Associação Desportiva Balneario Camboriu

Associação Desportiva Balneario Camboriu

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas inscritos - Sub-11

  • André Luis Guerra Sant Ana Filho Apelido: André Posição: Não informado Nascimento: 28/05/2005 Naturalidade: Campo Grande
  • Arthur Rosal Rizzon Apelido: Arthur Posição: Não informado Nascimento: 03/05/2005 Naturalidade: Balneario Camboriu
  • Cassio Cunha Tavares Junior Apelido: Cassio Posição: Não informado Nascimento: 29/11/2005 Naturalidade: Camboriu
  • Claudio Antonio Correia Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 27/04/2005 Naturalidade: Xanxere
  • Davi Rocha de Moraes Apelido: Davi Posição: Não informado Nascimento: 17/01/2005 Naturalidade: Balneario Camboriu SC
  • Gabriel José da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/08/2005 Naturalidade: Itajai
  • Gabriel Moreira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 20/06/2005 Naturalidade: Camboriu
  • Gustavo Bernardes Vieira Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 03/06/2005 Naturalidade: Joinville
  • Heitor Ogliari Bartz Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 07/03/2005 Naturalidade: Itajai
  • João Gustavo Nunes de Lima Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 21/05/2005 Naturalidade: Camboriu
  • João Pedro Brites Fontoura Apelido: Britz Posição: Não informado Nascimento: 15/03/2005 Naturalidade: Porto Alegre
  • Miguel Inacio Vorpagel Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 02/10/2005 Naturalidade: Balneario Camboriu
  • Victor Gabriel de Mello Padilha Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 03/02/2005 Naturalidade: Vargeão

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Quarta-Feira , 26 de Outubro de 2016

Sábado , 22 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2016

Segunda-Feira , 26 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 21 de Setembro de 2016

Sábado , 17 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Setembro de 2016

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Atletas inscritos - Sub-17

  • Abel Alves Junior Apelido: Abel Posição: Não informado Nascimento: 14/03/2000 Naturalidade: Jaragua do Sul
  • Adriel de Lima Apelido: Adriel Posição: Não informado Nascimento: 03/02/1999 Naturalidade: Nova Trento
  • Andre Luis Rosa Schetz Apelido: Andre Posição: Não informado Nascimento: 17/09/1999 Naturalidade: São Francisco do Sul
  • Arthur Savio Berri Maciel Apelido: Arthur Posição: Não informado Nascimento: 05/04/2000 Naturalidade: Joinville SC
  • Ben Hur Aguiar Apelido: Biu Posição: Não informado Nascimento: 15/06/1999 Naturalidade: Camboriú
  • Diego Persuhn Apelido: Diego Posição: Não informado Nascimento: 01/05/1999 Naturalidade: Blumenau
  • Ednei Marcelo Gonçalves Junior Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 24/01/1999 Naturalidade: Joinville
  • Filipe Gabriel dos Santos Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 10/04/2000 Naturalidade: Sao Bento do Sul SC
  • Giancarlo Campos de Lima Apelido: Giancarlo Posição: Não informado Nascimento: 18/10/1999 Naturalidade: Rio Negrinho SC
  • Igor Ferreira Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 09/02/1999 Naturalidade: Camboriu
  • Igor Santhiago Matiello Ribeiro Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 28/04/2000 Naturalidade: Joinville
  • João Paulo de Farias Pereira Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 30/06/1999 Naturalidade: Campo Largo
  • Lucas Kroth Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 15/04/1999 Naturalidade: São José SC
  • Murilo Teixeira dos Santos Apelido: Murilo Posição: Não informado Nascimento: 05/03/1999 Naturalidade: Joinville
  • Natã Rocha de Moraes Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 07/01/1999 Naturalidade: Balneario Camboriu
  • Rivaldo Pereira dos Santos Apelido: Riva Posição: Não informado Nascimento: 28/02/1999 Naturalidade: Alegrete
  • Tiago Persuhn Apelido: Tiago Posição: Não informado Nascimento: 01/05/1999 Naturalidade: Blumenau

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Quarta-Feira , 26 de Outubro de 2016

Sábado , 22 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2016

Segunda-Feira , 26 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 21 de Setembro de 2016

Sábado , 17 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Setembro de 2016

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Atletas inscritos - Sub-20

  • Ademir Fracaro Junior Apelido: Ademir Posição: Não informado Nascimento: 04/03/1998 Naturalidade: Campos Novos SC
  • Andre Filipi Hasckel Apelido: Andre Posição: Não informado Nascimento: 07/06/1996 Naturalidade: Balneario Camboriu SC
  • Andre Luiz Ferreira dos Santos Apelido: Andre Posição: Não informado Nascimento: 16/10/1996 Naturalidade: Campo Largo PR
  • Ben Hur Aguiar Apelido: Biu Posição: Não informado Nascimento: 15/06/1999 Naturalidade: Camboriú
  • Bruno Eduardo da Luz Apelido: Bruninho Posição: Não informado Nascimento: 09/12/1998 Naturalidade: Camboriu
  • Cristiano Ramos Busato Apelido: Cristiano Posição: Não informado Nascimento: 21/03/1998 Naturalidade: Balneariu Camboriu
  • Douglas Fillipe Zibetti Apelido: Douglas Posição: Não informado Nascimento: 13/08/1998 Naturalidade: Indaial
  • Gabriel Manoel Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/05/1997 Naturalidade: Xanxere SC
  • Igor Ferreira Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 09/02/1999 Naturalidade: Camboriu
  • Jackson Cordeiro Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 06/02/1998 Naturalidade: Joinville SC
  • João Vitor da Rosa Ribeiro Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 22/11/1998 Naturalidade: Camboriu
  • Klayton Antonio Evaristo Maciel Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 15/04/1997 Naturalidade: Itajai SC
  • Leonardo dos Santos Apelido: Leo Posição: Não informado Nascimento: 16/01/1996 Naturalidade: Camboriu
  • Lucas Gabriel Jardim de Souza Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 08/06/1998 Naturalidade: Blumenau
  • Luis Felipe de Avila Apelido: Luis Posição: Não informado Nascimento: 23/01/1998 Naturalidade: Blumenau
  • Matheus Boeing Pickler Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 06/01/1998 Naturalidade: Camboriu
  • Natã Rocha de Moraes Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 07/01/1999 Naturalidade: Balneario Camboriu
  • Nathan Manoel Soares Dias Apelido: Nathan Posição: Não informado Nascimento: 10/07/1998 Naturalidade: Balneário Camboriú
  • Otaviano de Jesus Rodrigues Junior Apelido: Juninho Posição: Não informado Nascimento: 25/04/1998 Naturalidade: Campos Novos
  • Rivaldo Pereira dos Santos Apelido: Riva Posição: Não informado Nascimento: 28/02/1999 Naturalidade: Alegrete
  • Vinicius Miguel Apelido: Vini Posição: Não informado Nascimento: 10/07/1998 Naturalidade: Indaial
  • Vitor Hugo Maycá Apelido: Vitor Posição: Não informado Nascimento: 12/02/1998 Naturalidade: Santa Rosa
  • Vitor Nascimento Silva Apelido: Vitor Posição: Não informado Nascimento: 06/06/1996 Naturalidade: Blumenau - SC

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Quarta-Feira , 26 de Outubro de 2016

Sábado , 22 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2016

Segunda-Feira , 26 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 21 de Setembro de 2016

Sábado , 17 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Setembro de 2016

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016