Associação Desportiva Balneario Camboriu

Associação Desportiva Balneario Camboriu

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas inscritos - Sub-11

André

André Luis Guerra Sant Ana Filho

Apelido: André
Posição: Não informado
Nascimento: 28/05/2005
Naturalidade: Campo Grande

Arthur

Arthur Rosal Rizzon

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/2005
Naturalidade: Balneario Camboriu

Cassio

Cassio Cunha Tavares Junior

Apelido: Cassio
Posição: Não informado
Nascimento: 29/11/2005
Naturalidade: Camboriu

Claudio Antonio Correia

Claudio Antonio Correia

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/04/2005
Naturalidade: Xanxere

Davi

Davi Rocha de Moraes

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2005
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Gabriel José da Silva

Gabriel José da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2005
Naturalidade: Itajai

Gabriel Moreira

Gabriel Moreira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/06/2005
Naturalidade: Camboriu

Gustavo

Gustavo Bernardes Vieira

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/06/2005
Naturalidade: Joinville

Heitor Ogliari Bartz

Heitor Ogliari Bartz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/2005
Naturalidade: Itajai

João

João Gustavo Nunes de Lima

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/2005
Naturalidade: Camboriu

Britz

João Pedro Brites Fontoura

Apelido: Britz
Posição: Não informado
Nascimento: 15/03/2005
Naturalidade: Porto Alegre

Miguel Inacio Vorpagel

Miguel Inacio Vorpagel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/10/2005
Naturalidade: Balneario Camboriu

Victor Gabriel de Mello Padilha

Victor Gabriel de Mello Padilha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/2005
Naturalidade: Vargeão

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Quarta-Feira , 26 de Outubro de 2016

Sábado , 22 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2016

Segunda-Feira , 26 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 21 de Setembro de 2016

Sábado , 17 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Setembro de 2016

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Atletas inscritos - Sub-17

Abel

Abel Alves Junior

Apelido: Abel
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/2000
Naturalidade: Jaragua do Sul

Adriel

Adriel de Lima

Apelido: Adriel
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/1999
Naturalidade: Nova Trento

Andre

Andre Luis Rosa Schetz

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Nascimento: 17/09/1999
Naturalidade: São Francisco do Sul

Arthur

Arthur Savio Berri Maciel

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2000
Naturalidade: Joinville SC

Biu

Ben Hur Aguiar

Apelido: Biu
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/1999
Naturalidade: Camboriú

Diego

Diego Persuhn

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/1999
Naturalidade: Blumenau

Ednei Marcelo Gonçalves Junior

Ednei Marcelo Gonçalves Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/1999
Naturalidade: Joinville

Filipe Gabriel dos Santos

Filipe Gabriel dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/04/2000
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Giancarlo

Giancarlo Campos de Lima

Apelido: Giancarlo
Posição: Não informado
Nascimento: 18/10/1999
Naturalidade: Rio Negrinho SC

Igor

Igor Ferreira

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/1999
Naturalidade: Camboriu

Igor

Igor Santhiago Matiello Ribeiro

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 28/04/2000
Naturalidade: Joinville

João

João Paulo de Farias Pereira

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/1999
Naturalidade: Campo Largo

Lucas

Lucas Kroth

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 15/04/1999
Naturalidade: São José SC

Murilo

Murilo Teixeira dos Santos

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Nascimento: 05/03/1999
Naturalidade: Joinville

Natã Rocha de Moraes

Natã Rocha de Moraes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/1999
Naturalidade: Balneario Camboriu

Riva

Rivaldo Pereira dos Santos

Apelido: Riva
Posição: Não informado
Nascimento: 28/02/1999
Naturalidade: Alegrete

Tiago

Tiago Persuhn

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/1999
Naturalidade: Blumenau

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Quarta-Feira , 26 de Outubro de 2016

Sábado , 22 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2016

Segunda-Feira , 26 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 21 de Setembro de 2016

Sábado , 17 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Setembro de 2016

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Atletas inscritos - Sub-20

Ademir

Ademir Fracaro Junior

Apelido: Ademir
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/1998
Naturalidade: Campos Novos SC

Andre

Andre Filipi Hasckel

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Nascimento: 07/06/1996
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Andre

Andre Luiz Ferreira dos Santos

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Nascimento: 16/10/1996
Naturalidade: Campo Largo PR

Biu

Ben Hur Aguiar

Apelido: Biu
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/1999
Naturalidade: Camboriú

Bruninho

Bruno Eduardo da Luz

Apelido: Bruninho
Posição: Não informado
Nascimento: 09/12/1998
Naturalidade: Camboriu

Cristiano

Cristiano Ramos Busato

Apelido: Cristiano
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/1998
Naturalidade: Balneariu Camboriu

Douglas

Douglas Fillipe Zibetti

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Nascimento: 13/08/1998
Naturalidade: Indaial

Gabriel Manoel

Gabriel Manoel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/1997
Naturalidade: Xanxere SC

Igor

Igor Ferreira

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/1999
Naturalidade: Camboriu

Jackson Cordeiro

Jackson Cordeiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/1998
Naturalidade: Joinville SC

João

João Vitor da Rosa Ribeiro

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 22/11/1998
Naturalidade: Camboriu

Klayton Antonio Evaristo Maciel

Klayton Antonio Evaristo Maciel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/04/1997
Naturalidade: Itajai SC

Leo

Leonardo dos Santos

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/1996
Naturalidade: Camboriu

Lucas

Lucas Gabriel Jardim de Souza

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/1998
Naturalidade: Blumenau

Luis

Luis Felipe de Avila

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/1998
Naturalidade: Blumenau

Matheus

Matheus Boeing Pickler

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/1998
Naturalidade: Camboriu

Natã Rocha de Moraes

Natã Rocha de Moraes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/1999
Naturalidade: Balneario Camboriu

Nathan

Nathan Manoel Soares Dias

Apelido: Nathan
Posição: Não informado
Nascimento: 10/07/1998
Naturalidade: Balneário Camboriú

Juninho

Otaviano de Jesus Rodrigues Junior

Apelido: Juninho
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/1998
Naturalidade: Campos Novos

Riva

Rivaldo Pereira dos Santos

Apelido: Riva
Posição: Não informado
Nascimento: 28/02/1999
Naturalidade: Alegrete

Vini

Vinicius Miguel

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 10/07/1998
Naturalidade: Indaial

Vitor

Vitor Hugo Maycá

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/1998
Naturalidade: Santa Rosa

Vitor

Vitor Nascimento Silva

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 06/06/1996
Naturalidade: Blumenau - SC

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Quarta-Feira , 26 de Outubro de 2016

Sábado , 22 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2016

Segunda-Feira , 26 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 21 de Setembro de 2016

Sábado , 17 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Setembro de 2016

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016