Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-15 - Masculino

(1º edição - Ano 2016)

Controle de cartões - Sub-15 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Jean Marcos Castanho Peruzzo Joni Gool/Terra Viva 7 (25/6/2016,9/9/2016,10/9/2016,7/10/2016,8/10/2016,5/11/2016,10/12/2016)
Luiz Ricardo Sanchez Alves ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 6 (1/4/2016,7/5/2016,18/6/2016,5/11/2016,25/11/2016,11/12/2016)
Raul Sangalli Queiroz ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 6 (1/4/2016,7/5/2016,17/6/2016,1/7/2016,9/9/2016,10/9/2016)
Lucas Constante CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 6 (1/4/2016,4/6/2016,2/9/2016,1/10/2016,2/11/2016,11/12/2016)
Lucas Ihan Cardoso Meister Condor/FMD 6 (2/4/2016,7/5/2016,7/5/2016,4/6/2016,24/6/2016,25/6/2016)
Guilherme Meira Costa Mafra Floripa Futsal 6 (2/4/2016,2/4/2016,6/5/2016,3/6/2016,2/9/2016,3/9/2016)
Andre Felipe Floriano Condor/FMD 5 (6/5/2016,7/5/2016,24/6/2016,2/9/2016,3/9/2016)
Luiz Carlos da Rosa Junior Condor/FMD 5 (7/5/2016,13/8/2016,13/8/2016,3/9/2016,3/9/2016)
Joao Guilherme Candido CRC/Chapecoense 5 (1/4/2016,6/5/2016,25/6/2016,19/8/2016,20/8/2016)
Gustavo Luan Lubenow FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 5 (1/4/2016,7/5/2016,7/5/2016,1/7/2016,2/7/2016)
João Henrique Peixer FUBE 5 (1/4/2016,2/4/2016,7/5/2016,2/7/2016,13/8/2016)
Denilson Luciano Nunes Dorneles Joni Gool/Terra Viva 5 (3/6/2016,8/10/2016,5/11/2016,26/11/2016,11/12/2016)
Leonardo de Oliveira Joni Gool/Terra Viva 5 (7/5/2016,9/9/2016,7/10/2016,26/11/2016,10/12/2016)
Mateus Teodoro Luber Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 5 (7/5/2016,3/6/2016,10/9/2016,8/10/2016,4/11/2016)
Vinicius Gabriel Schleder da Silva A.D. Hering 4 (2/7/2016,2/9/2016,3/9/2016,2/11/2016)
Matheus Schlemper Medeiros ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 4 (10/9/2016,25/11/2016,26/11/2016,11/12/2016)
Henrique Vincenzi Martini Bugre do Oeste 4 (2/4/2016,7/5/2016,20/8/2016,9/9/2016)
Felipe dos Santos Strada CDM São Lourenço 4 (7/5/2016,4/6/2016,20/8/2016,9/9/2016)
Gabriel Toebe Studt CRC/Chapecoense 4 (7/5/2016,2/9/2016,3/9/2016,1/10/2016)
Braian Flausino de Oliveira Frutau/CME Braço do Norte 4 (2/4/2016,20/8/2016,20/8/2016,9/9/2016)
Victor Diamantina Matos Frutau/CME Braço do Norte 4 (6/5/2016,7/5/2016,25/6/2016,21/8/2016)
Lucas Romão Niesgoda FUBE 4 (2/4/2016,7/5/2016,1/7/2016,2/7/2016)
Vinicius Torquatto Joni Gool/Terra Viva 4 (20/8/2016,21/8/2016,9/9/2016,4/11/2016)
Guilherme dos Santos Schmitt SPACA BLU Futsal 4 (21/4/2016,21/4/2016,7/5/2016,5/6/2016)
Ryan Vanderlei Krieger dos Santos A.D. Curitibanos 3 (6/5/2016,4/6/2016,1/7/2016)
Patrick Grah Mohr A.D. Hering 3 (3/6/2016,3/9/2016,1/11/2016)
Rafael Ramos Bitterbrun A.D. Hering 3 (2/4/2016,12/8/2016,1/10/2016)
Pedro Matheus Pinheiro de Sena ADAC/FME/Recriarte 3 (2/7/2016,3/9/2016,4/11/2016)
Jaime Olair Rodrigues Junior APAMA/FMD/Bella Janela 3 (2/4/2016,7/5/2016,25/6/2016)
