AABB Chapecó

AABB Chapecó

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas inscritos - Sub-09

  • Arthur Blanger Canello Apelido: Arthur Posição: Não informado Nascimento: 03/09/2007 Naturalidade: Chapecó
  • Arthur Fernandes Apelido: Arthur Posição: Não informado Nascimento: 02/08/2007 Naturalidade: Chapecó SC
  • Bernardo Mohr Apelido: mohr Posição: Não informado Nascimento: 14/05/2007 Naturalidade: Chapeco
  • Gabriel Gonçalves da Rosa Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 23/06/2007 Naturalidade: Chapecó SC
  • Gabriel Sonza Alessio Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 05/02/2007 Naturalidade: Chapeco
  • Guilherme Antonio Dutra Apelido: Gui Posição: Não informado Nascimento: 01/04/2007 Naturalidade: Chapeco
  • Igor Bordin Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 15/01/2007 Naturalidade: Chapecó
  • Joao Pedro Villani Tonello Apelido: JP Posição: Não informado Nascimento: 04/03/2007 Naturalidade: Chapecó
  • Lucas Rosa Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 22/02/2007 Naturalidade: Chapecó SC
  • Matheus Gabriel Arini Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 16/05/2007 Naturalidade: Chapeco
  • Vinicius de Oliveira Apelido: Vini Posição: Não informado Nascimento: 02/04/2007 Naturalidade: Chapecó
  • Vitor Pedroso Fortes Apelido: Vitor Posição: Não informado Nascimento: 12/11/2007 Naturalidade: Chapecó
  • Wellington Felipe Pradeiczuk Apelido: Wellington Posição: Não informado Nascimento: 14/04/2007 Naturalidade: Chapeco

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 06 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Domingo , 25 de Setembro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Atletas inscritos - Sub-11

  • Arthur Colpo Basso Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 02/12/2005 Naturalidade: Chapeco
  • Bernardo Henrique da Silva Apelido: Bernardo Posição: Não informado Nascimento: 26/05/2006 Naturalidade: Chapecó SC
  • Bernardo Schwendler Apelido: Schwendler Posição: Não informado Nascimento: 16/06/2006 Naturalidade: Chapeco
  • Eduardo Dervanoski Apelido: Eduardo Posição: Não informado Nascimento: 27/01/2006 Naturalidade: Chapeco
  • Felipe Luterek Tozzo Apelido: Felipinho Posição: Não informado Nascimento: 07/12/2005 Naturalidade: Chapecó
  • Felipe Wundervald Neves Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 10/02/2006 Naturalidade: Chapeco
  • Guilherme Antonio de Mello Marsaro Apelido: Gui Posição: Não informado Nascimento: 14/02/2006 Naturalidade: Chapeco
  • Joao Arthur da Silva Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 04/05/2005 Naturalidade: Chapeco
  • João Vitor Del Moral Colaço Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 26/03/2005 Naturalidade: Chapecó
  • Joao Witor Moura Bonamigo Apelido: Joaozinho Posição: Não informado Nascimento: 26/03/2006 Naturalidade: Chapecó SC
  • Lucas Rosina Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 12/11/2005 Naturalidade: Chapeco
  • Luiz Gustavo Zanette de Campos Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/05/2006 Naturalidade: Chapeco
  • Matheus Henrique Freyer Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 02/02/2006 Naturalidade: Seara
  • Pedro Henrique Lopes Ferreira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 09/08/2006 Naturalidade: Chapeco
  • Pedro Henrique Zanette de Campos Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/05/2006 Naturalidade: Chapeco
  • Samuel Luiz Marinho Spessatto Apelido: Samuca Posição: Não informado Nascimento: 06/07/2005 Naturalidade: Chapecó

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 06 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Domingo , 25 de Setembro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Atletas inscritos - Sub-15

