Joinville Esporte Clube -JEC/Krona Futsal

Joinville Esporte Clube -JEC/Krona Futsal

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas - JEC/Krona ( Sub-15 )

Caio

Caio Ghisleri

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

João

João Pedro Vargas Frana

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Palotina

João

João Victor Cesar Ferreira Silveira

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Kelvin

Kelvin Alexandre

Apelido: Kelvin
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Leonardo

Leonardo Poffo Mathias

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Luis

Luis Fernando Farias Farias

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Naturalidade: Piratini RS

Ruan

Ruan Pablo Raimundo da Silva

Apelido: Ruan
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 30 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 18 de Novembro de 2016

Segunda-Feira , 14 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 08 de Novembro de 2016

Quinta-Feira , 27 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 06 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 15 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Domingo , 28 de Agosto de 2016

Sábado , 27 de Agosto de 2016

Domingo , 21 de Agosto de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Atletas - JEC/Krona ( Sub-17 )

Andrei

Andrei Luthke

Apelido: Andrei
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Bruno

Bruno Bianchezzi Pereira

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Cristian Leandro Carvalho

Cristian Leandro Carvalho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Crystian

Crystian Alves Limas

Apelido: Crystian
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Douglas

Douglas Henrique Dias Adao

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul

Erick

eri

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Naturalidade: Coronel Freitas

Giovanni

Giovanni Lessa Malheiro

Apelido: Giovanni
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio de Janeiro RJ

Igor

Igor da Costa

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Igor Zielosko

Igor Zielosko

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

João

João Victor Cesar Ferreira Silveira

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Lucas Fagundes

Lucas Fagundes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Lucas Sacavem Ramos

Lucas Sacavem Ramos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Luis

Luis Fernando Farias Farias

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Naturalidade: Piratini RS

Luizinho

Luiz Felippe Munhoz Agostinho

Apelido: Luizinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis SC

Renan Zielosko

Renan Zielosko

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 30 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 18 de Novembro de 2016

Segunda-Feira , 14 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 08 de Novembro de 2016

Quinta-Feira , 27 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 06 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 15 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Domingo , 28 de Agosto de 2016

Sábado , 27 de Agosto de 2016

Domingo , 21 de Agosto de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Atletas - JEC/Krona ( Sub-20 )

Andrei

Andrei Luthke

Apelido: Andrei
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Crystian

Crystian Alves Limas

Apelido: Crystian
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Dennis

Dennis Vasconcelos Cavalcanti

Apelido: Dennis
Posição: Não informado
Naturalidade: Recife PE

EMANOEL JOÃO RODRIGUES

EMANOEL JOÃO RODRIGUES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Erick

eri

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Naturalidade: Coronel Freitas

Joao

Joao Vitor Siqueira Mottini

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville - SC

Lucas

Lucas Wesley Justino

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Pedro

Pedro Flor Junior

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Naturalidade: Camboriu

Raphael

Raphael Duarte Francisco

Apelido: Raphael
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville - SC

Wagner Gustavo de Freitas

Wagner Gustavo de Freitas

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 30 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 18 de Novembro de 2016

Segunda-Feira , 14 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 08 de Novembro de 2016

Quinta-Feira , 27 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 06 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 15 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Domingo , 28 de Agosto de 2016

Sábado , 27 de Agosto de 2016

Domingo , 21 de Agosto de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Membros da comissão técnica

Herick Montibeller


Técnico: Sub-17
Auxiliar Técnico: Livre

Técnico

Cassiano Klein


Auxiliar Técnico: Sub-17
Coord./Representante: Livre
Auxiliar Técnico: Livre
Coord./Representante: Livre
Auxiliar Técnico: Livre
Livre
Auxiliar Técnico: Livre
Livre

Técnico

Daniel Paulo Jeremias Junior


Sub-20
Livre

Auxiliar Técnico

luis claudio dalpraz


Sub-20
Livre
Coord./Representante: Adulto (+16)
Adulto (+16)

Atendente

Diego adao


Sub-17
Sub-20
Sub-15
Sub-20
Livre

Atendente

Henrique da Cunha Sales


Sub-20
Sub-20
Sub-15

Atendente

Jonathan da Luz Hayashida


Sub-15
Sub-17
Livre
Sub-20
Sub-15
Sub-17
Prep. Fisico: Sub-17
Sub-15
Livre
Sub-20
Sub-18
Sub-17

Prep. Fisico

Fabio Augusto Galdino


Técnico: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-20
Técnico: Sub-20
Técnico: Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-20
Auxiliar Técnico: Livre
Livre
Sub-15
Sub-20
Sub-18
Auxiliar Técnico: Sub-17
Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-15
Sub-15

Prep. Fisico

Wagner de Souza


Sub-17

Prep. Fisico

Wagner de Souza


Sub-20

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2016

Quarta-Feira , 30 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 18 de Novembro de 2016

Segunda-Feira , 14 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 08 de Novembro de 2016

Quinta-Feira , 27 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 06 de Outubro de 2016

Sábado , 01 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 15 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Domingo , 28 de Agosto de 2016

Sábado , 27 de Agosto de 2016

Domingo , 21 de Agosto de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016