ADFT

ADFT

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2015)

Atletas inscritos - Sub-11

Andre

Andre Luiz Carvalho Eusebio

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/2004
Naturalidade: Greenville USA

Dani

Daniel Kern Farias

Apelido: Dani
Posição: Não informado
Nascimento: 01/09/2005
Naturalidade: Tubarão SC

Paulada

Erick Onofre Vitorassi Soares

Apelido: Paulada
Posição: Não informado
Nascimento: 13/06/2004
Naturalidade: Tubarão

Biel

Gabriel Fernandes Bento

Apelido: Biel
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/2004
Naturalidade: Tubarão

Guga

Gustavo Rafael de Souza Pereira

Apelido: Guga
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/2004
Naturalidade: Tubarão SC

Joaozinho

Joao Victor de Oliveira Pacheco

Apelido: Joaozinho
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2004
Naturalidade: Criciuma SC

João

Joao Vitor Silva Pazeto

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/2005
Naturalidade: Tubarão SC

Lucas

Lucas Laguna dos Santos

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2004
Naturalidade: São Paulo SP

Nathan Zanelato da Silva

Nathan Zanelato da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/2004
Naturalidade: Tubarão

Pedro

Pedro Gonlaves Marques

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 26/07/2004
Naturalidade: Tubarão

Samuel

Samuel Cardoso Bosa

Apelido: Samuel
Posição: Não informado
Nascimento: 23/08/2004
Naturalidade: Tubarão SC

Vinicius

Vinicius Freccia Simão

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 22/06/2004
Naturalidade: Tubarão SC

Vitinho

Vitor Guisi Luciano Cabreira

Apelido: Vitinho
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/2004
Naturalidade: Tubarão

Wesley

Wesley Vicente Manoel

Apelido: Wesley
Posição: Não informado
Nascimento: 01/02/2004
Naturalidade: Tubarão SC

Quarta-Feira , 16 de Dezembro de 2015

Terça-Feira , 15 de Dezembro de 2015

Sábado , 12 de Dezembro de 2015

Sexta-Feira , 11 de Dezembro de 2015

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Terça-Feira , 24 de Novembro de 2015

Segunda-Feira , 23 de Novembro de 2015

Domingo , 08 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Terça-Feira , 27 de Outubro de 2015

Segunda-Feira , 26 de Outubro de 2015

Sábado , 12 de Setembro de 2015

Atletas inscritos - Sub-13

Affonso

Affonso Joao Martins Neto

Apelido: Affonso
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2002
Naturalidade: Tubarão SC

Alessandro

Alessandro Basilio dos Santos

Apelido: Alessandro
Posição: Não informado
Nascimento: 19/06/2002
Naturalidade: Criciuma SC

Eduardo Junior

Eduardo Esmeraldino Rigotti Junior

Apelido: Eduardo Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/2002
Naturalidade: Tubarao SC

Eliedson

Eliedson Pereira de Souza

Apelido: Eliedson
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/2003
Naturalidade: Tubarão

Peru

Emanuel Lima da Rosa Neto

Apelido: Peru
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/2002
Naturalidade: Tubarão SC

Gustavo

Gustavo Henrique Ribeiro de Moraes

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/2003
Naturalidade: Tubarão SC

João

João Vitor de Souza

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 20/11/2002
Naturalidade: Jaguaruna

Kauan Mendes Vieira

Kauan Mendes Vieira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2003
Naturalidade: Tubarão SC

Lucas

Lucas Nunes Rufino

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2002
Naturalidade: Tubarão

Braga

Luiz Henrique de Souza Braga

Apelido: Braga
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2002
Naturalidade: Tubarao SC

Samuel

Samuel Kern Farias

Apelido: Samuel
Posição: Não informado
Nascimento: 19/08/2003
Naturalidade: Laguna SC

Vinicius

Vinicius Gabriel Cardozo Nunes

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2003
Naturalidade: Tubarão SC

Quarta-Feira , 16 de Dezembro de 2015

Terça-Feira , 15 de Dezembro de 2015

Sábado , 12 de Dezembro de 2015

Sexta-Feira , 11 de Dezembro de 2015

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Terça-Feira , 24 de Novembro de 2015

Segunda-Feira , 23 de Novembro de 2015

Domingo , 08 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Terça-Feira , 27 de Outubro de 2015

Segunda-Feira , 26 de Outubro de 2015

Sábado , 12 de Setembro de 2015

Atletas inscritos - Sub-15

Chimbinha

Alyson Goulart Teixeira

Apelido: Chimbinha
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2001
Naturalidade: Tubarao SC

Carlos

Carlos Gabriel da Silva Alves

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/2000
Naturalidade: Criciuma SC

Davi Kern Farias

Davi Kern Farias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/11/2000
Naturalidade: Tubarão SC

Deivid Feliciano Gava

Deivid Feliciano Gava

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/2000
Naturalidade: Içara

Endrio

Endrio Dagostin Teixeira

Apelido: Endrio
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/2000
Naturalidade: Içara SC

Gu

Gustavo Cardoso Fermino Kern

Apelido: Gu
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2000
Naturalidade: Tubarao SC

