A.D. Hering

A.D. Hering

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas - A.D. Hering ( Sub-09 )

Dudu

EDUARDO NICOLETTI KANCZEWSKI

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Gustavo

Gustavo Eidt

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Pomerode

Gustavo

GUSTAVO PICKLER GONÇALVES

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Henrique

Henrique Menke Lopes

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Henry D Agrella de Oliveira

Henry D Agrella de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Juan

Juan Cristian Kunz de Borba

Apelido: Juan
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Mateus

Mateus Volpato Cirico

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Matheus

Matheus Salomão

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Curitiba

Nicolas

Nicolas Sani

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Rafinha

RAFAEL DA SILVEIRA

Apelido: Rafinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2016

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Domingo , 20 de Novembro de 2016

Sábado , 19 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Atletas - A.D. Hering ( Sub-11 )

Gui

Guilherme Augusto Uesler

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Naturalidade: Pomerode SC

Lucas

Lucas Ribeiro de Carvalho Marezi

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Maraba

Lukas

Lucas Simon da Silva

Apelido: Lukas
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Matheus

Matheus Luis Nicholetti

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Roncalho

MATHEUS RONCALHO

Apelido: Roncalho
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Norton Ranieri Michels

Norton Ranieri Michels

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Salete

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2016

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Domingo , 20 de Novembro de 2016

Sábado , 19 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Atletas - A.D. Hering ( Sub-13 )

Adilson Roberto Antunes Vaz Junior

Adilson Roberto Antunes Vaz Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial

Arthur

Arthur Zanella Koerich

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Naturalidade: Içara SC

Gustavo Raviel Berto

Gustavo Raviel Berto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Salete

Kaio

Kaio Nunes

Apelido: Kaio
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

LUCAS SPENGLER CEZAR

LUCAS SPENGLER CEZAR

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Otavio

Otavio Schait de Sousa

Apelido: Otavio
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Patrick Alves de Oliveira

Patrick Alves de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Timbo

Rafael

Rafael Ramos Bitterbrun

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama SC

Ricardo Henrique Lippel Spengler

Ricardo Henrique Lippel Spengler

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2016

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Domingo , 20 de Novembro de 2016

Sábado , 19 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Atletas - A.D. Hering ( Sub-15 )

Adilson Roberto Antunes Vaz Junior

Adilson Roberto Antunes Vaz Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial

Diego

Diego Gabriel Rech

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul

Juninho

Everton Pereira do Nascimento Junior

Apelido: Juninho
Posição: Não informado
Naturalidade: Monte Alto SP

Heron

Heron Emanuel das Neves

Apelido: Heron
Posição: Não informado
Naturalidade: Itajai

Luan

Luan Vinicius Foss

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama

Patrick Alves de Oliveira

Patrick Alves de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Timbo

Patrick

Patrick Grah Mohr

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga

Rafael

Rafael Ramos Bitterbrun

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama SC

Rafinha

Rafael Vanderlinde

Apelido: Rafinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Salete

Ricardo Henrique Lippel Spengler

Ricardo Henrique Lippel Spengler

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Taua

Taua Henrique Cohene Gomez

Apelido: Taua
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul

Vinicio

Vinicio Sardagna

Apelido: Vinicio
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial

Vinicius Gabriel Schleder da Silva

Vinicius Gabriel Schleder da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Otacilio Costa

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2016

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Domingo , 20 de Novembro de 2016

Sábado , 19 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Membros da comissão técnica

Técnico

Michel W. Schlosser


Sub-09

Técnico

Michel Willian Schlosser


Sub-11

Técnico

Valmir Serpa


Sub-15

Técnico

Walmir S. Sobrinho


Sub-13

Prep. Fisico

Michel W. Schlosser


Sub-13

Prep. Fisico

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-11

Prep. Fisico

Walmir Serpa Sobrinho


Sub-09

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2016

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Domingo , 20 de Novembro de 2016

Sábado , 19 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016