Associação de Esportes e Centro de Treinamento Bugre do Oeste

Associação de Esportes e Centro de Treinamento Bugre do Oeste

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2015)

Atletas inscritos - Sub-09

Bruninho

Bruno Laufer Vieira

Apelido: Bruninho
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/2006
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Cristian

Cristian Tres Disner

Apelido: Cristian
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2006
Naturalidade: Palma Sola SC

Davi

Davi Gabriel Braun Bressler

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 14/07/2006
Naturalidade: São João do Oeste

Francisco

Francisco Eijy Yamashita Zanella

Apelido: Francisco
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2006
Naturalidade: Vera MT

Gabi

Gabriel Karlinski Baldo

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 27/04/2006
Naturalidade: Descanso SC

Henrique

Henrique das Chagas

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 27/10/2006
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Ian

Ian Coletto

Apelido: Ian
Posição: Não informado
Nascimento: 20/12/2006
Naturalidade: Tunápolis SC

Joao Pedro

Joao Pedro Schio

Apelido: Joao Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/2007
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Joao Victor

Joao Victor gregolon Marquardt

Apelido: Joao Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 07/07/2006
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Matheus

Matheus Marczinski

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/2006
Naturalidade: Atibaia SP

Miguel

Miguel Meneghini Perin

Apelido: Miguel
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/2006
Naturalidade: Maravilha

Rafa

Rafael Massocco Mello

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/2006
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Robinho

Robson Willian Tackes

Apelido: Robinho
Posição: Não informado
Nascimento: 03/11/2006
Naturalidade: Guaraciaba

Wesley

Wesley Matheus Daltoé Hensel

Apelido: Wesley
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/2006
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 27 de Novembro de 2015

Sábado , 14 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 13 de Novembro de 2015

Sábado , 24 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 23 de Outubro de 2015

Sábado , 03 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 02 de Outubro de 2015

Sábado , 26 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 25 de Setembro de 2015

Sábado , 19 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 18 de Setembro de 2015

Sábado , 12 de Setembro de 2015

Atletas inscritos - Sub-11

Arthur

Arthur Berte

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 14/02/2004
Naturalidade: Itapiranga

Brumimho

Bruno Ricardo Trentin

Apelido: Brumimho
Posição: Não informado
Nascimento: 14/08/2004
Naturalidade: Descanso

Meoti

Gabriel Meoti

Apelido: Meoti
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2004
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Gui

Guilherme Abbes Paulus

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 28/02/2004
Naturalidade: Itapiranga

Sadam

Guilherme Vieira Hant

Apelido: Sadam
Posição: Não informado
Nascimento: 31/03/2004
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Igor

Igor Bernardo Toigo

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/2004
Naturalidade: São José do Cedro

Joao Lucas

Joao Lucas Camera

Apelido: Joao Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 18/08/2004
Naturalidade: Guaraciaba

Lucas

Lucas Klein Ribeiro

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/2004
Naturalidade: Guaraciaba

Lucas

Lucas Rafael Castanha

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/2005
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Mano

Paulo Eduardo Schoffen

Apelido: Mano
Posição: Não informado
Nascimento: 01/01/2004
Naturalidade: Itapiranga

Samuel

Samuel Hoberda Wagner

Apelido: Samuel
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2004
Naturalidade: Maravilha

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 27 de Novembro de 2015

Sábado , 14 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 13 de Novembro de 2015

Sábado , 24 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 23 de Outubro de 2015

Sábado , 03 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 02 de Outubro de 2015

Sábado , 26 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 25 de Setembro de 2015

Sábado , 19 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 18 de Setembro de 2015

Sábado , 12 de Setembro de 2015

Atletas inscritos - Sub-13

Cassiano Balke

Cassiano Balke

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/10/2002
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Dani

Daniel Basso Serina

Apelido: Dani
Posição: Não informado
Nascimento: 26/12/2003
Naturalidade: Descanso SC

Darlan

Darlan Guilherme Thiele

Apelido: Darlan
Posição: Não informado
Nascimento: 03/09/2002
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Dayan

Dayan Matheus Vargas

Apelido: Dayan
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/2002
Naturalidade: Pinhalzinho

Dudu

Eduardo Lazarotto Paini

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/2002
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Ian

Ian Vinicius Schneider

Apelido: Ian
Posição: Não informado
Nascimento: 26/09/2002
Naturalidade: Tunápolis SC

