Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-11 - Masculino

(1º edição - Ano 2016)

Artilharia - Sub-11 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Rick Gonçalves Jaragua Futsal 84
Caetano Gemelli Colossi Marista/P.M. de Chapecó 51
Heitor Ogliari Bartz BALCAM/FME Balneário Camboriu 49
Mateus dos Santos Brognoli ADF/Avai 34
Enzo Trentin da Silva Marista/P.M. de Chapecó 34
Lucas Cavalheiro Pereira Floripa Futsal 28
Alisson Kauan Lamim FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 28
Leonardo Schuh Bugre do Oeste 27
Taciano Ribeiro da Silva APAMA/FMD/Bella Janela 27
10º Guilherme Pavlak dos Santos de Lima Jaragua Futsal 27
11º Gustavo Heitor da Silva Feras do Esporte 25
12º Norton Ranieri Michels A.D. Hering 24
13º Natanael Dias dos Santos CRC/Chapecoense 23
14º Diego Coser Marista/P.M. de Chapecó 23
15º Guilherme Augusto Uesler A.D. Hering 21
16º Chirstian Fagundes Waltrick FUBE 21
17º Thiago Fernandes FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 21
18º Crygor Jose Bisolo Moreira Marista/P.M. de Chapecó 21
19º Allyson Chaves Rodrigues ASAV/Colégio Catarinense/Colegial/FME 20
20º Gabriel José da Silva BALCAM/FME Balneário Camboriu 20
21º Daniel Pereira Bertoletti Feras do Esporte 19
22º David Antunes da Silva Marista/P.M. de Chapecó 19
23º Pablo Kauhan Schroeder Jaragua Futsal 19
24º Matheus Preissler A.A. Projeto Futgol 18
25º Luiz Eduardo Goulart Corrêa FUBE 18
26º Gustavo Henrique Nau APAMA/FMD/Bella Janela 18
27º Nicolas Seibt FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 18
28º Bernardo Valandro Zandonai Marista/P.M. de Chapecó 18
29º Lucas Flor Martins ADFT 17
30º Heitor Matos de Oliveira Floripa Futsal 17
31º André Luis Guerra Sant Ana Filho BALCAM/FME Balneário Camboriu 17
32º Kauan Schramm FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 17
33º Pedro Augusto Kaduinski ADF/Avai 17
34º Luis Fernando Morateli isoton CRC/Chapecoense 16
35º Gustavo Holz Pereira APAMA/FMD/Bella Janela 16
36º Joao Guilherme Cunha FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 16
37º Arthur Mansani da Silva ADF/Avai 15
38º Hector Bianchi Rodrigues Xoxo10 14
39º Yuri Marques de Oliveira A.A. Projeto Futgol 14
40º Bruno Jacinto Luchtenberg A.D. Hering 14
41º Leonardo Henrique Bressanini de Oliveira APAMA/FMD/Bella Janela 14
42º João Pedro da Silveira Moritz ASAV/Colégio Catarinense/Colegial/FME 13
43º Carlos Miguel Johann CRC/Chapecoense 13
44º Thiago Ricardo da Conceição FUBE 13
45º Luiz Guilherme Agnozetto Lechota FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 13
46º Rafael Cristopolini Xoxo10 12
47º José Henrique Antunes da Cruz CRC/Chapecoense 12
48º Iury Gomes Campos Floripa Futsal 12
49º Luiz Gustavo da Rosa Silva Floripa Futsal 12
50º Arthur Formiga Cordeiro FMEC 12
51º Gabriel Fussiger FMES Futsal Seara 11
52º Vinicius Leal Gomes ELASE 11
53º Fernando Volkweis Randazzo Floripa Futsal 11
54º Gustavo Durieux Reitz ASAV/Colégio Catarinense/Colegial/FME 11
55º Pablo Ruan Klunb Gossler Bugre do Oeste 11
56º Emanuel Muniz Tesser Feras do Esporte 11
57º Victor Gabriel de Mello Padilha BALCAM/FME Balneário Camboriu 11
58º Leonardo Padilha Demiciano Jaragua Futsal 11
59º Tiago Bourschleit CRC/Chapecoense 10
60º João Antonio Pavanati Floripa Futsal 10
61º Vinicius Roberto Ampese FMEC 10
