Associação de Esportes e Centro de Treinamento Bugre do Oeste

Associação de Esportes e Centro de Treinamento Bugre do Oeste

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas inscritos - Sub-09

  • Adolfo Luiz Gabe Apelido: Adolfo Posição: Não informado Nascimento: 08/01/2007 Naturalidade: Guaraciaba
  • Anderson Luis Moesch Apelido: Anderson Posição: Não informado Nascimento: 07/10/2008 Naturalidade: Itapiranga
  • Bernardo Ferrari Apelido: Bernardo Posição: Não informado Nascimento: 26/03/2008 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Bernardo José Zeni Muller Apelido: Bernardo Muller Posição: Não informado Nascimento: 06/02/2008 Naturalidade: Nova Mutum
  • Bryan Zancanaro Apelido: Bryan Posição: Não informado Nascimento: 12/02/2008 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Eduardo Nunes Segala Apelido: Eduardo Posição: Não informado Nascimento: 08/08/2007 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • João Marcos Schoingele Rosa Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 23/04/2008 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Joao Pedro Schio Apelido: Joao Pedro Posição: Não informado Nascimento: 13/02/2007 Naturalidade: São Miguel do Oeste SC
  • Leonardo Correa Meller Apelido: Leonardo Posição: Não informado Nascimento: 12/04/2008 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Leonardo Sabedott Apelido: Leonardo Posição: Não informado Nascimento: 23/07/2008 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Luis Miguel Dickel Apelido: Luis Posição: Não informado Nascimento: 27/01/2007 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Mateus Bernardi Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 27/03/2008 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Pedro Alberto Segalin Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 29/05/2008 Naturalidade: São MIguel do Oeste
  • Thiago Sturmer Apelido: Thiago Posição: Não informado Nascimento: 15/01/2008 Naturalidade: Descanso

Domingo , 11 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 01 de Novembro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Atletas inscritos - Sub-11

  • Felipe Murilo Raimann Apelido: Felipe Posição: Não informado Nascimento: 27/06/2005 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Francisco Eijy Yamashita Zanella Apelido: Francisco Posição: Não informado Nascimento: 03/01/2006 Naturalidade: Vera MT
  • Gabriel Karlinski Baldo Apelido: Gabi Posição: Não informado Nascimento: 27/04/2006 Naturalidade: Descanso SC
  • Guilherme Luiz Krein Apelido: Gui Posição: Não informado Nascimento: 25/02/2005 Naturalidade: Maravilha
  • Ian Coletto Apelido: Ian Posição: Não informado Nascimento: 20/12/2006 Naturalidade: Tunápolis SC
  • Leonardo Cristian Lutz Wagner Apelido: Leozinho Posição: Não informado Nascimento: 15/08/2005 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Leonardo Schuh Apelido: Leonardo Posição: Não informado Nascimento: 12/03/2005 Naturalidade: Guaruja do Sul
  • Lucas Kosmann Apelido: Luquinhas Posição: Não informado Nascimento: 09/09/2006 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Lucas Rafael Castanha Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 07/01/2005 Naturalidade: São Miguel do Oeste SC
  • Luiz Miguel Alberton Apelido: Alberton Posição: Não informado Nascimento: 04/01/2005 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Mateus de Lara Theodoro Rosa Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 20/01/2005 Naturalidade: Campo Erê
  • Miguel Meneghini Perin Apelido: Miguel Posição: Não informado Nascimento: 11/04/2006 Naturalidade: Maravilha
  • Pablo Ruan Klunb Gossler Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 19/01/2005 Naturalidade: Maravilha
  • Paulo Cezar de Lima Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 27/01/2005 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Rafael Massocco Mello Apelido: Rafa Posição: Não informado Nascimento: 23/01/2006 Naturalidade: São Miguel do Oeste SC
  • Victor Hugo Teles de Jesus Apelido: Victor Posição: Não informado Nascimento: 13/08/2005 Naturalidade: Aracaju

Domingo , 11 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 01 de Novembro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Atletas inscritos - Sub-13

