AABB Chapecó

AABB Chapecó

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas inscritos - Sub-09

Arthur

Arthur Blanger Canello

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 03/09/2007
Naturalidade: Chapecó

Arthur

Arthur Fernandes

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 02/08/2007
Naturalidade: Chapecó SC

mohr

Bernardo Mohr

Apelido: mohr
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/2007
Naturalidade: Chapeco

Gabriel

Gabriel Gonçalves da Rosa

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 23/06/2007
Naturalidade: Chapecó SC

Gabriel

Gabriel Sonza Alessio

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2007
Naturalidade: Chapeco

Gui

Guilherme Antonio Dutra

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 01/04/2007
Naturalidade: Chapeco

Igor

Igor Bordin

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/2007
Naturalidade: Chapecó

JP

Joao Pedro Villani Tonello

Apelido: JP
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/2007
Naturalidade: Chapecó

Lucas

Lucas Rosa

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2007
Naturalidade: Chapecó SC

Matheus

Matheus Gabriel Arini

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 16/05/2007
Naturalidade: Chapeco

Vini

Vinicius de Oliveira

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 02/04/2007
Naturalidade: Chapecó

Vitor

Vitor Pedroso Fortes

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 12/11/2007
Naturalidade: Chapecó

Wellington

Wellington Felipe Pradeiczuk

Apelido: Wellington
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/2007
Naturalidade: Chapeco

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 06 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Domingo , 25 de Setembro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Atletas inscritos - Sub-11

Arthur Colpo Basso

Arthur Colpo Basso

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/12/2005
Naturalidade: Chapeco

Bernardo

Bernardo Henrique da Silva

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/2006
Naturalidade: Chapecó SC

Schwendler

Bernardo Schwendler

Apelido: Schwendler
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2006
Naturalidade: Chapeco

Eduardo

Eduardo Dervanoski

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/2006
Naturalidade: Chapeco

Felipinho

Felipe Luterek Tozzo

Apelido: Felipinho
Posição: Não informado
Nascimento: 07/12/2005
Naturalidade: Chapecó

Felipe Wundervald Neves

Felipe Wundervald Neves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2006
Naturalidade: Chapeco

Gui

Guilherme Antonio de Mello Marsaro

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 14/02/2006
Naturalidade: Chapeco

João

Joao Arthur da Silva

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2005
Naturalidade: Chapeco

João

João Vitor Del Moral Colaço

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/2005
Naturalidade: Chapecó

Joaozinho

Joao Witor Moura Bonamigo

Apelido: Joaozinho
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/2006
Naturalidade: Chapecó SC

Lucas Rosina

Lucas Rosina

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/11/2005
Naturalidade: Chapeco

Luiz Gustavo Zanette de Campos

Luiz Gustavo Zanette de Campos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2006
Naturalidade: Chapeco

Matheus

Matheus Henrique Freyer

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/2006
Naturalidade: Seara

Pedro Henrique Lopes Ferreira

Pedro Henrique Lopes Ferreira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/2006
Naturalidade: Chapeco

Pedro Henrique Zanette de Campos

Pedro Henrique Zanette de Campos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2006
Naturalidade: Chapeco

Samuca

Samuel Luiz Marinho Spessatto

Apelido: Samuca
Posição: Não informado
Nascimento: 06/07/2005
Naturalidade: Chapecó

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 06 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Domingo , 25 de Setembro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Atletas inscritos - Sub-15

Artur

Artur Kerppers Biffi

Apelido: Artur
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2002
Naturalidade: Chapecó

Bernardo

Bernardo Oldiges Lunardelli

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/10/2002
Naturalidade: Chapeco SC

Deivis

Deivis Camargo

Apelido: Deivis
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/2001
Naturalidade: Constantina

Eduardo Rita Aires Martins

Eduardo Rita Aires Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Felipe

Felipe Antonio Almeida do Nascimento

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 27/11/2001
Naturalidade: Chapecó SC