Gabriel Rocha Rodrigues ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 3 (2/4/2016,1/7/2016,9/9/2016)
Gabriel Dreschel de Freitas CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 3 (1/10/2016,25/11/2016,11/12/2016)
Rodrigo Rocha CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 3 (1/4/2016,3/6/2016,4/6/2016)
Leonardo Antonio Merigo CRC/Chapecoense 3 (24/6/2016,25/6/2016,3/9/2016)
Gustavo Bastos Martins Floripa Futsal 3 (1/4/2016,2/4/2016,3/9/2016)
Bruno Henrique Lehnem Marassini FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 3 (1/4/2016,2/7/2016,2/7/2016)
Thales de Oliveira Placido Forquilhinha/Anjo Futsal 3 (21/4/2016,19/8/2016,20/8/2016)
Arthur da Rosa Valerio Frutau/CME Braço do Norte 3 (7/5/2016,24/6/2016,9/9/2016)
Marcelo Camargo de Souza Frutau/CME Braço do Norte 3 (7/5/2016,7/5/2016,25/6/2016)
Luiz Henrique Diniz da Rosa FUBE 3 (7/5/2016,5/6/2016,1/7/2016)
Pedro Henrique Simon Dametto Futsal Moleque 3 (2/4/2016,20/8/2016,20/8/2016)
Tainan Yoshio Giuliani Tokusumi Futsal Moleque 3 (25/6/2016,9/9/2016,10/9/2016)
João Victor Cesar Ferreira Silveira JEC/Krona 3 (18/6/2016,2/7/2016,21/8/2016)
Luis Fernando Farias Farias JEC/Krona 3 (6/5/2016,18/6/2016,21/8/2016)
Renan Corsini Peixer JEC/Krona 3 (20/8/2016,20/8/2016,10/9/2016)
Andrei Teixeira SPACA BLU Futsal 3 (21/4/2016,5/6/2016,2/7/2016)
Eduardo Desá Jungles Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 3 (2/4/2016,25/6/2016,5/11/2016)
Gabriel Bernardi Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 3 (1/4/2016,25/6/2016,21/8/2016)
Welliton Scaburi Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 3 (4/6/2016,7/10/2016,5/11/2016)
Luis Filipe Rodrigues de Souza A.D. Curitibanos 2 (3/6/2016,4/6/2016)
Heron Emanuel das Neves A.D. Hering 2 (7/5/2016,1/10/2016)
Rafael Vanderlinde A.D. Hering 2 (2/4/2016,12/8/2016)
Eduardo Rita Aires Martins AABB/APAF 2 (7/5/2016,7/5/2016)
Patrick Schenatto Schenlrte AABB/APAF 2 (7/5/2016,3/6/2016)
Nicolas Neto Rech ADAC/FME/Recriarte 2 (3/9/2016,8/10/2016)
Henrique Santana Sotéro ADFT 2 (7/5/2016,7/5/2016)
Marco Antônio Galdino ADFT 2 (7/5/2016,1/7/2016)
Pedro Eduardo Bergmann Cardoso ADFT 2 (2/4/2016,6/5/2016)
Thiago de Medeiros Pereira ADFT 2 (1/7/2016,2/7/2016)
Lucas Eduardo Pereira APAMA/FMD/Bella Janela 2 (2/4/2016,24/6/2016)
Victor Santiago Cunha da Silva ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 2 (9/9/2016,10/12/2016)
Cassiano Balke Bugre do Oeste 2 (1/4/2016,4/6/2016)
Darlan Guilherme Thiele Bugre do Oeste 2 (26/11/2016,11/12/2016)
Matheus Fabian Pava Adorno Bugre do Oeste 2 (20/8/2016,1/11/2016)
Eduardo Henrique da Rocha CDM São Lourenço 2 (7/5/2016,9/9/2016)
Gabriel Perazoli Verona CDM São Lourenço 2 (20/8/2016,10/9/2016)
Mateus Bamberg Pan CDM São Lourenço 2 (20/8/2016,21/8/2016)
Gustavo Mathedi CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 2 (1/10/2016,1/11/2016)
Thiago Ferreira Streit CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 2 (4/6/2016,1/10/2016)
