Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-09 - Masculino

(1º edição - Ano 2016)

Artilharia - Sub-09 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Pedro Henrique Rodrigues Francini FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 75
Jaison Gadotti Junior FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 43
Vinicius Gabriel Perin Glustak CRC/Chapecoense 38
Felipe Bonanomi Veloso APAMA/FMD/Bella Janela 28
Hiagor Skierzynski CRC/Chapecoense 27
Nicolas Andre de Oliveira Pires Floripa Futsal 26
Thierri Martins Kraj Floripa Futsal 26
Mateus Michelucci Gomes ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 25
Matheus Salomão A.D. Hering 24
10º Kaue Santos da Silva ADAC/FME/Recriarte 23
11º Lucas Devilla Marista/P.M. de Chapecó 23
12º Murilo Eduardo Nilsen APAMA/FMD/Bella Janela 23
13º Wellington Felipe Pradeiczuk AABB/APAF 23
14º Emanuel Benjamin de Sant Ana Balbinot A.D. Hering 21
15º Lucas Rosa AABB/APAF 19
16º Rhuan Henrique Brito ADUC Futsal/Alto Vale/ASCON Exclusiva 18
17º Guilherme Rodrigues Bernardo ELASE 18
18º Vinicius Gugel da Silva Marista/P.M. de Chapecó 18
19º Mateus Volpato Cirico A.D. Hering 18
20º Kauan Charles Bell FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 18
21º Fabricio Aparecido Rodrigues Pereira SPACA BLU Futsal 17
22º Guilherme Kucharski Pertile FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 16
23º Gabriel Volpato Ribeiro ADAC/FME/Recriarte 15
24º Wesley Batista Kohl APAMA/FMD/Bella Janela 15
25º Guilherme Ferraz Tibes A.D. Hering 14
26º Nicolas Sani A.D. Hering 14
27º Bernardo Mohr AABB/APAF 14
28º Lorenzo Schiefler Kobarg Benvenutti ADUC Futsal/Alto Vale/ASCON Exclusiva 13
29º Luis Henrique Dareli Pereira ADUC Futsal/Alto Vale/ASCON Exclusiva 13
30º Caetano Davi Cassol Bruschi CRC/Chapecoense 13
31º Bernardo Schons Zortea Marista/P.M. de Chapecó 13
32º Braian Kauan da Luz Moraes ADAC/FME/Recriarte 12
33º Bruno Cardoso de Aguiar FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 12
34º Arthur Fernandes AABB/APAF 12
35º Bernardo Soliman Moreira ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 11
36º Gustavo Ramos Darossi FUBE 10
37º Enzo Ghizoni ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 10
38º Gustavo de Abreu Pereira ELASE 10
39º Igor de Sousa dos Santos Floripa Futsal 10
40º Gabriel Carise Martins APAMA/FMD/Bella Janela 10
41º Gabriel Calebe da Silva Ramão FUBE 9
42º Kaua Henrique Estacio SPACA BLU Futsal 9
43º Guilherme Antonio Dutra AABB/APAF 9
44º Jaison Carlos de Azevedo Junior FUBE 8
45º Bernardo Borba da Silva ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 8
46º Bernardo Cruz Bartell ELASE 8
47º Paulo Henrique Machado Onesko SPACA BLU Futsal 8
48º Kauan Maciel Back ADAC/FME/Recriarte 8
49º Lucas Mickaell Costa Betim ADAC/FME/Recriarte 8
50º Gabriel Gonçalves da Rosa AABB/APAF 8
51º Gustavo Pickler Gonçalves A.D. Hering 7
52º Bruno Henrique Melo Franceschi APAMA/FMD/Bella Janela 7
53º Guilherme Moreno de Oliveira APAMA/FMD/Bella Janela 7
54º Gabriel Sonza Alessio AABB/APAF 7
55º Khalil Prado Zattar Xoxo10 6
56º Luis Miguel Dickel Bugre do Oeste 6
57º Felipe Eduardo Kisner Tessmann SPACA BLU Futsal 6
58º Vitor Hugo dos Santos SPACA BLU Futsal 6
59º Arthur Padoan Duarte CRC/Chapecoense 6
60º Ricardo Lemes da Cruz CRC/Chapecoense 6
61º Natan Emanuel Alves da Rosa Marista/P.M. de Chapecó 6
62º Caue Felippo Inacio A.D. Hering 6