Igor

Igor Bernardi

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/2002
Naturalidade: Guaraciaba SC

Jonathan

Jonathan Delariva Carvalho Barbosa

Apelido: Jonathan
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/2003
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Lucas

Lucas Biegelmeier Bandeira

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 02/04/2002
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Roveda

Lucas Roveda

Apelido: Roveda
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/2002
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Paloschi

Rafael Marcos Paloschi

Apelido: Paloschi
Posição: Não informado
Nascimento: 06/07/2003
Naturalidade: Descanso SC

Victor

Victor Miguel Busatto Palaoro

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 28/07/2002
Naturalidade: Nova Erechim SC

Vini

Vinicius Colombo

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 09/10/2002
Naturalidade: Descanso SC

Vinicius

Vinicius Luiz Gossler

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/2002
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 27 de Novembro de 2015

Sábado , 14 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 13 de Novembro de 2015

Sábado , 24 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 23 de Outubro de 2015

Sábado , 03 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 02 de Outubro de 2015

Sábado , 26 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 25 de Setembro de 2015

Sábado , 19 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 18 de Setembro de 2015

Sábado , 12 de Setembro de 2015

Atletas inscritos - Sub-15

Allex

Allex Roerth da Silva

Apelido: Allex
Posição: Não informado
Nascimento: 08/04/2000
Naturalidade: Foz do Iguaçu PR

Cassiano Balke

Cassiano Balke

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/10/2002
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Dani

Daniel Basso Serina

Apelido: Dani
Posição: Não informado
Nascimento: 26/12/2003
Naturalidade: Descanso SC

Darlan

Darlan Guilherme Thiele

Apelido: Darlan
Posição: Não informado
Nascimento: 03/09/2002
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Diogo

Diogo Miqueias Adsani

Apelido: Diogo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2001
Naturalidade: Dionisio Cerqueira

Dudu

Eduardo Scaravonatto

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 12/10/2000
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Gobi

Felipe Rhuan Zimmermann Gobi

Apelido: Gobi
Posição: Não informado
Nascimento: 06/10/2000
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Filipe

Filipe Galelli Scaravonatto

Apelido: Filipe
Posição: Não informado
Nascimento: 10/04/2000
Naturalidade: Guaraciaba SC

Henrique

Henrique Kasper Barbieri

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2000
Naturalidade: Descanso

Henrique

Henrique Vincenzi Martini

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2001
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Ian

Ian Vinicius Schneider

Apelido: Ian
Posição: Não informado
Nascimento: 26/09/2002
Naturalidade: Tunápolis SC

Igor

Igor Bernardi

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/2002
Naturalidade: Guaraciaba SC

Jeffe

Jefferson Delariva Carvalho Barbosa

Apelido: Jeffe
Posição: Não informado
Nascimento: 01/06/2000
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Joao

Joao Victor Zanoni

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/2000
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Dado

Jose Eduardo Gregolon Marquardt

Apelido: Dado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/2001
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Leo

Leonardo Picollo Pisatto

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/2001
Naturalidade: Descanso

Lucas

Lucas Biegelmeier Bandeira

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 02/04/2002
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Lucas

Lucas Eduardo Petry Rouber

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/2001
Naturalidade: Foz do Iguaçu

Roveda

Lucas Roveda

Apelido: Roveda
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/2002
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Luis

Luis Fernando Silva Barbosa

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/2000
Naturalidade: Foz do Iguaçu PR

Marcos

Marcos Eduardo Giuvenardi Haag

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2001
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Mateuzinho

Matheus da Silva

Apelido: Mateuzinho
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2001
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Matheus

Matheus Fabian Pava Adorno

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 02/06/2001
Naturalidade: Foz do Iguaçu

Borto

Matheus Luiz Bortolotto

Apelido: Borto
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2000
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Vini

Vinicius Colombo

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 09/10/2002
Naturalidade: Descanso SC

Vinicius

Vinicius Luiz Gossler

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/2002
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Miro

Walmiro Gularte Neto

Apelido: Miro
Posição: Não informado
Nascimento: 10/08/2000
Naturalidade: Tenente Portela

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 27 de Novembro de 2015

Sábado , 14 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 13 de Novembro de 2015

Sábado , 24 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 23 de Outubro de 2015

Sábado , 03 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 02 de Outubro de 2015

Sábado , 26 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 25 de Setembro de 2015

Sábado , 19 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 18 de Setembro de 2015

Sábado , 12 de Setembro de 2015