A.D. Hering

A.D. Hering

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas inscritos - Sub-09

Caue Felippo Inacio

Caue Felippo Inacio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/06/2007
Naturalidade: Blumenau

Dudu

Eduardo Nicoletti Kanczewski

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/2007
Naturalidade: Blumenau

Emanuel

Emanuel Benjamin de Sant Ana Balbinot

Apelido: Emanuel
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/2007
Naturalidade: Não informado

Gui

Guilherme Ferraz Tibes

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/2007
Naturalidade: Blumenau

Gustavo

Gustavo Eidt

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2007
Naturalidade: Pomerode

Gustavo

Gustavo Pickler Gonçalves

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 01/10/2007
Naturalidade: Blumenau

Henrique

Henrique Menke Lopes

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2007
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Henry D Agrella de Oliveira

Henry D Agrella de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/11/2007
Naturalidade: Blumenau

Juan

Juan Cristian Kunz e Borba

Apelido: Juan
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2007
Naturalidade: Blumenau

Mateus

Mateus Volpato Cirico

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 07/02/2007
Naturalidade: Blumenau

Matheus

Matheus Salomão

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 02/04/2007
Naturalidade: Curitiba

Nicolas

Nicolas Sani

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2007
Naturalidade: Blumenau

Rafinha

Rafael da Silveira

Apelido: Rafinha
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/2007
Naturalidade: Blumenau SC

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2016

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Domingo , 20 de Novembro de 2016

Sábado , 19 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Atletas inscritos - Sub-11

Bruno

Bruno Jacinto Luchtenberg

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/2005
Naturalidade: Taio

Diogo

Diogo Borges

Apelido: Diogo
Posição: Não informado
Nascimento: 17/11/2005
Naturalidade: Blumenau

Enzo

Enzo Vinicius da Luz

Apelido: Enzo
Posição: Não informado
Nascimento: 28/04/2005
Naturalidade: Joinville SC

Giulian Souza de Oliveira

Giulian Souza de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/06/2005
Naturalidade: Blumenau

Glauco

Glauco Avi

Apelido: Glauco
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2006
Naturalidade: Rio do Sul SC

Guilherme

Guilherme Augusto Uesler

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 06/07/2005
Naturalidade: Pomerode SC

Guilherme

Guilherme Back Kerschbaumm

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/2006
Naturalidade: Ituporanga SC

Guilherme Schmitt

Guilherme Schmitt

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/03/2005
Naturalidade: Luis Alves

Henrique Samuel de Andrade

Henrique Samuel de Andrade

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/2005
Naturalidade: Blumenau

Julio

Julio Miguel Venturi

Apelido: Julio
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2006
Naturalidade: Trombudo Central SC

Lucas

Lucas Ribeiro de Carvalho Marezi

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/2006
Naturalidade: Maraba

Lukas

Lukas Simon da Silva

Apelido: Lukas
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2006
Naturalidade: Blumenau

Matheus

Matheus Luis Nicholetti

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/2005
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Roncalho

Matheus Roncalho

Apelido: Roncalho
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/2006
Naturalidade: Blumenau

Matheus

Matheus Ruan Pitz

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/2006
Naturalidade: Ituporanga

Norton Ranieri Michels

Norton Ranieri Michels

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/06/2005
Naturalidade: Salete

Vini

Vinicius Leandro Cimardi Montagna

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 31/03/2006
Naturalidade: Blumenau

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2016

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Domingo , 20 de Novembro de 2016

Sábado , 19 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Atletas inscritos - Sub-13

Adilson Roberto Antunes Vaz Junior

Adilson Roberto Antunes Vaz Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2003
Naturalidade: Indaial

Andre

Andre Luiz Correa

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Nascimento: 15/04/2004
Naturalidade: Indaial SC

Arthur

Arthur Zanella Koerich

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 10/09/2004
Naturalidade: Içara SC

Cairo Augusto de Andrade

Cairo Augusto de Andrade

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/09/2003
Naturalidade: Blumenau

Gustavo Raviel Berto

Gustavo Raviel Berto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/06/2003
Naturalidade: Salete

Johann

Johann Buetes Arndt

Apelido: Johann
Posição: Não informado
Nascimento: 09/07/2004
Naturalidade: Blumenau SC

Josue

Josue Fuchter Maas

Apelido: Josue
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2003
Naturalidade: Taio

Kaio

Kaio Nunes

Apelido: Kaio
Posição: Não informado
Nascimento: 17/09/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Kaliel

Kaliel Tessaroli Pereira

Apelido: Kaliel
Posição: Não informado
Nascimento: 22/05/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Lucas Spengler Cezar

Lucas Spengler Cezar

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/08/2004
Naturalidade: Blumenau

Otavio

Otavio Schait de Sousa

Apelido: Otavio
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2004
Naturalidade: Blumenau

Patrick Alves de Oliveira

Patrick Alves de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/2003
Naturalidade: Timbo

Rafael

Rafael Ramos Bitterbrun

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2003
Naturalidade: Ibirama SC

Ricardo Henrique Lippel Spengler

Ricardo Henrique Lippel Spengler

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Roger Antonio Back

Roger Antonio Back

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/08/2003
Naturalidade: Blumenau

Vinicius

Vinicius Haag

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2003
Naturalidade: Blumenau

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2016

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Domingo , 20 de Novembro de 2016

Sábado , 19 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Atletas inscritos - Sub-15

Adilson Roberto Antunes Vaz Junior

Adilson Roberto Antunes Vaz Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2003
Naturalidade: Indaial

Rech

Diego Gabriel Rech

Apelido: Rech
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/2002
Naturalidade: Rio do Sul

Juninho

Everton Pereira do Nascimento Junior

Apelido: Juninho
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2002
Naturalidade: Monte Alto SP

Heron

Heron Emanuel das Neves

Apelido: Heron
Posição: Não informado
Nascimento: 19/06/2002
Naturalidade: Itajai

Kaliel

Kaliel Tessaroli Pereira

Apelido: Kaliel
Posição: Não informado
Nascimento: 22/05/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Luan

Luan Vinicius Foss

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2002
Naturalidade: Ibirama

Marquinho

Marcos Luiz Mittag Filho

Apelido: Marquinho
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2002
Naturalidade: Blumenau SC

Mateus

Mateus Felipe Sardagna

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/2002
Naturalidade: Ibirama SC

Patrick Alves de Oliveira

Patrick Alves de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/2003
Naturalidade: Timbo

Patrick

Patrick Grah Mohr

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/2001
Naturalidade: Ituporanga

Rafael

Rafael Ramos Bitterbrun

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2003
Naturalidade: Ibirama SC

Rafa

Rafael Vanderlinde

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 01/11/2002
Naturalidade: Salete

Ricardo Henrique Lippel Spengler

Ricardo Henrique Lippel Spengler

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Roger Antonio Back

Roger Antonio Back

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/08/2003
Naturalidade: Blumenau

Taua

Taua Henrique Cohene Gomez

Apelido: Taua
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2001
Naturalidade: Rio do Sul

Vinicio

Vinicio Sardagna

Apelido: Vinicio
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/2001
Naturalidade: Indaial

Vinicius Gabriel Schleder da Silva

Vinicius Gabriel Schleder da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/01/2002
Naturalidade: Otacilio Costa

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2016

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Domingo , 20 de Novembro de 2016

Sábado , 19 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016