Grêmio Esportivo Tipso

Grêmio Esportivo Tipso

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2015)

Atletas inscritos - Sub-17

Neto

Armando Dutra Neto

Apelido: Neto
Posição: Não informado
Nascimento: 10/04/1999
Naturalidade: Balneário Camboriú

Diego Alexandre da Silva Probst

Diego Alexandre da Silva Probst

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/08/1999
Naturalidade: Itajai

Eduardo

Eduardo Felipe Duarte

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/1998
Naturalidade: Indaial

Felipe

Felipe Luis Tambani

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/1999
Naturalidade: Indaial

Nardes

George de Borba Nardes

Apelido: Nardes
Posição: Não informado
Nascimento: 29/08/1999
Naturalidade: Itajai SC

Gustavo

Gustavo Oliveira

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/1999
Naturalidade: Blumenau

João

João Victor dos Santos Barbosa

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 01/06/1999
Naturalidade: Lages

Leonardo

Leonardo Weber Pinheiro

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/1999
Naturalidade: Blumenau

Luan Pereira de Lima

Luan Pereira de Lima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/1999
Naturalidade: Alegrete SC

Luquinha

Lucas Francioni

Apelido: Luquinha
Posição: Não informado
Nascimento: 21/04/1998
Naturalidade: Campos Novos SC

Mateus Diego Reiter

Mateus Diego Reiter

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/08/1998
Naturalidade: Ibirama

Caprine

Matheus Caprine Martins

Apelido: Caprine
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/1999
Naturalidade: Curitiba PR

Matheus

Matheus Felipe de Borba

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/1999
Naturalidade: Timbó-SC

Bolinha

Matheus Garibaldi dos Santos Lins

Apelido: Bolinha
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1998
Naturalidade: Camboriu

Nicolas Gabriel

Nicolas Gabriel da Silva

Apelido: Nicolas Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/1999
Naturalidade: Itapema SC

Cesol

Vitor Luis da Silva Sales

Apelido: Cesol
Posição: Não informado
Nascimento: 26/06/1999
Naturalidade: Itajaí

Bambuzal

Willian Matheus da Silva

Apelido: Bambuzal
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/1999
Naturalidade: Itajaí

Igor

Ygor Mateus Pinto

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 19/10/1999
Naturalidade: Itajaí

Sábado , 31 de Outubro de 2015

Sábado , 24 de Outubro de 2015

Sábado , 26 de Setembro de 2015

Sábado , 19 de Setembro de 2015

Domingo , 13 de Setembro de 2015

Sábado , 05 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 28 de Agosto de 2015

Sábado , 22 de Agosto de 2015

Sábado , 08 de Agosto de 2015

Quarta-Feira , 05 de Agosto de 2015

Sábado , 18 de Julho de 2015

Quarta-Feira , 15 de Julho de 2015

Sábado , 11 de Julho de 2015

Sábado , 20 de Junho de 2015

Sábado , 30 de Maio de 2015

Quarta-Feira , 20 de Maio de 2015

Sábado , 09 de Maio de 2015

Quarta-Feira , 29 de Abril de 2015

Sábado , 25 de Abril de 2015

Quarta-Feira , 15 de Abril de 2015

Atletas inscritos - Sub-20

Tui

Arthur Baretta Becher

Apelido: Tui
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/1997
Naturalidade: Capinzal

Daniel

Daniel Coelho da Silva

Apelido: Daniel
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/1997
Naturalidade: Joinville

Dario Carlos da Silva

Dario Carlos da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/09/1997
Naturalidade: Itajai SC

Eduardo

Eduardo Felipe Duarte

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/1998
Naturalidade: Indaial

Eduardo

Eduardo Martins Junior

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 12/08/1997
Naturalidade: Florianopolis SC

Gelson

Gelson de Oliveira do Canto

Apelido: Gelson
Posição: Não informado
Nascimento: 14/08/1997
Naturalidade: Monte Carlo

Luquinha

Lucas Francioni

Apelido: Luquinha
Posição: Não informado
Nascimento: 21/04/1998
Naturalidade: Campos Novos SC

Luis Eduardo Cunha da Silva

Luis Eduardo Cunha da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/09/1997
Naturalidade: Bal Camboriu

Mateus

Mateus da Silva Wessler

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 17/07/1997
Naturalidade: Alfredo Wagner SC

Mateus Diego Reiter

Mateus Diego Reiter

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/08/1998
Naturalidade: Ibirama

Matheus Katswinckel da Luz

Matheus Katswinckel da Luz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/10/1997
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Mikael

Mikael Jonathan Miranda

Apelido: Mikael
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/1997
Naturalidade: Blumenau - SC

Renan

Renan Cesar Correia

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/1997
Naturalidade: Rio do Sul SC

Bazzo

Renan Willian Bazzo

Apelido: Bazzo
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/1997
Naturalidade: Capinzal

Samuel Guilherme Maceno Dalla Costa

Samuel Guilherme Maceno Dalla Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/10/1997
Naturalidade: Diamante D'Oeste PR

Sábado , 31 de Outubro de 2015

Sábado , 24 de Outubro de 2015

Sábado , 26 de Setembro de 2015

Sábado , 19 de Setembro de 2015

Domingo , 13 de Setembro de 2015

Sábado , 05 de Setembro de 2015

Sexta-Feira , 28 de Agosto de 2015

Sábado , 22 de Agosto de 2015

Sábado , 08 de Agosto de 2015

Quarta-Feira , 05 de Agosto de 2015

Sábado , 18 de Julho de 2015

Quarta-Feira , 15 de Julho de 2015

Sábado , 11 de Julho de 2015

Sábado , 20 de Junho de 2015

Sábado , 30 de Maio de 2015

Quarta-Feira , 20 de Maio de 2015

Sábado , 09 de Maio de 2015

Quarta-Feira , 29 de Abril de 2015

Sábado , 25 de Abril de 2015

Quarta-Feira , 15 de Abril de 2015