Bruno Liebl Condor/FMD 2 (7/5/2016,3/6/2016)
Guilherme de Souza Ramos Condor/FMD 2 (7/5/2016,13/8/2016)
Gustavo Alves Vieira Condor/FMD 2 (3/6/2016,13/8/2016)
Joao Vitor Baldissera CRC/Chapecoense 2 (1/10/2016,1/11/2016)
Julio Cesar dos Santos Dircksen CRC/Chapecoense 2 (24/6/2016,1/10/2016)
Pedro Henrique Wisoski Vencato CRC/Chapecoense 2 (6/5/2016,4/6/2016)
Bruno Felipe Bareta FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 2 (1/4/2016,7/5/2016)
Gabriel Gustavo Ribeiro FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 2 (2/7/2016,2/7/2016)
Alan Carlos Baldoino FME/Futsal Seara 2 (7/5/2016,25/6/2016)
Gabriel Luciano Severina Frutau/CME Braço do Norte 2 (18/6/2016,20/8/2016)
Muriel Locks Frutau/CME Braço do Norte 2 (7/5/2016,24/6/2016)
Bruno Pedro Barão Futsal Moleque 2 (20/8/2016,10/9/2016)
David Pasinato Belorini Futsal Moleque 2 (7/5/2016,10/9/2016)
Pedro Gemelli Colossi Futsal Moleque 2 (2/4/2016,7/5/2016)
Vitor Rezello Siqueira Futsal Moleque 2 (4/6/2016,21/8/2016)
Alisson Henrique Lopes JEC/Krona 2 (7/5/2016,10/9/2016)
Carlos Antonio Jeremias Longen JEC/Krona 2 (2/7/2016,2/7/2016)
Jordan Dias de Oliveira SPACA BLU Futsal 2 (5/6/2016,2/7/2016)
Gabriel Alexandre Leite Andrade Kresuch Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 2 (7/5/2016,4/11/2016)
Lucas dos Santos Rocha Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 2 (7/5/2016,7/10/2016)
Pedro Henrique Bernardes Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 2 (25/6/2016,8/10/2016)
Douglas Daniel Weber Rodrigues A.D. Curitibanos 1 (6/5/2016)
Gabriel Fernandes de Castro A.D. Curitibanos 1 (7/5/2016)
João Victor Pereira Demeneck A.D. Curitibanos 1 (1/7/2016)
Kennyel André Veloso A.D. Curitibanos 1 (1/7/2016)
Mateus Farias Leão A.D. Curitibanos 1 (2/7/2016)
Maycon Shindi da Silva Matshashi A.D. Curitibanos 1 (4/6/2016)
Diego Gabriel Rech A.D. Hering 1 (3/6/2016)
Luan Vinicius Foss A.D. Hering 1 (2/7/2016)
Vinicio Sardagna A.D. Hering 1 (7/5/2016)
Deivis Camargo AABB/APAF 1 (7/5/2016)
Felipe Antonio Almeida do Nascimento AABB/APAF 1 (24/6/2016)
Gustavo Fidelis Lucatelli AABB/APAF 1 (1/4/2016)
Joao Victor Schneider AABB/APAF 1 (2/4/2016)
Luiz Felipe Rodrigues da Silva AABB/APAF 1 (4/6/2016)
Mateus Padilha dos Santos AABB/APAF 1 (7/5/2016)
Alexandre de Souza Filho ADAC/FME/Recriarte 1 (3/9/2016)
Alexandre Dias Junior ADAC/FME/Recriarte 1 (19/8/2016)
Karlos Eduardo Ferreira Gomes ADAC/FME/Recriarte 1 (3/6/2016)
Thiago Luiz Arceno ADAC/FME/Recriarte 1 (20/8/2016)
Adrian Pires ADFT 1 (2/7/2016)
Gustavo Joaquim ADFT 1 (2/7/2016)
Iago Coelho Aguiar ADFT 1 (7/5/2016)
João Bernardo da Silva Gonçalves ADFT 1 (2/4/2016)
Leonardo Zandonay Corrêa ADFT 1 (5/6/2016)
Rodrigo Fortunato Goulart Filho ADFT 1 (7/5/2016)
Gabriel Renato Tisse Kretzscshmar APAMA/FMD/Bella Janela 1 (2/4/2016)
Luiz Carlos Silveira APAMA/FMD/Bella Janela 1 (4/6/2016)
Matheus Virgílio Feller APAMA/FMD/Bella Janela 1 (24/6/2016)
Pedro Henrique Mauricio da Silva APAMA/FMD/Bella Janela 1 (1/4/2016)
