Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-13 - Masculino

(1º edição - Ano 2016)

Artilharia - Sub-13 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Gustavo Raviel Berto A.D. Hering 59
Dhiordan Rhuan Rodrigues de Lima ADF/Avai 54
Eduardo Rodrigo Felix Laurentino Floripa Futsal 50
Luan Felipe Caranhato Bugre do Oeste 44
Vitor Isaias Coelho da Silva Floripa Futsal 42
Kenzo Fernandes Morikawa Floripa Futsal 40
João Pedro Felini Cominetti CRC/Chapecoense 39
Cauan Cordeiro Maciel ADF/Avai 39
Guilherme Luiz Biesek CRC/Chapecoense 36
10º Davi Cardoso Kuhn Floripa Futsal 34
11º Antonio Costa Neto ADF/Avai 33
12º Vitor Gonçalves Figueiredo Forquilhinha/Anjo Futsal 32
13º Petterson Novaes Reis Floripa Futsal 32
14º Rafael Ramos Bitterbrun A.D. Hering 31
15º Joao Victor Kuiawinski Xaxiense Futsal 28
16º Kaio Nunes A.D. Hering 28
17º Rian Schmidt Reis FUBE 26
18º Bruno Vaz Franco Thome Araquari Futsal/Assessoritec 26
19º Joao Antonio Vieira Pereira SPACA BLU Futsal 25
20º Joao Pedro dos Santos ELASE 25
21º Gustavo Gonçalves Figueiredo Forquilhinha/Anjo Futsal 24
22º Josue Fuchter Maas A.D. Hering 24
23º Ricardo Henrique Lippel Spengler A.D. Hering 24
24º Diogo Depieri Elias Frutau/CME Braço do Norte 23
25º João Vitor Branco CEJ/ELIANI/FME 23
26º Cristiano Gio Ortiz Junior Floripa Futsal 23
27º Daniel Basso Serina Bugre do Oeste 21
28º Eliedson Pereira de Souza Forquilhinha/Anjo Futsal 20
29º Yuri da Luz da Silva Forquilhinha/Anjo Futsal 20
30º Diego Pedro Ritter Associação Desportiva Guaraciaba 19
31º Lucas Baron AFA/Futsal São Carlos 18
32º Douglas Eduardo de Souza Orso CRC/Chapecoense 18
33º Carlos Eduardo Martins FUBE 17
34º Arthur Lanzarin Vanzela Xaxiense Futsal 17
35º Cleiton Thiesen ELASE 17
36º Marcos Vinicius Amaral Lucinda Floripa Futsal 17
37º Paulo Henrique Poli Marins FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 16
38º Matheus Moro Badaloti Xaxiense Futsal 16
39º Caio Rosentock A. A. Projeto Futgol 16
40º André dos Santos Antunes Araquari Futsal/Assessoritec 16
41º Eduardo de Melo Machado AD Cunha Porã 15
42º Matheus Henrique da Conceição Pereira Araquari Futsal/Assessoritec 15
43º Eduardo Nunes Duarte CRC/Chapecoense 15
44º Lucas Henz Oechsler APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 14
45º Yuri Gabriel Conceição FMD Aurora 14
46º Erik Henrique Trindade Xaxiense Futsal 14
47º Roger Cupchinski Zinhani Associação Desportiva Guaraciaba 14
48º Kalel Julian Rocha A. A. Projeto Futgol 14
49º Gustavo Henrique Antunes de Lima CEJ/ELIANI/FME 14
50º Eliel Felisbino Costa Frutau/CME Braço do Norte 14
51º Vitor Schuelter Cabral ELASE 14
52º Fabricio dos Santos Gama Pereira ADF/Avai 14
53º Arthur Zanella Koerich A.D. Hering 14
54º Cassio de Amorim de Deus ADF/Avai 14
55º Filipe Lazzarotti Rubini FME/Futsal Seara 13
56º Kauã de Moura Varella Clube Esportivo Guarani 13
57º Ygor Furtado Ranieri ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 13
58º Patrick Moura Santos CRC/Chapecoense 13
59º Virlan Fabio Schleicher AFA/Futsal São Carlos 12
60º Vinicius Zaffonato Schuh Bugre do Oeste 12
