Associação Esportiva e Cultural Luis Alves

Associação Esportiva e Cultural Luis Alves

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas - AECLA ( Sub-17 )

Guilherme

Guilherme Luiz Basso Paggi

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Joel Fabricio

Joel Fabricio da Silva

Apelido: Joel Fabricio
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Julian

Julian Cesar Moreira

Apelido: Julian
Posição: Não informado
Naturalidade: Cacador

Vinicius

Vinicius de Mello Zounar

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Naturalidade: Ijui RS

Segunda-Feira , 12 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Sábado , 03 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 30 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 22 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 15 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Quarta-Feira , 26 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2016

Terça-Feira , 04 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 28 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 21 de Setembro de 2016

Domingo , 11 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 31 de Agosto de 2016

Atletas - AECLA ( Sub-20 )

Geovane

Geovane Borges Soares

Apelido: Geovane
Posição: Não informado
Naturalidade: Santa Maria

Julian

Julian Cesar Moreira

Apelido: Julian
Posição: Não informado
Naturalidade: Cacador

Lucas

Lucas Miguel

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau-SC

Rodrigo

Rodrigo Fernandes dos Santos

Apelido: Rodrigo
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga

Ruan

Ruan Pablo Alflen

Apelido: Ruan
Posição: Não informado
Naturalidade: Salete

Vinicius

Vinicius de Mello Zounar

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Naturalidade: Ijui RS

Willian

Willian Ederson Guedes

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Naturalidade: Caçador

Segunda-Feira , 12 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Sábado , 03 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 30 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 22 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 15 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Quarta-Feira , 26 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2016

Terça-Feira , 04 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 28 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 21 de Setembro de 2016

Domingo , 11 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 31 de Agosto de 2016

Membros da comissão técnica

Técnico

Anderson Machado Menezes


Sub-20

Técnico

Henrique Lemke


Sub-17

Auxiliar Técnico

Henrique Lemke


Sub-17

Auxiliar Técnico

Henrique Lemke


Sub-20

Segunda-Feira , 12 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Sábado , 03 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 30 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 22 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 15 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Quarta-Feira , 26 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2016

Terça-Feira , 04 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 28 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 21 de Setembro de 2016

Domingo , 11 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 31 de Agosto de 2016