Clube Escolar Evangelico Jaraguá

Clube Escolar Evangelico Jaraguá

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas inscritos - Sub-11

Bruno

Bruno Luis Sobieranski

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2005
Naturalidade: Jaragua do Sul

Erick

Erick Regis

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/2005
Naturalidade: Jaragua do Sul

Gabi

Gabriel Melchert Humenhuk

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/2005
Naturalidade: Joinville

Santos

Guilherme Gabriel dos Santos

Apelido: Santos
Posição: Não informado
Nascimento: 18/09/2006
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Ortega

Guilherme Ortega de Brito

Apelido: Ortega
Posição: Não informado
Nascimento: 01/04/2006
Naturalidade: Jaragua do Sul

Valenga

Guilherme Wisnievski Valenga

Apelido: Valenga
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2005
Naturalidade: Jaragua do Sul

Igor

Igor Erdmann

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/2005
Naturalidade: Jaragua do Sul

Joãozinho

João Vitor Santos

Apelido: Joãozinho
Posição: Não informado
Nascimento: 24/03/2006
Naturalidade: Saudades

Pompeu

Matheus Henrique Pompeu

Apelido: Pompeu
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2006
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Murilo

Murilo Pedro Bom Galiotto

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Nascimento: 07/12/2006
Naturalidade: Florianópolis

Willemann

Nicolas Ruske Willemann

Apelido: Willemann
Posição: Não informado
Nascimento: 23/10/2005
Naturalidade: Jaragua do Sul

Paulo

Paulo Henrique Floss Meiwerz

Apelido: Paulo
Posição: Não informado
Nascimento: 02/05/2006
Naturalidade: Saudades

Samuca

Samuel Markiewicz

Apelido: Samuca
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/2005
Naturalidade: Jaragua do Sul

Domingo , 11 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 22 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 01 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Atletas inscritos - Sub-13

Alex

Alex Cypriano

Apelido: Alex
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2004
Naturalidade: Guaramirim

Brendon Gabriel Ribeiro da Silva

Brendon Gabriel Ribeiro da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/2003
Naturalidade: Jaragua do Sul

Diogo Murilo dos Santos

Diogo Murilo dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2004
Naturalidade: Curitiba

Felipe Gustavo da Rosa

Felipe Gustavo da Rosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/2004
Naturalidade: Jaragua do Sul

Felipe Rodrigues da Silva Rosa

Felipe Rodrigues da Silva Rosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/09/2004
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Guilherme Pedro Bom Galioto

Guilherme Pedro Bom Galioto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/11/2004
Naturalidade: Florianopolis

Gustavinho

Gustavo Henrique Antunes de Lima

Apelido: Gustavinho
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/2003
Naturalidade: Jaragua do Sul

Kasprissen

Gustavo Luiz Kasprissen

Apelido: Kasprissen
Posição: Não informado
Nascimento: 10/07/2004
Naturalidade: Jaragua do Sul

Igor

Igor Mondini Moraes

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/2003
Naturalidade: Ji-Paraná

João Vitor Branco

João Vitor Branco

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2004
Naturalidade: Curitiba

João Vitor Lazzaretti

João Vitor Lazzaretti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/09/2004
Naturalidade: Florianopolis

Kauan Gabriel Zimmermann

Kauan Gabriel Zimmermann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/07/2003
Naturalidade: Jaragua do Sul

Ricardo Hass Zabel

Ricardo Hass Zabel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/11/2003
Naturalidade: Jaragua do Sul

Thayssan Luz dos Santos

Thayssan Luz dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2004
Naturalidade: Horizontina

Domingo , 11 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 22 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 01 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Atletas inscritos - Sub-15

Andreas

Andreas Henrique Ronska

Apelido: Andreas
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/2001
Naturalidade: Rio Negrinho SC

Bruno

Bruno Antonio Alves

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 07/05/2001
Naturalidade: Jaragua do Sul

Bruno

Bruno Tomaselli

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 07/11/2001
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Dudu

Carlos Eduardo Enke Molinari

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 02/08/2001
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Fabiano

Fabiano Milke Albino

Apelido: Fabiano
Posição: Não informado
Nascimento: 13/11/2002
Naturalidade: Pomerode SC

Gabriel

Gabriel Cesar Torres Floriani

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 13/09/2002
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Gabriel Freitas

