Associação de Base do Futsal Seara - ABFS

Associação de Base do Futsal Seara - ABFS

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas - FMES Futsal Seara ( Sub-11 )

Bruno Jose Neres

Bruno Jose Neres

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Itá

Gabriel David Verza

Gabriel David Verza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Gabriel Fussiger

Gabriel Fussiger

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 19 de Agosto de 2016

Sábado , 06 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2016

Sábado , 23 de Julho de 2016

Sexta-Feira , 22 de Julho de 2016

Sábado , 25 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 24 de Junho de 2016

Sábado , 18 de Junho de 2016

Sábado , 04 de Junho de 2016

Atletas - FME/Futsal Seara ( Sub-13 )

Caue

Caue Zambom Cadore

Apelido: Caue
Posição: Não informado
Naturalidade: Concordia

Igor

Igor Renosto Tondello

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Naturalidade: Concórdia

Yab

Yan Gabriel Giraldi

Apelido: Yab
Posição: Não informado
Naturalidade: Concórdia

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 19 de Agosto de 2016

Sábado , 06 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2016

Sábado , 23 de Julho de 2016

Sexta-Feira , 22 de Julho de 2016

Sábado , 25 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 24 de Junho de 2016

Sábado , 18 de Junho de 2016

Sábado , 04 de Junho de 2016

Atletas - FME/Futsal Seara ( Sub-15 )

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 19 de Agosto de 2016

Sábado , 06 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2016

Sábado , 23 de Julho de 2016

Sexta-Feira , 22 de Julho de 2016

Sábado , 25 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 24 de Junho de 2016

Sábado , 18 de Junho de 2016

Sábado , 04 de Junho de 2016

Membros da comissão técnica

Técnico

André Luiz Dariva


Sub-13

Técnico

Andre Luiz Dariva


Sub-11

Técnico

Rogerio Andre Francio


Sub-15

Auxiliar Técnico

Rogerio Andre Francio


Sub-13

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 19 de Agosto de 2016

Sábado , 06 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2016

Sábado , 23 de Julho de 2016

Sexta-Feira , 22 de Julho de 2016

Sábado , 25 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 24 de Junho de 2016

Sábado , 18 de Junho de 2016

Sábado , 04 de Junho de 2016