62º Pedro Velloso Abreu ASAV/Colégio Catarinense/Colegial/FME 10
63º Vinicius Gonçalves Pereira FUBE 10
64º Cauã Conãco Miranda FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 10
65º Tulio Sutilli Marista/P.M. de Chapecó 10
66º Felipe Gonçalves ADAC/FME/Recriarte 9
67º Bruno Luis Zacchi Reis A.A. Projeto Futgol 9
68º Lucas Pommerenke Schafer FMEC 9
69º Bruno Laufer Vieira Feras do Esporte 9
70º Rafael Luiz Rossoni Feras do Esporte 9
71º Enzo Vinicius da Luz A.D. Hering 9
72º Matheus Belmonte Peixoto FUBE 9
73º Felipe Rodrigues da Fonseca ADF/Avai 9
74º Adryan Filipe Zimermann SPACA BLU Futsal 8
75º Jean carlos Pedroso de Oliveira FMEC 8
76º Gabriel Raitz da Silva Feras do Esporte 8
77º Luiz Gustavo Baumgartner APAMA/FMD/Bella Janela 8
78º Gabriel Moreira BALCAM/FME Balneário Camboriu 8
79º yuri Francisco Siqueira FUBE 8
80º Diego Sandrini Marcolino Forquilhinha/Anjo Futsal 7
81º Iuri Tramontina Grigio Forquilhinha/Anjo Futsal 7
82º Felipe Gabriel Cizanosky SPACA BLU Futsal 7
83º Fabiano dos Santos ADAC/FME/Recriarte 7
84º Miguel Waldir Vici Pereira ADAC/FME/Recriarte 7
85º Igor Nunes de Andrade ELASE 7
86º Erik Marlon Thums FMEC 7
87º João Gabriel Miotto Correia FMEC 7
88º Lukas Simon da Silva A.D. Hering 7
89º Phelipe Benites Costa ADF/Avai 7
90º Ryan Adilio da Silva Marista/P.M. de Chapecó 7
91º Lucas Rosina AABB/APAF 6
92º Vitor Cisz Caparelli A.A. Projeto Futgol 6
93º Pietro Fiorini CRC/Chapecoense 6
94º Davi Amorim Vitorio ELASE 6
95º Kaua Jacques Pereira de Oliveira Floripa Futsal 6
96º Carlos Eduardo Padilha Floriano Jaragua Futsal 6
97º Luiz Miguel Alberton Bugre do Oeste 6
98º Salvio José Rodrigues Neto ADF/Avai 6
99º Giulian Souza de Oliveira A.D. Hering 6
100º Guilherme Antonio de Mello Marsaro AABB/APAF 5
101º Caio Gabriel Resner SPACA BLU Futsal 5
102º Jorge Antonio Casagrande SPACA BLU Futsal 5
103º Mateus João Custódio ADAC/FME/Recriarte 5
104º Pedro Lucas Prado Vorél Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada 5
105º Kainã Corrêa Dal Magro CRC/Chapecoense 5
106º Luiz Felipe Hubner CRC/Chapecoense 5
107º Caio Henrique Weber Porto Floripa Futsal 5
108º Francisco Eijy Yamashita Zanella Bugre do Oeste 5
109º Lucas Kosmann Bugre do Oeste 5
110º Pedro Henrique Prati Feras do Esporte 5
111º Gustavo Bernardes Vieira BALCAM/FME Balneário Camboriu 5
112º Eduardo Jordan Sagioratto Marista/P.M. de Chapecó 5
113º Sandro Alberto Bankhardt Jaragua Futsal 5
114º José Mauro Scalabrin Martini ADTB 4
115º Matheus Henrique Franke A.A. Projeto Futgol 4
116º Nícolas Sartori ADTB 4
117º Joao Vitor Silva Pazeto ADFT 4
118º Rodrigo Zeferino da Silva Junior ADFT 4
119º Adryan Sebastiao Forquilhinha/Anjo Futsal 4
120º Eduardo de Jesus Albonico Forquilhinha/Anjo Futsal 4
121º Vinicius Tramontina Grigio Forquilhinha/Anjo Futsal 4
122º Erick Regis CEJ/Elian/FME 4
123º Adrian Buzinski Pereira Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada 4
124º Henrique Cole Fernandes Xoxo10 4
125º Rubens Flavio Kleman Marcarini Xoxo10 4
126º Joao Luis Rodrigues de Lara A.A. Projeto Futgol 4
127º Emanuel Zaffari CRC/Chapecoense 4
128º Ryan Gustavo Paris CRC/Chapecoense 4
129º Gabriel Campos Corrêa Floripa Futsal 4
130º Bruno Tales Perondi FMEC 4
131º Diego Antonio Duarte Jacobuwski ASAV/Colégio Catarinense/Colegial/FME 4