61º Yago Felipe Ferreira SPACA BLU Futsal 12
62º Eduardo Machado Silveira ELASE 12
63º Nicolas Elvis Silveira Souza Floripa Futsal 12
64º Lucas Fiameti Wargenhak Joni Gool/Terra Viva 11
65º Matheus Thomas Associação Desportiva Guaraciaba 11
66º João Gabriel Stalter AD Cunha Porã 11
67º Mauricio Umbelina Biela APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 11
68º Henrique Ristow Zen Clube Esportivo Guarani 11
69º Kauan D Avila Vizeu Frutau/CME Braço do Norte 11
70º Ricardo Hass Zabel CEJ/ELIANI/FME 11
71º Erick Felipe da Costa Cornelio Forquilhinha/Anjo Futsal 11
72º João Vitor Garcia Maffioletti Forquilhinha/Anjo Futsal 11
73º Pedro Inacio Cella CRC/Chapecoense 11
74º Willian Canossa FME/Futsal Seara 10
75º Andrew Zapella Jaragua Futsal 10
76º Entony Longen FMD Aurora 10
77º Igor Daniel dos Santos FMD Aurora 10
78º Gustavo Felipe dos Santos A. A. Projeto Futgol 10
79º Ronaldo Moraes de Campos Bugre do Oeste 10
80º Gabriel Cauan Pereira Araquari Futsal/Assessoritec 10
81º Guilherme Adriano Blum Araquari Futsal/Assessoritec 10
82º Guilherme Willian Fagundes Araquari Futsal/Assessoritec 10
83º Bernardo Borges Thiel de Souza ADF/Avai 10
84º Fabiano de Moraes Junior ADF/Avai 10
85º Rodrigo Coan Zanatta CDM São Lourenço 9
86º Gabriel Henrique Deotti ADAC/FME/Recriarte 9
87º Gabriel Fonseca Fernandes APAMA/FMD/Bella Janela 9
88º Augusto Miguel Souza Clube Esportivo Guarani 9
89º Samuel Romão Niesgoda FUBE 9
90º Felipe Luiz Boing A. A. Projeto Futgol 9
91º Vinicius Gabriel Cardozo Nunes Frutau/CME Braço do Norte 9
92º Willian Vinicius Borba Araquari Futsal/Assessoritec 9
93º Pedro Schlemper Medeiros ELASE 9
94º Mateus Antonio Lopes FME/Futsal Seara 8
95º Matheus Archer Xaxiense Futsal 8
96º Victor de Macedo Araquari Futsal/Assessoritec 8
97º Thayssan Luz dos Santos CEJ/ELIANI/FME 8
98º Arthur Prates da Silva ELASE 8
99º Eduardo Kosmann Beninca CDM São Lourenço 7
100º Juão Pedro Dallagnol Guarnieri CDM São Lourenço 7
101º Deivid Heinen AFA/Futsal São Carlos 7
102º Everton Nichele da Rosa Forquilhinha/Anjo Futsal 7
103º Vinicius Nathan Tironi Jaragua Futsal 7
104º Vinicius Verlang Associação Desportiva Guaraciaba 7
105º Vitor Daiki Fujivara Alves A. A. Projeto Futgol 7
106º Alysson Luiz de Paula Prestes ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 7
107º Felipe Brunetti Gorski ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 7
108º Gustavo Gabriel Bertosso SPACA BLU Futsal 7
109º Vinicius de Lima Leonardo ELASE 7
110º Gustavo Luiz Furtado CRC/Chapecoense 7
111º Victor Otavio Moresco ADF/Avai 7
112º Adrian de Souza Kuhl Xoxo10 6
113º Caue Zambom Cadore FME/Futsal Seara 6
114º Guilherme fabrin FME/Futsal Seara 6
115º Vitor Henrique de Oliveira da Silva ADFT 6
116º Alan Pereira dos Santos AFA/Futsal São Carlos 6
117º Gabriel João Schumacher AFA/Futsal São Carlos 6
118º Anthonio Sergio Branco de Camargo Clube Esportivo Guarani 6
119º Gabriel da Luz de Jesus Jaragua Futsal 6
120º Caio Becker Frutau/CME Braço do Norte 6
121º Henrique Vergiutz Bugre do Oeste 6
122º Erick Luan Bottega Rodrigues SPACA BLU Futsal 6
123º Arthur Felipi Bezerra da Silva Araquari Futsal/Assessoritec 6
