Clube Escolar Evangelico Jaraguá

Clube Escolar Evangelico Jaraguá

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas inscritos - Sub-11

  • Bruno Luis Sobieranski Apelido: Bruno Posição: Não informado Nascimento: 26/04/2005 Naturalidade: Jaragua do Sul
  • Erick Regis Apelido: Erick Posição: Não informado Nascimento: 26/01/2005 Naturalidade: Jaragua do Sul
  • Gabriel Melchert Humenhuk Apelido: Gabi Posição: Não informado Nascimento: 21/05/2005 Naturalidade: Joinville
  • Guilherme Gabriel dos Santos Apelido: Santos Posição: Não informado Nascimento: 18/09/2006 Naturalidade: Jaraguá do Sul
  • Guilherme Ortega de Brito Apelido: Ortega Posição: Não informado Nascimento: 01/04/2006 Naturalidade: Jaragua do Sul
  • Guilherme Wisnievski Valenga Apelido: Valenga Posição: Não informado Nascimento: 17/08/2005 Naturalidade: Jaragua do Sul
  • Igor Erdmann Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 11/06/2005 Naturalidade: Jaragua do Sul
  • João Vitor Santos Apelido: Joãozinho Posição: Não informado Nascimento: 24/03/2006 Naturalidade: Saudades
  • Matheus Henrique Pompeu Apelido: Pompeu Posição: Não informado Nascimento: 12/01/2006 Naturalidade: Jaraguá do Sul
  • Murilo Pedro Bom Galiotto Apelido: Murilo Posição: Não informado Nascimento: 07/12/2006 Naturalidade: Florianópolis
  • Nicolas Ruske Willemann Apelido: Willemann Posição: Não informado Nascimento: 23/10/2005 Naturalidade: Jaragua do Sul
  • Paulo Henrique Floss Meiwerz Apelido: Paulo Posição: Não informado Nascimento: 02/05/2006 Naturalidade: Saudades
  • Samuel Markiewicz Apelido: Samuca Posição: Não informado Nascimento: 02/03/2005 Naturalidade: Jaragua do Sul

Domingo , 11 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 22 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 01 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Atletas inscritos - Sub-13

  • Alex Cypriano Apelido: Alex Posição: Não informado Nascimento: 04/04/2004 Naturalidade: Guaramirim
  • Brendon Gabriel Ribeiro da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 30/07/2003 Naturalidade: Jaragua do Sul
  • Diogo Murilo dos Santos Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 26/04/2004 Naturalidade: Curitiba
  • Felipe Gustavo da Rosa Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 06/09/2004 Naturalidade: Jaragua do Sul
  • Felipe Rodrigues da Silva Rosa Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 01/09/2004 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Guilherme Pedro Bom Galioto Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 28/11/2004 Naturalidade: Florianopolis
  • Gustavo Henrique Antunes de Lima Apelido: Gustavinho Posição: Não informado Nascimento: 19/04/2003 Naturalidade: Jaragua do Sul
  • Gustavo Luiz Kasprissen Apelido: Kasprissen Posição: Não informado Nascimento: 10/07/2004 Naturalidade: Jaragua do Sul
  • Igor Mondini Moraes Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 08/05/2003 Naturalidade: Ji-Paraná
  • João Vitor Branco Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 14/01/2004 Naturalidade: Curitiba
  • João Vitor Lazzaretti Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 28/09/2004 Naturalidade: Florianopolis
  • Kauan Gabriel Zimmermann Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 02/07/2003 Naturalidade: Jaragua do Sul
  • Ricardo Hass Zabel Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 22/11/2003 Naturalidade: Jaragua do Sul
  • Thayssan Luz dos Santos Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 26/02/2004 Naturalidade: Horizontina

Domingo , 11 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 22 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 01 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Atletas inscritos - Sub-15

