Clube Recreativo Chapecoense

Clube Recreativo Chapecoense

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas inscritos - Sub-09

Arthur Padoan Duarte

Arthur Padoan Duarte

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/2008
Naturalidade: Chapecó

Bernardo

Bernardo Larentes da Silva

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/05/2008
Naturalidade: Chapecó

Caetano

Caetano Davi Cassol Bruschi

Apelido: Caetano
Posição: Não informado
Nascimento: 24/10/2007
Naturalidade: Pinhalzinho

Hiagor

Hiagor Skierzynski

Apelido: Hiagor
Posição: Não informado
Nascimento: 28/01/2007
Naturalidade: Pinhalzinho

Higor

igor Baumgratz Birkheuer

Apelido: Higor
Posição: Não informado
Nascimento: 08/09/2007
Naturalidade: Saudades

João

João Henrique Sante Mattos

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 14/12/2007
Naturalidade: Chapecó

João

João Victor Maia Grando

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/2008
Naturalidade: Caxambu do Sul

Kauan

Kauan Neves

Apelido: Kauan
Posição: Não informado
Nascimento: 07/12/2007
Naturalidade: Chapecó

Lucas

Lucas Larentes da Silva

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 19/05/2008
Naturalidade: Chapecó

Marco

Marco Antonio Schwertz

Apelido: Marco
Posição: Não informado
Nascimento: 29/06/2007
Naturalidade: Nova Erechim

Rafael

Rafael Massignan Stakonski

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/2007
Naturalidade: Chapecó

Ricardo

Ricardo Lemes da Cruz

Apelido: Ricardo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/2007
Naturalidade: Chapecó

Victor

Victor Fortyta Jacoski

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 14/07/2007
Naturalidade: Chapecó

Vinicius

Vinicius Gabriel Perin Glustak

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 12/07/2007
Naturalidade: Florianópolis

yuri

Yuri Gabriel Zeni

Apelido: yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/2008
Naturalidade: Chapecó

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2016

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 01 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Atletas inscritos - Sub-11

Arthur Anderson do Amaral

Arthur Anderson do Amaral

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/07/2006
Naturalidade: Chapecó

Bruno

Bruno Cassol

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 27/05/2005
Naturalidade: Nova Erechim

Carlos Miguel Johann

Carlos Miguel Johann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/07/2005
Naturalidade: Saudades

Emanuel

Emanuel Zaffari

Apelido: Emanuel
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/2006
Naturalidade: São Lourenço D\'Oeste

Felipe Novello

Felipe Novello

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/2006
Naturalidade: Chapecó

Gustavo Arestide Zacchi

Gustavo Arestide Zacchi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/2005
Naturalidade: Seara

João Arthur Candaten Bozim

João Arthur Candaten Bozim

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/2005
Naturalidade: São Gabriel do Oeste MS

José Henrique Antunes da Cruz

Apelido: Zé
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2005
Naturalidade: Chapeco

Ka

Kainã Corrêa Dal Magro

Apelido: Ka
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/2005
Naturalidade: Caxambu do Sul

Luis

Luis Fernando Morateli isoton

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 15/08/2005
Naturalidade: Pinhalzinho

Luiz Felipe Hubner

Luiz Felipe Hubner

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2006
Naturalidade: Santa Maria

Nata

Natanael Dias dos Santos

Apelido: Nata
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2005
Naturalidade: Nova Erechim

Pietro

Pietro Fiorini

Apelido: Pietro
Posição: Não informado
Nascimento: 20/12/2005
Naturalidade: Chapecó

Ryan

Ryan Gustavo Paris

Apelido: Ryan
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/2005
Naturalidade: Chapeco

Tiago

Tiago Bourschleit

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/2005
Naturalidade: Saudades SC

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2016

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 01 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Atletas inscritos - Sub-13

Douglas

Douglas Eduardo de Souza Orso

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Nascimento: 01/04/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Eduardo

