Serra Cima futebol clube

Serra Cima futebol clube

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas - FMD Aurora ( Sub-13 )

Caio

CAIO EDUARDO GRAH

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga SC

Entony

Entony Longen

Apelido: Entony
Posição: Não informado
Naturalidade: Aurora SC

Everton

Everton de Oliveira Bertollo

Apelido: Everton
Posição: Não informado
Naturalidade: Xaxim

Hayran

Hayran Rodrigo Montagna

Apelido: Hayran
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul

Igor

Igor Daniel dos Santos

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul SC

jordan

JORDAN FELIPE FERREIRA

Apelido: jordan
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul SC

Kaique Grah Mohr

Kaique Grah Mohr

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga

Kaua

Kaua Felipe de Souza

Apelido: Kaua
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga

Lucas Eduardo Demetrio

Lucas Eduardo Demetrio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga

Paulinho

Paulo Roberto Bruda Junior

Apelido: Paulinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga

Ruan

Ruan Vitor Hegen

Apelido: Ruan
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul SC

Tiago Coelho

Tiago Coelho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Agrolandia

Vicenzo

Vicenzo Juarez Zandonai

Apelido: Vicenzo
Posição: Não informado
Naturalidade: Aurora SC

Vitor

VITOR SPRINGER

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul SC

Wendel

Wendel Constante

Apelido: Wendel
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul

Ygor Gabriel de Souza

Ygor Gabriel de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama

Yuri

Yuri Gabriel Conceição

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul

Yuri

Yuri Gabriel Conceição

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 27 de Agosto de 2016

Sábado , 06 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2016

Sábado , 11 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 10 de Junho de 2016

Domingo , 15 de Maio de 2016

Sábado , 14 de Maio de 2016

Sábado , 09 de Abril de 2016

Sexta-Feira , 08 de Abril de 2016

Membros da comissão técnica

Técnico

Juliano Mateus Rodrigues


Sub-13

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 27 de Agosto de 2016

Sábado , 06 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2016

Sábado , 11 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 10 de Junho de 2016

Domingo , 15 de Maio de 2016

Sábado , 14 de Maio de 2016

Sábado , 09 de Abril de 2016

Sexta-Feira , 08 de Abril de 2016