Grêmio Esportivo Tipso

Grêmio Esportivo Tipso

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas inscritos - Sub-15

Darlan

Darlan de Souza Simões

Apelido: Darlan
Posição: Não informado
Nascimento: 20/04/2001
Naturalidade: Curitiba

Dener

Dener Gustavo Silva Corazza

Apelido: Dener
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/2001
Naturalidade: Assis Chatobrian

eduardo

Eduardo Desá Jungles

Apelido: eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 10/11/2001
Naturalidade: Mafra

Gabriel

Gabriel Alexandre Leite Andrade Kresuch

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2001
Naturalidade: Itapema

Gabriel

Gabriel Bernardi

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 26/10/2001
Naturalidade: Itajai SC

Gustavo

Gustavo Brandão Olegario

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 18/04/2001
Naturalidade: Itajai

Gustavo

Gustavo Rogerio Sales

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2001
Naturalidade: Balneario Camboriu

Kaio

Kaio Henrique de Jesus da Silva

Apelido: Kaio
Posição: Não informado
Nascimento: 10/03/2001
Naturalidade: Paranaguá

Lucas

Lucas dos Santos Rocha

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2001
Naturalidade: Curitiba

Marcos

Marcos da Silva Junior

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/2001
Naturalidade: Itajai

Mateus

Mateus Teodoro Luber

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 28/09/2001
Naturalidade: Foz do Iguaçu

Pedro

Pedro Henrique Bernardes

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/2001
Naturalidade: Itajai SC

Tom Tom

Welliton Scaburi

Apelido: Tom Tom
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2001
Naturalidade: Itajai SC

Scaburi

Willian Scaburi

Apelido: Scaburi
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2001
Naturalidade: Itajai SC

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Quarta-Feira , 28 de Setembro de 2016

Sábado , 17 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Domingo , 21 de Agosto de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Quarta-Feira , 17 de Agosto de 2016

Domingo , 14 de Agosto de 2016

Quarta-Feira , 10 de Agosto de 2016

Sábado , 30 de Julho de 2016

Quarta-Feira , 13 de Julho de 2016

Atletas inscritos - Sub-17

Arthur

Arthur Palumbo dos Santos

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 16/07/1999
Naturalidade: Balneario Camboriu

Everton

Everton Luiz Ribeiro

Apelido: Everton
Posição: Não informado
Nascimento: 16/05/1999
Naturalidade: Blumenau

Chiquinho

Francisco Montalto

Apelido: Chiquinho
Posição: Não informado
Nascimento: 19/08/1999
Naturalidade: São Francisco do Sul

Nardes

George de Borba Nardes

Apelido: Nardes
Posição: Não informado
Nascimento: 29/08/1999
Naturalidade: Itajai SC

Guilherme Batista da Silva

Guilherme Batista da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2000
Naturalidade: Itajai

Guilherme

Guilherme Nadolny

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/2000
Naturalidade: Mafra

Igor

Igor Ritchely Miranda

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/1999
Naturalidade: Guarapuava

Jardiel

Jardiel Nunes

Apelido: Jardiel
Posição: Não informado
Nascimento: 08/11/2000
Naturalidade: João Pessoa PB

João

João Victor dos Santos Barbosa

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 01/06/1999
Naturalidade: Lages

João

João Victor dos Santos Pires

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/2000
Naturalidade: Curitiba

Leonardo

Leonardo Weber Pinheiro

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/1999
Naturalidade: Blumenau

Lucas

Lucas Henriky Baum

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/2000
Naturalidade: Rio Negrinho

Mario

Mario Luis Nunes Neto

Apelido: Mario
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/1999
Naturalidade: Lages

Borto

Matheus Luiz Bortolotto

Apelido: Borto
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2000
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Nicolas Gabriel

Nicolas Gabriel da Silva

Apelido: Nicolas Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/1999
Naturalidade: Itapema SC

Patrick

Patrick Eduardo Tavares

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 23/06/1999
Naturalidade: canoinhas

Raul

Raul Figueiredo dos Santos

Apelido: Raul
Posição: Não informado
Nascimento: 20/06/2000
Naturalidade: Blumenau

Tom Tom

Welliton Scaburi

Apelido: Tom Tom
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2001
Naturalidade: Itajai SC

Bambuzal

Willian Matheus da Silva

Apelido: Bambuzal
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/1999
Naturalidade: Itajaí

Scaburi

Willian Scaburi

Apelido: Scaburi
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2001
Naturalidade: Itajai SC

Igor

Ygor Mateus Pinto

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 19/10/1999
Naturalidade: Itajaí

Sábado , 05 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2016

Sábado , 08 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2016

Quarta-Feira , 28 de Setembro de 2016

Sábado , 17 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Domingo , 21 de Agosto de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Quarta-Feira , 17 de Agosto de 2016

Domingo , 14 de Agosto de 2016

Quarta-Feira , 10 de Agosto de 2016

Sábado , 30 de Julho de 2016

Quarta-Feira , 13 de Julho de 2016