ACEMA-Associação Cultural e Esportiva Maravilha

ACEMA-Associação Cultural e Esportiva Maravilha

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Data de fundação

Não informado

Gerente

ACEMA-Associação Cultural e Esportiva Maravilha

Cnpj

72.324.718/0001-44

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-17

  • Afonso Henrique Zaparty Apelido: Afonso Posição: Não informado Nascimento: 08/03/1999 Naturalidade: Seara
  • Alexandre Braganholo Apelido: Xandy Posição: Não informado Nascimento: 19/04/1999 Naturalidade: Maravilha
  • Arthur Livino Scapini Apelido: Scapini Posição: Não informado Nascimento: 07/01/2000 Naturalidade: Capinzal
  • Bruno Neis Tessaro Apelido: Biju Posição: Não informado Nascimento: 25/02/1999 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Carlos Daniel Raffler Apelido: Carlos Posição: Não informado Nascimento: 24/08/1999 Naturalidade: Cunha Porã
  • Cristian Nessello Apelido: Peta Posição: Não informado Nascimento: 13/01/1999 Naturalidade: Capinzal
  • Dener Carnette Hammes Apelido: Dener Posição: Não informado Nascimento: 19/09/1999 Naturalidade: Maravilha
  • Denilson Zeferino da Silva Apelido: denilson Posição: Não informado Nascimento: 08/04/1999 Naturalidade: Maravilha
  • Fabio Gonçalo do Prado Brasil Moreira Apelido: Fabio Posição: Não informado Nascimento: 04/10/1999 Naturalidade: Caçador
  • Felipe Eduardo Baumgardt Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 11/07/1999 Naturalidade: Dionisio Cerqueira
  • Gabriel Allan de Lima Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 25/05/1999 Naturalidade: Dionisio Cerqueira SC
  • Gabriel Henrique Weltex Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 30/12/1999 Naturalidade: Palma Sola
  • Gelson Junior Flores Apelido: Gelson Posição: Não informado Nascimento: 18/09/1999 Naturalidade: São José do Cedro
  • Giovani de Freitas Pereira Apelido: Giovani Posição: Não informado Nascimento: 17/04/2000 Naturalidade: Fortaleza dos Vales
  • Igor Paulo Vargas Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 06/09/2000 Naturalidade: Sao Paulo SP
  • Jean Carlos Bieger Apelido: Jean Posição: Não informado Nascimento: 16/12/1999 Naturalidade: Palma Sola
  • João rafael de Godoy Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 30/03/1999 Naturalidade: Cunha Porã
  • João Vitor Michels Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 29/04/2000 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Joasã Lopes Laux Apelido: Joasã Posição: Não informado Nascimento: 19/03/2000 Naturalidade: Guaruja
  • Jose Carlos da Silva Neto Apelido: Jose Posição: Não informado Nascimento: 05/10/1999 Naturalidade: Capinzal SC
  • Lucas Eduardo Zanini Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 28/03/1999 Naturalidade: Campo Ere
  • Lucas Klein Alves Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 02/03/1999 Naturalidade: Fortaleza dos Vales
  • Luiz Felipe Puhl Medeiros Apelido: Felipe Posição: Não informado Nascimento: 06/03/1999 Naturalidade: Soledade
  • Natan Carlos Rott Apelido: Natan Posição: Não informado Nascimento: 27/09/1999 Naturalidade: Maravilha
  • Tiago Felipe da Silva de Souza Apelido: Tiago Posição: Não informado Nascimento: 25/02/1999 Naturalidade: Capinzal
  • Ueliton Mateus Vieira Apelido: Peu Posição: Não informado Nascimento: 29/10/1999 Naturalidade: Quilombo

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sábado , 13 de Agosto de 2016

Sábado , 30 de Julho de 2016

Segunda-Feira , 25 de Julho de 2016

Sexta-Feira , 15 de Julho de 2016

Sábado , 02 de Julho de 2016

Sábado , 18 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 10 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 27 de Maio de 2016

Quarta-Feira , 04 de Maio de 2016

Sábado , 23 de Abril de 2016

Sábado , 09 de Abril de 2016