BN FUTSAL/Frutau

BN FUTSAL/Frutau

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas inscritos - Sub-13

Kapa

Caio Becker

Apelido: Kapa
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/2003
Naturalidade: Tubarão

Diogo

Diogo Depieri Elias

Apelido: Diogo
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2003
Naturalidade: Tubarão SC

Eduardo

Eduardo Fernandes da Silva

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/2003
Naturalidade: Imarui

Eliel

Eliel Felisbino Costa

Apelido: Eliel
Posição: Não informado
Nascimento: 24/03/2003
Naturalidade: Orleans

Gustavo

Gustavo Henrique Ribeiro de Moraes

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/2003
Naturalidade: Tubarão SC

Herick

Herick Voss Beltrame

Apelido: Herick
Posição: Não informado
Nascimento: 22/11/2003
Naturalidade: Braço do Norte

Igor

Igor Laurindo Silverio

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 16/11/2003
Naturalidade: Braço do Norte

Kauan

Kauan da Rosa Rita

Apelido: Kauan
Posição: Não informado
Nascimento: 01/10/2003
Naturalidade: Braço do Norte

Zerequim

KAUNN D AVILA VIZEU

Apelido: Zerequim
Posição: Não informado
Nascimento: 04/07/2003
Naturalidade: Orleans

Leonardo

Leonardo Lavaratti de Souza

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 11/03/2004
Naturalidade: Braço do Norte

Lyedison

Lyedison Ferreira

Apelido: Lyedison
Posição: Não informado
Nascimento: 02/08/2003
Naturalidade: Braco do Norte

Mateus Oliveira Agustinho

Mateus Oliveira Agustinho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2003
Naturalidade: Sao Ludgero SC

Murilo

Murilo Candido Volpato

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2004
Naturalidade: Tubarão

Vinicius

Vinicius Gabriel Cardozo Nunes

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2003
Naturalidade: Tubarão SC

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Domingo , 21 de Agosto de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Sábado , 06 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2016

Sábado , 02 de Julho de 2016

Atletas inscritos - Sub-15

Andre

Andre Filipe de Medeiros Mendonça

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/2001
Naturalidade: Tubarão

Artur

Arthur da Rosa Valerio

Apelido: Artur
Posição: Não informado
Nascimento: 13/05/2002
Naturalidade: Sao Martinho SC

Braian

Braian Flausino de Oliveira

Apelido: Braian
Posição: Não informado
Nascimento: 26/12/2001
Naturalidade: Rio Fortuna

Dioguinho

Diogo Vicente Machado

Apelido: Dioguinho
Posição: Não informado
Nascimento: 30/09/2001
Naturalidade: Orleans

Gabriel Luciano Fraga Severina

Gabriel Luciano Fraga Severina

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/2001
Naturalidade: Braço do Norte

Herickson

Herickson Miguel Rocha

Apelido: Herickson
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/2001
Naturalidade: Criciúma

João

João Vitor Yusti Prudencio

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/2001
Naturalidade: Orleans

Marcelo

Marcelo Camargo de Souza

Apelido: Marcelo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/08/2002
Naturalidade: Laranjeiras do Sul

Marcos

Marcos Vinicius dos Santos

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 23/11/2002
Naturalidade: Braco do Norte

Mateus

Mateus Boeing Bonim

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/2002
Naturalidade: Rio Fortuna

Muriel

Muriel Locks

Apelido: Muriel
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2001
Naturalidade: São Ludgero

Pablo

Pablo Rodrigues de Souza

Apelido: Pablo
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2002
Naturalidade: São Joaquim

Patrick

Patrick Gesser

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 15/12/2002
Naturalidade: Braço do Norte

Victor

Victor Ariel Dutra Kons

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2002
Naturalidade: Braco do Norte

Victor

Victor Diamantina Matos

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 20/10/2002
Naturalidade: Orleans

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Domingo , 21 de Agosto de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Sábado , 06 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2016

Sábado , 02 de Julho de 2016

Membros da comissão técnica

Técnico

Giovani Silva Miguel


Sub-15

Preparador Fisico

Thiago do Nascimento


Sub-15

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Domingo , 21 de Agosto de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Sábado , 06 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2016

Sábado , 02 de Julho de 2016