124º Jackson Santanna Forquilhinha/Anjo Futsal 6
125º Liedson Rodrigo Pagliochi FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 5
126º Dilvano Emidio Camargo Joni Gool/Terra Viva 5
127º Jose Henrique Saggioratto Metzdorf Joni Gool/Terra Viva 5
128º Samuel Kern Farias ADFT 5
129º Davi Gabriel Bauer Nassinger AFA/Futsal São Carlos 5
130º Nicolas Verkruessen Cuzinsky Jaragua Futsal 5
131º Bruno Coelho da Silva Moreira ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 5
132º Diego Beduschi Lins ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 5
133º Tiago Coelho FMD Aurora 5
134º Gustavo Henrique Ribeiro de Moraes Frutau/CME Braço do Norte 5
135º Bruno Rodrigues Milchert SPACA BLU Futsal 5
136º Guilherme Pedro Bom Galioto CEJ/ELIANI/FME 5
137º Igor Mondini Moraes CEJ/ELIANI/FME 5
138º Calebe Oliveira Costa ADF/Avai 5
139º Bernardo Souza de Matos Floripa Futsal 5
140º Cleberson Diogo Nessello ADTB 4
141º Luiz Otavio de Paoli Marins Joni Gool/Terra Viva 4
142º Cezar Alves de Lazari CDM São Lourenço 4
143º Eduardo Pavelecini Belleboni CDM São Lourenço 4
144º Etienne Pacheco da Silveira Junior ADAC/FME/Recriarte 4
145º Pedro Ahlf Rodrigues ADAC/FME/Recriarte 4
146º Luiz Pedro Piccinini de Cesaro AFA/Futsal São Carlos 4
147º Marcello Viel APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 4
148º Leonardo Petermann Bambinetti Clube Esportivo Guarani 4
149º Eduardo Dias Vicentim FUBE 4
150º Cristiano Lohr A. A. Projeto Futgol 4
151º Guilherme Antonio Ceciliano Melluzzi A. A. Projeto Futgol 4
152º Vitor Gabriel Maurer da Costa Bugre do Oeste 4
153º Eduardo Fernandes da Silva Frutau/CME Braço do Norte 4
154º Tiago Rengel dos Santos SPACA BLU Futsal 4
155º Kaue Wesley Cardoso Araquari Futsal/Assessoritec 4
156º Vinicius Ricardo Cardoso Reis ELASE 4
157º Vinicius Smagalla CRC/Chapecoense 4
158º Kaliel Tessaroli Pereira A.D. Hering 4
159º Lucas Spengler Cezar A.D. Hering 4
160º Marcel Rocha de Liz Floripa Futsal 4
161º Joao Adriano Sa de Almeida Forquilhinha/Anjo Futsal 3
162º Bernardo Mattevi Slongo ADTB 3
163º João Victor Kauer Xaxiense Futsal 3
164º Vitor Bardini Constante APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 3
165º Iury Vinicius Lando CDM São Lourenço 3
166º Ruan Pablo Gerhardt CDM São Lourenço 3
167º David Lael Xavier dos Santos ADAC/FME/Recriarte 3
168º Pablo Leonardo Franz AFA/Futsal São Carlos 3
169º Henrique Martins APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 3
170º Jefferson da Silva Nunes APAMA/FMD/Bella Janela 3
171º Vitor Henrique de Sousa APAMA/FMD/Bella Janela 3
172º Marcus Vinicius Alves Nunes Clube Esportivo Guarani 3
173º Gustavo Vieira FUBE 3
174º Caio Alex Pauli Jaragua Futsal 3
175º Pedro Lucas Carvalho Prado Jaragua Futsal 3
176º Igor Alcides Cossul Associação Desportiva Guaraciaba 3
177º Davi Godoi Domingues da Silva A. A. Projeto Futgol 3
178º Leonardo Zilli Paladino ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 3
179º Joao Lucas Camera Bugre do Oeste 3
180º Leonardo dos Santos Silva SPACA BLU Futsal 3
181º Nicolas Yan da Silva Machado SPACA BLU Futsal 3
