ADFT

ADFT

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas inscritos - Sub-11

  • Caio Guedes Fernandes Apelido: Caio Posição: Não informado Nascimento: 10/09/2006 Naturalidade: Tubarão
  • Caua Zappelini Joaquim Apelido: Cauã Posição: Não informado Nascimento: 26/03/2007 Naturalidade: Tubarão
  • Daniel Kern Farias Apelido: Dani Posição: Não informado Nascimento: 01/09/2005 Naturalidade: Tubarão SC
  • Gabriel Alvin Martins Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 13/02/2006 Naturalidade: Foz do Iguaçú
  • Gabriel Heidemann da Silva Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 02/03/2006 Naturalidade: Tubarão
  • Guilherme Cardoso Fermino Kern Apelido: Gui Posição: Não informado Nascimento: 16/12/2006 Naturalidade: Tubarão
  • Joao Vitor Jose Pamplona Apelido: João Vitor Posição: Não informado Nascimento: 31/05/2005 Naturalidade: Tubarão
  • Joao Vitor Lobo Tessmann Apelido: João Vitor Posição: Não informado Nascimento: 27/10/2006 Naturalidade: Tubarão
  • Joao Vitor Silva Pazeto Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 24/01/2005 Naturalidade: Tubarão SC
  • Josue Duarte Burigo de Souza Apelido: Josué Posição: Não informado Nascimento: 15/03/2006 Naturalidade: Tubarão
  • Lucas Flor Martins Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 01/07/2005 Naturalidade: Tubarão
  • Luiz Ricardo da Silva Apelido: Luiz Posição: Não informado Nascimento: 09/05/2005 Naturalidade: Tubarão
  • Pedro Augusto Fernandes Oriques Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 24/04/2006 Naturalidade: Tubarão
  • Pedro Augusto Gomes da Silva Apelido: Pedro Augusto Posição: Não informado Nascimento: 21/02/2006 Naturalidade: Tubarão
  • Pedro Mattos Monteiro Fernandes Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 10/10/2006 Naturalidade: Tubarão
  • Rodrigo Zeferino da Silva Junior Apelido: Rodriguinho Posição: Não informado Nascimento: 13/03/2006 Naturalidade: Tubarão

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 22 de Setembro de 2016

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 31 de Agosto de 2016

Sábado , 27 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 26 de Agosto de 2016

Domingo , 21 de Agosto de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Quarta-Feira , 17 de Agosto de 2016

Sábado , 23 de Julho de 2016

Atletas inscritos - Sub-13

  • Antony Luigi de Medeiros Galvani Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 27/06/2003 Naturalidade: Tubarão
  • Breno de Oliveira Fonseca Apelido: Breno Posição: Não informado Nascimento: 15/01/2004 Naturalidade: Tubarão
  • Erick Onofre Vitorassi Soares Apelido: Paulada Posição: Não informado Nascimento: 13/06/2004 Naturalidade: Tubarão
  • Gabriel Fernandes Bento Apelido: Biel Posição: Não informado Nascimento: 18/01/2004 Naturalidade: Tubarão
  • Guilherme da Silva Aguiar Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 03/07/2003 Naturalidade: Tubarão
  • Gustavo Rafael de Souza Pereira Apelido: Guga Posição: Não informado Nascimento: 04/02/2004 Naturalidade: Tubarão SC
  • Kauan Mendes Vieira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/08/2003 Naturalidade: Tubarão SC
  • Leonardo de Freitas da Silva Apelido: Leonardo Posição: Não informado Nascimento: 22/10/2003 Naturalidade: Tubarão
  • Leonardo Luiz Mendes Apelido: Leo Posição: Não informado Nascimento: 02/05/2003 Naturalidade: Tubarão
  • Luiz Ricardo da Silva Apelido: Luiz Posição: Não informado Nascimento: 09/05/2005 Naturalidade: Tubarão
  • Nathan Zanelato da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 28/06/2004 Naturalidade: Tubarão
  • Otavio Goulart de Souza Apelido: Otávio Posição: Não informado Nascimento: 09/11/2004 Naturalidade: Tubarão
  • Pedro Gonlaves Marques Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 26/07/2004 Naturalidade: Tubarão
  • Sammuel dos Santos Dias Apelido: Sammuca Posição: Não informado Nascimento: 24/06/2003 Naturalidade: Patos
  • Samuel Cardoso Bosa Apelido: Samuel Posição: Não informado Nascimento: 23/08/2004 Naturalidade: Tubarão SC
  • Samuel Kern Farias Apelido: Samuel Posição: Não informado Nascimento: 19/08/2003 Naturalidade: Laguna SC
  • Vitor Guisi Luciano Cabreira Apelido: Vitinho Posição: Não informado Nascimento: 19/03/2004 Naturalidade: Tubarão
  • Vitor Henrique de Oliveira da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 28/05/2003 Naturalidade: Tubarão

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 22 de Setembro de 2016

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 31 de Agosto de 2016

Sábado , 27 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 26 de Agosto de 2016

Domingo , 21 de Agosto de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Quarta-Feira , 17 de Agosto de 2016

