ARAQUARI FUTSAL

ARAQUARI FUTSAL

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas - Feras do Esporte ( Sub-11 )

Gabriel Raitz da Silva

Gabriel Raitz da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 17 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Atletas - Araquari Futsal/Assessoritec ( Sub-13 )

Allan de Carvalho Dalprá

Allan de Carvalho Dalprá

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Arthur Felipi Bezerra da Silva

Arthur Felipi Bezerra da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Bruno

Bruno Vaz Franco Thome

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Guilherme Adriano Blum

Guilherme Adriano Blum

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Guilherme

Guilherme Willian Fagundes

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Matheus

Matheus Henrique da Conceição Pereira

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Pedro Gabriel Coelho da Silva

Pedro Gabriel Coelho da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Willian

Willian Vinicius Borba

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 17 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Membros da comissão técnica

Técnico

Angelo Fernandes


Sub-11

Técnico

Rodrigo José da Conceição


Sub-13
Sub-13
Sub-15
Sub-14
Sub-18

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 17 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016