182º Gustavo Valim dos Santos Forquilhinha/Anjo Futsal 3
183º Igor Grando dos Santos CRC/Chapecoense 3
184º Patrick Alves de Oliveira A.D. Hering 3
185º Gabriel Jose Cesa de Melo de Souza ADF/Avai 3
186º Thiago Rosa da Cunha ADF/Avai 3
187º Felipe Pelachini Diogo Floripa Futsal 3
188º Nathan Elvis Silveira Souza Floripa Futsal 3
189º Marlon Wyllian de Lima Xoxo10 2
190º Miguel Souza da Costa A. A. Projeto Futgol 2
191º Radanes Henrique Prestes Clube Esportivo Guarani 2
192º Caua Antonio Brandalize ADTB 2
193º Enrico Mergener Scaravonatti ADTB 2
194º Murilo Kluser Ramos ADTB 2
195º Pedro Henrique Teixeira Mozzaquatro ADTB 2
196º Alex Neres FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 2
197º Gabriel Rodrigo Both FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 2
198º Pablo da Rosa schneider FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 2
199º Leonardo José Wiederkehr Joni Gool/Terra Viva 2
200º Luiz Gustavo Rotta FME/Futsal Seara 2
201º Murilo Kern AD Cunha Porã 2
202º Bruno Luckaell Costa Betim ADAC/FME/Recriarte 2
203º Joao Gabriel de Souza Barbosa ADAC/FME/Recriarte 2
204º Gabriel Egidio Grunevald AFA/Futsal São Carlos 2
205º Israel Lucca Marquetti APAMA/FMD/Bella Janela 2
206º Mateus Felipe Schneider APAMA/FMD/Bella Janela 2
207º Vitor Cezar da Silva APAMA/FMD/Bella Janela 2
208º Vitor Hugo Cargnin Correa ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 2
209º Diogo do Prado Laurentino Xoxo10 2
210º Leonardo Lavaratti de Souza Frutau/CME Braço do Norte 2
211º Jordan Felipe Ferreira FMD Aurora 2
212º Joao Vytor Jardini Xaxiense Futsal 2
213º Luiz Felipe Lenger Xaxiense Futsal 2
214º Matheus Henrique Costa Baseggio Xaxiense Futsal 2
215º Jose Ricardo Vanderlinde A. A. Projeto Futgol 2
216º Joao Pedro Fornari de Faria ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 2
217º Jonathan Delariva Carvalho Barbosa Bugre do Oeste 2
218º Lucas Klein Ribeiro Bugre do Oeste 2
219º Vinicius Sziminski Trotz Bugre do Oeste 2
220º Iuri Tramontina Grigio Forquilhinha/Anjo Futsal 2
221º Felipe Rodrigues da Silva Rosa CEJ/ELIANI/FME 2
222º Willian de Espindola ELASE 2
223º Otavio Schait de Sousa A.D. Hering 2
224º Felipe Kayme Pires ADF/Avai 2
225º Joao Pedro Marcon Telo CRC/Chapecoense 2
226º Tiago Coser CRC/Chapecoense 2
227º Guilherme Tadeu Thiesen Floripa Futsal 2
228º João Carlos Porto Brosso Floripa Futsal 2
229º Igor Renosto Tondello FME/Futsal Seara 1
230º Erick Severo da Silva FUBE 1
231º Marcos Vinicius da Silva FUBE 1
232º Eric Felipe Cenci Joni Gool/Terra Viva 1
233º Jhonatan Borges de Castro ADAC/FME/Recriarte 1
234º Endrio Mauro Pasqualli de Brito Xoxo10 1
235º Guilherme Lemes de Souza Xoxo10 1
236º Arthur Corbari Saretto ADTB 1
237º Gerson Junior Volpato ADTB 1
238º William Endler FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 1
239º Yan Gabriel Giraldi FME/Futsal Seara 1
240º Luis Henrique Baptista Joni Gool/Terra Viva 1
241º Nicolas Camara Joni Gool/Terra Viva 1
242º Michel da Rosa Schena Associação Desportiva Guaraciaba 1
243º Sidney Lucas Tesque CDM São Lourenço 1
244º Bruno Otavio Bisolo FME/Futsal Seara 1
