Fundação Batistense de Esportes - FUBE

Fundação Batistense de Esportes - FUBE

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Fube

Cnpj

07.825.719/0001-00

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-09

  • Alyson Manoel Atanazio dos Santos Filho Apelido: Alyson Posição: Não informado Nascimento: 28/08/2007 Naturalidade: Florianópolis
  • Arthur Darosa Facchini Apelido: Arthur Posição: Não informado Nascimento: 25/03/2007 Naturalidade: São João Batista
  • Carlos Eduardo Womer Apelido: Dudu Posição: Não informado Nascimento: 10/02/2008 Naturalidade: São João Batista
  • Gabriel Calebe da Silva Ramão Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 14/04/2007 Naturalidade: São João Batista
  • Gustavo Ramos Darossi Apelido: Gustavinho Posição: Não informado Nascimento: 10/04/2008 Naturalidade: Brusque
  • Jaison Carlos de Azevedo Junior Apelido: Jaison Posição: Não informado Nascimento: 03/01/2007 Naturalidade: Brusque
  • João Vitor Costa da Silva Apelido: João Vitor Posição: Não informado Nascimento: 06/08/2008 Naturalidade: São João Batista
  • Juan Calazans Coelho Apelido: Juan Posição: Não informado Nascimento: 18/03/2007 Naturalidade: Florianópolis
  • Luan dos Santos Vieira Apelido: Luan Posição: Não informado Nascimento: 10/11/2007 Naturalidade: Campo Bom
  • Lucas Marcolla Casagrande Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 24/01/2007 Naturalidade: Nova Trento
  • Lucas Przyleda dos Santos Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 28/03/2007 Naturalidade: São João Batista
  • Ruan Pablo Gasperi Apelido: Ruan Posição: Não informado Nascimento: 18/01/2007 Naturalidade: São João Batista

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 22 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Sábado , 17 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Sábado , 27 de Agosto de 2016

Atletas inscritos - Sub-11

  • Andrey Steimbach Apelido: Andrey Posição: Não informado Nascimento: 19/01/2005 Naturalidade: São João Batista
  • Caue Gulline Apelido: Caue Posição: Não informado Nascimento: 25/06/2006 Naturalidade: São João Batista
  • Chirstian Fagundes Waltrick Apelido: Christian Posição: Não informado Nascimento: 18/05/2005 Naturalidade: Lages
  • Kaio Danyel da Silva Rodrigues Apelido: Kaio Posição: Não informado Nascimento: 12/01/2005 Naturalidade: Igrejinha
  • Luiz Eduardo Goulart Corrêa Apelido: Dudu Posição: Não informado Nascimento: 20/08/2005 Naturalidade: Florianópolis
  • Luiz Felipe Rodel Apelido: Luiz Posição: Não informado Nascimento: 11/10/2005 Naturalidade: São João Batista
  • Marco Antonio Cuque Apelido: Marco Posição: Não informado Nascimento: 07/04/2006 Naturalidade: Canelinha
  • Matheus Belmonte Peixoto Apelido: Belmonte Posição: Não informado Nascimento: 04/04/2005 Naturalidade: São João Batista
  • Matheus Ribeiro Queiroz Apelido: Queiroz Posição: Não informado Nascimento: 09/02/2006 Naturalidade: Florianópolis
  • Pedro Henrique Hipolito Bernardo Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 17/03/2006 Naturalidade: São João Batista
  • Ruan Pablo Cabral da Silva Apelido: Ruan Posição: Não informado Nascimento: 28/08/2005 Naturalidade: Itajai
  • Thiago Ricardo da Conceição Apelido: thiaguinho Posição: Não informado Nascimento: 17/10/2005 Naturalidade: São João Batista
  • Vinicius Gonçalves Pereira Apelido: Vini Posição: Não informado Nascimento: 27/05/2005 Naturalidade: Camboriu SC
  • yuri Francisco Siqueira Apelido: Yuri Posição: Não informado Nascimento: 02/04/2005 Naturalidade: Blumenau

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 22 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Sábado , 17 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Sábado , 27 de Agosto de 2016

