Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-17 - Masculino

(1º edição - Ano 2016)

Artilharia - Sub-17 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Fabio Junior de Lima APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 39
Gabriel Andrade Mazetto FME Concórdia 34
Marcos Patricio Burigo APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 24
Arthur Rodrigues Kunz APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 23
William Eduardo Schneider A.D. Cunha Pora 19
Bernardo de Carvalho Caldeira ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 18
Marcelo Augusto de Souza Bernhard CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 18
Renan Nardes APAMA/FMD/Bella Janela 17
Fernando Antonio Franca Junior FME Concórdia 17
10º Wesley Antonio Pagno Jonigool/Terra Viva 16
11º Felipe Alves CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 16
12º Luan Pereira de Lima CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 15
13º Jardel da Silva Padilha ADLM Futsal 13
14º Andrei Luthke JEC/Krona 13
15º Ricardo Pereira Rosa AECLA 13
16º Willian Matheus da Silva Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil 12
17º Felipe Dill Oliveira ADFT 12
18º Felipe Augusto Piva FME Concórdia 12
19º Vinicius Muller Quintino JEC/Krona 12
20º Luan Baron A.D. Cunha Pora 11
21º Matheus Souza Mendes ADFT 11
22º Lucas Pinto Monteiro ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 11
23º Joao Augusto Dutkevicz FME Concórdia 11
24º Yuri Pereira FME Concórdia 11
25º Vinicius Gabriel Vieira JEC/Krona 11
26º Felipe Eduardo Baumgardt AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha 10
27º Evandro Bernardi Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM 10
28º Daniel Pacher Zanetti APAMA/FMD/Bella Janela 10
29º Luiz Alberto Motta APAMA/FMD/Bella Janela 10
30º Kevin Eduardo Oliveira CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 10
31º Renan Zielosko JEC/Krona 10
32º Estevao Fernando Mazocco Gheno APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 10
33º Vitor Wesley Dalcortivo Araujo A.D. Cunha Pora 9
34º Andre Vinicius Martins APAMA/FMD/Bella Janela 9
35º João Victor Simas APAMA/FMD/Bella Janela 9
36º Julian Cesar Moreira AECLA 9
37º Leandro Schveitzer AECLA 9
38º Felipe Roberto Gonçalves Rio do Sul Futsal 8
39º Ariel Jose Zonta APAF/Joaçaba 8
40º Bruno Amorim Varela APAF/Joaçaba 8
41º Wesley da Rocha Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM 8
42º Guilherme Wundervald AABB/APAF 8
43º Joao Vitor Seemann ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 8
44º Lucas Matheus Schwartz de Almeida JEC/Krona 8
45º Joao Victor Holanda Torres AECLA 8
46º Felipe Luis Tambani APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 8
47º Vitor Alexandre Matos AECLA 8
48º Adriano Antonio Gabriel ADC São José 7
49º Bruno Neis Tessaro AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha 7
50º Erique Ferreira Soares Três Barras Futsal/ADCR 7
51º Yan Cordeiro Pinto A.D. Cunha Pora 7
52º Vinicius Peterle ADLM Futsal 7
53º Everton Correa Marques Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME 7
54º Leonardo Schumann Jonigool/Terra Viva 7
55º Joao Vitor Vieira Rigotti ADFT 7
56º Luiz Felipe Puhl Medeiros AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha 6
57º Gustavo Orso Brizola Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM 6
58º Bruno Cesar Waltrick Rio do Sul Futsal 6
59º Guilherme Dirceu Novak Rio do Sul Futsal 6
60º Matheus Molin APAF/Joaçaba 6
61º Adilson Lucio da Silva Junior A.D. Cunha Pora 6
62º Leonardo Nelson Pignat A.D. Cunha Pora 6
63º Leonardo Prestes da Cruz Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME 6
64º Cristian Schio Santos Jonigool/Terra Viva 6
65º Jhonatan Gustavo Colombi Pompermayer Jonigool/Terra Viva 6
66º João Vitor Porfirio ADFT 6
67º Gabriel Carabelli ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 6
68º Guilherme Campos Correa ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 6
69º Thiago Royeski Batista FME Concórdia 6
70º Crystian Alves Limas JEC/Krona 6
71º Igor Zielosko JEC/Krona 6
72º Eduardo Felipe Alves França AECLA 6
73º Mickael Ribeiro Mendes APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 6
74º Ben Hur Aguiar BALCAM/FME Balneário Camboriu 5
75º Bruno Correa Alves Três Barras Futsal/ADCR 5
76º Yago Rubens Abuda Três Barras Futsal/ADCR 5
