Associação de Base do Futsal Seara - ABFS

Associação de Base do Futsal Seara - ABFS

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas - FMES Futsal Seara ( Sub-11 )

Arthurzinho

Arthur Eduardo Waize Ramos

Apelido: Arthurzinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Bruno Jose Neres

Bruno Jose Neres

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Itá

Charles

Charles da Silva

Apelido: Charles
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Enzo

Enzo Gabriel Perin Rhoden

Apelido: Enzo
Posição: Não informado
Naturalidade: Ita SC

Zique

Ezequiel Deitos Dal Pozzo

Apelido: Zique
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Gabriel David Verza

Gabriel David Verza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Gabriel Fussiger

Gabriel Fussiger

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Artifon

Gustavo Luis Artifon

Apelido: Artifon
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Henrique

Henrique Bruno Ritter Vragas

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

João

João Victor Schonel

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Kauan

Kauan Carlos Gáss

Apelido: Kauan
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Kauêzinho

Kauê Felipe Santolin

Apelido: Kauêzinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Leonardo Benetti Dalle Laste

Leonardo Benetti Dalle Laste

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Lucas

Lucas Gabriel Pereira

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Miguel Tochetto Petry

Miguel Tochetto Petry

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 19 de Agosto de 2016

Sábado , 06 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2016

Sábado , 23 de Julho de 2016

Sexta-Feira , 22 de Julho de 2016

Sábado , 25 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 24 de Junho de 2016

Sábado , 18 de Junho de 2016

Sábado , 04 de Junho de 2016

Atletas - FME/Futsal Seara ( Sub-13 )

Alex

Alexsandro de Bortoli Hensel

Apelido: Alex
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Artur

Artur Mocellin de Carvalho

Apelido: Artur
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Bruno

Bruno Otavio Bisolo

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Carlos

Carlos Adolfo Heldwgin Neto

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Cauan

Cauan Cauê Wertmann

Apelido: Cauan
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Caue

Caue Zambom Cadore

Apelido: Caue
Posição: Não informado
Naturalidade: Concordia

Filipe

Filipe Lazzarotti Rubini

Apelido: Filipe
Posição: Não informado
Naturalidade: Concórdia

Gui

Guilherme fabrin

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Igor

Igor Renosto Tondello

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Naturalidade: Concórdia

Vitor

Irineu Vitor Lazzeri

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Lucas

Lucas Franceschini

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Luiz Gustavo Rotta

Luiz Gustavo Rotta

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Concordia

Mateus Antonio Lopes

Mateus Antonio Lopes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Concordia

Renan

Renan Rodrigo Batista

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Willian

Willian Canossa

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Yab

Yan Gabriel Giraldi

Apelido: Yab
Posição: Não informado
Naturalidade: Concórdia

Yuri

Yuri Marino Zanco

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 19 de Agosto de 2016

Sábado , 06 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2016

Sábado , 23 de Julho de 2016

Sexta-Feira , 22 de Julho de 2016

Sábado , 25 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 24 de Junho de 2016

Sábado , 18 de Junho de 2016

Sábado , 04 de Junho de 2016

Atletas - FME/Futsal Seara ( Sub-15 )

Adrian

Adrian Mascarello Depra

Apelido: Adrian
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara SC

Alan

Alan Carlos Baldoino

Apelido: Alan
Posição: Não informado
Naturalidade: Xavantina

Andriel

Andriel Mascarello Depra

Apelido: Andriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Bruno

Bruno Bender Carbonera

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Caio

Caio Rodrigo Horst

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Naturalidade: Concórdia SC

Edi

Edson Rian Alves Pereira

Apelido: Edi
Posição: Não informado
Naturalidade: Xaxim

Eduardo Kauan Cervelin de Barros

Eduardo Kauan Cervelin de Barros

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Luzerna

Dado

Eduardo Vani Verza

Apelido: Dado
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Gabi

Gabriel Gris Bedin

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara SC

gui

Guilherme Jose Brust

Apelido: gui
Posição: Não informado
Naturalidade: Ita

junior

Jackson Junior Scheffer

Apelido: junior
Posição: Não informado
Naturalidade: Vargeão

João

João Antônio Mezzaroba

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Karlos

Karlos Eduardo Giaretta Barbosa

Apelido: Karlos
Posição: Não informado
Naturalidade: Xaxim

Luquinha

Lucas Boarim Paludo

Apelido: Luquinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Lucas

Lucas Gustavo Alflen

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Lucas

Lucas Seghetto

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara SC

Alemão

Yuri Scursel

Apelido: Alemão
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 19 de Agosto de 2016

Sábado , 06 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2016

Sábado , 23 de Julho de 2016

Sexta-Feira , 22 de Julho de 2016

Sábado , 25 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 24 de Junho de 2016

Sábado , 18 de Junho de 2016

Sábado , 04 de Junho de 2016

Membros da comissão técnica

Técnico

André Luiz Dariva


Sub-13

Técnico

Andre Luiz Dariva


Sub-11

Técnico

Rogerio Andre Francio


Sub-15

Auxiliar Técnico

Rogerio Andre Francio


Sub-13

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 19 de Agosto de 2016

Sábado , 06 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2016

Sábado , 23 de Julho de 2016

Sexta-Feira , 22 de Julho de 2016

Sábado , 25 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 24 de Junho de 2016

Sábado , 18 de Junho de 2016

Sábado , 04 de Junho de 2016