Associação Antônio Vieira - ASAV

Associação Antônio Vieira - ASAV

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Antônio Vieira- ASAV/COLÉGIO CATARINENSE/COLEGIAL

Cnpj

92.959.006/0014-23

Site oficial

www.colegiocatarinense.g12.br

Atletas inscritos - Sub-09

  • Arthur Tonetto Loch Apelido: Arthur Posição: Não informado Nascimento: 03/10/2007 Naturalidade: Florianopolis
  • Augusto de Faria Schmidt Apelido: Augusto Posição: Não informado Nascimento: 28/06/2007 Naturalidade: Florianopolis
  • Bernardo Borba da Silva Apelido: Bernardo Posição: Não informado Nascimento: 12/05/2007 Naturalidade: Florianopolis
  • Bernardo Soliman Moreira Apelido: Bernardo Posição: Não informado Nascimento: 11/05/2007 Naturalidade: Santa Maria
  • Davi Rubick Vecchio Apelido: Davi Posição: Não informado Nascimento: 23/04/2008 Naturalidade: Florianopolis
  • Enzo Ghizoni Apelido: Enzo Posição: Não informado Nascimento: 28/06/2007 Naturalidade: Florianopolis
  • Gustavo Bozza Gallotti Peixoto Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 22/09/2008 Naturalidade: Florianópolis
  • Gustavo Moreira de Moraes Lima Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 25/07/2007 Naturalidade: Florianópolis
  • Henrique Toledo Pietruza Apelido: Henrique Posição: Não informado Nascimento: 07/03/2008 Naturalidade: Florianópolis
  • Hugo Flores Farah Apelido: Hugo Posição: Não informado Nascimento: 28/01/2007 Naturalidade: Florianopolis
  • Ian Valadão Gralha Apelido: Ian Posição: Não informado Nascimento: 17/04/2007 Naturalidade: Florianópolis
  • Joao Vitor Legat Albino Apelido: João Vitor Posição: Não informado Nascimento: 14/03/2007 Naturalidade: Florianopolis
  • Marcelo Pletz de Paula Ribeiro Apelido: Marcelo Posição: Não informado Nascimento: 11/04/2007 Naturalidade: Florianópolis
  • Mateus Brandalise Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 14/01/2008 Naturalidade: Florianopolis
  • Mateus Michelucci Gomes Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 21/02/2007 Naturalidade: Porto Alegre
  • Rafael Eduardo Rodrigues Apelido: Rafael Posição: Não informado Nascimento: 30/10/2007 Naturalidade: Florianópolis
  • Vinicius Pereira Linhares da Silva Apelido: Vinicius Posição: Não informado Nascimento: 09/01/2007 Naturalidade: Florianópolis

Domingo , 11 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Segunda-Feira , 31 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Atletas inscritos - Sub-11

  • Allyson Chaves Rodrigues Apelido: Allyson Posição: Não informado Nascimento: 09/12/2005 Naturalidade: Florianópolis
  • Bernardo Garcia Pinheiro Guimarães Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 03/06/2006 Naturalidade: Florianopolis
  • Bruno Peres da Silveira Apelido: Bruno Posição: Não informado Nascimento: 27/04/2005 Naturalidade: Florianópolis
  • Bryan de Araujo Folster Apelido: bryan Posição: Não informado Nascimento: 28/06/2005 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Davi Wolff de Abreu Apelido: Davi Posição: Não informado Nascimento: 17/08/2006 Naturalidade: Florianopolis
  • Diego Antonio Duarte Jacobuwski Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 29/07/2005 Naturalidade: Florianopolis
  • Eduardo Miguel Rzatel Morro Apelido: Dado Posição: Não informado Nascimento: 19/07/2005 Naturalidade: São Jose
  • Enrico Pereira Medeiros Apelido: Enrico Posição: Não informado Nascimento: 16/10/2006 Naturalidade: Florianopolis
  • Gustavo Durieux Reitz Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 13/05/2005 Naturalidade: Florianopolis
  • João Pedro da Silveira Moritz Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 10/06/2005 Naturalidade: Florianopolis
  • João Pedro Magliano Goidanich Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 02/08/2005 Naturalidade: Florianopolis
  • João Vitor Tieppo Hamagushi Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 04/05/2005 Naturalidade: Joinville
  • Lucas Nogara Naschenweng Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 23/11/2006 Naturalidade: Florianopolis
  • Lucas Palma Viola Gruber Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 29/10/2006 Naturalidade: Florianopolis
  • Nicolas Neves Machado Apelido: Nicolas Posição: Não informado Nascimento: 05/07/2006 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Pedro Velloso Abreu Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 24/06/2005 Naturalidade: Florianopolis
  • Theo Albani Carvalho Hulbert Apelido: Theo Posição: Não informado Nascimento: 14/06/2006 Naturalidade: Florianopolis
  • Thiago Medeiros Gonçalves da Silva Apelido: Thiago Posição: Não informado Nascimento: 24/04/2006 Naturalidade: Florianopolis
  • Tiago Szpoganicz Weschenfelder Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 12/01/2006 Naturalidade: Florianopolis
  • Tulio Pinter Pereira Ignacio Geres Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 22/04/2005 Naturalidade: Florianópolis