  • Andreas Henrique Ronska Apelido: Andreas Posição: Não informado Nascimento: 15/05/2001 Naturalidade: Rio Negrinho SC
  • Bruno Antonio Alves Apelido: Bruno Posição: Não informado Nascimento: 07/05/2001 Naturalidade: Jaragua do Sul
  • Bruno Tomaselli Apelido: Bruno Posição: Não informado Nascimento: 07/11/2001 Naturalidade: Jaraguá do Sul
  • Carlos Eduardo Enke Molinari Apelido: Dudu Posição: Não informado Nascimento: 02/08/2001 Naturalidade: Jaragua do Sul SC
  • Fabiano Milke Albino Apelido: Fabiano Posição: Não informado Nascimento: 13/11/2002 Naturalidade: Pomerode SC
  • Gabriel Cesar Torres Floriani Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 13/09/2002 Naturalidade: Jaraguá do Sul
  • Gabriel Dreschel de Freitas Apelido: Gabriel Freitas Posição: Não informado Nascimento: 06/07/2001 Naturalidade: Jaragua do Sul SC
  • Guilherme Ricardo de Castro Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 20/03/2002 Naturalidade: Jaragua do Sul SC
  • Gustavo de Oliveira Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 05/05/2002 Naturalidade: Jaragua do Sul SC
  • Gustavo Mathedi Apelido: Gustavinho Posição: Não informado Nascimento: 26/02/2001 Naturalidade: Jaragua do Sul SC
  • Gustavo Miguel Araujo dos Santos Apelido: Gustavão Posição: Não informado Nascimento: 07/03/2001 Naturalidade: Joinville
  • Joao Guilherme Westphal Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 03/07/2002 Naturalidade: Jaragua do Sul SC
  • Lincoln Alex Machado Apelido: Lincoln Posição: Não informado Nascimento: 09/04/2002 Naturalidade: Jaraguá do Sul
  • Luan Tomazelli Markiewicz Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 13/06/2002 Naturalidade: Jaragua do Sul
  • Lucas Constante Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 26/12/2001 Naturalidade: Campinas SP
  • Lucas Ihan Vavassori Apelido: Luquinhas Posição: Não informado Nascimento: 04/06/2001 Naturalidade: Jaragua do Sul SC
  • Lucas Rahn Krause Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 06/01/2002 Naturalidade: Jaragua do Sul
  • Luis Eduardo Tavares da Costa Apelido: Luis Posição: Não informado Nascimento: 15/02/2001 Naturalidade: Joinville
  • Maicon da Silva Ceresa Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 06/11/2002 Naturalidade: Jaragua do Sul
  • Nauê Raphael Silveira Nazario Apelido: Nauê Posição: Não informado Nascimento: 11/02/2002 Naturalidade: Jaraguá do Sul
  • Nicolas Giovanardi Apelido: Nicolas Posição: Não informado Nascimento: 26/04/2002 Naturalidade: São Bento do Sul
  • Rodrigo Rocha Apelido: Rodrigo Posição: Não informado Nascimento: 20/04/2001 Naturalidade: Camboriu
  • Thiago Ferreira Streit Apelido: Thiago Posição: Não informado Nascimento: 23/01/2001 Naturalidade: Guaramirim
  • Tiago de Oliveira da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 24/05/2002 Naturalidade: Jaragua do Sul
  • Vitor de Souza Apelido: Vitor Posição: Não informado Nascimento: 17/01/2001 Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Domingo , 11 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 22 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 01 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Atletas inscritos - Sub-17

  • Alefe Campos Branco Apelido: Alefe Posição: Não informado Nascimento: 09/08/2000 Naturalidade: Novo Hamburgo RS
  • Douglas Alves da Silva Apelido: Douglas Posição: Não informado Nascimento: 21/05/2000 Naturalidade: Caçador SC
  • Felipe Alves Apelido: Felipe Alves Posição: Não informado Nascimento: 10/10/1999 Naturalidade: Jaragua do Sul SC
  • Felipe Vieira Apelido: Vieira Posição: Não informado Nascimento: 08/06/1999 Naturalidade: Jaragua do Sul SC
  • Gabriel Celso Carneiro Apelido: Bide Posição: Não informado Nascimento: 11/08/2000 Naturalidade: Caçador SC
  • Gabriel Dreschel de Freitas Apelido: Gabriel Freitas Posição: Não informado Nascimento: 06/07/2001 Naturalidade: Jaragua do Sul SC
  • Gabriel Nienkotter Ferrari Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 24/12/1999 Naturalidade: Jaragua do Sul
  • James Afonso Rebelo Machado Apelido: James Posição: Não informado Nascimento: 08/10/1999 Naturalidade: Balneario Camboriu
  • Kevin Eduardo Oliveira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/09/2000 Naturalidade: Medianeira PR
  • Luan Pereira de Lima Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 08/07/1999 Naturalidade: Alegrete SC
  • Lucas Constante Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 26/12/2001 Naturalidade: Campinas SP
  • Lucas Gustavo Brockveld Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 16/08/2000 Naturalidade: Lages
  • Marcelo Augusto de Souza Bernhard Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/04/1999 Naturalidade: Lages SC
  • Matheus Kiatkowski de Souza Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 20/08/1999 Naturalidade: Jaragua do Sul
  • Rodrigo Rocha Apelido: Rodrigo Posição: Não informado Nascimento: 20/04/2001 Naturalidade: Camboriu
  • Vinicius Luciano de Oliveira Apelido: Vinicius Posição: Não informado Nascimento: 05/10/1999 Naturalidade: Lages
  • Vitor de Souza Apelido: Vitor Posição: Não informado Nascimento: 17/01/2001 Naturalidade: Jaragua do Sul SC
  • Vitor Theodoro Hann Apelido: Vitinho Posição: Não informado Nascimento: 05/05/2000 Naturalidade: Pato Branco
  • Wellinton Cristian Belotto Apelido: Wellinton Posição: Não informado Nascimento: 18/06/2000 Naturalidade: Joinville SC
  • Willian Matoso Santana Apelido: Willian Posição: Não informado Nascimento: 29/05/2000 Naturalidade: Guaramirim SC

Domingo , 11 de Dezembro de 2016

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sábado , 26 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 22 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 01 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016