Associação de Esportes e Centro de Treinamento Bugre do Oeste

Associação de Esportes e Centro de Treinamento Bugre do Oeste

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2015)

Atletas inscritos - Sub-09

  • Bruno Laufer Vieira Apelido: Bruninho Posição: Não informado Nascimento: 12/04/2006 Naturalidade: São Miguel do Oeste SC
  • Cristian Tres Disner Apelido: Cristian Posição: Não informado Nascimento: 31/01/2006 Naturalidade: Palma Sola SC
  • Davi Gabriel Braun Bressler Apelido: Davi Posição: Não informado Nascimento: 14/07/2006 Naturalidade: São João do Oeste
  • Francisco Eijy Yamashita Zanella Apelido: Francisco Posição: Não informado Nascimento: 03/01/2006 Naturalidade: Vera MT
  • Gabriel Karlinski Baldo Apelido: Gabi Posição: Não informado Nascimento: 27/04/2006 Naturalidade: Descanso SC
  • Henrique das Chagas Apelido: Henrique Posição: Não informado Nascimento: 27/10/2006 Naturalidade: São Miguel do Oeste SC
  • Ian Coletto Apelido: Ian Posição: Não informado Nascimento: 20/12/2006 Naturalidade: Tunápolis SC
  • Joao Pedro Schio Apelido: Joao Pedro Posição: Não informado Nascimento: 13/02/2007 Naturalidade: São Miguel do Oeste SC
  • Joao Victor gregolon Marquardt Apelido: Joao Victor Posição: Não informado Nascimento: 07/07/2006 Naturalidade: São Miguel do Oeste SC
  • Matheus Marczinski Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 15/05/2006 Naturalidade: Atibaia SP
  • Miguel Meneghini Perin Apelido: Miguel Posição: Não informado Nascimento: 11/04/2006 Naturalidade: Maravilha
  • Rafael Massocco Mello Apelido: Rafa Posição: Não informado Nascimento: 23/01/2006 Naturalidade: São Miguel do Oeste SC
  • Robson Willian Tackes Apelido: Robinho Posição: Não informado Nascimento: 03/11/2006 Naturalidade: Guaraciaba
  • Wesley Matheus Daltoé Hensel Apelido: Wesley Posição: Não informado Nascimento: 27/02/2006 Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 27 de Novembro de 2015

Sábado , 14 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 13 de Novembro de 2015

Sábado , 24 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 23 de Outubro de 2015

Sábado , 03 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 02 de Outubro de 2015

Sábado , 26 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 25 de Setembro de 2015

Sábado , 19 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 18 de Setembro de 2015

Sábado , 12 de Setembro de 2015

Atletas inscritos - Sub-11

  • Arthur Berte Apelido: Arthur Posição: Não informado Nascimento: 14/02/2004 Naturalidade: Itapiranga
  • Bruno Ricardo Trentin Apelido: Brumimho Posição: Não informado Nascimento: 14/08/2004 Naturalidade: Descanso
  • Gabriel Meoti Apelido: Meoti Posição: Não informado Nascimento: 16/01/2004 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Guilherme Abbes Paulus Apelido: Gui Posição: Não informado Nascimento: 28/02/2004 Naturalidade: Itapiranga
  • Guilherme Vieira Hant Apelido: Sadam Posição: Não informado Nascimento: 31/03/2004 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste
  • Igor Bernardo Toigo Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 14/05/2004 Naturalidade: São José do Cedro
  • Joao Lucas Camera Apelido: Joao Lucas Posição: Não informado Nascimento: 18/08/2004 Naturalidade: Guaraciaba
  • Lucas Klein Ribeiro Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 13/01/2004 Naturalidade: Guaraciaba
  • Lucas Rafael Castanha Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 07/01/2005 Naturalidade: São Miguel do Oeste SC
  • Paulo Eduardo Schoffen Apelido: Mano Posição: Não informado Nascimento: 01/01/2004 Naturalidade: Itapiranga
  • Samuel Hoberda Wagner Apelido: Samuel Posição: Não informado Nascimento: 04/01/2004 Naturalidade: Maravilha

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 27 de Novembro de 2015

Sábado , 14 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 13 de Novembro de 2015

Sábado , 24 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 23 de Outubro de 2015

Sábado , 03 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 02 de Outubro de 2015

Sábado , 26 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 25 de Setembro de 2015

Sábado , 19 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 18 de Setembro de 2015