Guilherme

Guilherme Cunico

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/2001
Naturalidade: Chapecó

Gustavo Fidelis Lucatelli

Gustavo Fidelis Lucatelli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Joao Victor Schneider

Joao Victor Schneider

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/2001
Naturalidade: Chapeco SC

João

João Vitor Borges

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2001
Naturalidade: Chapecó

Luiz Felipe

Luiz Felipe Rodrigues da Silva

Apelido: Luiz Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 10/03/2001
Naturalidade: Chapecó

Mateus

Mateus Padilha dos Santos

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 30/10/2001
Naturalidade: Coronel freitas

Nalbert Silveira

Nalbert Silveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/11/2002
Naturalidade: Chapeco

Schenatto

Patrick Schenatto Schenlrte

Apelido: Schenatto
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2001
Naturalidade: Mondai

Paulo

Paulo Ricardo Schinaider

Apelido: Paulo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/06/2001
Naturalidade: Chapecó SC

Victor

Victor dos Passos Sulzbach

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2001
Naturalidade: Chapeco

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 06 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Domingo , 25 de Setembro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Atletas inscritos - Sub-17

Alan Eduardo Fernandes Barbosa

Alan Eduardo Fernandes Barbosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/2000
Naturalidade: Chapeco

Bernardo

Bernardo Badalotti Tavares

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/1999
Naturalidade: Chapecó SC

Bruno

Bruno Ferreira Costa

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 28/02/1999
Naturalidade: Lages SC

Eduardo

Eduardo Borsoi Pedrussi

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/1999
Naturalidade: Xaxim SC

Felipe

Felipe Antonio Almeida do Nascimento

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 27/11/2001
Naturalidade: Chapecó SC

Gabriel

Gabriel Angonese

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 21/07/1999
Naturalidade: Chapeco

Gregory

Gregory Henrique Sgarbi

Apelido: Gregory
Posição: Não informado
Nascimento: 05/09/2000
Naturalidade: Palmitos

Gui

Guilherme Anthonio Rosa

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 24/06/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Guilherme

Guilherme Wundervald

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 14/07/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Hentony

Hentony Vinicius dos Santos

Apelido: Hentony
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/2000
Naturalidade: União da Vitória PR

Joao

João Gabriel Lopes Ferreira

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/2000
Naturalidade: Chapeco

Joao Victor Schneider

Joao Victor Schneider

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/2001
Naturalidade: Chapeco SC

João

João Vitor Cuochinski Noi

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 22/09/1999
Naturalidade: Chapecó SC

Jonathan

Jonathan Lima de Assis

Apelido: Jonathan
Posição: Não informado
Nascimento: 28/05/1999
Naturalidade: Campinas SP

Luis

Luis Andre Colpani dos Santos

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 03/11/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Luis Eduardo Balbinot Pavi

Luis Eduardo Balbinot Pavi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/1999
Naturalidade: Chapeco

Luis Eduardo da Rocha Machado

Luis Eduardo da Rocha Machado

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/09/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Luiz Felipe

Luiz Felipe Rodrigues da Silva

Apelido: Luiz Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 10/03/2001
Naturalidade: Chapecó

Marco

Marco Antonio Pellizza

Apelido: Marco
Posição: Não informado
Nascimento: 25/11/2000
Naturalidade: Chapeco

Schenatto

Patrick Schenatto Schenlrte

Apelido: Schenatto
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2001
Naturalidade: Mondai

Rafa

Rafael Vicente Trierveiler do Nascimento

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 19/12/2000
Naturalidade: Chapeco

Ricardo Brizola dos Santos

Ricardo Brizola dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/06/1999
Naturalidade: Chapeco

Prince

Richard Prince Hoffmann Lucas

Apelido: Prince
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/2000
Naturalidade: Itanhaim

Victor

Victor dos Passos Sulzbach

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2001
Naturalidade: Chapeco

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 06 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Domingo , 25 de Setembro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Membros da comissão técnica

Técnico

Giovani Guggiel


Sub-17

Preparador Fisico

Giovani Guggiel


Sub-17

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 06 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Domingo , 25 de Setembro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016