Domingo , 11 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Segunda-Feira , 31 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Atletas inscritos - Sub-13

  • Alysson Luiz de Paula Prestes Apelido: Alyssson Posição: Não informado Nascimento: 26/11/2003 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Arthur Chaplin Savedra de Oliveira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 03/07/2004 Naturalidade: Florianopolis
  • Bruno Coelho da Silva Moreira Apelido: Bruno Posição: Não informado Nascimento: 09/09/2003 Naturalidade: Florianópolis
  • Diego Beduschi Lins Apelido: Diego Posição: Não informado Nascimento: 26/05/2003 Naturalidade: Blumenau SC
  • Felipe Brunetti Gorski Apelido: Felipe Posição: Não informado Nascimento: 12/04/2003 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Frabricio Sassaki da Silva Apelido: Fabricio Posição: Não informado Nascimento: 20/07/2004 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Heitor André Cardoso Apelido: Heitor Posição: Não informado Nascimento: 03/07/2003 Naturalidade: Florianópolis
  • Hugo Flores Farah Apelido: Hugo Posição: Não informado Nascimento: 28/01/2007 Naturalidade: Florianopolis
  • Joao Pedro Fornari de Faria Apelido: Joao Pedro Posição: Não informado Nascimento: 14/05/2004 Naturalidade: Ijui
  • Joao Vitor Lemos Modro Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 20/09/2003 Naturalidade: Florianópolis
  • Leonardo Zilli Paladino Apelido: Leonardo Posição: Não informado Nascimento: 07/06/2003 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Luiz Felipe Napoli Ferrari Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 02/09/2004 Naturalidade: Florianopolis
  • Luiz Henrique Donadel Apelido: Luiz Henrique Posição: Não informado Nascimento: 30/04/2004 Naturalidade: Barreiras BA
  • Mateus Rodrigues Oliveira Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 06/01/2003 Naturalidade: São José
  • Victor Bertoli Meira Apelido: Victor Posição: Não informado Nascimento: 11/02/2004 Naturalidade: Florianopolis
  • Vinicus Michels Steiner Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 11/03/2003 Naturalidade: Florianopolis
  • Vitor Hugo Cargnin Correa Apelido: Vitor Posição: Não informado Nascimento: 06/12/2003 Naturalidade: São JOse
  • Ygor Furtado Ranieri Apelido: Ygor Posição: Não informado Nascimento: 18/02/2004 Naturalidade: Florianopolis SC

Domingo , 11 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Segunda-Feira , 31 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Atletas inscritos - Sub-15

