Avaí/Floripa Futsal

Avaí/Floripa Futsal

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2015)

Atletas inscritos - Sub-11

Arthur

Arthur Braz da Silva Dutra

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/2004
Naturalidade: Florianópolis

Artuzinho

Arthur Mansani da Silva

Apelido: Artuzinho
Posição: Não informado
Nascimento: 15/10/2005
Naturalidade: Florianopolis

Bruno

Bruno Peres da Silveira

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 27/04/2005
Naturalidade: Florianópolis

Caio

Caio de Amorim de Deus

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Nascimento: 07/05/2004
Naturalidade: Imbituba

Caio

Caio de Moraes Brandão

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2004
Naturalidade: São José

Cássio

Cassio de Amorim de Deus

Apelido: Cássio
Posição: Não informado
Nascimento: 07/05/2004
Naturalidade: Imbituba

0000000000000

Daniel Faria de Souza

Apelido: 0000000000000
Posição: Não informado
Nascimento: 01/01/2005
Naturalidade: Florianópolis

Dado

Eduardo Miguel Rzatel Morro

Apelido: Dado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/07/2005
Naturalidade: São Jose

Felipe Kayme Pires

Felipe Kayme Pires

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/2004
Naturalidade: Curitibanos

Gabi Gol

Gabriel de Campos Colombelli

Apelido: Gabi Gol
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/2005
Naturalidade: Florianópolis

Gabriel

Gabriel Jose Cesa de Melo de Souza

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 13/09/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

0000000000

João Artur Machado Libania

Apelido: 0000000000
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2004
Naturalidade: Florianópolis

Kaique

Kaique Feijo de Avila Peres

Apelido: Kaique
Posição: Não informado
Nascimento: 17/12/2005
Naturalidade: Florianopolis

Kauan

Kauan Fadro Campos

Apelido: Kauan
Posição: Não informado
Nascimento: 01/09/2005
Naturalidade: São Jose

Lucca

Lucca Pelossi Drummond

Apelido: Lucca
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2004
Naturalidade: Rio de Janeiro

Beirão

Luiz Otávio Beirão

Apelido: Beirão
Posição: Não informado
Nascimento: 10/04/2004
Naturalidade: São José

Lukas

Lukas Silva dos Santos

Apelido: Lukas
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2005
Naturalidade: Balneario Camboriu

Victor

Victor Otavio Moresco

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/2004
Naturalidade: Medianeira PR

Segunda-Feira , 07 de Dezembro de 2015

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Sexta-Feira , 04 de Dezembro de 2015

Quinta-Feira , 26 de Novembro de 2015

Domingo , 22 de Novembro de 2015

Sábado , 21 de Novembro de 2015

Quinta-Feira , 19 de Novembro de 2015

Quarta-Feira , 18 de Novembro de 2015

Domingo , 08 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Atletas inscritos - Sub-13

Neto

Antonio Costa Neto

Apelido: Neto
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2003
Naturalidade: Sao Jose SC

Clalebe

Calebe Oliveira Costa

Apelido: Clalebe
Posição: Não informado
Nascimento: 07/06/2003
Naturalidade: Lages SC

Cadu

Carlos Eduardo Gotz Vitali

Apelido: Cadu
Posição: Não informado
Nascimento: 29/08/2002
Naturalidade: Santa Maria RS

Cauan Cordeiro Maciel

Cauan Cordeiro Maciel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2003
Naturalidade: Florianópolis SC

Eduardo Miguel Kich

Eduardo Miguel Kich

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/2003
Naturalidade: Florianopolis

Enzo Balsini de Gracia e Carvalho

Enzo Balsini de Gracia e Carvalho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/06/2002
Naturalidade: Florianópolis SC

Fabiano de Moraes Junior

Fabiano de Moraes Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2003
Naturalidade: Florianópolis SC

Felipe

Felipe Florencio da Silva

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2002
Naturalidade: Florianopolis SC

Gui

Guilherme Meira Costa Mafra

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2002
Naturalidade: Florianopolis

Lucas

Lucas de Oliveira Garcez

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 18/12/2002
Naturalidade: São José SC

Luiz Gustavo Benoni Garcez da Silva

Luiz Gustavo Benoni Garcez da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/2002
Naturalidade: Sao Jose SC

Lukas

Lukas Silva dos Santos

Apelido: Lukas
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2005
Naturalidade: Balneario Camboriu

Teteu

Mateus Carvalho de Freitas Dutra

Apelido: Teteu
Posição: Não informado
Nascimento: 26/06/2002
Naturalidade: Brasilia DF

