Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-11 - Masculino

(1º edição - Ano 2016)

Controle de cartões - Sub-11 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Kauan Schramm FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 6 (18/6/2016,20/8/2016,17/9/2016,1/10/2016,5/11/2016,19/11/2016)
André Luis Guerra Sant Ana Filho BALCAM/FME Balneário Camboriu 5 (14/4/2016,15/4/2016,18/6/2016,16/9/2016,21/10/2016)
Matheus Preissler A.A. Projeto Futgol 4 (25/6/2016,20/8/2016,30/9/2016,1/10/2016)
Felipe Rodrigues da Fonseca ADF/Avai 4 (15/4/2016,16/4/2016,19/8/2016,3/9/2016)
Gustavo Durieux Reitz ASAV/Colégio Catarinense/Colegial/FME 4 (16/4/2016,20/5/2016,25/6/2016,20/8/2016)
Nicolas Seibt FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 4 (18/6/2016,3/9/2016,30/9/2016,22/10/2016)
Matheus Belmonte Peixoto FUBE 4 (21/5/2016,21/5/2016,25/6/2016,16/9/2016)
Pedro Lucas Prado Vorél Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada 4 (21/5/2016,21/5/2016,20/8/2016,3/9/2016)
Vitor Hugo Turatto Lemos Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada 4 (21/5/2016,21/5/2016,17/6/2016,19/8/2016)
Leonardo Padilha Demiciano Jaragua Futsal 4 (16/4/2016,16/4/2016,17/4/2016,3/9/2016)
Adryan Filipe Zimermann SPACA BLU Futsal 4 (16/4/2016,17/6/2016,20/8/2016,7/9/2016)
Guilherme Lohr A.A. Projeto Futgol 3 (16/4/2016,21/5/2016,24/6/2016)
Kauan Fadro Campos ADF/Avai 3 (19/8/2016,21/10/2016,22/10/2016)
Gustavo Henrique Nau APAMA/FMD/Bella Janela 3 (15/4/2016,20/8/2016,22/10/2016)
Erick Regis CEJ/Elian/FME 3 (21/5/2016,17/6/2016,7/9/2016)
Luis Fernando Morateli isoton CRC/Chapecoense 3 (21/5/2016,16/9/2016,17/9/2016)
Davi Amorim Vitorio ELASE 3 (22/5/2016,18/6/2016,17/9/2016)
Igor Nunes de Andrade ELASE 3 (15/4/2016,21/5/2016,17/6/2016)
Marlon Urbano Rosa Feras do Esporte 3 (20/8/2016,2/9/2016,1/10/2016)
Alisson Kauan Lamim FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 3 (16/9/2016,22/10/2016,19/11/2016)
Jean carlos Pedroso de Oliveira FMEC 3 (20/5/2016,4/9/2016,4/9/2016)
Lucas Pommerenke Schafer FMEC 3 (20/5/2016,20/8/2016,3/9/2016)
Iuri Tramontina Grigio Forquilhinha/Anjo Futsal 3 (15/4/2016,24/6/2016,4/9/2016)
yuri Francisco Siqueira FUBE 3 (19/8/2016,20/8/2016,4/11/2016)
Guilherme Pavlak dos Santos de Lima Jaragua Futsal 3 (16/4/2016,20/8/2016,3/9/2016)
Rick Gonçalves Jaragua Futsal 3 (1/10/2016,22/10/2016,5/11/2016)
Diego Coser Marista/P.M. de Chapecó 3 (16/4/2016,19/11/2016,19/11/2016)
Bruno Luis Zacchi Reis A.A. Projeto Futgol 2 (24/6/2016,25/6/2016)
Luiz Gustavo Zanette de Campos AABB/APAF 2 (18/6/2016,20/8/2016)
Pedro Augusto Kaduinski ADF/Avai 2 (18/6/2016,20/11/2016)
Marcos Gabriel Fiedler ADTB 2 (20/5/2016,18/6/2016)
Taciano Ribeiro da Silva APAMA/FMD/Bella Janela 2 (16/9/2016,1/10/2016)
Victor Gabriel de Mello Padilha BALCAM/FME Balneário Camboriu 2 (14/4/2016,17/9/2016)
Bruno Cassol CRC/Chapecoense 2 (21/5/2016,1/10/2016)
Tiago Nahuel Gomez Rosano ELASE 2 (21/5/2016,22/5/2016)
Fernando Ferreira de Carvalho Junior Feras do Esporte 2 (20/8/2016,2/9/2016)
Fernando Urbano Rosa Feras do Esporte 2 (2/9/2016,1/10/2016)
