ADF/Avai

ADF/Avai

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Data de fundação

Não informado

Gerente

ADF/Avai

Cnpj

23.854.768/0001-28

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-11

Artuzinho

Arthur Mansani da Silva

Apelido: Artuzinho
Posição: Não informado
Nascimento: 15/10/2005
Naturalidade: Florianopolis

Schutz

Arthur Schutz Luiz Vieira

Apelido: Schutz
Posição: Não informado
Nascimento: 21/04/2005
Naturalidade: Florianópolis

Be

Bernardo Gonçalves Fidencio

Apelido: Be
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2006
Naturalidade: Florianopolis

0000000000000

Daniel Faria de Souza

Apelido: 0000000000000
Posição: Não informado
Nascimento: 01/01/2005
Naturalidade: Florianópolis

Felipinho

Felipe Rodrigues da Fonseca

Apelido: Felipinho
Posição: Não informado
Nascimento: 08/09/2005
Naturalidade: Florianopolis

Gabriel Arnaldo Rachadel

Gabriel Arnaldo Rachadel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/07/2006
Naturalidade: Florianópolis

Gabi Gol

Gabriel de Campos Colombelli

Apelido: Gabi Gol
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/2005
Naturalidade: Florianópolis

Kaique

Kaique Feijo de Avila Peres

Apelido: Kaique
Posição: Não informado
Nascimento: 17/12/2005
Naturalidade: Florianopolis

Kauan

Kauan Fadro Campos

Apelido: Kauan
Posição: Não informado
Nascimento: 01/09/2005
Naturalidade: São Jose

Lukas

Lukas Silva dos Santos

Apelido: Lukas
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2005
Naturalidade: Balneario Camboriu

Mateus dos Santos Brognoli

Mateus dos Santos Brognoli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/2005
Naturalidade: Florianópolis

Pedrão

Pedro Augusto Kaduinski

Apelido: Pedrão
Posição: Não informado
Nascimento: 25/01/2005
Naturalidade: Dois Vizinhos

Petti

Petterson dos Santos

Apelido: Petti
Posição: Não informado
Nascimento: 21/12/2006
Naturalidade: Tijucas

Phelipe Benites Costa

Phelipe Benites Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2005
Naturalidade: São José

Philipi

Philipi Silva dos Santos

Apelido: Philipi
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2006
Naturalidade: Balneario Camboriu

Renato

Renato da Silva Cornelles

Apelido: Renato
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2005
Naturalidade: Julio Castilho

Neto

Salvio José Rodrigues Neto

Apelido: Neto
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2005
Naturalidade: Florianopolis

Thomas Schmidt de Queiroz

Thomas Schmidt de Queiroz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/07/2006
Naturalidade: Florianópolis

Tiago dos Santos Brognoli

Tiago dos Santos Brognoli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/2005
Naturalidade: Florianópolis

Alemão

Vinicius Miguel Immig

Apelido: Alemão
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2006
Naturalidade: Florianópolis

Sábado , 17 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 16 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2016

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Domingo , 20 de Novembro de 2016

Sábado , 19 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Atletas inscritos - Sub-13

Neto

Antonio Costa Neto

Apelido: Neto
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2003
Naturalidade: Sao Jose SC

Arthur

Arthur Braz da Silva Dutra

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/2004
Naturalidade: Florianópolis

Padilha

Arthur Padilha Machado

Apelido: Padilha
Posição: Não informado
Nascimento: 03/09/2003
Naturalidade: Florianopolis

Bernardo Borges Thiel de Souza

Bernardo Borges Thiel de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/08/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Caio

Caio de Moraes Brandão

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2004
Naturalidade: São José

Clalebe

Calebe Oliveira Costa

Apelido: Clalebe
Posição: Não informado
Nascimento: 07/06/2003
Naturalidade: Lages SC

Cássio

Cassio de Amorim de Deus

Apelido: Cássio
Posição: Não informado
Nascimento: 07/05/2004
Naturalidade: Imbituba

Cauan Cordeiro Maciel

Cauan Cordeiro Maciel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2003
Naturalidade: Florianópolis SC

Rhuanzinho

Dhiordan Rhuan Rodrigues de Lima

Apelido: Rhuanzinho
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2003
Naturalidade: Francisco Beltrão

Diego

Diego Pereira de Souza

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 19/10/2003
Naturalidade: Rio Branco

Eduardo Miguel Kich

Eduardo Miguel Kich

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/2003
Naturalidade: Florianopolis

Fabiano de Moraes Junior

Fabiano de Moraes Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2003
Naturalidade: Florianópolis SC

Fabricio

Fabricio dos Santos Gama Pereira

Apelido: Fabricio
Posição: Não informado
Nascimento: 29/05/2003
Naturalidade: Santos

Felipe Kayme Pires

Felipe Kayme Pires

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/2004
Naturalidade: Curitibanos

Gabriel

Gabriel Jose Cesa de Melo de Souza

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 13/09/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Kaique

Kaique Feijo de Avila Peres

Apelido: Kaique
Posição: Não informado
Nascimento: 17/12/2005
Naturalidade: Florianopolis

Beirão

Luiz Otávio Beirão

Apelido: Beirão
Posição: Não informado
Nascimento: 10/04/2004
Naturalidade: São José

Lukas

Lukas Silva dos Santos

Apelido: Lukas
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2005
Naturalidade: Balneario Camboriu

Theo Hahn Kowal

Theo Hahn Kowal

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2003
Naturalidade: Rio de Janeiro

Thiago

Thiago Rosa da Cunha

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/2003
Naturalidade: Florianópolis

Victor

Victor Otavio Moresco

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/2004
Naturalidade: Medianeira PR

Ygor

Ygor Ryan Magalhães dos Santos

Apelido: Ygor
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2003
Naturalidade: Londrina

Sábado , 17 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 16 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2016

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Domingo , 20 de Novembro de 2016

Sábado , 19 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016