  • Artur Kerppers Biffi Apelido: Artur Posição: Não informado Nascimento: 16/04/2002 Naturalidade: Chapecó
  • Bernardo Oldiges Lunardelli Apelido: Bernardo Posição: Não informado Nascimento: 19/10/2002 Naturalidade: Chapeco SC
  • Deivis Camargo Apelido: Deivis Posição: Não informado Nascimento: 05/01/2001 Naturalidade: Constantina
  • Eduardo Rita Aires Martins Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 04/01/2001 Naturalidade: Chapeco SC
  • Felipe Antonio Almeida do Nascimento Apelido: Felipe Posição: Não informado Nascimento: 27/11/2001 Naturalidade: Chapecó SC
  • Guilherme Cunico Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 19/03/2001 Naturalidade: Chapecó
  • Gustavo Fidelis Lucatelli Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/01/2001 Naturalidade: Chapeco SC
  • Joao Victor Schneider Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 08/07/2001 Naturalidade: Chapeco SC
  • João Vitor Borges Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 03/03/2001 Naturalidade: Chapecó
  • Luiz Felipe Rodrigues da Silva Apelido: Luiz Felipe Posição: Não informado Nascimento: 10/03/2001 Naturalidade: Chapecó
  • Mateus Padilha dos Santos Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 30/10/2001 Naturalidade: Coronel freitas
  • Nalbert Silveira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 15/11/2002 Naturalidade: Chapeco
  • Patrick Schenatto Schenlrte Apelido: Schenatto Posição: Não informado Nascimento: 08/01/2001 Naturalidade: Mondai
  • Paulo Ricardo Schinaider Apelido: Paulo Posição: Não informado Nascimento: 19/06/2001 Naturalidade: Chapecó SC
  • Victor dos Passos Sulzbach Apelido: Victor Posição: Não informado Nascimento: 08/01/2001 Naturalidade: Chapeco

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 06 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Domingo , 25 de Setembro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Atletas inscritos - Sub-17

  • Alan Eduardo Fernandes Barbosa Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 01/05/2000 Naturalidade: Chapeco
  • Bernardo Badalotti Tavares Apelido: Bernardo Posição: Não informado Nascimento: 01/05/1999 Naturalidade: Chapecó SC
  • Bruno Ferreira Costa Apelido: Bruno Posição: Não informado Nascimento: 28/02/1999 Naturalidade: Lages SC
  • Eduardo Borsoi Pedrussi Apelido: Eduardo Posição: Não informado Nascimento: 26/03/1999 Naturalidade: Xaxim SC
  • Felipe Antonio Almeida do Nascimento Apelido: Felipe Posição: Não informado Nascimento: 27/11/2001 Naturalidade: Chapecó SC
  • Gabriel Angonese Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 21/07/1999 Naturalidade: Chapeco
  • Gregory Henrique Sgarbi Apelido: Gregory Posição: Não informado Nascimento: 05/09/2000 Naturalidade: Palmitos
  • Guilherme Anthonio Rosa Apelido: Gui Posição: Não informado Nascimento: 24/06/2000 Naturalidade: Chapeco SC
  • Guilherme Wundervald Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 14/07/2000 Naturalidade: Chapeco SC
  • Hentony Vinicius dos Santos Apelido: Hentony Posição: Não informado Nascimento: 27/01/2000 Naturalidade: União da Vitória PR
  • João Gabriel Lopes Ferreira Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 14/03/2000 Naturalidade: Chapeco
  • Joao Victor Schneider Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 08/07/2001 Naturalidade: Chapeco SC
  • João Vitor Cuochinski Noi Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 22/09/1999 Naturalidade: Chapecó SC
  • Jonathan Lima de Assis Apelido: Jonathan Posição: Não informado Nascimento: 28/05/1999 Naturalidade: Campinas SP
  • Luis Andre Colpani dos Santos Apelido: Luis Posição: Não informado Nascimento: 03/11/1999 Naturalidade: Chapeco SC
  • Luis Eduardo Balbinot Pavi Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 21/05/1999 Naturalidade: Chapeco
  • Luis Eduardo da Rocha Machado Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 13/09/1999 Naturalidade: Chapeco SC
  • Luiz Felipe Rodrigues da Silva Apelido: Luiz Felipe Posição: Não informado Nascimento: 10/03/2001 Naturalidade: Chapecó
  • Marco Antonio Pellizza Apelido: Marco Posição: Não informado Nascimento: 25/11/2000 Naturalidade: Chapeco
  • Patrick Schenatto Schenlrte Apelido: Schenatto Posição: Não informado Nascimento: 08/01/2001 Naturalidade: Mondai
  • Rafael Vicente Trierveiler do Nascimento Apelido: Rafa Posição: Não informado Nascimento: 19/12/2000 Naturalidade: Chapeco
  • Ricardo Brizola dos Santos Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 13/06/1999 Naturalidade: Chapeco
  • Richard Prince Hoffmann Lucas Apelido: Prince Posição: Não informado Nascimento: 08/10/2000 Naturalidade: Itanhaim
  • Victor dos Passos Sulzbach Apelido: Victor Posição: Não informado Nascimento: 08/01/2001 Naturalidade: Chapeco

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 06 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Domingo , 25 de Setembro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016