Sábado , 23 de Julho de 2016

Atletas inscritos - Sub-15

  • Adrian Pires Apelido: Adrian Posição: Não informado Nascimento: 29/03/2001 Naturalidade: Tubarão SC
  • Ali Ahmad Brad pileggi Hamadi Apelido: Ali Posição: Não informado Nascimento: 05/06/2002 Naturalidade: São Paulo
  • Artur Correa da Silva Apelido: Artur Posição: Não informado Nascimento: 03/10/2001 Naturalidade: Tubarão
  • Eduardo Esmeraldino Rigotti Junior Apelido: Eduardo Junior Posição: Não informado Nascimento: 09/05/2002 Naturalidade: Tubarao SC
  • Emanuel Lima da Rosa Neto Apelido: Peru Posição: Não informado Nascimento: 28/03/2002 Naturalidade: Tubarão SC
  • Gustavo Joaquim Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 03/01/2001 Naturalidade: Tubarão
  • Gustavo Machado Mateus Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 10/06/2002 Naturalidade: Armazem
  • Henrique Santana Sotéro Apelido: Henrique Posição: Não informado Nascimento: 12/04/2001 Naturalidade: Florianópolis
  • Iago Coelho Aguiar Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 18/11/2002 Naturalidade: Tubarão SC
  • Igor Beltrame Belkenbrock Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 05/06/2001 Naturalidade: Tubarão
  • João Bernardo da Silva Gonçalves Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 12/10/2001 Naturalidade: Tubarão
  • João Vitor David Apelido: João Vitor Posição: Não informado Nascimento: 24/05/2001 Naturalidade: Tubarão
  • João Vitor de Souza Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 20/11/2002 Naturalidade: Jaguaruna
  • Joao Vitor Paris Elias Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 29/05/2001 Naturalidade: Tubarão SC
  • Leonardo Zandonay Corrêa Apelido: Leonardo Posição: Não informado Nascimento: 04/03/2001 Naturalidade: Tubarão
  • Lucas Gonçalves Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 28/12/2001 Naturalidade: Tubarao SC
  • Luiz Henrique de Souza Braga Apelido: Braga Posição: Não informado Nascimento: 31/01/2002 Naturalidade: Tubarao SC
  • Marco Antônio Galdino Apelido: Marco Antonio Posição: Não informado Nascimento: 12/10/2002 Naturalidade: Armazem
  • Pedro Eduardo Bergmann Cardoso Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 29/01/2001 Naturalidade: Criciuma
  • Rodrigo Fortunato Goulart Filho Apelido: Rodriguinho Posição: Não informado Nascimento: 29/05/2001 Naturalidade: Tubarão
  • Thiago de Medeiros Pereira Apelido: Thiaguinho Posição: Não informado Nascimento: 26/02/2001 Naturalidade: Tubarão

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 22 de Setembro de 2016

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 31 de Agosto de 2016

Sábado , 27 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 26 de Agosto de 2016

Domingo , 21 de Agosto de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Quarta-Feira , 17 de Agosto de 2016

Sábado , 23 de Julho de 2016

Atletas inscritos - Sub-17

  • Cesar Augusto Cittadin Justi Apelido: Guto Posição: Não informado Nascimento: 28/03/2000 Naturalidade: Urussanga
  • Derick Kons Tabacki Apelido: Derick Posição: Não informado Nascimento: 03/02/2000 Naturalidade: Braço do Norte
  • Felipe Dill Oliveira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 25/07/1999 Naturalidade: Orleans
  • Gabriel Amancio Mendes Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 02/11/1999 Naturalidade: Tubarão
  • Gustavo Cardoso Fermino Kern Apelido: Gu Posição: Não informado Nascimento: 26/02/2000 Naturalidade: Tubarao SC
  • Henrique Kasper Barbieri Apelido: Henrique Posição: Não informado Nascimento: 05/05/2000 Naturalidade: Descanso
  • João Vitor Porfirio Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 13/01/2000 Naturalidade: Criciuma
  • Joao Vitor Teresa Apelido: Joao Vitor Posição: Não informado Nascimento: 12/09/2000 Naturalidade: Içara Sc
  • Joao Vitor Vieira Rigotti Apelido: Joao Vitor Posição: Não informado Nascimento: 04/07/2000 Naturalidade: Tubarão
  • Jonas Rosa Paz Apelido: Jonas Posição: Não informado Nascimento: 25/02/1999 Naturalidade: Tubarão
  • Marcus Aurelio Duarte Filho Apelido: Marcus Posição: Não informado Nascimento: 25/10/1999 Naturalidade: Braço do Norte
  • Matheus Oliveira Silvano Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 14/10/1999 Naturalidade: Tubarão
  • Matheus Souza Mendes Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 30/06/1999 Naturalidade: Tubarao
  • Thiago Furlan Paranagua Apelido: thiago Posição: Não informado Nascimento: 03/10/2000 Naturalidade: Tubarão SC
  • Vinicius Machado Zeferino Apelido: Vini Posição: Não informado Nascimento: 10/05/2000 Naturalidade: Laguna SC
  • Vinicius Victoreti Demay Apelido: Vinicius Posição: Não informado Nascimento: 30/10/2000 Naturalidade: Tubarão SC

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 22 de Setembro de 2016

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 31 de Agosto de 2016

Sábado , 27 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 26 de Agosto de 2016

Domingo , 21 de Agosto de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Quarta-Feira , 17 de Agosto de 2016

Sábado , 23 de Julho de 2016