Thiago Schmidt APAMA/FMD/Bella Janela 1 (1/4/2016)
Vinicius Marcus Bressanini de Oliveira APAMA/FMD/Bella Janela 1 (7/5/2016)
Gabriel Rocha Furtado ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 1 (26/11/2016)
Pedro Bernardino Rodrigues ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 1 (17/6/2016)
Timoteo Bierhals Pinz ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 1 (17/6/2016)
Eduardo Lazarotto Paini Bugre do Oeste 1 (1/10/2016)
Luiz Eduardo Cielo Kapp Bugre do Oeste 1 (9/9/2016)
Marcos Eduardo Giuvenardi Haag Bugre do Oeste 1 (1/10/2016)
Ryan Henrique dos Anjos Bugre do Oeste 1 (7/5/2016)
Valdir Mordorst Junior Bugre do Oeste 1 (26/11/2016)
Vitor Gustavo da Silva Becker Bugre do Oeste 1 (21/8/2016)
Vitor Rocha Bugre do Oeste 1 (2/7/2016)
Andre Lolatto Ecker CDM São Lourenço 1 (6/5/2016)
Andre Pedro Pederssetti CDM São Lourenço 1 (9/9/2016)
Henrique Germano Etges CDM São Lourenço 1 (7/5/2016)
João Vitor Baesso CDM São Lourenço 1 (1/4/2016)
Pedro Antonio Chaves CDM São Lourenço 1 (6/5/2016)
Andreas Henrique Ronska CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 1 (7/5/2016)
Gustavo Miguel Araujo dos Santos CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 1 (10/12/2016)
Lincoln Alex Machado CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 1 (10/12/2016)
Luis Eduardo Tavares da Costa CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 1 (13/8/2016)
Vitor de Souza CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 1 (26/11/2016)
Júlio César Staeberl Condor/FMD 1 (3/9/2016)
Matheus Henrique de Oliveira Condor/FMD 1 (1/4/2016)
Welington Gabriel Camargo de Lima Condor/FMD 1 (12/8/2016)
Maicon Mezadri CRC/Chapecoense 1 (1/10/2016)
Marcio Mezadri CRC/Chapecoense 1 (1/4/2016)
Maycon Alexandre Canton CRC/Chapecoense 1 (24/6/2016)
Wellington dos Santos CRC/Chapecoense 1 (2/11/2016)
Carlos Alberto Ouriques Junior Floripa Futsal 1 (24/6/2016)
Davi Phelipe Serafim Floripa Futsal 1 (1/4/2016)
Eduardo Rodrigo Felix Laurentino Floripa Futsal 1 (2/4/2016)
Gregory da Silva Pereira Costa Floripa Futsal 1 (2/9/2016)
Marcos Vinicius Chaves dos Santos Floripa Futsal 1 (7/5/2016)
Nicolas Elvis Silveira Souza Floripa Futsal 1 (20/8/2016)
Paulo Henrique Poli Marins FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 1 (2/4/2016)
Renan Wellysson Goz FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 1 (4/6/2016)
Eduardo Vani Verza FME/Futsal Seara 1 (6/5/2016)
Gabriel Gris Bedin FME/Futsal Seara 1 (3/6/2016)
Andrey Felisberto dos Santos Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (2/9/2016)
Gabriel Ferreira da Rosa Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (20/8/2016)
Rian de Nes Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (24/6/2016)
Willian Colombo Policarpi Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (21/4/2016)
João Vitor Yusti Prudencio Frutau/CME Braço do Norte 1 (10/9/2016)
Patrick Gesser Frutau/CME Braço do Norte 1 (24/6/2016)
Adriel Machado FUBE 1 (3/9/2016)
