Associação Desportiva Atlético Camboriuense - ADAC

Associação Desportiva Atlético Camboriuense - ADAC

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Desportiva Atlético Camboriuense - ADAC

Cnpj

11.669.927/0001-35

Site oficial

www.adacsc.com.br

Atletas inscritos - Sub-09

Bernardo

Bernardo Henrique Serpa

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 10/11/2008
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Braian

Braian Kauan da Luz Moraes

Apelido: Braian
Posição: Não informado
Nascimento: 15/03/2007
Naturalidade: Lages

Caio

Caio Merlim Ferreira

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Nascimento: 30/10/2008
Naturalidade: Santo Antonio Platina

Eduardo

Eduardo Victor Xavier dos Santos

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 02/08/2007
Naturalidade: Guarulhos

Gabriel

Gabriel Souza Soares Inácio

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 17/11/2007
Naturalidade: Balneário Camboriú

Gabriel

Gabriel Volpato Ribeiro

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/2007
Naturalidade: Balneário Camboriú

Kauan

Kauan de Bairros

Apelido: Kauan
Posição: Não informado
Nascimento: 20/01/2007
Naturalidade: Lages

Ratinho

Kauan Maciel Back

Apelido: Ratinho
Posição: Não informado
Nascimento: 03/06/2007
Naturalidade: Itajai SC

Kaue

Kaue Santos da Silva

Apelido: Kaue
Posição: Não informado
Nascimento: 04/07/2007
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Lucas

Lucas Mickaell Costa Betim

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 24/03/2008
Naturalidade: Apucarana

Mateus

Mateus Smaniotto Bertolo

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 05/03/2007
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

PEDRO LUCAS MELO DE ALMEIDA PEREIRA

PEDRO LUCAS MELO DE ALMEIDA PEREIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/12/2008
Naturalidade: Não informado

Pedro

Pedro Rodrigues Bastos Silva

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/2007
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Rafael

Rafael Luis Hortencio

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2008
Naturalidade: Balneário Camboriú

Vitor

Vitor Daniel Santana Silva

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 29/05/2007
Naturalidade: Balneário Camboriú

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Domingo , 04 de Setembro de 2016

Atletas inscritos - Sub-11

Alysson

Alysson Natha Schufer

Apelido: Alysson
Posição: Não informado
Nascimento: 22/05/2005
Naturalidade: Camboriu

Arthur

Arthur Caue de Lara

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/2006
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Carlinhos

Carlos Antonio de Oliveira

Apelido: Carlinhos
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2006
Naturalidade: Candoi PR

Daniel Bonissoni Conradi

Daniel Bonissoni Conradi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/04/2006
Naturalidade: Balneario Camboriu

Fabiano dos Santos

Fabiano dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2005
Naturalidade: Balneario Camboriu

Felipe Gonçalves

Felipe Gonçalves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2006
Naturalidade: Balneario Camboriu

Gabriel Alves Baltazar

Gabriel Alves Baltazar

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/05/2005
Naturalidade: Brusque

Gui

Guilherme Antonio de Castro Scalvi

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/2006
Naturalidade: Itajai SC

Gui Rabelo

Guilherme de Medeiros Rabelo

Apelido: Gui Rabelo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2006
Naturalidade: Blumenau

Guilherme

Guilherme de Nez

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/2006
Naturalidade: Camboriu SC

Gustavo Rodrigues Ribeiro

Gustavo Rodrigues Ribeiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2005
Naturalidade: Camboriú

Kaue

Kaue Vinicius Sestrem da Costa

Apelido: Kaue
Posição: Não informado
Nascimento: 05/08/2006
Naturalidade: Joinville SC

Luiz Fernando Kruger Amandio

Luiz Fernando Kruger Amandio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/09/2005
Naturalidade: Camboriú

Marcos Vinicius da Silva

Marcos Vinicius da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/2005
Naturalidade: Balneário Camboriú

Mateus João Custódio

Mateus João Custódio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2006
Naturalidade: Balneario Camboriu

Padilha

Matheus Padilha

Apelido: Padilha
Posição: Não informado
Nascimento: 28/11/2006
Naturalidade: Palhoça

Matheus

Matheus Silva dos Santos

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2005
Naturalidade: Balneario Camboriu

Miguel Waldir Vici Pereira

Miguel Waldir Vici Pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/06/2005
Naturalidade: Não informado

Pedro

Pedro Henrique Hermann das Neves

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 13/07/2006
Naturalidade: Porto Alegre RS

Vitinho

Vitor Uelison de Souza

Apelido: Vitinho
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2006
Naturalidade: Camboriu SC

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Domingo , 04 de Setembro de 2016

Atletas inscritos - Sub-13

Bruno

Bruno Luckaell Costa Betim

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 12/12/2003
Naturalidade: Apucarana

Carlos

Carlos Elissandro Soares

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2003
Naturalidade: Balneario Camboriu

David

David Lael Xavier dos Santos

Apelido: David
Posição: Não informado
Nascimento: 21/04/2003
Naturalidade: São Paulo

