Associação Antônio Vieira - ASAV

Associação Antônio Vieira - ASAV

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Antônio Vieira- ASAV/COLÉGIO CATARINENSE/COLEGIAL

Cnpj

92.959.006/0014-23

Site oficial

www.colegiocatarinense.g12.br

Atletas inscritos - Sub-09

Arthur

Arthur Tonetto Loch

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 03/10/2007
Naturalidade: Florianopolis

Augusto

Augusto de Faria Schmidt

Apelido: Augusto
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/2007
Naturalidade: Florianopolis

Bernardo

Bernardo Borba da Silva

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/2007
Naturalidade: Florianopolis

Bernardo

Bernardo Soliman Moreira

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 11/05/2007
Naturalidade: Santa Maria

Davi

Davi Rubick Vecchio

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 23/04/2008
Naturalidade: Florianopolis

Enzo

Enzo Ghizoni

Apelido: Enzo
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/2007
Naturalidade: Florianopolis

Gustavo

Gustavo Bozza Gallotti Peixoto

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 22/09/2008
Naturalidade: Florianópolis

Gustavo

Gustavo Moreira de Moraes Lima

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/2007
Naturalidade: Florianópolis

Henrique

Henrique Toledo Pietruza

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/2008
Naturalidade: Florianópolis

Hugo

Hugo Flores Farah

Apelido: Hugo
Posição: Não informado
Nascimento: 28/01/2007
Naturalidade: Florianopolis

Ian

Ian Valadão Gralha

Apelido: Ian
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/2007
Naturalidade: Florianópolis

João Vitor

Joao Vitor Legat Albino

Apelido: João Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/2007
Naturalidade: Florianopolis

Marcelo

Marcelo Pletz de Paula Ribeiro

Apelido: Marcelo
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/2007
Naturalidade: Florianópolis

Mateus

Mateus Brandalise

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2008
Naturalidade: Florianopolis

Mateus

Mateus Michelucci Gomes

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/2007
Naturalidade: Porto Alegre

Rafael

Rafael Eduardo Rodrigues

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 30/10/2007
Naturalidade: Florianópolis

Vinicius

Vinicius Pereira Linhares da Silva

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/2007
Naturalidade: Florianópolis

Domingo , 11 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Segunda-Feira , 31 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Atletas inscritos - Sub-11

Allyson

Allyson Chaves Rodrigues

Apelido: Allyson
Posição: Não informado
Nascimento: 09/12/2005
Naturalidade: Florianópolis

Bernardo Garcia Pinheiro Guimarães

Bernardo Garcia Pinheiro Guimarães

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/06/2006
Naturalidade: Florianopolis

Bruno

Bruno Peres da Silveira

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 27/04/2005
Naturalidade: Florianópolis

bryan

Bryan de Araujo Folster

Apelido: bryan
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/2005
Naturalidade: Florianopolis SC

Davi

Davi Wolff de Abreu

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2006
Naturalidade: Florianopolis

Diego Antonio Duarte Jacobuwski

Diego Antonio Duarte Jacobuwski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/2005
Naturalidade: Florianopolis

Dado

Eduardo Miguel Rzatel Morro

Apelido: Dado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/07/2005
Naturalidade: São Jose

Enrico

Enrico Pereira Medeiros

Apelido: Enrico
Posição: Não informado
Nascimento: 16/10/2006
Naturalidade: Florianopolis

Gustavo

Gustavo Durieux Reitz

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 13/05/2005
Naturalidade: Florianopolis

João Pedro da Silveira Moritz

João Pedro da Silveira Moritz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2005
Naturalidade: Florianopolis

João Pedro Magliano Goidanich

João Pedro Magliano Goidanich

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/08/2005
Naturalidade: Florianopolis

João Vitor Tieppo Hamagushi

João Vitor Tieppo Hamagushi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2005
Naturalidade: Joinville

Lucas

Lucas Nogara Naschenweng

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 23/11/2006
Naturalidade: Florianopolis

Lucas

Lucas Palma Viola Gruber

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 29/10/2006
Naturalidade: Florianopolis