Edio Luiz Marian Junior FUBE 1 (2/9/2016)
Leonardo Nobre Rodrigues FUBE 1 (12/8/2016)
Lindolfo Calbuch Neto FUBE 1 (13/8/2016)
Logan Gonssalves de Oliveira FUBE 1 (2/9/2016)
Matheus Schmidt FUBE 1 (13/8/2016)
Rian Schmidt Reis FUBE 1 (13/8/2016)
Vinicius Darosci Facchini FUBE 1 (2/7/2016)
Adriano Martins Golfe Futsal Moleque 1 (2/4/2016)
Luis Augusto Machajewski Futsal Moleque 1 (4/6/2016)
Edson Luis Reitz JEC/Krona 1 (6/5/2016)
Kelvin Alexandre JEC/Krona 1 (9/9/2016)
Luiz Fernando Pastega JEC/Krona 1 (10/9/2016)
Ruan Martins Antunes JEC/Krona 1 (18/6/2016)
Gustavo Machado Joni Gool/Terra Viva 1 (11/12/2016)
Paulo Henrique Karlinski Joni Gool/Terra Viva 1 (7/5/2016)
Gabriel Santos Debatin SPACA BLU Futsal 1 (7/5/2016)
Luan Estevam Florentino SPACA BLU Futsal 1 (7/5/2016)
Paulo Henrique Pontioli SPACA BLU Futsal 1 (2/7/2016)
Valdir Back Junior SPACA BLU Futsal 1 (2/7/2016)
Darlan de Souza Simões Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 1 (9/9/2016)
Gustavo Rogerio Sales Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 1 (10/9/2016)
Kaio Henrique de Jesus da Silva Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 1 (25/6/2016)
Willian Scaburi Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 1 (25/6/2016)
Atleta Equipe Cartões
Eduardo Rodrigo Felix Laurentino Floripa Futsal 2 (2/4/2016,20/8/2016)
Ryan Vanderlei Krieger dos Santos A.D. Curitibanos 1 (1/7/2016)
Pedro Matheus Pinheiro de Sena ADAC/FME/Recriarte 1 (19/8/2016)
Thiago de Medeiros Pereira ADFT 1 (2/7/2016)
Henrique Porcino APAMA/FMD/Bella Janela 1 (25/6/2016)
Jaime Olair Rodrigues Junior APAMA/FMD/Bella Janela 1 (2/4/2016)
Luiz Ricardo Sanchez Alves ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 1 (1/4/2016)
Raul Sangalli Queiroz ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 1 (8/10/2016)
Gabriel Perazoli Verona CDM São Lourenço 1 (4/6/2016)
Lucas Constante CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 1 (11/12/2016)
Thiago Ferreira Streit CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 1 (4/6/2016)
Gustavo Alves Vieira Condor/FMD 1 (25/6/2016)
Lucas Ihan Cardoso Meister Condor/FMD 1 (2/4/2016)
Matheus Henrique de Oliveira Condor/FMD 1 (25/6/2016)
Julio Cesar dos Santos Dircksen CRC/Chapecoense 1 (1/10/2016)
Guilherme Meira Costa Mafra Floripa Futsal 1 (3/9/2016)
Gustavo Bastos Martins Floripa Futsal 1 (1/4/2016)
Dian Carlos Mundel FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 1 (4/6/2016)
Eduardo Vani Verza FME/Futsal Seara 1 (6/5/2016)
João Henrique Peixer FUBE 1 (2/7/2016)
David Pasinato Belorini Futsal Moleque 1 (20/8/2016)
Vitor Rezello Siqueira Futsal Moleque 1 (25/6/2016)
Jordan Dias de Oliveira SPACA BLU Futsal 1 (2/7/2016)
Eduardo Desá Jungles Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 1 (25/6/2016)
Gabriel Alexandre Leite Andrade Kresuch Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 1 (7/5/2016)
Mateus Teodoro Luber Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 1 (7/5/2016)