245º Cauan Cauê Wertmann FME/Futsal Seara 1
246º Irineu Vitor Lazzeri FME/Futsal Seara 1
247º Renan Rodrigo Batista FME/Futsal Seara 1
248º Yuri Marino Zanco FME/Futsal Seara 1
249º Murilo Luiz Schmitt AD Cunha Porã 1
250º Thiago da Cas AD Cunha Porã 1
251º Gustavo de Paula Mendes ADAC/FME/Recriarte 1
252º Julio Kaiki Kranholtd Felicio ADAC/FME/Recriarte 1
253º Antony Luigi de Medeiros Galvani ADFT 1
254º Kauan Mendes Vieira ADFT 1
255º Leonardo de Freitas da Silva ADFT 1
256º Pedro Gonlaves Marques ADFT 1
257º Francisco Gramado Varela APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 1
258º Marcos Vinicius de Sá Tortquato APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 1
259º Murilo Petroski Brighente APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 1
260º Andrew Gabriel Kurth APAMA/FMD/Bella Janela 1
261º Gabriel Gonzaga Robaina APAMA/FMD/Bella Janela 1
262º Ruan Pablo Dias APAMA/FMD/Bella Janela 1
263º Thiago Ivan Machado APAMA/FMD/Bella Janela 1
264º Gabriel Wichern Schmachtenberg Clube Esportivo Guarani 1
265º Gustavo Plotegher Clube Esportivo Guarani 1
266º Caio Lodetti Gambeta FUBE 1
267º Diego Giacomini Jaragua Futsal 1
268º Eduardo Ozzi Nicocelli Jaragua Futsal 1
269º Guilherme de Lima Santa Anna Jaragua Futsal 1
270º Lucas Gabriel Zermiani Xoxo10 1
271º Paulo Henrique Novais Xoxo10 1
272º Guilherme Maragno Velter A. A. Projeto Futgol 1
273º Joao Vitor Lemos Modro ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 1
274º Wendel Constante FMD Aurora 1
275º Kaique Grah Mohr FMD Aurora 1
276º Kaua Felipe de Souza FMD Aurora 1
277º Paulo Roberto Bruda Junior FMD Aurora 1
278º Vicenzo Juarez Zandonai FMD Aurora 1
279º João Augusto Rover Giordani Xaxiense Futsal 1
280º João Henrique Lenger Xaxiense Futsal 1
281º Iuri Gabriel Frare Associação Desportiva Guaraciaba 1
282º Lucas Balbinot Bernardi Associação Desportiva Guaraciaba 1
283º Mateus Henrique Link Anschau Associação Desportiva Guaraciaba 1
284º Renan Meneghini Associação Desportiva Guaraciaba 1
285º Wagner Fabricio Wasttowski Gasperin Associação Desportiva Guaraciaba 1
286º Diogo José da Silva A. A. Projeto Futgol 1
287º Eric Gustavo da Silva A. A. Projeto Futgol 1
288º Gabriel Meoti Bugre do Oeste 1
289º Alex Cypriano CEJ/ELIANI/FME 1
290º João Vitor Lazzaretti CEJ/ELIANI/FME 1
291º Caua Victor Alves ELASE 1
292º Pedro Henrique Vasconcellos da Rosa ELASE 1
293º Igor Laurindo Silverio Frutau/CME Braço do Norte 1
294º Erick Aredes Martins Ceo SPACA BLU Futsal 1
295º Pedro Gabriel Coelho da Silva Araquari Futsal/Assessoritec 1
296º Brendon Gabriel Ribeiro da Silva CEJ/ELIANI/FME 1
297º Diogo Murilo dos Santos CEJ/ELIANI/FME 1
298º Felipe Gustavo da Rosa CEJ/ELIANI/FME 1
299º Gabriel Lins Pommerening CRC/Chapecoense 1
300º Arthur Conrad de Souza ELASE 1
301º Martin Souza Baibich ELASE 1
302º Joao Cleber Zatta dos Santos CRC/Chapecoense 1
303º Lucas Vinicius Verona CRC/Chapecoense 1
304º Luis Fabiano Zolet CRC/Chapecoense 1
305º João Pedro Barbosa Floripa Futsal 1
306º Johann Buetes Arndt A.D. Hering 1
307º Ygor Ryan Magalhães dos Santos ADF/Avai 1