Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-20 - Masculino

(1º edição - Ano 2016)

Artilharia - Sub-20 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Andre Luis Sasse AECLA 16
Lucas Andre Picolotto FME/Concordia 12
Guilherme Maia da Silva Floripa Futsal 11
Denilson Rodrigues da Silva JEC/Krona 11
Matheus Pereira ADC/CME Catanduvas 10
Ruan Pablo Alflen AECLA 10
Emanoel Joao Rodrigues JEC/Krona 9
Mateus da Rosa Floripa Futsal 8
Luis Henrique Favarotto Variani Floripa Futsal 8
10º Bruno de Castro Iacovino JEC/Krona 8
11º Nathan Manoel Soares Dias BALCAM/FME Balneário Camboriu 7
12º Jonathan Franceschetto FME/Concordia 7
13º Lucas Wesley Justino JEC/Krona 7
14º Dario Carlos da Silva AECLA 7
15º Luis Felipe de Avila BALCAM/FME Balneário Camboriu 6
16º Andrei Luthke JEC/Krona 6
17º Rodrigo Mauro Pedroso Coito JEC/Krona 6
18º Wagner Gustavo de Freitas JEC/Krona 6
19º Julian Cesar Moreira AECLA 6
20º Daniel Andrade ADC/CME Catanduvas 5
21º Leonardo Santana ADC/CME Catanduvas 5
22º Pedro Flor Junior JEC/Krona 5
23º Vinicius Miguel BALCAM/FME Balneário Camboriu 5
24º Antonio Vinicius Fornari FME/Concordia 5
25º Andre Cristiano Novello Junior Floripa Futsal 5
26º Geovane Borges Soares AECLA 5
27º Willian Ederson Guedes AECLA 5
28º Cristian Queiroz de Oliveira Chapecoense Futsal 4
29º Franchesco de Melo Chapecoense Futsal 4
30º Gabriel Alexandre Trento Chapecoense Futsal 4
31º Matheus Ricardo Machado da Silva FME/Concordia 4
32º Mauricio Resmini FME/Concordia 4
33º Eduardo Martins Junior Floripa Futsal 4
34º Raphael Duarte Francisco JEC/Krona 4
35º Otaviano de Jesus Rodrigues Junior BALCAM/FME Balneário Camboriu 3
36º Douglas Fillipe Zibetti BALCAM/FME Balneário Camboriu 3
37º Cristian Luan de Oliveira Galvan ADC/CME Catanduvas 3
38º Anderson Rocha da Silva Chapecoense Futsal 3
39º Ademir Fracaro Junior BALCAM/FME Balneário Camboriu 3
40º Vitor Nascimento Silva BALCAM/FME Balneário Camboriu 3
41º Gabriel Refosco FME/Concordia 3
42º Victor Pazini Kaczynski FME/Concordia 3
43º Josue Joatan de Oliveira JEC/Krona 3
44º Mateus Jose da Costa Melo AECLA 3
45º Matheus Luis Calegari ADC/CME Catanduvas 2
46º Joao Pedro de Farias Chapecoense Futsal 2
47º Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva Floripa Futsal 2
48º Gustavo de Oliveira JEC/Krona 2
49º Vinicius Muller Quintino JEC/Krona 2
50º Gabriel Alexi Mozzer ADC/CME Catanduvas 1
51º Gustavo Lacerda Schmoeller Chapecoense Futsal 1
52º Gabriel Manoel BALCAM/FME Balneário Camboriu 1
53º Alexssander Antunes Pereira ADC/CME Catanduvas 1
54º Edilson Pedrinho Baldi Forfus ADC/CME Catanduvas 1
55º Leonardo Vinicius Lopes de Matos ADC/CME Catanduvas 1
56º Matheus Fiorese ADC/CME Catanduvas 1
57º Filipe Ávila de Lima Floripa Futsal 1
58º Ben Hur Aguiar BALCAM/FME Balneário Camboriu 1
59º Vitor Hugo Maycá BALCAM/FME Balneário Camboriu 1
60º Kaue Vinicius Correia Putzel Chapecoense Futsal 1
61º Thiago Romanzini Amaral Chapecoense Futsal 1
62º Gabriel Andrade Mazetto FME/Concordia 1
63º Pedro Henrique Bianchini FME/Concordia 1
64º Vinicius Gabriel Vieira JEC/Krona 1
65º Felipe Fabrin Fuhrmeister Floripa Futsal 1
66º Lucas dos Santos Siridakis Floripa Futsal 1
67º Mateus da Silva Wessler Floripa Futsal 1
68º Crystian Alves Limas JEC/Krona 1
69º Joao Vitor Siqueira Mottini JEC/Krona 1
70º Rodrigo Fernandes dos Santos AECLA 1