Pedro Martinovsky Maines

Pedro Martinovsky Maines

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/2002
Naturalidade: Florianópolis SC

Argentino

Pedro Osvaldo Elias

Apelido: Argentino
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/2003
Naturalidade: Buenos Aires AR

Rhuan Zanotto Martins

Rhuan Zanotto Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/2002
Naturalidade: Vacarias RS

Theo Hahn Kowal

Theo Hahn Kowal

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2003
Naturalidade: Rio de Janeiro

Victor Adrian Monteiro

Victor Adrian Monteiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/2002
Naturalidade: Indaial SC

Vinicius Gabriel Schleder da Silva

Vinicius Gabriel Schleder da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/01/2002
Naturalidade: Otacilio Costa

Ygor

Ygor Ryan Magalhães dos Santos

Apelido: Ygor
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2003
Naturalidade: Londrina

Segunda-Feira , 07 de Dezembro de 2015

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Sexta-Feira , 04 de Dezembro de 2015

Quinta-Feira , 26 de Novembro de 2015

Domingo , 22 de Novembro de 2015

Sábado , 21 de Novembro de 2015

Quinta-Feira , 19 de Novembro de 2015

Quarta-Feira , 18 de Novembro de 2015

Domingo , 08 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015

Atletas inscritos - Sub-17

Ademir

Ademir Fracaro Junior

Apelido: Ademir
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/1998
Naturalidade: Campos Novos SC

Adriano

Adriano Antonio Gabriel

Apelido: Adriano
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/1999
Naturalidade: Santo Amaro da Imperatriz SC

Bernardo

Bernardo Beal Miranda

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/1998
Naturalidade: Florianopolis SC

Ramones

Cicero Ramones Furtado Rodrigues

Apelido: Ramones
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/2000
Naturalidade: Milagres CE

Alemao

Cleison Wilmar Marcon

Apelido: Alemao
Posição: Não informado
Nascimento: 01/11/1998
Naturalidade: Campos Novos SC

Cleisson

Cleisson Gomes da Silva

Apelido: Cleisson
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/1998
Naturalidade: Aripuana MT

Everton

Everton Souza de Lima

Apelido: Everton
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/1998
Naturalidade: São José SC

Filipe

Filipe Ávila de Lima

Apelido: Filipe
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/1999
Naturalidade: Florianópolis

Buxexa

Gabriel Santos de Oliveira

Apelido: Buxexa
Posição: Não informado
Nascimento: 01/02/1999
Naturalidade: Urubici

Geovane

Geovane Borges Soares

Apelido: Geovane
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/1998
Naturalidade: Santa Maria

Heitor Freitas

Heitor Freitas

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/1998
Naturalidade: Sao Pedro de Alcantara

Leozinho

Leonardo dos Santos Teixeira

Apelido: Leozinho
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/1999
Naturalidade: Florianópolis SC

Leozinho

Leonardo Serafim Garcia

Apelido: Leozinho
Posição: Não informado
Nascimento: 28/04/1998
Naturalidade: Sao Jose

Juninho

Lincon Marcondes Junior

Apelido: Juninho
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/2000
Naturalidade: Sao Jose SC

Luquinha

Lucas da Fonseca Ajala

Apelido: Luquinha
Posição: Não informado
Nascimento: 21/11/2000
Naturalidade: Florianopolis SC

Luquinha

Lucas Marçal Momm

Apelido: Luquinha
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/1999
Naturalidade: Florianópolis SC

Manoel Tomaz Cardoso Neto

Manoel Tomaz Cardoso Neto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/04/1998
Naturalidade: São José

Pedro

Pedro Henrique Cargiari Sanches

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/1998
Naturalidade: Uberlandia

Rafael

Rafael Jose de Souza Filho

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Juninho

Robson Rodrigo Costa Junior

Apelido: Juninho
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/1998
Naturalidade: Florianopolis

Segunda-Feira , 07 de Dezembro de 2015

Domingo , 06 de Dezembro de 2015

Sábado , 05 de Dezembro de 2015

Sexta-Feira , 04 de Dezembro de 2015

Quinta-Feira , 26 de Novembro de 2015

Domingo , 22 de Novembro de 2015

Sábado , 21 de Novembro de 2015

Quinta-Feira , 19 de Novembro de 2015

Quarta-Feira , 18 de Novembro de 2015

Domingo , 08 de Novembro de 2015

Sábado , 07 de Novembro de 2015