Etienne

Etienne Pacheco da Silveira Junior

Apelido: Etienne
Posição: Não informado
Nascimento: 18/03/2003
Naturalidade: Joinville SC

Everton

Everton Vinicius Alves dos Santos

Apelido: Everton
Posição: Não informado
Nascimento: 05/09/2004
Naturalidade: Recife

Gabriel

Gabriel Henrique Deotti

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/2003
Naturalidade: Balneário Camboriu SC

Gustavo

Gustavo de Paula Mendes

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/2004
Naturalidade: Camboriú

Jhonatan

Jhonatan Borges de Castro

Apelido: Jhonatan
Posição: Não informado
Nascimento: 10/10/2004
Naturalidade: Camboriú

Joao

Joao Gabriel de Souza Barbosa

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 15/04/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Kaiki

Julio Kaiki Kranholtd Felicio

Apelido: Kaiki
Posição: Não informado
Nascimento: 19/05/2003
Naturalidade: Porto União

Luan da Roza

Luan da Roza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/05/2003
Naturalidade: Camboriú

Luan

Luan Victor Melo de Almeida Pereira

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/2004
Naturalidade: Belem

Lucas Nascimento dos Santos

Lucas Nascimento dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/2003
Naturalidade: Camboriú

Pedro

Pedro Ahlf Rodrigues

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2003
Naturalidade: Porto Alegre RS

Rafael

Rafael dos Santos Amorim

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/2003
Naturalidade: Camboriú

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Domingo , 04 de Setembro de 2016

Atletas inscritos - Sub-15

Alê

Alexandre de Souza Filho

Apelido: Alê
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/2002
Naturalidade: Bal Camboriu SC

Alexandre Dias Junior

Alexandre Dias Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2001
Naturalidade: Balneario Camboriu

Diogo

Diogo Americo Rodrigues

Apelido: Diogo
Posição: Não informado
Nascimento: 22/07/2002
Naturalidade: Camboriu SC

Eduardo

Eduardo do Nascimento Silva

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2001
Naturalidade: União dos Palmares

Eduardo

Eduardo Erick Bortoli

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 15/03/2001
Naturalidade: Balneário Camboriu SC

Fabio

Fabio Christian Oliveira Fernandes dos Santos

Apelido: Fabio
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/2001
Naturalidade: Belem PA

Gabriel dos Santos Silva

Gabriel dos Santos Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2001
Naturalidade: Lages SC

Gabi

Gabriel Fernandes Carneiro

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2002
Naturalidade: Ponta Grossa

Guilherme de Abreu Beppler

Guilherme de Abreu Beppler

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2002
Naturalidade: Blumenau SC

Gustavo

Gustavo Henrique de Araujo Gomes

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 20/01/2001
Naturalidade: Teresinha

Herbert

Herbert Leandro Botzan

Apelido: Herbert
Posição: Não informado
Nascimento: 13/07/2002
Naturalidade: Ibirama

Pituca

João Victor da Silva Botelhos

Apelido: Pituca
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2002
Naturalidade: Camboriu

Joao Vitor

Joao Vitor Castro de Oliveira

Apelido: Joao Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/2001
Naturalidade: Belem PA

Kadu

Karlos Eduardo Ferreira Gomes

Apelido: Kadu
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2001
Naturalidade: Itajai SC

Luiz

Luiz Eduardo Pinheiro

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2002
Naturalidade: Bal Camboriu SC

Luiz Gustavo Benoni Garcez da Silva

Luiz Gustavo Benoni Garcez da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/2002
Naturalidade: Sao Jose SC

Markinhos

Marcus Vinicius da Silva Moura

Apelido: Markinhos
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2002
Naturalidade: Bal Camboriu SC

Nicolas

Nicolas Neto Rech

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 05/03/2002
Naturalidade: Lages SC

Otto

Otto Emanuel Lutz

Apelido: Otto
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/2002
Naturalidade: Teresinha

Pedro

Pedro Matheus Pinheiro de Sena

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 08/09/2001
Naturalidade: Belem PA

Pierry Rodrigues Felisberto

Pierry Rodrigues Felisberto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/10/2002
Naturalidade: Blumenau

Rafinha

Rafael de Oliveira Pinheiro

Apelido: Rafinha
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/2002
Naturalidade: Penha SC

Richard

Richard Alex Rocha

Apelido: Richard
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/2001
Naturalidade: Leominster USA

Ruan

Ruan Cardoso de Lima

Apelido: Ruan
Posição: Não informado
Nascimento: 05/08/2001
Naturalidade: Camboriu

thiago

Thiago Luiz Arceno

Apelido: thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2001
Naturalidade: Balneario Camboriu

Vinicius Kaue Ribeiro do Nascimento

Vinicius Kaue Ribeiro do Nascimento

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/04/2001
Naturalidade: Lages SC

Willian

Willian de Amorim

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2002
Naturalidade: Itajai

Ygor

YGOR EDUARDO MEYER GUIMARAES SAMPAIO

Apelido: Ygor
Posição: Não informado
Nascimento: 24/11/2001
Naturalidade: Rio de Janeiro

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Domingo , 04 de Setembro de 2016