Nicolas

Nicolas Neves Machado

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/2006
Naturalidade: Florianopolis SC

Pedro

Pedro Velloso Abreu

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 24/06/2005
Naturalidade: Florianopolis

Theo

Theo Albani Carvalho Hulbert

Apelido: Theo
Posição: Não informado
Nascimento: 14/06/2006
Naturalidade: Florianopolis

Thiago

Thiago Medeiros Gonçalves da Silva

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2006
Naturalidade: Florianopolis

Tiago Szpoganicz Weschenfelder

Tiago Szpoganicz Weschenfelder

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2006
Naturalidade: Florianopolis

Tulio Pinter Pereira Ignacio Geres

Tulio Pinter Pereira Ignacio Geres

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/2005
Naturalidade: Florianópolis

Domingo , 11 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Segunda-Feira , 31 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Atletas inscritos - Sub-13

Alyssson

Alysson Luiz de Paula Prestes

Apelido: Alyssson
Posição: Não informado
Nascimento: 26/11/2003
Naturalidade: Florianopolis SC

Arthur Chaplin Savedra de Oliveira

Arthur Chaplin Savedra de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/07/2004
Naturalidade: Florianopolis

Bruno

Bruno Coelho da Silva Moreira

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 09/09/2003
Naturalidade: Florianópolis

Diego

Diego Beduschi Lins

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Felipe

Felipe Brunetti Gorski

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/2003
Naturalidade: Florianopolis SC

Fabricio

Frabricio Sassaki da Silva

Apelido: Fabricio
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Heitor

Heitor André Cardoso

Apelido: Heitor
Posição: Não informado
Nascimento: 03/07/2003
Naturalidade: Florianópolis

Hugo

Hugo Flores Farah

Apelido: Hugo
Posição: Não informado
Nascimento: 28/01/2007
Naturalidade: Florianopolis

Joao Pedro

Joao Pedro Fornari de Faria

Apelido: Joao Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/2004
Naturalidade: Ijui

Joao

Joao Vitor Lemos Modro

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 20/09/2003
Naturalidade: Florianópolis

Leonardo

Leonardo Zilli Paladino

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 07/06/2003
Naturalidade: Florianopolis SC

Luiz Felipe Napoli Ferrari

Luiz Felipe Napoli Ferrari

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/09/2004
Naturalidade: Florianopolis

Luiz Henrique

Luiz Henrique Donadel

Apelido: Luiz Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 30/04/2004
Naturalidade: Barreiras BA

Mateus

Mateus Rodrigues Oliveira

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2003
Naturalidade: São José

Victor

Victor Bertoli Meira

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/2004
Naturalidade: Florianopolis

Vinicus Michels Steiner

Vinicus Michels Steiner

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/03/2003
Naturalidade: Florianopolis

Vitor

Vitor Hugo Cargnin Correa

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 06/12/2003
Naturalidade: São JOse

Ygor

Ygor Furtado Ranieri

Apelido: Ygor
Posição: Não informado
Nascimento: 18/02/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Domingo , 11 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Segunda-Feira , 31 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Atletas inscritos - Sub-15

Arthur

Arthur Angulski da Luz Amaral

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 17/06/2002
Naturalidade: Criciuma SC

Enzo Balsini de Gracia e Carvalho

Enzo Balsini de Gracia e Carvalho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/06/2002
Naturalidade: Florianópolis SC

Gabrielzinho

Gabriel Rocha Furtado

Apelido: Gabrielzinho
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/2001
Naturalidade: Florianópolis SC

Gabriel

Gabriel Rocha Rodrigues

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 07/12/2001
Naturalidade: Porto Alegre

Gianlucca Veiga Pereira Martins

Gianlucca Veiga Pereira Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/2002
Naturalidade: Florianópolis SC

Guilherme

Guilherme Martins Farias Saibro

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 11/09/2001
Naturalidade: Florianopolis SC

Gui

Guilherme Ribeiro da Costa Borges

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/2001
Naturalidade: Rio de Janeiro

Gustavo

Gustavo Pessi Cordeiro

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 10/08/2001
Naturalidade: Florianópolis-SC