Gabriel Dreschel de Freitas

Apelido: Gabriel Freitas
Posição: Não informado
Nascimento: 06/07/2001
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Guilherme

Guilherme Ricardo de Castro

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/2002
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Gustavo

Gustavo de Oliveira

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2002
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Gustavinho

Gustavo Mathedi

Apelido: Gustavinho
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2001
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Gustavão

Gustavo Miguel Araujo dos Santos

Apelido: Gustavão
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/2001
Naturalidade: Joinville

Joao

Joao Guilherme Westphal

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 03/07/2002
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Lincoln

Lincoln Alex Machado

Apelido: Lincoln
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/2002
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Luan Tomazelli Markiewicz

Luan Tomazelli Markiewicz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/06/2002
Naturalidade: Jaragua do Sul

Lucas Constante

Lucas Constante

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/12/2001
Naturalidade: Campinas SP

Luquinhas

Lucas Ihan Vavassori

Apelido: Luquinhas
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/2001
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Lucas Rahn Krause

Lucas Rahn Krause

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2002
Naturalidade: Jaragua do Sul

Luis

Luis Eduardo Tavares da Costa

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2001
Naturalidade: Joinville

Maicon da Silva Ceresa

Maicon da Silva Ceresa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/11/2002
Naturalidade: Jaragua do Sul

Nauê

Nauê Raphael Silveira Nazario

Apelido: Nauê
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/2002
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Nicolas

Nicolas Giovanardi

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2002
Naturalidade: São Bento do Sul

Rodrigo

Rodrigo Rocha

Apelido: Rodrigo
Posição: Não informado
Nascimento: 20/04/2001
Naturalidade: Camboriu

Thiago

Thiago Ferreira Streit

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/2001
Naturalidade: Guaramirim

Tiago de Oliveira da Silva

Tiago de Oliveira da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/2002
Naturalidade: Jaragua do Sul

Vitor

Vitor de Souza

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2001
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Domingo , 11 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 22 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 01 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Atletas inscritos - Sub-17

Alefe

Alefe Campos Branco

Apelido: Alefe
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/2000
Naturalidade: Novo Hamburgo RS

Douglas

Douglas Alves da Silva

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/2000
Naturalidade: Caçador SC

Felipe Alves

Felipe Alves

Apelido: Felipe Alves
Posição: Não informado
Nascimento: 10/10/1999
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Vieira

Felipe Vieira

Apelido: Vieira
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/1999
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Bide

Gabriel Celso Carneiro

Apelido: Bide
Posição: Não informado
Nascimento: 11/08/2000
Naturalidade: Caçador SC

Gabriel Freitas

Gabriel Dreschel de Freitas

Apelido: Gabriel Freitas
Posição: Não informado
Nascimento: 06/07/2001
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Gabriel Nienkotter Ferrari

Gabriel Nienkotter Ferrari

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/12/1999
Naturalidade: Jaragua do Sul

James

James Afonso Rebelo Machado

Apelido: James
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/1999
Naturalidade: Balneario Camboriu

Kevin Eduardo Oliveira

Kevin Eduardo Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/09/2000
Naturalidade: Medianeira PR

Luan Pereira de Lima

Luan Pereira de Lima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/1999
Naturalidade: Alegrete SC

Lucas Constante

Lucas Constante

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/12/2001
Naturalidade: Campinas SP

Lucas Gustavo Brockveld

Lucas Gustavo Brockveld

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/08/2000
Naturalidade: Lages

Marcelo Augusto de Souza Bernhard

Marcelo Augusto de Souza Bernhard

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/1999
Naturalidade: Lages SC

Matheus Kiatkowski de Souza

Matheus Kiatkowski de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/08/1999
Naturalidade: Jaragua do Sul

Rodrigo

Rodrigo Rocha

Apelido: Rodrigo
Posição: Não informado
Nascimento: 20/04/2001
Naturalidade: Camboriu

Vinicius

Vinicius Luciano de Oliveira

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/1999
Naturalidade: Lages

Vitor

Vitor de Souza

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2001
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Vitinho

Vitor Theodoro Hann

Apelido: Vitinho
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2000
Naturalidade: Pato Branco

Wellinton

Wellinton Cristian Belotto

Apelido: Wellinton
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/2000
Naturalidade: Joinville SC

Willian

Willian Matoso Santana

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 29/05/2000
Naturalidade: Guaramirim SC

Domingo , 11 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 22 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 01 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016