Pedro Henrique Prati Feras do Esporte 2 (17/9/2016,1/10/2016)
Rafael Luiz Rossoni Feras do Esporte 2 (17/9/2016,1/10/2016)
Heitor Matos de Oliveira Floripa Futsal 2 (20/5/2016,18/6/2016)
Lucas Cavalheiro Pereira Floripa Futsal 2 (20/8/2016,17/9/2016)
Joao Guilherme Cunha FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 2 (17/9/2016,19/11/2016)
Arthur Formiga Cordeiro FMEC 2 (21/5/2016,4/9/2016)
Bruno Tales Perondi FMEC 2 (3/9/2016,4/9/2016)
Vinicius Gonçalves Pereira FUBE 2 (24/6/2016,19/8/2016)
Kelvin Karpen ramos Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada 2 (20/5/2016,17/6/2016)
Eduardo Jordan Sagioratto Marista/P.M. de Chapecó 2 (22/10/2016,19/11/2016)
Felipe Gabriel Cizanosky SPACA BLU Futsal 2 (16/4/2016,20/8/2016)
Rafael Cristopolini Xoxo10 2 (16/4/2016,20/8/2016)
Rubens Flavio Kleman Marcarini Xoxo10 2 (16/4/2016,3/9/2016)
Weslen Mateus Vinholes Rodrigues Xoxo10 2 (15/4/2016,2/9/2016)
Ygor Santos Sarmento Xoxo10 2 (19/8/2016,20/8/2016)
Arthur Kayke Fernandes Miranda A.A. Projeto Futgol 1 (30/9/2016)
Gustavo Schoeffel Vieira A.A. Projeto Futgol 1 (16/4/2016)
Yuri Marques de Oliveira A.A. Projeto Futgol 1 (20/8/2016)
Diogo Borges A.D. Hering 1 (22/10/2016)
Enzo Vinicius da Luz A.D. Hering 1 (20/8/2016)
Guilherme Augusto Uesler A.D. Hering 1 (16/9/2016)
Julio Miguel Venturi A.D. Hering 1 (22/10/2016)
Matheus Luis Nicholetti A.D. Hering 1 (18/6/2016)
Norton Ranieri Michels A.D. Hering 1 (16/4/2016)
Felipe Luterek Tozzo AABB/APAF 1 (20/5/2016)
João Vitor Del Moral Colaço AABB/APAF 1 (20/8/2016)
Matheus Henrique Freyer AABB/APAF 1 (21/5/2016)
Pedro Henrique Lopes Ferreira AABB/APAF 1 (18/6/2016)
Pedro Henrique Zanette de Campos AABB/APAF 1 (19/8/2016)
Felipe Gonçalves ADAC/FME/Recriarte 1 (17/4/2016)
Guilherme Antonio de Castro Scalvi ADAC/FME/Recriarte 1 (21/5/2016)
Matheus Silva dos Santos ADAC/FME/Recriarte 1 (21/5/2016)
Pedro Henrique Hermann das Neves ADAC/FME/Recriarte 1 (16/4/2016)
Gabriel Arnaldo Rachadel ADF/Avai 1 (17/6/2016)
Mateus dos Santos Brognoli ADF/Avai 1 (12/6/2016)
Phelipe Benites Costa ADF/Avai 1 (18/6/2016)
Caua Zappelini Joaquim ADFT 1 (16/4/2016)
Gabriel Heidemann da Silva ADFT 1 (21/5/2016)
Joao Vitor Silva Pazeto ADFT 1 (21/5/2016)
André Felipe Nascimento ADTB 1 (19/8/2016)
José Mauro Scalabrin Martini ADTB 1 (19/8/2016)
Nícolas Sartori ADTB 1 (16/4/2016)
Pedro Henrique Savian Cantelli ADTB 1 (3/9/2016)
Gustavo Holz Pereira APAMA/FMD/Bella Janela 1 (4/11/2016)
Leonardo Henrique Bressanini de Oliveira APAMA/FMD/Bella Janela 1 (1/10/2016)
Luiz Gustavo Baumgartner APAMA/FMD/Bella Janela 1 (17/6/2016)
Bryan de Araujo Folster ASAV/Colégio Catarinense/Colegial/FME 1 (24/6/2016)
Claudio Antonio Correia BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 (14/4/2016)
João Gustavo Nunes de Lima BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 (20/5/2016)
Francisco Eijy Yamashita Zanella Bugre do Oeste 1 (17/9/2016)
Guilherme Luiz Krein Bugre do Oeste 1 (17/9/2016)
Ian Coletto Bugre do Oeste 1 (20/8/2016)
Leonardo Schuh Bugre do Oeste 1 (21/5/2016)
Luiz Miguel Alberton Bugre do Oeste 1 (17/9/2016)
