Grêmio Esportivo Tipso

Grêmio Esportivo Tipso

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas inscritos - Sub-15

  • Darlan de Souza Simões Apelido: Darlan Posição: Não informado Nascimento: 20/04/2001 Naturalidade: Curitiba
  • Dener Gustavo Silva Corazza Apelido: Dener Posição: Não informado Nascimento: 08/05/2001 Naturalidade: Assis Chatobrian
  • Eduardo Desá Jungles Apelido: eduardo Posição: Não informado Nascimento: 10/11/2001 Naturalidade: Mafra
  • Gabriel Alexandre Leite Andrade Kresuch Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 19/01/2001 Naturalidade: Itapema
  • Gabriel Bernardi Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 26/10/2001 Naturalidade: Itajai SC
  • Gustavo Brandão Olegario Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 18/04/2001 Naturalidade: Itajai
  • Gustavo Rogerio Sales Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 24/04/2001 Naturalidade: Balneario Camboriu
  • Kaio Henrique de Jesus da Silva Apelido: Kaio Posição: Não informado Nascimento: 10/03/2001 Naturalidade: Paranaguá
  • Lucas dos Santos Rocha Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 04/01/2001 Naturalidade: Curitiba
  • Marcos da Silva Junior Apelido: Marcos Posição: Não informado Nascimento: 04/02/2001 Naturalidade: Itajai
  • Mateus Teodoro Luber Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 28/09/2001 Naturalidade: Foz do Iguaçu
  • Pedro Henrique Bernardes Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 07/04/2001 Naturalidade: Itajai SC
  • Welliton Scaburi Apelido: Tom Tom Posição: Não informado Nascimento: 19/02/2001 Naturalidade: Itajai SC
  • Willian Scaburi Apelido: Scaburi Posição: Não informado Nascimento: 15/02/2001 Naturalidade: Itajai SC

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Quarta-Feira , 28 de Setembro de 2016

Sábado , 17 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Domingo , 21 de Agosto de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Quarta-Feira , 17 de Agosto de 2016

Domingo , 14 de Agosto de 2016

Quarta-Feira , 10 de Agosto de 2016

Sábado , 30 de Julho de 2016

Quarta-Feira , 13 de Julho de 2016

Atletas inscritos - Sub-17

  • Arthur Palumbo dos Santos Apelido: Arthur Posição: Não informado Nascimento: 16/07/1999 Naturalidade: Balneario Camboriu
  • Everton Luiz Ribeiro Apelido: Everton Posição: Não informado Nascimento: 16/05/1999 Naturalidade: Blumenau
  • Francisco Montalto Apelido: Chiquinho Posição: Não informado Nascimento: 19/08/1999 Naturalidade: São Francisco do Sul
  • George de Borba Nardes Apelido: Nardes Posição: Não informado Nascimento: 29/08/1999 Naturalidade: Itajai SC
  • Guilherme Batista da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 04/04/2000 Naturalidade: Itajai
  • Guilherme Nadolny Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 27/03/2000 Naturalidade: Mafra
  • Igor Ritchely Miranda Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 10/02/1999 Naturalidade: Guarapuava
  • Jardiel Nunes Apelido: Jardiel Posição: Não informado Nascimento: 08/11/2000 Naturalidade: João Pessoa PB
  • João Victor dos Santos Barbosa Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 01/06/1999 Naturalidade: Lages
  • João Victor dos Santos Pires Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 11/06/2000 Naturalidade: Curitiba
  • Leonardo Weber Pinheiro Apelido: Leonardo Posição: Não informado Nascimento: 17/03/1999 Naturalidade: Blumenau
  • Lucas Henriky Baum Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 12/04/2000 Naturalidade: Rio Negrinho
  • Mario Luis Nunes Neto Apelido: Mario Posição: Não informado Nascimento: 18/06/1999 Naturalidade: Lages
  • Matheus Luiz Bortolotto Apelido: Borto Posição: Não informado Nascimento: 04/05/2000 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste
  • Nicolas Gabriel da Silva Apelido: Nicolas Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 01/03/1999 Naturalidade: Itapema SC
  • Patrick Eduardo Tavares Apelido: Patrick Posição: Não informado Nascimento: 23/06/1999 Naturalidade: canoinhas
  • Raul Figueiredo dos Santos Apelido: Raul Posição: Não informado Nascimento: 20/06/2000 Naturalidade: Blumenau
  • Welliton Scaburi Apelido: Tom Tom Posição: Não informado Nascimento: 19/02/2001 Naturalidade: Itajai SC
  • Willian Matheus da Silva Apelido: Bambuzal Posição: Não informado Nascimento: 05/06/1999 Naturalidade: Itajaí
  • Willian Scaburi Apelido: Scaburi Posição: Não informado Nascimento: 15/02/2001 Naturalidade: Itajai SC
  • Ygor Mateus Pinto Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 19/10/1999 Naturalidade: Itajaí

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Quarta-Feira , 28 de Setembro de 2016

Sábado , 17 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Domingo , 21 de Agosto de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Quarta-Feira , 17 de Agosto de 2016

Domingo , 14 de Agosto de 2016

Quarta-Feira , 10 de Agosto de 2016

Sábado , 30 de Julho de 2016

Quarta-Feira , 13 de Julho de 2016