Associação Desportiva e Cultural de Chapecó - ADEC

Associação Desportiva e Cultural de Chapecó - ADEC

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2015)

Atletas inscritos - Sub-09

Bernardo Joao Schneider Hanauer

Bernardo Joao Schneider Hanauer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/11/2006
Naturalidade: Chapecó

Bernardo

Bernardo Schons Zortéa

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/2007
Naturalidade: Pinhalzinho

Caetano Zanotelli de Azeredo

Caetano Zanotelli de Azeredo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/2006
Naturalidade: Chapeco

Dani

Daniel Honorato

Apelido: Dani
Posição: Não informado
Nascimento: 15/04/2006
Naturalidade: Jundiai

Du

Eduardo Devilla Eckert

Apelido: Du
Posição: Não informado
Nascimento: 19/12/2007
Naturalidade: Chapecó

Erick Marlon Barbieri da Silva

Erick Marlon Barbieri da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/02/2006
Naturalidade: Chapeco

Joao Victor Betoni

Joao Victor Betoni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2006
Naturalidade: Chapeco

Jose Antonio Felini Cominetti

Jose Antonio Felini Cominetti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2007
Naturalidade: Chapecó

Lucas Devilla

Lucas Devilla

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/12/2007
Naturalidade: Chapecó

Mateus Barp de Oliveira

Mateus Barp de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/2006
Naturalidade: Chapeco

Mateus

Mateus Luiz Peiter

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/2006
Naturalidade: Palmitos

Mauricio

Mauricio Kirsten Sasso

Apelido: Mauricio
Posição: Não informado
Nascimento: 24/03/2006
Naturalidade: Palmitos

Natan

Natan Emanuel Alves da Rosa

Apelido: Natan
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/2007
Naturalidade: Chapecó SC

Rychelme Felipe Schumacher

Rychelme Felipe Schumacher

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2006
Naturalidade: São Carlos

Vitor

Vitor Hennig

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2006
Naturalidade: São Carlos

Sábado , 14 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 13 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 06 de Novembro de 2015

Sábado , 24 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 23 de Outubro de 2015

Sábado , 17 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 16 de Outubro de 2015

Sábado , 03 de Outubro de 2015

Atletas inscritos - Sub-11

Arthur Alonso Moia

Arthur Alonso Moia

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/05/2004
Naturalidade: Chapeco

Caetano Gemelli Colossi

Caetano Gemelli Colossi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/2005
Naturalidade: Concordia

Davi

Davi Gabriel Bauer Nassinger

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 12/09/2004
Naturalidade: São Carlos

Dudu

Eduardo Luiz dos Santos Pinto

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2005
Naturalidade: Chapeco

Dudu

Eduardo Mesa Casa

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 06/11/2004
Naturalidade: Chapeco

Felipe Antonio Ferst

Felipe Antonio Ferst

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/2004
Naturalidade: Pato Branco

Gabo

Gabriel João Schumacher

Apelido: Gabo
Posição: Não informado
Nascimento: 29/04/2004
Naturalidade: São Carlos

Henrique

Henrique Raul Biesek

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2004
Naturalidade: Chapeco

Jefferson Douglas Pavão

Jefferson Douglas Pavão

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/2004
Naturalidade: Chapeco

Joao Victor Kuiawinski

Joao Victor Kuiawinski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/06/2004
Naturalidade: Chapeco

Joao

Joao Vytor Jardini

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Matheus

Matheus Moro Badaloti

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Rodolfo

Rodolfo Saugo Budde

Apelido: Rodolfo
Posição: Não informado
Nascimento: 05/03/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Rodrigo

Rodrigo Santos de Paula

Apelido: Rodrigo
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/2004
Naturalidade: Araçatuba SP

Vitor

Vitor Augusto Wagner Pizzatto

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Sábado , 14 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 13 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 06 de Novembro de 2015

Sábado , 24 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 23 de Outubro de 2015