  • Arthur Angulski da Luz Amaral Apelido: Arthur Posição: Não informado Nascimento: 17/06/2002 Naturalidade: Criciuma SC
  • Enzo Balsini de Gracia e Carvalho Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 12/06/2002 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Gabriel Rocha Furtado Apelido: Gabrielzinho Posição: Não informado Nascimento: 23/01/2001 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Gabriel Rocha Rodrigues Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 07/12/2001 Naturalidade: Porto Alegre
  • Gianlucca Veiga Pereira Martins Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 09/06/2002 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Guilherme Martins Farias Saibro Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 11/09/2001 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Guilherme Ribeiro da Costa Borges Apelido: Gui Posição: Não informado Nascimento: 09/04/2001 Naturalidade: Rio de Janeiro
  • Gustavo Pessi Cordeiro Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 10/08/2001 Naturalidade: Florianópolis-SC
  • Joao Paulo Ortiz Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 10/05/2001 Naturalidade: Xanxere SC
  • João Pedro Vieira Zumblick Apelido: João Pedro Posição: Não informado Nascimento: 04/04/2002 Naturalidade: Florianopolis
  • Kauã Vaz da Cunha Apelido: Kauã Posição: Não informado Nascimento: 29/09/2002 Naturalidade: São José
  • Lucas Guimarães de Souza Apelido: Gima Posição: Não informado Nascimento: 14/03/2001 Naturalidade: São José
  • Luiz Ricardo Sanchez Alves Apelido: Luiz Posição: Não informado Nascimento: 11/04/2001 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Marcos Vinicus de Souza Filho Apelido: Marcos Posição: Não informado Nascimento: 06/09/2001 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Matheus Mascarenhas de Barros Apelido: Barros Posição: Não informado Nascimento: 15/10/2002 Naturalidade: Florianópolis
  • Matheus Schlemper Medeiros Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 30/09/2001 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Pedro Bernardino Rodrigues Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 10/02/2002 Naturalidade: Florianópolis
  • Raul Sangalli Queiroz Apelido: Raul Posição: Não informado Nascimento: 26/01/2001 Naturalidade: Descanso SC
  • Timoteo Bierhals Pinz Apelido: Timoteo Posição: Não informado Nascimento: 13/10/2001 Naturalidade: Tres Cordas RS
  • Victor Floriani Correa Pinto Apelido: Victor Posição: Não informado Nascimento: 16/09/2002 Naturalidade: Florianopolis
  • Victor Santiago Cunha da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 25/04/2001 Naturalidade: Florianópolis SC

Domingo , 11 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Segunda-Feira , 31 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Atletas inscritos - Sub-17

  • Bernardo de Carvalho Caldeira Apelido: Bernardo Posição: Não informado Nascimento: 26/05/1999 Naturalidade: Florianopolis
  • Bernardo Pinheiro Miranda Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 24/05/2000 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Bernardo Rodrigues Sá Ramos Apelido: Be Posição: Não informado Nascimento: 07/04/2000 Naturalidade: Arroio Grande
  • Diego Pedrinho Batista de Jesus Apelido: Diego Posição: Não informado Nascimento: 01/01/2000 Naturalidade: Florianopolis
  • Eduardo Moreira Rocca Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 22/12/2000 Naturalidade: Porto Alegre RS
  • Enzo Balsini de Gracia e Carvalho Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 12/06/2002 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Gabriel Carabelli Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 24/05/1999 Naturalidade: Florianopolis
  • Guilherme Campos Correa Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 04/10/1999 Naturalidade: Florianopolis
  • Guilherme Ribeiro da Costa Borges Apelido: Gui Posição: Não informado Nascimento: 09/04/2001 Naturalidade: Rio de Janeiro
  • Joao Paulo Ortiz Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 10/05/2001 Naturalidade: Xanxere SC
  • Joao Vitor Seemann Apelido: Seeminha Posição: Não informado Nascimento: 08/12/1999 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Leonardo Rosa Galibern Apelido: Galibern Posição: Não informado Nascimento: 21/05/2000 Naturalidade: Florianopolis
  • Leonardo Wendhausen Marini Apelido: Leonardo Posição: Não informado Nascimento: 18/06/1999 Naturalidade: Estados Unidos
  • Lucas Marçal Momm Apelido: Luquinha Posição: Não informado Nascimento: 12/02/1999 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Lucas Pinto Monteiro Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 08/08/2000 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Luiz Ricardo Sanchez Alves Apelido: Luiz Posição: Não informado Nascimento: 11/04/2001 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Pedro Eduardo Bertolini Fronza Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 20/07/2000 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Rafael Della Giustina Basilone Leite Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/11/1999 Naturalidade: Florianópolis
  • Renan da Silva Apelido: Renan Posição: Não informado Nascimento: 30/12/1999 Naturalidade: Florianópolis
  • Victor Orlando Odoni Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/10/2000 Naturalidade: Sao Paulo SP

Domingo , 11 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Segunda-Feira , 31 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016