  • Bruno Ricardo Trentin Apelido: Brumimho Posição: Não informado Nascimento: 14/08/2004 Naturalidade: Descanso
  • Daniel Basso Serina Apelido: Dani Posição: Não informado Nascimento: 26/12/2003 Naturalidade: Descanso SC
  • Gabriel Meoti Apelido: Meoti Posição: Não informado Nascimento: 16/01/2004 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Guilherme Abbes Paulus Apelido: Gui Posição: Não informado Nascimento: 28/02/2004 Naturalidade: Itapiranga
  • Henrique das Chagas Apelido: Henrique Posição: Não informado Nascimento: 27/10/2006 Naturalidade: São Miguel do Oeste SC
  • Henrique Vergiutz Apelido: Henrique Posição: Não informado Nascimento: 14/05/2003 Naturalidade: Guaraja do Sul
  • Joao Lucas Camera Apelido: Joao Lucas Posição: Não informado Nascimento: 18/08/2004 Naturalidade: Guaraciaba
  • Jonathan Delariva Carvalho Barbosa Apelido: Jonathan Posição: Não informado Nascimento: 26/01/2003 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Kemoel Egewarth Vergutz Apelido: Kemo Posição: Não informado Nascimento: 06/02/2003 Naturalidade: Ipora do Oeste
  • Luan Felipe Caranhato Apelido: Luan Posição: Não informado Nascimento: 28/02/2003 Naturalidade: Chopinzinho PR
  • Lucas Klein Ribeiro Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 13/01/2004 Naturalidade: Guaraciaba
  • Marcos Vinicius Ortellado Canhete Apelido: Marcos Posição: Não informado Nascimento: 17/04/2003 Naturalidade: Foz do Iguaçu
  • Paulo Eduardo Schoffen Apelido: Mano Posição: Não informado Nascimento: 01/01/2004 Naturalidade: Itapiranga
  • Rafael Marcos Paloschi Apelido: Paloschi Posição: Não informado Nascimento: 06/07/2003 Naturalidade: Descanso SC
  • Ronaldo Moraes de Campos Apelido: Ronald Posição: Não informado Nascimento: 28/04/2003 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Vinicius Sziminski Trotz Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 04/01/2003 Naturalidade: Toledo PR
  • Vinicius Zaffonato Schuh Apelido: Vini Posição: Não informado Nascimento: 01/08/2003 Naturalidade: Guaruja do Sul
  • Vitor Gabriel Maurer da Costa Apelido: Vitor Posição: Não informado Nascimento: 28/01/2003 Naturalidade: Anchieta

Domingo , 11 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 01 de Novembro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Atletas inscritos - Sub-15

  • Arthur Lampert Apelido: Arthur Posição: Não informado Nascimento: 09/09/2001 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Cassiano Balke Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 16/10/2002 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Cristian Barros de Souza Apelido: Boia Posição: Não informado Nascimento: 20/04/2001 Naturalidade: Veranopolis
  • Daniel Basso Serina Apelido: Dani Posição: Não informado Nascimento: 26/12/2003 Naturalidade: Descanso SC
  • Darlan Guilherme Thiele Apelido: Darlan Posição: Não informado Nascimento: 03/09/2002 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Diogo Miqueias Adsani Apelido: Diogo Posição: Não informado Nascimento: 26/02/2001 Naturalidade: Dionisio Cerqueira
  • Eduardo Lazarotto Paini Apelido: Dudu Posição: Não informado Nascimento: 18/01/2002 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Gabriel Fernandes Apelido: Fernandes Posição: Não informado Nascimento: 25/07/2002 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Henrique Vincenzi Martini Apelido: Henrique Posição: Não informado Nascimento: 16/06/2001 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste
  • Ian Vinicius Schneider Apelido: Ian Posição: Não informado Nascimento: 26/09/2002 Naturalidade: Tunápolis SC
  • Jonathan Delariva Carvalho Barbosa Apelido: Jonathan Posição: Não informado Nascimento: 26/01/2003 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Jose Eduardo Gregolon Marquardt Apelido: Dado Posição: Não informado Nascimento: 22/04/2001 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Lucas Roveda Apelido: Roveda Posição: Não informado Nascimento: 21/02/2002 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Luiz Eduardo Cielo Kapp Apelido: Luiz Posição: Não informado Nascimento: 01/08/2001 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Marcos Eduardo Giuvenardi Haag Apelido: Marcos Posição: Não informado Nascimento: 03/04/2001 Naturalidade: São Miguel do Oeste SC
  • Matheus da Silva Apelido: Mateuzinho Posição: Não informado Nascimento: 26/02/2001 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Matheus Fabian Pava Adorno Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 02/06/2001 Naturalidade: Foz do Iguaçu
  • Pedro Henrique Nesi Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 30/09/2001 Naturalidade: Videira
  • Ryan Henrique dos Anjos Apelido: Ryan Posição: Não informado Nascimento: 24/11/2001 Naturalidade: Neopolis
  • Valdir Mordorst Junior Apelido: Valdir Posição: Não informado Nascimento: 12/01/2001 Naturalidade: Videira
  • Vinicius Colombo Apelido: Vini Posição: Não informado Nascimento: 09/10/2002 Naturalidade: Descanso SC
  • Vinicius Luiz Gossler Apelido: Vinicius Posição: Não informado Nascimento: 25/06/2002 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Vitor Gustavo da Silva Becker Apelido: Vitor Posição: Não informado Nascimento: 11/04/2001 Naturalidade: Dionisio Cerqueira
  • Vitor Rocha Apelido: Vitor Posição: Não informado Nascimento: 13/04/2001 Naturalidade: Foz do Iguaçu

Domingo , 11 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 01 de Novembro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016