Sábado , 12 de Setembro de 2015

Atletas inscritos - Sub-13

  • Cassiano Balke Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 16/10/2002 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Daniel Basso Serina Apelido: Dani Posição: Não informado Nascimento: 26/12/2003 Naturalidade: Descanso SC
  • Darlan Guilherme Thiele Apelido: Darlan Posição: Não informado Nascimento: 03/09/2002 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Dayan Matheus Vargas Apelido: Dayan Posição: Não informado Nascimento: 01/05/2002 Naturalidade: Pinhalzinho
  • Eduardo Lazarotto Paini Apelido: Dudu Posição: Não informado Nascimento: 18/01/2002 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Ian Vinicius Schneider Apelido: Ian Posição: Não informado Nascimento: 26/09/2002 Naturalidade: Tunápolis SC
  • Igor Bernardi Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 25/04/2002 Naturalidade: Guaraciaba SC
  • Jonathan Delariva Carvalho Barbosa Apelido: Jonathan Posição: Não informado Nascimento: 26/01/2003 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Lucas Biegelmeier Bandeira Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 02/04/2002 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Lucas Roveda Apelido: Roveda Posição: Não informado Nascimento: 21/02/2002 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Rafael Marcos Paloschi Apelido: Paloschi Posição: Não informado Nascimento: 06/07/2003 Naturalidade: Descanso SC
  • Victor Miguel Busatto Palaoro Apelido: Victor Posição: Não informado Nascimento: 28/07/2002 Naturalidade: Nova Erechim SC
  • Vinicius Colombo Apelido: Vini Posição: Não informado Nascimento: 09/10/2002 Naturalidade: Descanso SC
  • Vinicius Luiz Gossler Apelido: Vinicius Posição: Não informado Nascimento: 25/06/2002 Naturalidade: São Miguel do Oeste

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 27 de Novembro de 2015

Sábado , 14 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 13 de Novembro de 2015

Sábado , 24 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 23 de Outubro de 2015

Sábado , 03 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 02 de Outubro de 2015

Sábado , 26 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 25 de Setembro de 2015

Sábado , 19 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 18 de Setembro de 2015

Sábado , 12 de Setembro de 2015

Atletas inscritos - Sub-15

  • Allex Roerth da Silva Apelido: Allex Posição: Não informado Nascimento: 08/04/2000 Naturalidade: Foz do Iguaçu PR
  • Cassiano Balke Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 16/10/2002 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Daniel Basso Serina Apelido: Dani Posição: Não informado Nascimento: 26/12/2003 Naturalidade: Descanso SC
  • Darlan Guilherme Thiele Apelido: Darlan Posição: Não informado Nascimento: 03/09/2002 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Diogo Miqueias Adsani Apelido: Diogo Posição: Não informado Nascimento: 26/02/2001 Naturalidade: Dionisio Cerqueira
  • Eduardo Scaravonatto Apelido: Dudu Posição: Não informado Nascimento: 12/10/2000 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste
  • Felipe Rhuan Zimmermann Gobi Apelido: Gobi Posição: Não informado Nascimento: 06/10/2000 Naturalidade: São Miguel do Oeste SC
  • Filipe Galelli Scaravonatto Apelido: Filipe Posição: Não informado Nascimento: 10/04/2000 Naturalidade: Guaraciaba SC
  • Henrique Kasper Barbieri Apelido: Henrique Posição: Não informado Nascimento: 05/05/2000 Naturalidade: Descanso
  • Henrique Vincenzi Martini Apelido: Henrique Posição: Não informado Nascimento: 16/06/2001 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste
  • Ian Vinicius Schneider Apelido: Ian Posição: Não informado Nascimento: 26/09/2002 Naturalidade: Tunápolis SC
  • Igor Bernardi Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 25/04/2002 Naturalidade: Guaraciaba SC
  • Jefferson Delariva Carvalho Barbosa Apelido: Jeffe Posição: Não informado Nascimento: 01/06/2000 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Joao Victor Zanoni Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 03/05/2000 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste
  • Jose Eduardo Gregolon Marquardt Apelido: Dado Posição: Não informado Nascimento: 22/04/2001 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Leonardo Picollo Pisatto Apelido: Leo Posição: Não informado Nascimento: 21/03/2001 Naturalidade: Descanso
  • Lucas Biegelmeier Bandeira Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 02/04/2002 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Lucas Eduardo Petry Rouber Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 15/06/2001 Naturalidade: Foz do Iguaçu
  • Lucas Roveda Apelido: Roveda Posição: Não informado Nascimento: 21/02/2002 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Luis Fernando Silva Barbosa Apelido: Luis Posição: Não informado Nascimento: 11/06/2000 Naturalidade: Foz do Iguaçu PR
  • Marcos Eduardo Giuvenardi Haag Apelido: Marcos Posição: Não informado Nascimento: 03/04/2001 Naturalidade: São Miguel do Oeste SC
  • Matheus da Silva Apelido: Mateuzinho Posição: Não informado Nascimento: 26/02/2001 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Matheus Fabian Pava Adorno Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 02/06/2001 Naturalidade: Foz do Iguaçu
  • Matheus Luiz Bortolotto Apelido: Borto Posição: Não informado Nascimento: 04/05/2000 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste
  • Vinicius Colombo Apelido: Vini Posição: Não informado Nascimento: 09/10/2002 Naturalidade: Descanso SC
  • Vinicius Luiz Gossler Apelido: Vinicius Posição: Não informado Nascimento: 25/06/2002 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Walmiro Gularte Neto Apelido: Miro Posição: Não informado Nascimento: 10/08/2000 Naturalidade: Tenente Portela

Sábado , 28 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 27 de Novembro de 2015

Sábado , 14 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 13 de Novembro de 2015

Sábado , 24 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 23 de Outubro de 2015

Sábado , 03 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 02 de Outubro de 2015

Sábado , 26 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 25 de Setembro de 2015

Sábado , 19 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 18 de Setembro de 2015

Sábado , 12 de Setembro de 2015