132º Leonardo Cristian Lutz Wagner Bugre do Oeste 4
133º Fernando Ferreira de Carvalho Junior Feras do Esporte 4
134º Igor Costa Nunes Feras do Esporte 4
135º Marlon Urbano Rosa Feras do Esporte 4
136º Renato da Silva Cornelles ADF/Avai 4
137º Bernardo Kisner Cristofolini APAMA/FMD/Bella Janela 4
138º Caue Gulline FUBE 4
139º Matheus Reiter FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 4
140º Tiago dos Santos Brognoli ADF/Avai 4
141º Lucas Antonio Barbieri Marista/P.M. de Chapecó 4
142º João Arthur Deggerone ADTB 3
143º Brendon Lucas Vieira Fagundes SPACA BLU Futsal 3
144º Alysson Natha Schufer ADAC/FME/Recriarte 3
145º Kaue Vinicius Sestrem da Costa ADAC/FME/Recriarte 3
146º Pedro Henrique Hermann das Neves ADAC/FME/Recriarte 3
147º Bruno Luis Sobieranski CEJ/Elian/FME 3
148º Guilherme Wisnievski Valenga CEJ/Elian/FME 3
149º Allison Roza de Jesus Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada 3
150º Caua Sanson de Lara Xoxo10 3
151º Herick Rodrigues Bianchi Xoxo10 3
152º Rafael Ramthum Junior Xoxo10 3
153º Ronaldo Besen Xoxo10 3
154º Leonardo Lopes Bittencourt A.A. Projeto Futgol 3
155º Gustavo Souza Marques da Silva ELASE 3
156º Pedro Henrique Silva ELASE 3
157º Tiago Nahuel Gomez Rosano ELASE 3
158º Bruno Henrique Detofano Jacovas FMEC 3
159º Erik Thiago Lodi FMEC 3
160º Mateus de Lara Theodoro Rosa Bugre do Oeste 3
161º Miguel Meneghini Perin Bugre do Oeste 3
162º Fernando Urbano Rosa Feras do Esporte 3
163º Guilherme Back Kerschbaumm A.D. Hering 3
164º Lucas Ribeiro de Carvalho Marezi A.D. Hering 3
165º Matheus Ruan Pitz A.D. Hering 3
166º Joao Gabriel Cunha FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 3
167º Vinicius Martins Silva Jaragua Futsal 3
168º Kauan Fadro Campos ADF/Avai 3
169º Vinicius Miguel Immig ADF/Avai 3
170º Eduardo Luiz dos Santos Pinto Marista/P.M. de Chapecó 3
171º Lucca Giuseppe da Silva Costa Jaragua Futsal 3
172º Eduardo da Silva Alves Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada 2
173º Bernardo Henrique da Silva AABB/APAF 2
174º Felipe Luterek Tozzo AABB/APAF 2
175º Joao Arthur da Silva AABB/APAF 2
176º Joao Witor Moura Bonamigo AABB/APAF 2
177º Luiz Gustavo Zanette de Campos AABB/APAF 2
178º Matheus Henrique Freyer AABB/APAF 2
179º Pedro Henrique Zanette de Campos AABB/APAF 2
180º Bernardo Nicodem Grezel ADTB 2
181º Luiz Eduardo Stolberg dos Santos ADTB 2
182º Thiago Henrique Seraphini ADTB 2
183º Vitor Tecchio Bordignon ADTB 2
184º João Victor Pessi Batista da Silva APAMA/FMD/Bella Janela 2
185º Caua Zappelini Joaquim ADFT 2
186º Gabriel Heidemann da Silva ADFT 2
187º Gabriel David Verza FMES Futsal Seara 2
188º Kauê Felipe Santolin FMES Futsal Seara 2
189º Mateus Martins de Costa Forquilhinha/Anjo Futsal 2
190º Igor Arthur Koch SPACA BLU Futsal 2
191º Lucas Gustavo de Oliveira SPACA BLU Futsal 2
192º Guilherme de Nez ADAC/FME/Recriarte 2
193º Guilherme Gabriel dos Santos CEJ/Elian/FME 2
194º Vinícius da Luz Palhano Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada 2
195º Miguel Miranda Stoco Xoxo10 2
196º Weslen Mateus Vinholes Rodrigues Xoxo10 2
197º Guilherme Lohr A.A. Projeto Futgol 2
198º Felipe Novello CRC/Chapecoense 2
199º João Arthur Candaten Bozim CRC/Chapecoense 2
200º Joao Pedro Borba Santos ELASE 2
201º Igor da Silva Bizon FMEC 2