Sábado , 17 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 16 de Outubro de 2015

Sábado , 03 de Outubro de 2015

Atletas inscritos - Sub-13

Arthur

Arthur Lanzarin Vanzela

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/2003
Naturalidade: Xaxim SC

Bernardo

Bernardo Oldiges Lunardelli

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/10/2002
Naturalidade: Chapeco SC

Douglas

Douglas Eduardo de Souza Orso

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Nascimento: 01/04/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Eduardo

Eduardo Nunes Duarte

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 08/09/2003
Naturalidade: Porto Alegre RS

Messi

Erik Henrique Trindade

Apelido: Messi
Posição: Não informado
Nascimento: 14/02/2003
Naturalidade: Chapecó

Gabriel

Gabriel Toebe Studt

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 18/10/2002
Naturalidade: Mondai SC

Guilherme

Guilherme Buttenbender

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 28/10/2002
Naturalidade: Chapecó

Gustavo

Gustavo Luiz Furtado

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2003
Naturalidade: Chapecó SC

João

João Pedro Felini Cominetti

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/2003
Naturalidade: Chapecó

Lucas

Lucas Baron

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 31/03/2003
Naturalidade: Palmitos SC

Dudu

Luiz Eduardo Framento

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/2002
Naturalidade: Chapeco SC

Pedrinho

Pedro Henrique Wisoski Vencato

Apelido: Pedrinho
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2002
Naturalidade: Caxambu do Sul

Vini

Vinicius Smagalla

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2003
Naturalidade: Chapeco SC

Vitor dos Santos

Vitor dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/09/2004
Naturalidade: Chapeco

Vitinho

Vitor Piaia

Apelido: Vitinho
Posição: Não informado
Nascimento: 15/03/2002
Naturalidade: Chapeco SC

Yghor

Yghor Matheus da Silva

Apelido: Yghor
Posição: Não informado
Nascimento: 02/09/2002
Naturalidade: Chapecó

Sábado , 14 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 13 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 06 de Novembro de 2015

Sábado , 24 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 23 de Outubro de 2015

Sábado , 17 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 16 de Outubro de 2015

Sábado , 03 de Outubro de 2015

Atletas inscritos - Sub-15

Arthur

Arthur Schmidt

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Gian

Gian Carlos Corioletti

Apelido: Gian
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Guilherme

Guilherme Wundervald

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 14/07/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Gustavo de Moura Padilha

Gustavo de Moura Padilha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/04/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Igor

Igor Wolfart da Silva

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/2001
Naturalidade: Carazinho RS

Leo

Leonardo Somensi

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Dudu

Luiz Eduardo Framento

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/2002
Naturalidade: Chapeco SC

Luiz

Luiz Henrique Sirtuli Perin

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2000
Naturalidade: Coronel Freitas

Mateus

Mateus Arthur Marchiori Rocha

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/2000
Naturalidade: Chapeco

Ludke

Mateus Ludke

Apelido: Ludke
Posição: Não informado
Nascimento: 11/12/2000
Naturalidade: Palmitos

Mauro

Mauro Stivanin Dal`Puro

Apelido: Mauro
Posição: Não informado
Nascimento: 05/12/2000
Naturalidade: Rio Verde - GO

Pedro Henrique Fensterseifer da Silva

Pedro Henrique Fensterseifer da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/2004
Naturalidade: Santa Maria

Pedro

Pedro Henrique Vargas Brazzo

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 30/08/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Ricardo Lima Santi Filho

Ricardo Lima Santi Filho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Saymon

Saymon de Barros Cabral

Apelido: Saymon
Posição: Não informado
Nascimento: 09/07/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Sábado , 14 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 13 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Sexta-Feira , 06 de Novembro de 2015

Sábado , 24 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 23 de Outubro de 2015

Sábado , 17 de Outubro de 2015

Sexta-Feira , 16 de Outubro de 2015

Sábado , 03 de Outubro de 2015