Pablo Ruan Klunb Gossler Bugre do Oeste 1 (30/9/2016)
Paulo Cezar de Lima Bugre do Oeste 1 (30/9/2016)
Carlos Miguel Johann CRC/Chapecoense 1 (17/9/2016)
Felipe Novello CRC/Chapecoense 1 (17/9/2016)
José Henrique Antunes da Cruz CRC/Chapecoense 1 (20/8/2016)
Kainã Corrêa Dal Magro CRC/Chapecoense 1 (3/9/2016)
Ryan Gustavo Paris CRC/Chapecoense 1 (17/9/2016)
Gustavo Souza Marques da Silva ELASE 1 (22/5/2016)
Joao Pedro Borba Santos ELASE 1 (17/9/2016)
Rafael de Oliveira Baccarin ELASE 1 (21/5/2016)
Emanuel Muniz Tesser Feras do Esporte 1 (20/8/2016)
Gabriel Raitz da Silva Feras do Esporte 1 (19/8/2016)
Gustavo Heitor da Silva Feras do Esporte 1 (17/9/2016)
Fernando Volkweis Randazzo Floripa Futsal 1 (14/4/2016)
Gabriel Campos Corrêa Floripa Futsal 1 (20/8/2016)
João Antonio Pavanati Floripa Futsal 1 (20/8/2016)
Kaua Jacques Pereira de Oliveira Floripa Futsal 1 (19/8/2016)
Luiz Gustavo da Rosa Silva Floripa Futsal 1 (17/9/2016)
Joao Gabriel Cunha FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 1 (4/11/2016)
Luiz Guilherme Agnozetto Lechota FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 1 (18/6/2016)
Thiago Fernandes FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 1 (19/11/2016)
João Gabriel Miotto Correia FMEC 1 (4/9/2016)
Kauan de Oliveira Vogt FMEC 1 (3/9/2016)
Gabriel Fussiger FMES Futsal Seara 1 (21/5/2016)
Kauan Carlos Gáss FMES Futsal Seara 1 (20/8/2016)
Miguel Tochetto Petry FMES Futsal Seara 1 (20/8/2016)
Caue Gulline FUBE 1 (22/5/2016)
Chirstian Fagundes Waltrick FUBE 1 (25/6/2016)
Marco Antonio Cuque FUBE 1 (20/8/2016)
Ruan Pablo Cabral da Silva FUBE 1 (20/8/2016)
Thiago Ricardo da Conceição FUBE 1 (4/11/2016)
Allison Roza de Jesus Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada 1 (15/4/2016)
Eduardo da Silva Alves Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada 1 (19/8/2016)
Lucca Giuseppe da Silva Costa Jaragua Futsal 1 (12/6/2016)
Sandro Alberto Bankhardt Jaragua Futsal 1 (5/11/2016)
Bernardo Valandro Zandonai Marista/P.M. de Chapecó 1 (5/11/2016)
Crygor Jose Bisolo Moreira Marista/P.M. de Chapecó 1 (21/5/2016)
Lucas Antonio Barbieri Marista/P.M. de Chapecó 1 (16/9/2016)
Matheus Ângelo Dal Vesco Marista/P.M. de Chapecó 1 (21/5/2016)
Ryan Adilio da Silva Marista/P.M. de Chapecó 1 (3/9/2016)
Tulio Sutilli Marista/P.M. de Chapecó 1 (22/10/2016)
Brendon Lucas Vieira Fagundes SPACA BLU Futsal 1 (17/4/2016)
Caio Gabriel Resner SPACA BLU Futsal 1 (21/5/2016)
Igor Arthur Koch SPACA BLU Futsal 1 (21/5/2016)
Lucas Gustavo de Oliveira SPACA BLU Futsal 1 (21/5/2016)
Augusto Hannemann Berner Xoxo10 1 (20/8/2016)
Henrique Cole Fernandes Xoxo10 1 (18/6/2016)
Herick Rodrigues Bianchi Xoxo10 1 (20/8/2016)
Miguel Miranda Stoco Xoxo10 1 (18/6/2016)
Atleta Equipe Cartões
Victor Gabriel de Mello Padilha BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 (14/4/2016)
Kaua Jacques Pereira de Oliveira Floripa Futsal 1 (14/4/2016)
Leonardo Benetti Dalle Laste FMES Futsal Seara 1 (3/9/2016)
yuri Francisco Siqueira FUBE 1 (4/11/2016)
Rafael Cristopolini Xoxo10 1 (20/8/2016)
Weslen Mateus Vinholes Rodrigues Xoxo10 1 (2/9/2016)