77º Alexander Gregorio Macedo A.D. Cunha Pora 5
78º Luiz Carlos Vitali A.D. Cunha Pora 5
79º Jonatha Rufino ADLM Futsal 5
80º Gabriel Neto da Silva Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME 5
81º Marcelo Cardozo Junior Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME 5
82º Fernando Griebler Jonigool/Terra Viva 5
83º Joao Vitor Teresa ADFT 5
84º Jonas Rosa Paz ADFT 5
85º Yuri Madruga APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 5
86º Wellinton Cristian Belotto CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 5
87º Denilson Zeferino da Silva AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha 4
88º Cicero Ramones Furtado Rodrigues ADC São José 4
89º Henrique Augusto Rocha Rio do Sul Futsal 4
90º Lucas Balbino da Silva Rio do Sul Futsal 4
91º Lucas Pereira de Almeida Rio do Sul Futsal 4
92º Rarlim Michel Cardoso Três Barras Futsal/ADCR 4
93º Carlos Guilherme Hachmann APAF/Joaçaba 4
94º Fabiano Leonardo Lopes A.D. Cunha Pora 4
95º Gregory Henrique Sgarbi AABB/APAF 4
96º Hentony Vinicius dos Santos AABB/APAF 4
97º João Gabriel Lopes Ferreira AABB/APAF 4
98º Antonio Renato Silva Pessoa Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME 4
99º Thiago Chaves Scoz Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME 4
100º Gabriel Henrique Saggioratto Jonigool/Terra Viva 4
101º Welinton Felipe Villa Mateus Jonigool/Terra Viva 4
102º Ygor Mateus Pinto Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil 4
103º Murilo Martins da Silva APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 4
104º James Afonso Rebelo Machado CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 4
105º Emanuel Ricardo Queiroz Kluge JEC/Krona 4
106º Igor da Costa JEC/Krona 4
107º Joel Fabricio da Silva AECLA 4
108º Luis Eduardo da Rocha Machado AABB/APAF 3
109º Cristian Nessello AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha 3
110º Gabriel Henrique Weltex AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha 3
111º Guilherme Marques de Lima Cabral ADC São José 3
112º Gabriel Allan de Lima AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha 3
113º Richard Prince Hoffmann Lucas AABB/APAF 3
114º Filipe Gabriel dos Santos BALCAM/FME Balneário Camboriu 3
115º Gabriel Luiz APAF/Joaçaba 3
116º Fernando Arthur Santian Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM 3
117º Jederson Zanella Filho Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM 3
118º João Vitor Cuochinski Noi AABB/APAF 3
119º Jonathan Lima de Assis AABB/APAF 3
120º Guilherme Spriscigo Citadini ADLM Futsal 3
121º Luciano de Jesus Pedroso Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME 3
122º Leonardo Weber Pinheiro Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil 3
123º Lucas Henrique Franchischett Guimaraes Borges FME Concórdia 3
124º Nicolas Daniel Mendonça Filho AECLA 3
125º Andre Luis Rosa Schetz BALCAM/FME Balneário Camboriu 2
126º Tiago Felipe da Silva de Souza AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha 2
127º Leonardo dos Santos Teixeira ADC São José 2
128º Francisco Montalto Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil 2
129º Mayckon Douglas Fermiano ADC São José 2
130º Edinei da Silva Padilha APAF/Joaçaba 2
131º Vittor Henrique da Silva APAF/Joaçaba 2
132º Arthur Savio Berri Maciel BALCAM/FME Balneário Camboriu 2
133º Igor Santhiago Matiello Ribeiro BALCAM/FME Balneário Camboriu 2
134º Natã Rocha de Moraes BALCAM/FME Balneário Camboriu 2
135º Gustavo Nunes da Silva Rio do Sul Futsal 2
136º Gabriel Carvalho Três Barras Futsal/ADCR 2
137º Renan Bender APAF/Joaçaba 2
138º Vitor Gabriel Augustin APAF/Joaçaba 2
139º Gabriel Gruber A.D. Cunha Pora 2
140º Eduardo Borsoi Pedrussi AABB/APAF 2
141º Gabriel Angonese AABB/APAF 2
142º Ricardo Brizola dos Santos AABB/APAF 2
143º Cristian Machado dos Santos ADLM Futsal 2
144º Vinicius Carniato ADLM Futsal 2
145º George de Borba Nardes Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil 2
146º Guilherme Nadolny Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil 2
147º Gustavo Cardoso Fermino Kern ADFT 2
148º Vinicius Victoreti Demay ADFT 2
149º Gabriel Nilo Florindo APAMA/FMD/Bella Janela 2
150º Gustavo Oliveira APAMA/FMD/Bella Janela 2
151º Mateus Joaquim Alfonso Amaral APAMA/FMD/Bella Janela 2
152º Bernardo Pinheiro Miranda ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 2