63º Bernardo José Zeni Muller Bugre do Oeste 5
64º Joao Pedro Schio Bugre do Oeste 5
65º Gabriel Henrique da Silva SEIVA Distribuidora e Chapetti Automoveis/Expressivo Futsal 5
66º Gustavo Alves Machado ADUC Futsal/Alto Vale/ASCON Exclusiva 5
67º João Pedro Mendes Campos Floripa Futsal 5
68º Eduardo Devilla Eckert Marista/P.M. de Chapecó 5
69º Gabriel Kuiawinski Marista/P.M. de Chapecó 5
70º Bernardo Ferrari Bugre do Oeste 4
71º Henrique Eccele ADUC Futsal/Alto Vale/ASCON Exclusiva 4
72º Andre Viero da Silva ELASE 4
73º Arthur Rosa Matos ELASE 4
74º Arthur Torres Asconavieta Floripa Futsal 4
75º Bruno Schneider Marista/P.M. de Chapecó 4
76º Davi Artur Bellei Rolv Marista/P.M. de Chapecó 4
77º Igor Bordin AABB/APAF 4
78º Leonardo Correa Meller Bugre do Oeste 3
79º Arthur de Andrade da Silva SEIVA Distribuidora e Chapetti Automoveis/Expressivo Futsal 3
80º Kauê Arno SEIVA Distribuidora e Chapetti Automoveis/Expressivo Futsal 3
81º Miguel Augusto Bertolette Braga ELASE 3
82º Bruno Jose Soares SPACA BLU Futsal 3
83º Pedro Lucas Melo de Almeida Pereira ADAC/FME/Recriarte 3
84º Pedro Rodrigues Bastos Silva ADAC/FME/Recriarte 3
85º Matheus Sbaraini Marista/P.M. de Chapecó 3
86º Pedro Henrique Ferreira Marista/P.M. de Chapecó 3
87º Juan Calazans Coelho FUBE 2
88º Leonardo Cunha Xoxo10 2
89º Lucas Marcolla Casagrande FUBE 2
90º Lucas Przyleda dos Santos FUBE 2
91º Wesley Luiz Avila de Borba Xoxo10 2
92º Adolfo Luiz Gabe Bugre do Oeste 2
93º Pierre Augusto Kisner Tessmann SPACA BLU Futsal 2
94º Carlos Luiz Machado Neto Floripa Futsal 2
95º Rafael Massignan Stakonski CRC/Chapecoense 2
96º Jose Antonio Felini Cominetti Marista/P.M. de Chapecó 2
97º Gustavo Eidt A.D. Hering 2
98º Cauê Sena Pereira APAMA/FMD/Bella Janela 2
99º Felipe Eduardo Heinzen APAMA/FMD/Bella Janela 2
100º Henrique Aldori Kohler de Jesus APAMA/FMD/Bella Janela 2
101º Thiago Kim APAMA/FMD/Bella Janela 2
102º Iudi Gabriel Honorio Dias FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 2
103º Vitor Pedroso Fortes AABB/APAF 2
104º Luiz Guilherme Favro Ortiz Xoxo10 1
105º João Marcos Schoingele Rosa Bugre do Oeste 1
106º Leonardo Sabedott Bugre do Oeste 1
107º Felipe Bonai Rodrigues SEIVA Distribuidora e Chapetti Automoveis/Expressivo Futsal 1
108º Pedro Antonio Rosa da Silva SEIVA Distribuidora e Chapetti Automoveis/Expressivo Futsal 1
109º Saullo Bianchi SEIVA Distribuidora e Chapetti Automoveis/Expressivo Futsal 1
110º Matheus Hein Cãmara ADUC Futsal/Alto Vale/ASCON Exclusiva 1
111º Augusto de Faria Schmidt ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 1
112º Davi de Oliveira Soares ELASE 1
113º Matheus Felipe Peyerl SPACA BLU Futsal 1
114º Adenilson Donizete Andre Junior Floripa Futsal 1
115º Bernardo Henrique Serpa ADAC/FME/Recriarte 1
116º Victor Bonifacio Boos Floripa Futsal 1
117º Cauã Rosa dos Anjos Floripa Futsal 1
118º Pedro Henrique Felipe Amarante Floripa Futsal 1
119º Vinicius Fernandes de Matos Santos Floripa Futsal 1
120º João Henrique Sante Mattos CRC/Chapecoense 1
121º Victor Fortyta Jacoski CRC/Chapecoense 1
122º João Victor Cervi Marista/P.M. de Chapecó 1
123º Henrique Menke Lopes A.D. Hering 1
124º Henry D Agrella de Oliveira A.D. Hering 1
125º Juan Cristian Kunz e Borba A.D. Hering 1
126º Pedro Antonio da Conceição Rossa APAMA/FMD/Bella Janela 1
127º Arthur Blanger Canello AABB/APAF 1
128º Vinicius de Oliveira AABB/APAF 1