Atletas inscritos - Sub-13

  • André Luiz de Souza Dadam Apelido: André Posição: Não informado Nascimento: 07/12/2003 Naturalidade: Florianopolis
  • Caio Lodetti Gambeta Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 15/06/2003 Naturalidade: Brusque
  • Carlos Eduardo Martins Apelido: Cadu Posição: Não informado Nascimento: 07/06/2004 Naturalidade: Tijucas SC
  • Chaidi Rodrigues Lima Apelido: Chaidi Posição: Não informado Nascimento: 11/11/2004 Naturalidade: São João Batista
  • Eduardo Dias Vicentim Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 12/05/2003 Naturalidade: Joinville
  • Erick Severo da Silva Apelido: Erick Posição: Não informado Nascimento: 28/12/2003 Naturalidade: Esteio
  • Ezequiel Fernando Leal Apelido: Ezequiel Posição: Não informado Nascimento: 24/12/2004 Naturalidade: Sapiranga
  • Gustavo Vieira Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 10/03/2003 Naturalidade: Brusuqe
  • Lucas Henrique Machado Boehme Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 09/06/2003 Naturalidade: Brusque
  • Marcos Vinicius da Silva Apelido: Marcos Posição: Não informado Nascimento: 20/12/2003 Naturalidade: São João Batista
  • Rian Schmidt Reis Apelido: Rian Posição: Não informado Nascimento: 05/06/2003 Naturalidade: Canelinha
  • Roniel dos Santos da Silva Apelido: Roniel Posição: Não informado Nascimento: 13/05/2003 Naturalidade: Arroio Grande
  • Samuel Romão Niesgoda Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 01/06/2004 Naturalidade: Guarapuava PR
  • Vitor Hugo Biazin Apelido: Vitor Posição: Não informado Nascimento: 07/06/2004 Naturalidade: Florianópolis
  • Wesley Vinicius França Lima Apelido: Wesley Posição: Não informado Nascimento: 06/09/2003 Naturalidade: São Luiz

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 22 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Sábado , 17 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Sábado , 27 de Agosto de 2016

Atletas inscritos - Sub-15

  • Adriel Machado Apelido: Adriel Posição: Não informado Nascimento: 04/09/2002 Naturalidade: São João Batista
  • André felipe Dellagnolo Apelido: André Posição: Não informado Nascimento: 24/10/2002 Naturalidade: Joinville
  • Bruno Érik Raitz Apelido: Bruno Posição: Não informado Nascimento: 26/01/2001 Naturalidade: Blumenau
  • Carlos Eduardo Martins Apelido: Cadu Posição: Não informado Nascimento: 07/06/2004 Naturalidade: Tijucas SC
  • Edio Luiz Marian Junior Apelido: Edio Posição: Não informado Nascimento: 16/03/2001 Naturalidade: Joinville
  • Gabriel Augusto Barni Francisquini Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 05/09/2002 Naturalidade: Jardim Alegre PR
  • Igor Lucas Sonaglio de Oliveira Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 14/11/2002 Naturalidade: Bento Gonçalves
  • Izac Boaventura Mix Apelido: Izac Posição: Não informado Nascimento: 30/06/2002 Naturalidade: São João Batista
  • João Henrique Peixer Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 01/03/2001 Naturalidade: Tijucas
  • Leonardo Nobre Rodrigues Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 24/02/2001 Naturalidade: Dourados MS
  • Lindolfo Calbuch Neto Apelido: Lindolfo Posição: Não informado Nascimento: 25/06/2002 Naturalidade: Tijucas
  • Logan Gonssalves de Oliveira Apelido: Logan Posição: Não informado Nascimento: 24/10/2002 Naturalidade: Cantagalo
  • Lucas Romão Niesgoda Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 18/05/2001 Naturalidade: Guarapuava
  • Luiz Henrique Diniz da Rosa Apelido: Luiz Posição: Não informado Nascimento: 25/03/2001 Naturalidade: Tijucas
  • Matheus Alexandre da Silva Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 23/03/2001 Naturalidade: Tijucas
  • Matheus Schmidt Apelido: Messi Posição: Não informado Nascimento: 19/02/2002 Naturalidade: Brusque
  • Renan Luis Pimentel Apelido: Renan Posição: Não informado Nascimento: 21/05/2002 Naturalidade: Nova Trento SC
  • Rian Schmidt Reis Apelido: Rian Posição: Não informado Nascimento: 05/06/2003 Naturalidade: Canelinha
  • Vinicius Darosci Facchini Apelido: Vinicius Posição: Não informado Nascimento: 19/04/2002 Naturalidade: São João Batista Sc

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 22 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Sábado , 17 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Sábado , 27 de Agosto de 2016