Eduardo Nunes Duarte

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 08/09/2003
Naturalidade: Porto Alegre RS

Gabi

Gabriel Lins Pommerening

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 03/08/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Guilherme Luiz Biesek

Guilherme Luiz Biesek

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/2003
Naturalidade: Chapeco

Gustavinho

Gustavo Henrique Finatto

Apelido: Gustavinho
Posição: Não informado
Nascimento: 17/12/2004
Naturalidade: São Carlos

Gustavo

Gustavo Luiz Furtado

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Igor

Igor Grando dos Santos

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 21/07/2003
Naturalidade: Rio dos Indios

Joao

Joao Cleber Zatta dos Santos

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 31/08/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Joao

Joao Gabriel Moreira Nardi

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/2004
Naturalidade: Chapeco

João

João Pedro Felini Cominetti

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/2003
Naturalidade: Chapecó

Joao

Joao Pedro Marcon Telo

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2003
Naturalidade: Tangara da Serra MT

Verona

Lucas Vinicius Verona

Apelido: Verona
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/2004
Naturalidade: Chapeco

Luis

Luis Fabiano Zolet

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 02/10/2004
Naturalidade: Seara

Patrick

Patrick Moura Santos

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 14/06/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Paulo

Paulo Henrique Pereira Alves

Apelido: Paulo
Posição: Não informado
Nascimento: 15/09/2003
Naturalidade: Caxias do Sul RS

Pedro

Pedro Inacio Cella

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Tiago

Tiago Coser

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Vini

Vinicius Smagalla

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2003
Naturalidade: Chapeco SC

Vitor

Vitor Augusto Wagner Pizzatto

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2016

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 01 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Atletas inscritos - Sub-15

Arthur

Arthur dos Reis Bonfante

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/2002
Naturalidade: Chapecó

Brayan

Brayan Streit

Apelido: Brayan
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/2002
Naturalidade: Sarandi

Diogo

Diogo Modanes Prior

Apelido: Diogo
Posição: Não informado
Nascimento: 15/10/2001
Naturalidade: São Lourença D Oeste SC

Eduardo Akacio Piaia

Apelido: Dú
Posição: Não informado
Nascimento: 17/07/2002
Naturalidade: Chapecó

Gabriel

Gabriel Toebe Studt

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 18/10/2002
Naturalidade: Mondai SC

Guilherme

Guilherme Lima de Assis

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/2002
Naturalidade: Campinas SP

Joao

Joao Guilherme Candido

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 22/09/2001
Naturalidade: Chapecó SC

Joao

Joao Pedro Marcon Telo

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2003
Naturalidade: Tangara da Serra MT

Joao Vitor Baldissera

Joao Vitor Baldissera

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2002
Naturalidade: Sao Carlos SC

Julio Cesar dos Santos Dircksen

Julio Cesar dos Santos Dircksen

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2001
Naturalidade: Lages SC

Leandro

Leonardo Antonio Merigo

Apelido: Leandro
Posição: Não informado
Nascimento: 16/05/2001
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Luan

Luan Capellari

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Nascimento: 15/09/2001
Naturalidade: Concórdia SC

Maicon

Maicon Mezadri

Apelido: Maicon
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/2002
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Marcio

Marcio Mezadri

Apelido: Marcio
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/2002
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Maycon

Maycon Alexandre Canton

Apelido: Maycon
Posição: Não informado
Nascimento: 07/06/2001
Naturalidade: Chapecó

Pedrinho

Pedro Henrique Wisoski Vencato

Apelido: Pedrinho
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2002
Naturalidade: Caxambu do Sul

Welington

Wellington dos Santos

Apelido: Welington
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2001
Naturalidade: Nova Erechim SC

Sábado , 10 de Dezembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2016

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Quarta-Feira , 02 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 01 de Novembro de 2016

Sábado , 29 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2016

Sábado , 15 de Outubro de 2016