APAFF - Associação dos Pais de Atletas de Futsal Florianópolis

APAFF - Associação dos Pais de Atletas de Futsal Florianópolis

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas inscritos - Sub-09

Biru-Biru

Adenilson Donizete Andre Junior

Apelido: Biru-Biru
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2007
Naturalidade: São José

Arthur

Arthur Torres Asconavieta

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 14/09/2007
Naturalidade: Florianópolis

Carlinhos

Carlos Luiz Machado Neto

Apelido: Carlinhos
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2007
Naturalidade: São José

cauã

Cauã Rosa dos Anjos

Apelido: cauã
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2008
Naturalidade: Viamão

Deives

Deives Allisson de Almeida Junior

Apelido: Deives
Posição: Não informado
Nascimento: 17/11/2007
Naturalidade: São José

Guh

Gustavo de Novaes Genovez

Apelido: Guh
Posição: Não informado
Nascimento: 07/02/2007
Naturalidade: Florianopolis SC

Guigo

Igor de Sousa dos Santos

Apelido: Guigo
Posição: Não informado
Nascimento: 01/06/2007
Naturalidade: Florianópolis

João

João Pedro Mendes Campos

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/2007
Naturalidade: Florianópolis

Luquinhas

Lucas Miranda

Apelido: Luquinhas
Posição: Não informado
Nascimento: 08/11/2008
Naturalidade: Chapecó

Zanatta

Lucas Pinto Zanatta

Apelido: Zanatta
Posição: Não informado
Nascimento: 09/12/2007
Naturalidade: Florianópolis

Nini

Nicolas Andre de Oliveira Pires

Apelido: Nini
Posição: Não informado
Nascimento: 24/03/2007
Naturalidade: São José

Pedro

Pedro Henrique Engel Pires

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 10/09/2007
Naturalidade: Florianópolis

Pedrinho

Pedro Henrique Felipe Amarante

Apelido: Pedrinho
Posição: Não informado
Nascimento: 22/06/2007
Naturalidade: São José

Rafinha

Rafael Correa Garcia Junior

Apelido: Rafinha
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2007
Naturalidade: Florianopolis SC

Thierri

Thierri Martins Kraj

Apelido: Thierri
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/2007
Naturalidade: Balneário Camboriú

Vitor

Victor Bonifacio Boos

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/2007
Naturalidade: Florianopolis SC

Vinicius

Vinicius Fernandes de Matos Santos

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 24/11/2008
Naturalidade: Florianópolis

Yuri

Yuri Laurindo Cipriano

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 06/06/2007
Naturalidade: Florianopolis

Yuri

Yuri Nunes Dolberth

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 02/07/2007
Naturalidade: São José

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2016

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Domingo , 20 de Novembro de 2016

Sábado , 19 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Atletas inscritos - Sub-11

Caio Henrique Weber Porto

Caio Henrique Weber Porto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/2005
Naturalidade: Florianopolis

Caio Schmitt Alexandre

Caio Schmitt Alexandre

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/02/2005
Naturalidade: Florianopolis

Caua Farias Santos

Caua Farias Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/08/2006
Naturalidade: Florianopolis

Davi Vieira Coelho

Davi Vieira Coelho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/2005
Naturalidade: Florianopolis

Felipe Moraes Gayer

Felipe Moraes Gayer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/2006
Naturalidade: Florianopolis

Fe

Fernando Volkweis Randazzo

Apelido: Fe
Posição: Não informado
Nascimento: 23/04/2006
Naturalidade: Feliz RS

Gabriel Campos Corrêa

Gabriel Campos Corrêa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/2006
Naturalidade: Florianopolis

Ludvig

Gustavo Seara Ludvig

Apelido: Ludvig
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/2006
Naturalidade: Florianopolis

Heitor Matos de Oliveira

Heitor Matos de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/2005
Naturalidade: Florianopolis

Dos Anjos

Igor Rosa dos Anjos

Apelido: Dos Anjos
Posição: Não informado
Nascimento: 12/06/2006
Naturalidade: Viamão

Iury

Iury Gomes Campos

Apelido: Iury
Posição: Não informado
Nascimento: 27/05/2005
Naturalidade: Florianopolis SC

Leãozinho

João Antonio Pavanati

Apelido: Leãozinho
Posição: Não informado
Nascimento: 09/12/2005
Naturalidade: Florianopolis

João Lucas Quadros de Oliveira

João Lucas Quadros de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/2006
Naturalidade: Florianopolis

João Vitor Hugen

João Vitor Hugen

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/2006
Naturalidade: Florianopolis

Kaua

Kaua Jacques Pereira de Oliveira

Apelido: Kaua
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/2005
Naturalidade: Florianopolis

Buiuzinho

Kaue Anderson Nunes Melo

Apelido: Buiuzinho
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/2006
Naturalidade: Florianopolis

Lucas

Lucas Cavalheiro Pereira

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/2005
Naturalidade: Florianopolis

Luiz

Luiz Gustavo da Rosa Silva

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 02/07/2005
Naturalidade: São José SC

Luizinho

Luiz Gustavo Urbano de Lima

Apelido: Luizinho
Posição: Não informado
Nascimento: 22/09/2005
Naturalidade: Florianopolis