153º Douglas Alves da Silva CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 2
154º Felipe Vieira CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 2
155º Matheus Kiatkowski de Souza CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 2
156º Vinicius Luciano de Oliveira CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 2
157º Vitor Theodoro Hann CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 2
158º Douglas Henrique Dias Adao JEC/Krona 2
159º Erick Vinicius Ferro JEC/Krona 2
160º Nicolas Bertan Ventura APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 2
161º Ednei Marcelo Gonçalves Junior BALCAM/FME Balneário Camboriu 1
162º João Victor dos Santos Pires Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil 1
163º Franck Alves Pinheiro APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 1
164º Lucas Henrique Calza Pelinson Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM 1
165º Patrick Schenatto Schenlrte AABB/APAF 1
166º Alexandre Spagnollo Pasinato Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM 1
167º Luis Eduardo Fernandes Bento ADC São José 1
168º Diego Pedrinho Batista de Jesus ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 1
169º Alexandre Ferreira Junior ADC São José 1
170º Nikolas dos Santos Prado ADC São José 1
171º Weslley Antonio de Brito ADC São José 1
172º Abel Alves Junior BALCAM/FME Balneário Camboriu 1
173º Diego Persuhn BALCAM/FME Balneário Camboriu 1
174º Giancarlo Campos de Lima BALCAM/FME Balneário Camboriu 1
175º Lucas Kroth BALCAM/FME Balneário Camboriu 1
176º Rivaldo Pereira dos Santos BALCAM/FME Balneário Camboriu 1
177º Kenderson dos Santos Feitosa Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM 1
178º Lucas Rodrigues Abreu Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM 1
179º Bernardo Martins Zonta Rio do Sul Futsal 1
180º Gabriel Campos de Quadros Rio do Sul Futsal 1
181º Luis Henrique da Silva Rio do Sul Futsal 1
182º Nicolas Gabriel da Silva Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil 1
183º Eduardo Muchinski dos Santos Três Barras Futsal/ADCR 1
184º Hendriw Ferreira Três Barras Futsal/ADCR 1
185º Lucas Valdir de Lima Três Barras Futsal/ADCR 1
186º Sandraque Pereira Coutinho Três Barras Futsal/ADCR 1
187º Vinicius de Oliveira APAF/Joaçaba 1
188º Willian Antony Schiler APAF/Joaçaba 1
189º Adriano Antonio da Croce Junior Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM 1
190º Andre Bamberg Pan Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM 1
191º Marco Antonio Pellizza AABB/APAF 1
192º Gabriel Estevam Medeiros ADLM Futsal 1
193º Vinicius de Souza Goulart ADLM Futsal 1
194º Jonathan Bleil Schimidt FME Concórdia 1
195º Ygor Gabriel Daltoe Jonigool/Terra Viva 1
196º Mario Luis Nunes Neto Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil 1
197º Matheus Oliveira Silvano ADFT 1
198º Vinicius Machado Zeferino ADFT 1
199º Alan Felipe Sasse APAMA/FMD/Bella Janela 1
200º Guilherme Zandonai APAMA/FMD/Bella Janela 1
201º Nicolas Gustavo Martins APAMA/FMD/Bella Janela 1
202º Eduardo Moreira Rocca ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 1
203º Lucas Marçal Momm ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 1
204º Pedro Eduardo Bertolini Fronza ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 1
205º Renan da Silva ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 1
206º Victor Orlando Odoni ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 1
207º Filipe da Rocha Port FME Concórdia 1
208º Gabriel Carlos do Amaral FME Concórdia 1
209º Alefe Campos Branco CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 1
210º Lucas Gustavo Brockveld CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 1
211º Cristian Leandro Carvalho JEC/Krona 1
212º Giovanni Lessa Malheiro JEC/Krona 1
213º Lucas Fagundes JEC/Krona 1
214º Lucas Sacavem Ramos JEC/Krona 1
215º Luiz Felippe Munhoz Agostinho JEC/Krona 1
216º Matheus Patricio Burigo APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 1
217º Lucas Jansen de Barros Vilaca AECLA 1
218º Thiago Martins de Paulo AECLA 1
219º Alexandre da Silva Santos APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 1
220º Everton Luiz Kosmann APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 1
221º Luiz Eduardo de Souza Vicente APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 1