Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

(1º edição - Ano 2016)

Quadro dos campeões - Sub-09


FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI
A.D. Hering
AABB/APAF
APAMA/FMD/Bella Janela

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Pedro Henrique Rodrigues Francini FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 75
Jaison Gadotti Junior FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 43
Vinicius Gabriel Perin Glustak CRC/Chapecoense 38
Felipe Bonanomi Veloso APAMA/FMD/Bella Janela 28

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
A.D. Hering 1.9259 ( 52/27 )
FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 2.2963 ( 62/27 )
CRC/Chapecoense 2.3636 ( 52/22 )
Marista/P.M. de Chapecó 2.5455 ( 56/22 )

Quadro dos campeões - Sub-11


Marista/P.M. de Chapecó
Jaragua Futsal
ADF/Avai
FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Rick Gonçalves Jaragua Futsal 84
Caetano Gemelli Colossi Marista/P.M. de Chapecó 51
Heitor Ogliari Bartz BALCAM/FME Balneário Camboriu 49
Mateus dos Santos Brognoli ADF/Avai 34

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Marista/P.M. de Chapecó 1.4000 ( 42/30 )
A.D. Hering 1.4231 ( 37/26 )
Jaragua Futsal 1.9688 ( 63/32 )
FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 2.2667 ( 68/30 )

Quadro dos campeões - Sub-13


ADF/Avai
Floripa Futsal
A.D. Hering
CRC/Chapecoense

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Gustavo Raviel Berto A.D. Hering 59
Dhiordan Rhuan Rodrigues de Lima ADF/Avai 54
Eduardo Rodrigo Felix Laurentino Floripa Futsal 50
Luan Felipe Caranhato Bugre do Oeste 44

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
ADF/Avai 0.9697 ( 32/33 )
Floripa Futsal 1.9394 ( 64/33 )
A.D. Hering 2.0909 ( 69/33 )
CRC/Chapecoense 2.2258 ( 69/31 )

Quadro dos campeões - Sub-15


Joni Gool/Terra Viva
ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME
CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME
Bugre do Oeste

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Lucas Constante CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 46
Emerson Fagner Camargo Joni Gool/Terra Viva 39
Leonardo Antonio Merigo CRC/Chapecoense 32
Joao Paulo Ortiz ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 31

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
JEC/Krona 1.8125 ( 29/16 )
CRC/Chapecoense 2.0476 ( 43/21 )
ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 2.0741 ( 56/27 )
Forquilhinha/Anjo Futsal 2.2500 ( 36/16 )

Quadro dos campeões - Sub-17


APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa
AECLA

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Fabio Junior de Lima APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 39
Gabriel Andrade Mazetto FME Concórdia 34
MARCOS PATRÍCIO BÚRIGO APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 24
Arthur Rodrigues Kunz APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 23

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
AECLA 1.7000 ( 34/20 )
APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 1.8000 ( 36/20 )
JEC/Krona 2.0556 ( 37/18 )
ADFT 2.5000 ( 40/16 )

Quadro dos campeões - Sub-20


AECLA
JEC/Krona

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Andre Luis Sasse AECLA 16
Lucas Andre Picolotto FME/Concordia 12
Guilherme Maia da Silva Floripa Futsal 11
Denilson Rodrigues da Silva JEC/Krona 11

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
JEC/Krona 1.6875 ( 27/16 )
AECLA 1.8889 ( 34/18 )
Chapecoense Futsal 2.3571 ( 33/14 )
FME/Concordia 2.6429 ( 37/14 )

Jogos

Sábado , 17 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 16 de Dezembro de 2016

Segunda-Feira , 12 de Dezembro de 2016

Domingo , 11 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2016

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2016