Nico

Nicolas Machado Freitas

Apelido: Nico
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2006
Naturalidade: Florianopolis

Rafa

Rafael Couto Vargas Luiz

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 10/10/2005
Naturalidade: Florianopolis SC

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2016

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Domingo , 20 de Novembro de 2016

Sábado , 19 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Atletas inscritos - Sub-13

Bernardo Souza de Matos

Bernardo Souza de Matos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/05/2003
Naturalidade: Florianopolis

Cristiano Gio Ortiz Junior

Cristiano Gio Ortiz Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/2003
Naturalidade: Xanxere SC

Davi

Davi Cardoso Kuhn

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 07/08/2003
Naturalidade: Florianopolis SC

Diego

Diego Correa dos Santos

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 16/05/2003
Naturalidade: Florianopolis SC

Eduardo

Eduardo Rodrigo Felix Laurentino

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Felipe

Felipe Pelachini Diogo

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 01/06/2004
Naturalidade: São Jose

Guilherme

Guilherme Tadeu Thiesen

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/2004
Naturalidade: Joaçaba

Iury

Iury Gomes Campos

Apelido: Iury
Posição: Não informado
Nascimento: 27/05/2005
Naturalidade: Florianopolis SC

João Carlos

João Carlos Porto Brosso

Apelido: João Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/2003
Naturalidade: Florianópolis

João

João Pedro Barbosa

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 24/06/2003
Naturalidade: Chapecó

kenzo

Kenzo Fernandes Morikawa

Apelido: kenzo
Posição: Não informado
Nascimento: 30/01/2004
Naturalidade: Limeira SP

Marcel Rocha de Liz

Marcel Rocha de Liz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2004
Naturalidade: São Jose

Marcos

Marcos Vinicius Amaral Lucinda

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/2004
Naturalidade: São José

Nathan

Nathan Elvis Silveira Souza

Apelido: Nathan
Posição: Não informado
Nascimento: 20/11/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Nicolas

Nicolas Elvis Silveira Souza

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2003
Naturalidade: Florianopolis SC

Petterson Novaes Reis

Petterson Novaes Reis

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2004
Naturalidade: Florianopolis

Vitor Isaias Coelho da Silva

Vitor Isaias Coelho da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/01/2004
Naturalidade: São Jose

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2016

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Domingo , 20 de Novembro de 2016

Sábado , 19 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Atletas inscritos - Sub-15

Bruninho

Bruno Faustino Pereira

Apelido: Bruninho
Posição: Não informado
Nascimento: 26/11/2001
Naturalidade: Florianópolis

Carlinhos

Carlos Alberto Ouriques Junior

Apelido: Carlinhos
Posição: Não informado
Nascimento: 24/07/2001
Naturalidade: Florianópolis SC

Davi

Davi Cardoso Kuhn

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 07/08/2003
Naturalidade: Florianopolis SC

Davi

Davi Phelipe Serafim

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 17/06/2001
Naturalidade: Florianópolis

Eduardo

Eduardo Rodrigo Felix Laurentino

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Lipe

Felipe de Oliveira Urbano

Apelido: Lipe
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/2001
Naturalidade: Florianópolis SC

Gabriel Franco Felix

Gabriel Franco Felix

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/03/2001
Naturalidade: Porto Alegre

Gregory da Silva Pereira Costa

Gregory da Silva Pereira Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/08/2002
Naturalidade: Florianopolis

Gui

Guilherme Meira Costa Mafra

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2002
Naturalidade: Florianopolis

Guilherme

Guilherme Orofino Witoslawski

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/2002
Naturalidade: Florianopolis

Gu

Gustavo Andrade Parente

Apelido: Gu
Posição: Não informado
Nascimento: 28/05/2002
Naturalidade: Florianopolis SC

Bebe

Gustavo Bastos Martins

Apelido: Bebe
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2001
Naturalidade: Florianópolis SC

Gustavo

Gustavo Sergio de Souza

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 13/05/2001
Naturalidade: Florianópolis

Lucas

Lucas de Oliveira Garcez

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 18/12/2002
Naturalidade: São José SC

Maikel

Maikel Garcia Cunha

Apelido: Maikel
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/2001
Naturalidade: Florianopolis SC

Marcos

Marcos Vinicius Chaves dos Santos

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 04/10/2001
Naturalidade: Alemanha

Lamarque

Mateus Ouriques Lamarque

Apelido: Lamarque
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/2001
Naturalidade: Florianópolis

Nicolas

Nicolas Elvis Silveira Souza

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2003
Naturalidade: Florianopolis SC

Petterson Novaes Reis

Petterson Novaes Reis

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2004
Naturalidade: Florianopolis

Vitor Isaias Coelho da Silva

Vitor Isaias Coelho da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/01/2004
Naturalidade: São Jose

Yuri

Yuri Cardoso

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 26/06/2001
Naturalidade: Erechim

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2016

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Domingo , 20 de Novembro de 2016

Sábado , 19 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Membros da comissão técnica

Atendente

Fabio Rodrigo Laurentino


Sub-15

Técnico

Vilmar Campana


Sub-15

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2016

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Domingo , 20 de Novembro de 2016

Sábado , 19 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016