BN FUTSAL/Frutau

BN FUTSAL/Frutau

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2015)

Atletas - ADESC Braço do Norte ( Sub-13 )

Artur

Arthur da Rosa Valerio

Apelido: Artur
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Martinho SC

Brayan

Brayan de Souza Mcihels

Apelido: Brayan
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciúma

Eduardo

Eduardo Fernandes da Silva

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Imarui

Eliel

Eliel Felisbino Costa

Apelido: Eliel
Posição: Não informado
Naturalidade: Orleans

Fabio

Fabio Kulkamp Ferreira

Apelido: Fabio
Posição: Não informado
Naturalidade: Braco dRo Norte

Zerequim

Kauan D'Àvila Vizeu

Apelido: Zerequim
Posição: Não informado
Naturalidade: Orleans

Leo

Leonardo Motis Dussmann

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Naturalidade: Braco do Norte

Lucas

Lucas Santos Silveira

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio Fortuna

Luciano

Luciano Junior Manger

Apelido: Luciano
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio Fortuna

Lyedison

Lyedison Ferreira

Apelido: Lyedison
Posição: Não informado
Naturalidade: Braco do Norte

Marcos

Marcos Vinicius dos Santos

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Naturalidade: Braco do Norte

Mateus

Mateus Boeing Bonim

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio Fortuna

Mateus oliveira agustinho

Mateus oliveira agustinho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Ludgero SC

Mayk

Mayk de Andrade da Rosa

Apelido: Mayk
Posição: Não informado
Naturalidade: Orleans SC

Murilo

Murilo Bombazar

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Naturalidade: Orleans

Samuel

Samuel Jocken Jeronimo

Apelido: Samuel
Posição: Não informado
Naturalidade: Braco do Norte

Sander

Sander Schulter Fernandes

Apelido: Sander
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio Fortuna

Suellen

Suellen Mattos

Apelido: Suellen
Posição: Não informado
Naturalidade: Guarapuavei - PR

Victor

Victor Ariel Dutra Kons

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Naturalidade: Braco do Norte

Vinicius

Vinicius Soares Warmeling

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Naturalidade: Orleans

Wochiton

Wochiton Silva dos Santos

Apelido: Wochiton
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio Fortuna

Sábado , 19 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 18 de Setembro de 2015

Sábado , 22 de Agosto de 2015

Sexta-Feira , 21 de Agosto de 2015

Sábado , 11 de Julho de 2015

Sexta-Feira , 10 de Julho de 2015

Sábado , 04 de Julho de 2015

Sexta-Feira , 03 de Julho de 2015

Sábado , 27 de Junho de 2015

Sexta-Feira , 26 de Junho de 2015

Quinta-Feira , 25 de Junho de 2015

Quarta-Feira , 24 de Junho de 2015

Sábado , 23 de Maio de 2015

Atletas - ADESC Braço do Norte ( Sub-15 )

Andre

Andre Angelo Fraga da Silva

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Naturalidade: Braço do Norte

Andre

Andre Filipe de Medeiros Mendonça

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão

Arthurzinho

Arthur Melgarejo Zandonadi

Apelido: Arthurzinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Lauro Muller SC

Braian

Braian Flausino de Oliveira

Apelido: Braian
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio Fortuna

Derick

Derick Kons Tabacki

Apelido: Derick
Posição: Não informado
Naturalidade: Braço do Norte

Gabriel

Gabriel Estevam Medeiros

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Orleans

Gustavo Vieira Knies

Gustavo Vieira Knies

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Braço do Norte

Herickson

Herickson Miguel Rocha

Apelido: Herickson
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciúma

Higor

Higor Balbino Vicente

Apelido: Higor
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio Fortuna

Julio

Julio Marcos Claudino

Apelido: Julio
Posição: Não informado
Naturalidade: Armazem

Luan

Luan Weiss Maier

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio Fortuna

Murilo

Murilo Bombazar

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Naturalidade: Orleans

Pablo

Pablo Bittencourt Nazario Luciano

Apelido: Pablo
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio Fortuna

Wendel

Wendel Matheus Castilho Schwartz

Apelido: Wendel
Posição: Não informado
Naturalidade: Foz do Iguaçu

Sábado , 19 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 18 de Setembro de 2015

Sábado , 22 de Agosto de 2015

Sexta-Feira , 21 de Agosto de 2015

Sábado , 11 de Julho de 2015

Sexta-Feira , 10 de Julho de 2015

Sábado , 04 de Julho de 2015

Sexta-Feira , 03 de Julho de 2015

Sábado , 27 de Junho de 2015

Sexta-Feira , 26 de Junho de 2015

Quinta-Feira , 25 de Junho de 2015

Quarta-Feira , 24 de Junho de 2015

Sábado , 23 de Maio de 2015

Membros da comissão técnica

Técnico

Edenilson Valmor Hebert


Sub-13

Técnico

Jose Helio Michels


Sub-15

Sábado , 19 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 18 de Setembro de 2015

Sábado , 22 de Agosto de 2015

Sexta-Feira , 21 de Agosto de 2015

Sábado , 11 de Julho de 2015

Sexta-Feira , 10 de Julho de 2015

Sábado , 04 de Julho de 2015

Sexta-Feira , 03 de Julho de 2015

Sábado , 27 de Junho de 2015

Sexta-Feira , 26 de Junho de 2015

Quinta-Feira , 25 de Junho de 2015

Quarta-Feira , 24 de Junho de 2015

Sábado , 23 de Maio de 2015