APASB/Col. São Bento/FME Criciúma

APASB/Col. São Bento/FME Criciúma

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2015)

Atletas - APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME ( Sub-11 )

Augusto Zanette Bressan

Augusto Zanette Bressan

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Brian

Brian Demski

Apelido: Brian
Posição: Não informado
Naturalidade: Framinghan - EUA

Eduardo

Eduardo Beninca Speck

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciúma

Erick

Erick dos Santos Pierini

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciúma

Francisco

Francisco Gramado Varela

Apelido: Francisco
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciúma

Gabriel

Gabriel de Jesus Dalbo

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciúma

Glauco Geremias

Glauco Geremias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Gustavo Baschiroto Rocha

Gustavo Baschiroto Rocha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Henrique

Henrique Martins

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciúma

Hiury Felisberto de Oliveira

Hiury Felisberto de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Araranguá

João

João Guilherme Maciel Cardoso

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciúma

Leonardo Cucker Fernandes

Leonardo Cucker Fernandes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Mateus

Mateus Spillere Moreti

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciúma

Samuel

Samuel Vicente de Souza

Apelido: Samuel
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciúma

Victor

Victor Augusto Rodrigues Sulzbacher

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Naturalidade: Araranguá

Vinicius

Vinicius dos Santos Alfredo

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciúma

Quarta-Feira , 16 de Dezembro de 2015

Terça-Feira , 15 de Dezembro de 2015

Sábado , 12 de Dezembro de 2015

Sexta-Feira , 11 de Dezembro de 2015

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Terça-Feira , 24 de Novembro de 2015

Segunda-Feira , 23 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 06 de Novembro de 2015

Quinta-Feira , 05 de Novembro de 2015

Sábado , 17 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 16 de Outubro de 2015

Atletas - APAF/COLÉGIO SÃO BENTO/FME ( Sub-13 )

Antonio

Antonio Henrique Sipriano Silva

Apelido: Antonio
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma SC

Erick

Erick Felipe da Costa Cornelio

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Naturalidade: Içara

Fabio

Fabio Vinicius jung Fogaça

Apelido: Fabio
Posição: Não informado
Naturalidade: Urussanga

Gabriel

Gabriel Silverio de Brida

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

George

George Henrique Alberti

Apelido: George
Posição: Não informado
Naturalidade: Pato Branco PR

João

João Antonio Maximo Freitas

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma SC

João

João Vitor Jung Fogaça

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Urussanga

João

Joao Vitor Przyvitowski Maria

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Içara SC

Lucas

Lucas Henz Oechsler

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Luiz Fernando

Luiz Fernando Gazola Salvalaggio

Apelido: Luiz Fernando
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Marcello

Marcello Viel

Apelido: Marcello
Posição: Não informado
Naturalidade: Urussanga

Mauricio

Mauricio Umbelina Biela

Apelido: Mauricio
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Patrick

Patrick Ribeiro Demetrio

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Naturalidade: Nova Veneza

San

Santiago Olipe de Souza

Apelido: San
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma SC

Vinicius

Vinicius Diouf Oliveira da Encarnação

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma SC

Quarta-Feira , 16 de Dezembro de 2015

Terça-Feira , 15 de Dezembro de 2015

Sábado , 12 de Dezembro de 2015

Sexta-Feira , 11 de Dezembro de 2015

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Terça-Feira , 24 de Novembro de 2015

Segunda-Feira , 23 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 06 de Novembro de 2015

Quinta-Feira , 05 de Novembro de 2015

Sábado , 17 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 16 de Outubro de 2015

Atletas - APAF/Colégio São Bento/FME ( Sub-17 )

Artur

Artur Martins de March

Apelido: Artur
Posição: Não informado
Naturalidade: Porto Alegre RS

Evandro Correa

Evandro Correa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Lauro Muller SC

Netinho

Evaristo Nascimento Neto

Apelido: Netinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Armazem

Tom

Everton Luiz Kosmann

Apelido: Tom
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Fabio

Fabio Junior de Lima

Apelido: Fabio
Posição: Não informado
Naturalidade: Chopinzinho PR

Gustavo Francisco Garcia

Gustavo Francisco Garcia

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Içara

Henrique

Henrique Francisconi

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma SC

Joao

Joao Francisco Anacleto

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis SC

Joao Vitor Back

Joao Vitor dos Santos Back

Apelido: Joao Vitor Back
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Jonatha Rufino

Jonatha Rufino

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Nova Veneza SC

Dominghini

Leonardo Dominghini Neves

Apelido: Dominghini
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma SC

Lucas

Lucas Carvalho MOreira

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma SC

Luis Henrique Lorenzetti

Luis Henrique Lorenzetti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Concordia SC

MarQUINHOS

MARCOS PATRÍCIO BÚRIGO

Apelido: MarQUINHOS
Posição: Pivô
Naturalidade: Faxinal dos Guedes

Matheus

Matheus Patricio Burigo

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Faxinal dos Guedes

Mickael Ribeiro Mendes

Mickael Ribeiro Mendes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Orleans

Murilo

Murilo Martins da Silva

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Naturalidade: Içara

Nicolas Bertan Ventura

Nicolas Bertan Ventura

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Urussanga

Quarta-Feira , 16 de Dezembro de 2015

Terça-Feira , 15 de Dezembro de 2015

Sábado , 12 de Dezembro de 2015

Sexta-Feira , 11 de Dezembro de 2015

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Terça-Feira , 24 de Novembro de 2015

Segunda-Feira , 23 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 06 de Novembro de 2015

Quinta-Feira , 05 de Novembro de 2015

Sábado , 17 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 16 de Outubro de 2015

Membros da comissão técnica

Técnico

Alexandre da Luz Verdieri


Sub-17

Técnico

Alexandre da Luz Verdieri


Sub-13

Técnico

Felipe Dagostinim da Silva


Sub-17

Técnico

Felipe Dagostinim da Silva


Sub-13

Técnico

Felipe Dagostinim da Silva


Sub-11

Auxiliar Técnico

Alexandre da Luz Verdieri


Sub-17

Auxiliar Técnico

Alexandre da Luz Verdieri


Sub-13

Atendente

Alexandre da Luz Verdieri


Sub-17

Atendente

Alexandre da Luz Verdieri


Sub-13

Preparador Fisico

Alexandre da Luz Verdieri


Sub-17

Preparador Fisico

Alexandre da Luz Verdieri


Sub-13

Preparador Fisico

Felipe Dagostinim da Silva


Sub-11

Preparador Fisico

Felipe Dagostinim da Silva


Sub-17

Preparador Fisico

Felipe Dagostinim da Silva


Sub-13

Quarta-Feira , 16 de Dezembro de 2015

Terça-Feira , 15 de Dezembro de 2015

Sábado , 12 de Dezembro de 2015

Sexta-Feira , 11 de Dezembro de 2015

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Terça-Feira , 24 de Novembro de 2015

Segunda-Feira , 23 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 06 de Novembro de 2015

Quinta-Feira , 05 de Novembro de 2015

Sábado , 17 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 16 de Outubro de 2015