202º Kauan de Oliveira Vogt FMEC 2
203º Kaio Danyel da Silva Rodrigues FUBE 2
204º Bryan de Araujo Folster ASAV/Colégio Catarinense/Colegial/FME 2
205º Matheus Luis Nicholetti A.D. Hering 2
206º Diogo Borges A.D. Hering 2
207º Vinicius Leandro Cimardi Montagna A.D. Hering 2
208º Bernardo Luchtemberg Caetano APAMA/FMD/Bella Janela 2
209º Lucas Kuster APAMA/FMD/Bella Janela 2
210º Arthur Rosal Rizzon BALCAM/FME Balneário Camboriu 2
211º Petterson dos Santos ADF/Avai 2
212º Felipe Junior Santa Catarina Marista/P.M. de Chapecó 2
213º Samuel Luiz Marinho Spessatto AABB/APAF 1
214º Gustavo de Abreu de Avila FMEC 1
215º Bruno Jose Neres FMES Futsal Seara 1
216º Renan Eidt Souquet A.A. Projeto Futgol 1
217º Arthur Colpo Basso AABB/APAF 1
218º Eduardo Dervanoski AABB/APAF 1
219º Pedro Henrique Savian Cantelli ADTB 1
220º João Vitor Santos CEJ/Elian/FME 1
221º Gabriel Machado Simão Forquilhinha/Anjo Futsal 1
222º Daniel Kern Farias ADFT 1
223º Arthur Eduardo Waize Ramos FMES Futsal Seara 1
224º Ezequiel Deitos Dal Pozzo FMES Futsal Seara 1
225º João Victor Schonel FMES Futsal Seara 1
226º Kauan Carlos Gáss FMES Futsal Seara 1
227º Leonardo Benetti Dalle Laste FMES Futsal Seara 1
228º Augusto Possamai Leonardo Forquilhinha/Anjo Futsal 1
229º Gustavo Pires Leonardo Forquilhinha/Anjo Futsal 1
230º Joao Gabriel Brolessi Forquilhinha/Anjo Futsal 1
231º Felipe Franza Henkels SPACA BLU Futsal 1
232º Ramires Abila SPACA BLU Futsal 1
233º Carlos Antonio de Oliveira ADAC/FME/Recriarte 1
234º Gabriel Alves Baltazar ADAC/FME/Recriarte 1
235º Gabriel Melchert Humenhuk CEJ/Elian/FME 1
236º Igor Erdmann CEJ/Elian/FME 1
237º Nicolas Ruske Willemann CEJ/Elian/FME 1
238º Paulo Henrique Floss Meiwerz CEJ/Elian/FME 1
239º Kaue Correa de Oliveira Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada 1
240º Luis Otavio de Souza Fontana Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada 1
241º Andrey Felhipe Teixeira Schonwald Xoxo10 1
242º João Gabryel Coelho Xoxo10 1
243º Gregory de Andrade Repa Jaragua Futsal 1
244º Arthur Kayke Fernandes Miranda A.A. Projeto Futgol 1
245º Guilherme Henrique Rodrigues Kruger A.A. Projeto Futgol 1
246º Bruno Cassol CRC/Chapecoense 1
247º Kauan Garcez Belmiro ELASE 1
248º Murillo Charmen Fernandes Silveira ELASE 1
249º Rafael de Oliveira Baccarin ELASE 1
250º Caua Farias Santos Floripa Futsal 1
251º Gustavo Seara Ludvig Floripa Futsal 1
252º Luiz Gustavo Urbano de Lima Floripa Futsal 1
253º Eduardo Miguel Rzatel Morro ASAV/Colégio Catarinense/Colegial/FME 1
254º Felipe Murilo Raimann Bugre do Oeste 1
255º Ian Coletto Bugre do Oeste 1
256º Rafael Massocco Mello Bugre do Oeste 1
257º Julio Miguel Venturi A.D. Hering 1
258º Matheus Roncalho A.D. Hering 1
259º Philipi Silva dos Santos ADF/Avai 1
260º Augusto Napoleão Persuhn APAMA/FMD/Bella Janela 1
261º Kauê Henrique Albuquerque dos Santos APAMA/FMD/Bella Janela 1
262º Miguel Inacio Vorpagel BALCAM/FME Balneário Camboriu 1
263º Andrey Steimbach FUBE 1
264º Matheus Ribeiro Queiroz FUBE 1
265º Ruan Pablo Cabral da Silva FUBE 1
266º Kauan Felipe Nunes FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 1
267º Luiz Carlos Schroder FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 1
268º Arthur Schutz Luiz Vieira ADF/Avai 1
269º Daniel Faria de Souza ADF/Avai 1