ACEMA-Associação Cultural e Esportiva Maravilha

ACEMA-Associação Cultural e Esportiva Maravilha

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Data de fundação

Não informado

Gerente

ACEMA-Associação Cultural e Esportiva Maravilha

Cnpj

72.324.718/0001-44

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-17

Afonso

Afonso Henrique Zaparty

Apelido: Afonso
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/1999
Naturalidade: Seara

Xandy

Alexandre Braganholo

Apelido: Xandy
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/1999
Naturalidade: Maravilha

Scapini

Arthur Livino Scapini

Apelido: Scapini
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/2000
Naturalidade: Capinzal

Biju

Bruno Neis Tessaro

Apelido: Biju
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/1999
Naturalidade: Florianópolis SC

Carlos

Carlos Daniel Raffler

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 24/08/1999
Naturalidade: Cunha Porã

Peta

Cristian Nessello

Apelido: Peta
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/1999
Naturalidade: Capinzal

Dener

Dener Carnette Hammes

Apelido: Dener
Posição: Não informado
Nascimento: 19/09/1999
Naturalidade: Maravilha

denilson

Denilson Zeferino da Silva

Apelido: denilson
Posição: Não informado
Nascimento: 08/04/1999
Naturalidade: Maravilha

Fabio

Fabio Gonçalo do Prado Brasil Moreira

Apelido: Fabio
Posição: Não informado
Nascimento: 04/10/1999
Naturalidade: Caçador

Felipe Eduardo Baumgardt

Felipe Eduardo Baumgardt

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/07/1999
Naturalidade: Dionisio Cerqueira

Gabriel

Gabriel Allan de Lima

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 25/05/1999
Naturalidade: Dionisio Cerqueira SC

Gabriel

Gabriel Henrique Weltex

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 30/12/1999
Naturalidade: Palma Sola

Gelson

Gelson Junior Flores

Apelido: Gelson
Posição: Não informado
Nascimento: 18/09/1999
Naturalidade: São José do Cedro

Giovani

Giovani de Freitas Pereira

Apelido: Giovani
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/2000
Naturalidade: Fortaleza dos Vales

Igor

Igor Paulo Vargas

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/2000
Naturalidade: Sao Paulo SP

Jean

Jean Carlos Bieger

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Nascimento: 16/12/1999
Naturalidade: Palma Sola

João

João rafael de Godoy

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/1999
Naturalidade: Cunha Porã

João

João Vitor Michels

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 29/04/2000
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Joasã

Joasã Lopes Laux

Apelido: Joasã
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/2000
Naturalidade: Guaruja

Jose

Jose Carlos da Silva Neto

Apelido: Jose
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/1999
Naturalidade: Capinzal SC

Lucas

Lucas Eduardo Zanini

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/1999
Naturalidade: Campo Ere

Lucas

Lucas Klein Alves

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/1999
Naturalidade: Fortaleza dos Vales

Felipe

Luiz Felipe Puhl Medeiros

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/1999
Naturalidade: Soledade

Natan

Natan Carlos Rott

Apelido: Natan
Posição: Não informado
Nascimento: 27/09/1999
Naturalidade: Maravilha

Tiago

Tiago Felipe da Silva de Souza

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/1999
Naturalidade: Capinzal

Peu

Ueliton Mateus Vieira

Apelido: Peu
Posição: Não informado
Nascimento: 29/10/1999
Naturalidade: Quilombo

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sábado , 13 de Agosto de 2016

Sábado , 30 de Julho de 2016

Segunda-Feira , 25 de Julho de 2016

Sexta-Feira , 15 de Julho de 2016

Sábado , 02 de Julho de 2016

Sábado , 18 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 10 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 27 de Maio de 2016

Quarta-Feira , 04 de Maio de 2016

Sábado , 23 de Abril de 2016

Sábado , 09 de Abril de 2016