Joao

Joao Paulo Ortiz

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/2001
Naturalidade: Xanxere SC

João Pedro

João Pedro Vieira Zumblick

Apelido: João Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2002
Naturalidade: Florianopolis

Kauã

Kauã Vaz da Cunha

Apelido: Kauã
Posição: Não informado
Nascimento: 29/09/2002
Naturalidade: São José

Gima

Lucas Guimarães de Souza

Apelido: Gima
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/2001
Naturalidade: São José

Luiz

Luiz Ricardo Sanchez Alves

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/2001
Naturalidade: Florianópolis SC

Marcos

Marcos Vinicus de Souza Filho

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/2001
Naturalidade: Florianopolis SC

Barros

Matheus Mascarenhas de Barros

Apelido: Barros
Posição: Não informado
Nascimento: 15/10/2002
Naturalidade: Florianópolis

Matheus

Matheus Schlemper Medeiros

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 30/09/2001
Naturalidade: Florianopolis SC

Pedro

Pedro Bernardino Rodrigues

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2002
Naturalidade: Florianópolis

Raul

Raul Sangalli Queiroz

Apelido: Raul
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/2001
Naturalidade: Descanso SC

Timoteo

Timoteo Bierhals Pinz

Apelido: Timoteo
Posição: Não informado
Nascimento: 13/10/2001
Naturalidade: Tres Cordas RS

Victor

Victor Floriani Correa Pinto

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 16/09/2002
Naturalidade: Florianopolis

Victor Santiago Cunha da Silva

Victor Santiago Cunha da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/2001
Naturalidade: Florianópolis SC

Domingo , 11 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Segunda-Feira , 31 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Atletas inscritos - Sub-17

Bernardo

Bernardo de Carvalho Caldeira

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/1999
Naturalidade: Florianopolis

Bernardo Pinheiro Miranda

Bernardo Pinheiro Miranda

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/2000
Naturalidade: Florianopolis SC

Be

Bernardo Rodrigues Sá Ramos

Apelido: Be
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/2000
Naturalidade: Arroio Grande

Diego

Diego Pedrinho Batista de Jesus

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 01/01/2000
Naturalidade: Florianopolis

Eduardo Moreira Rocca

Eduardo Moreira Rocca

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/12/2000
Naturalidade: Porto Alegre RS

Enzo Balsini de Gracia e Carvalho

Enzo Balsini de Gracia e Carvalho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/06/2002
Naturalidade: Florianópolis SC

Gabriel

Gabriel Carabelli

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/1999
Naturalidade: Florianopolis

Guilherme Campos Correa

Guilherme Campos Correa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/10/1999
Naturalidade: Florianopolis

Gui

Guilherme Ribeiro da Costa Borges

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/2001
Naturalidade: Rio de Janeiro

Joao

Joao Paulo Ortiz

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/2001
Naturalidade: Xanxere SC

Seeminha

Joao Vitor Seemann

Apelido: Seeminha
Posição: Não informado
Nascimento: 08/12/1999
Naturalidade: Florianópolis SC

Galibern

Leonardo Rosa Galibern

Apelido: Galibern
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/2000
Naturalidade: Florianopolis

Leonardo

Leonardo Wendhausen Marini

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/1999
Naturalidade: Estados Unidos

Luquinha

Lucas Marçal Momm

Apelido: Luquinha
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/1999
Naturalidade: Florianópolis SC

Lucas Pinto Monteiro

Lucas Pinto Monteiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/08/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Luiz

Luiz Ricardo Sanchez Alves

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/2001
Naturalidade: Florianópolis SC

Pedro

Pedro Eduardo Bertolini Fronza

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Rafael Della Giustina Basilone Leite

Rafael Della Giustina Basilone Leite

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/11/1999
Naturalidade: Florianópolis

Renan

Renan da Silva

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Nascimento: 30/12/1999
Naturalidade: Florianópolis

Victor Orlando Odoni

Victor Orlando Odoni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/2000
Naturalidade: Sao Paulo SP

Domingo , 11 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Segunda-Feira , 31 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016