Gustavo

Gustavo Silvano Rocha

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2000
Naturalidade: Icara SC

Demo

Joao Pedro Ogioni Demo

Apelido: Demo
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/2001
Naturalidade: Criciuma

Joao Vitor

Joao Vitor Teresa

Apelido: Joao Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 12/09/2000
Naturalidade: Içara Sc

Joao Vitor

Joao Vitor Vieira Rigotti

Apelido: Joao Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 04/07/2000
Naturalidade: Tubarão

Jose Antonio da Silva Cardoso

Jose Antonio da Silva Cardoso

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/2000
Naturalidade: Sao Leopoldo RS

José Augusto dos Santos Soterio

José Augusto dos Santos Soterio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/05/2000
Naturalidade: Tubarão

Maicon

Maicon Tereza da Costa

Apelido: Maicon
Posição: Não informado
Nascimento: 28/01/2000
Naturalidade: Criciuma SC

Pedro

Pedro Eduardo Bergmann Cardoso

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2001
Naturalidade: Criciuma

Rodriguinho

Rodrigo Fortunato Goulart Filho

Apelido: Rodriguinho
Posição: Não informado
Nascimento: 29/05/2001
Naturalidade: Tubarão

thiago

Thiago Furlan Paranagua

Apelido: thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 03/10/2000
Naturalidade: Tubarão SC

Vini

Vinicius Machado Zeferino

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/2000
Naturalidade: Laguna SC

Vinicius

Vinicius Victoreti Demay

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 30/10/2000
Naturalidade: Tubarão SC

Vitor

Vitor Nunes Miguel

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 08/04/2000
Naturalidade: Criciuma SC

Quarta-Feira , 16 de Dezembro de 2015

Terça-Feira , 15 de Dezembro de 2015

Sábado , 12 de Dezembro de 2015

Sexta-Feira , 11 de Dezembro de 2015

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Terça-Feira , 24 de Novembro de 2015

Segunda-Feira , 23 de Novembro de 2015

Domingo , 08 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Terça-Feira , 27 de Outubro de 2015

Segunda-Feira , 26 de Outubro de 2015

Sábado , 12 de Setembro de 2015

Atletas inscritos - Sub-17

Juka

Adinan Nogaredo Junior

Apelido: Juka
Posição: Não informado
Nascimento: 30/05/1998
Naturalidade: Tubarão

Eliabe de França Figueiredo

Eliabe de França Figueiredo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/1998
Naturalidade: Sao Paulo

Evandro Borges

Evandro Borges

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/1998
Naturalidade: Urussanga

Felipe Dill Oliveira

Felipe Dill Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/1999
Naturalidade: Orleans

Guilherme Cipriano

Guilherme Cipriano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/1998
Naturalidade: Orleans

Guilherme

Guilherme Fogaça da Silveira

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 07/02/1999
Naturalidade: Tubarão

Helder

Helder Teixeira

Apelido: Helder
Posição: Não informado
Nascimento: 22/07/1999
Naturalidade: Tubarão

Jonas

Jonas Rosa Paz

Apelido: Jonas
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/1999
Naturalidade: Tubarão

José Augusto dos Santos Soterio

José Augusto dos Santos Soterio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/05/2000
Naturalidade: Tubarão

Marcus

Marcus Aurelio Duarte Filho

Apelido: Marcus
Posição: Não informado
Nascimento: 25/10/1999
Naturalidade: Braço do Norte

Pele

Marlon Felizardo dos Santos

Apelido: Pele
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/1998
Naturalidade: Tubarão

Mateus Oliveira Agustinho

Mateus Oliveira Agustinho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2003
Naturalidade: Sao Ludgero SC

Mateus

Mateus Torres dos Reis

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/1998
Naturalidade: Água Doce

Matheus

Matheus Oliveira Silvano

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 14/10/1999
Naturalidade: Tubarão

Matheus

Matheus Souza Mendes

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/1999
Naturalidade: Tubarao

Renan

Renan de Souza Fernandes

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/1998
Naturalidade: Nova Veneza-SC

Tainan

Tainan Luiz Benachio

Apelido: Tainan
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/1998
Naturalidade: Concordia SC

Yuri Marley Candido de Jesus

Yuri Marley Candido de Jesus

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/1998
Naturalidade: Tubarão SC

Quarta-Feira , 16 de Dezembro de 2015

Terça-Feira , 15 de Dezembro de 2015

Sábado , 12 de Dezembro de 2015

Sexta-Feira , 11 de Dezembro de 2015

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Terça-Feira , 24 de Novembro de 2015

Segunda-Feira , 23 de Novembro de 2015

Domingo , 08 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Terça-Feira , 27 de Outubro de 2015

Segunda-Feira , 26 de Outubro de 2015

Sábado , 12 de Setembro de 2015

Atletas inscritos - Sub-20

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Quarta-Feira , 16 de Dezembro de 2015

Terça-Feira , 15 de Dezembro de 2015

Sábado , 12 de Dezembro de 2015

Sexta-Feira , 11 de Dezembro de 2015

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Terça-Feira , 24 de Novembro de 2015

Segunda-Feira , 23 de Novembro de 2015

Domingo , 08 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Terça-Feira , 27 de Outubro de 2015

Segunda-Feira , 26 de Outubro de 2015

Sábado , 12 de Setembro de 2015