Associação Desportiva e Cultural de Chapecó - ADEC

Associação Desportiva e Cultural de Chapecó - ADEC

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas inscritos - Sub-09

Bernardo

Bernardo Schons Zortéa

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/2007
Naturalidade: Pinhalzinho

bruno

Bruno Schneider

Apelido: bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 15/03/2007
Naturalidade: Chapecó

davi

Davi Artur Bellei Rolv

Apelido: davi
Posição: Não informado
Nascimento: 13/04/2007
Naturalidade: São Carlos

Du

Eduardo Devilla Eckert

Apelido: Du
Posição: Não informado
Nascimento: 19/12/2007
Naturalidade: Chapecó

Gabriel

Gabriel Kuiawinski

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2008
Naturalidade: Chapecó

João

João Victor Cervi

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/2008
Naturalidade: Chapecó

Jose Antonio Felini Cominetti

Jose Antonio Felini Cominetti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2007
Naturalidade: Chapecó

Lucas Devilla

Lucas Devilla

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/12/2007
Naturalidade: Chapecó

Matheus

Matheus Sbaraini

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 26/11/2007
Naturalidade: Chapecó

Natan

Natan Emanuel Alves da Rosa

Apelido: Natan
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/2007
Naturalidade: Chapecó SC

Nicolas

Nicolas Josue Tamiozzo Biasneski

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/2007
Naturalidade: Chapecó

Pedro

Pedro Henrique Ferreira

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/2007
Naturalidade: Chapecó

Vini

Vinicius Gugel da Silva

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 28/04/2007
Naturalidade: Concórdia

Sábado , 17 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 16 de Dezembro de 2016

Domingo , 20 de Novembro de 2016

Sábado , 19 de Novembro de 2016

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 22 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Atletas inscritos - Sub-11

Be

Bernardo Valandro Zandonai

Apelido: Be
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/2005
Naturalidade: Concordia

Caetano Gemelli Colossi

Caetano Gemelli Colossi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/2005
Naturalidade: Concordia

Paulistinha

Crygor Jose Bisolo Moreira

Apelido: Paulistinha
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2005
Naturalidade: Seara

David

David Antunes da Silva

Apelido: David
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2005
Naturalidade: Chapeco

Diego

Diego Coser

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 22/08/2005
Naturalidade: Chapeco

Dudu

Eduardo Jordan Sagioratto

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 12/07/2005
Naturalidade: Guaraciaba

Dudu

Eduardo Luiz dos Santos Pinto

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2005
Naturalidade: Chapeco

Enzo

Enzo Trentin da Silva

Apelido: Enzo
Posição: Não informado
Nascimento: 18/11/2005
Naturalidade: Chapeco

Lipe

Felipe Junior Santa Catarina

Apelido: Lipe
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2005
Naturalidade: Chapeco

Barbi

Lucas Antonio Barbieri

Apelido: Barbi
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2005
Naturalidade: Chapeco

Mateuzão

Matheus Ângelo Dal Vesco

Apelido: Mateuzão
Posição: Não informado
Nascimento: 07/07/2005
Naturalidade: Nova Erechim

Natan

Natan Emanuel Alves da Rosa

Apelido: Natan
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/2007
Naturalidade: Chapecó SC

Ryan Adilio da Silva

Ryan Adilio da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/2005
Naturalidade: Chapeco

Tulio Sutilli

Tulio Sutilli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/05/2005
Naturalidade: Chapeco

Sábado , 17 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 16 de Dezembro de 2016

Domingo , 20 de Novembro de 2016

Sábado , 19 de Novembro de 2016

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 22 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016