Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal

Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas inscritos - Sub-11

Adryan Sebastiao

Adryan Sebastiao

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/2005
Naturalidade: Orleans

Augusto Possamai Leonardo

Augusto Possamai Leonardo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/08/2005
Naturalidade: Ermo

Bruno de Betio do Nascimento

Bruno de Betio do Nascimento

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2006
Naturalidade: Criciuma

Daniel Sangaleti

Daniel Sangaleti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/08/2005
Naturalidade: Urussanga

Diego Sandrini Marcolino

Diego Sandrini Marcolino

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/11/2005
Naturalidade: Urussanga

Eduardo de Jesus Albonico

Eduardo de Jesus Albonico

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/11/2005
Naturalidade: Urussanga

Gabriel

Gabriel Machado Simão

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 16/03/2005
Naturalidade: Criciuma

Gustavo

Gustavo Machado Simão

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 16/03/2005
Naturalidade: Criciuma

Gustavo Pires Leonardo

Gustavo Pires Leonardo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/03/2005
Naturalidade: Ermo

Iuri Tramontina Grigio

Iuri Tramontina Grigio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/03/2005
Naturalidade: Meleiro SC

Joao Gabriel Brolessi

Joao Gabriel Brolessi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/10/2005
Naturalidade: Urussanga

Kaue Rabello

Kaue Rabello

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/2005
Naturalidade: Urussanga

Mateus Martins de Costa

Mateus Martins de Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/06/2006
Naturalidade: Urussanga

Vinicius Tramontina Grigio

Vinicius Tramontina Grigio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/03/2005
Naturalidade: Meleiro SC

Domingo , 20 de Novembro de 2016

Sábado , 19 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Domingo , 04 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Atletas inscritos - Sub-13

Bruno

Bruno Mafioleti Roncaglio

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 27/05/2004
Naturalidade: Ararangua

Eliedson

Eliedson Pereira de Souza

Apelido: Eliedson
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/2003
Naturalidade: Tubarão

Erick

Erick Felipe da Costa Cornelio

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/2003
Naturalidade: Içara

Everton

EVERTON NICHELE DA ROSA

Apelido: Everton
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/2003
Naturalidade: Sombrio

Gustavo

Gustavo Gonçalves Figueiredo

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/2003
Naturalidade: Criciuma

Gustavo

Gustavo Valim dos Santos

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2004
Naturalidade: Criciuma SC

Iuri Tramontina Grigio

Iuri Tramontina Grigio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/03/2005
Naturalidade: Meleiro SC

Jackson

Jackson Santanna

Apelido: Jackson
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2003
Naturalidade: Criciuma

Joao

Joao Adriano Sa de Almeida

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/2003
Naturalidade: Criciuma SC

João

João Vitor Garcia Maffioletti

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 01/08/2003
Naturalidade: Criciuma

Lucas

LUCAS DE BORBA CARDOSO

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2003
Naturalidade: Sombrio

Marcelo

Marcelo Padilha Zeferino

Apelido: Marcelo
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/2004
Naturalidade: Nova Veneza

Vinicius Tramontina Grigio

Vinicius Tramontina Grigio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/03/2005
Naturalidade: Meleiro SC

Vitor

Vitor Gonçalves Figueiredo

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/2003
Naturalidade: Criciuma

Yuri

Yuri da Luz da Silva

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/2003
Naturalidade: Criciuma

Domingo , 20 de Novembro de 2016

Sábado , 19 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Domingo , 04 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Atletas inscritos - Sub-15

Andrey

Andrey Felisberto dos Santos

Apelido: Andrey
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/2002
Naturalidade: Ararangua SC

Cristian

Cristian Bauer Cardoso

Apelido: Cristian
Posição: Não informado
Nascimento: 25/05/2002
Naturalidade: Ararangua SC

Gabriel

Gabriel Ferreira da Rosa

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/2001
Naturalidade: Meleiro SC

Guilherme

Guilherme Pessoa Sônego

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 27/09/2002
Naturalidade: Fraiburgo

Gustavo

Gustavo Gonçalves Figueiredo

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/2003
Naturalidade: Criciuma

Jackson

Jackson Santanna

Apelido: Jackson
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2003
Naturalidade: Criciuma

Joao

Joao Vitor Casagrande Alexandre

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/2001
Naturalidade: Criciuma SC

Julio

Julio Cesar Marcello Mafioleti

Apelido: Julio
Posição: Não informado
Nascimento: 06/11/2002
Naturalidade: Medianeira PR

Leonardo

Leonardo Borges Candido

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2002
Naturalidade: Ararangua SC

Rafael

Rafael da Rosa Fontanella

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/2001
Naturalidade: Nova Veneza

Rhuan

Rhuan Serafim Souza

Apelido: Rhuan
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2001
Naturalidade: Urussanga SC

Rian de Nes

Rian de Nes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/02/2001
Naturalidade: Urussanga SC

Thales de Oliveira Placido

Thales de Oliveira Placido

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/2001
Naturalidade: Içara

Vitor

Vitor Gonçalves Figueiredo

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/2003
Naturalidade: Criciuma

Willian

Willian Colombo Policarpi

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 29/04/2002
Naturalidade: Criciúma

Domingo , 20 de Novembro de 2016

Sábado , 19 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Domingo , 04 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016