015

Sábado , 03 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 02 de Outubro de 2015

Sábado , 19 de Setembro de 2015